NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
С нового космодрома близ столицы США успешно запущен первый спутник С нового космодрома близ столицы США успешно запущен первый спутник
Жители Вашингтона впервые смогли увидеть космический аппарат, взмывающий в небо - естественно, те из них, кто встал пораньше в выходной день, ведь все произошло в 07:00 по местному времени (15:00 мск).
16 декабря 2006 г., 20:43
Вице-премьер Сергей Иванов не признает, что против Грузии введены санкции Вице-премьер Сергей Иванов не признает, что против Грузии введены санкции
"Против Грузии нет никаких санкций. Грузинские авиалинии должны нам деньги и не хотят их выплачивать. Если они все выплатят, полеты будут восстановлены", - сказал Иванов в интервью иностранным журналистам. Иванов, затронув вопрос о поставках вина, отметил, что Грузия незаконно экспортировала вино из других стран под своими марками.
16 декабря 2006 г., 20:20
Гандболистки сборной России вышли в финал ЧЕ 

Гандболистки сборной России вышли в финал ЧЕ
Российские гандболистки стали участницами финала чемпионата Европы, который завершается в Швеции. Для этого команде Евгения Трефилова в полуфинале со счетом 33:29 пришлось обыграть сборную Германии.
16 декабря 2006 г., 20:02
Япония не уступит в споре за Курилы, заявила министр по делам Окинавы и Севера Япония не уступит в споре за Курилы, заявила министр по делам Окинавы и Севера
Выступая в Немуро, где проживает большинство бывших японских жителей Южных Курил, Санаэ Такаити подтвердила, что Токио намерен по-прежнему добиваться от России передачи "северных территорий", как в Японии называют острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и островную группу Хабомаи.
16 декабря 2006 г., 19:54
Правительство Британии никогда не считало режим 
Саддама угрозой британским интересам Правительство Британии никогда не считало режим Саддама угрозой британским интересам
Об этом сообщила газета Guardian со ссылкой на "показания" высокопоставленного британского дипломата при ООН Карна Росса комиссии лорда Батлера. По его словам, в своих приватных оценках правительство Великобритании всегда исходило из отсутствия какой-либо реальной угрозы со стороны Ирака.
16 декабря 2006 г., 19:40
Владислав Третьяк: костяк этой команды будет на чемпионате мира Владислав Третьяк: костяк этой команды будет на чемпионате мира
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк считает, что сборной России удалось стать единым целым. Такое мнение он высказал после красивой победы россиян над финнами (3:0) в матче домашнего этапа Евротура.
16 декабря 2006 г., 19:04
МИД России призывает палестинцев к поиску компромисса МИД России призывает палестинцев к поиску компромисса
"В создавшейся обстановке важно, отбросив любые иные соображения, искать возможности для взаимоприемлемых решений, которые позволили бы избежать дальнейшей дестабилизации и преодолеть нынешнюю кризисную ситуацию", - говорится в заявлении официального представителя МИД России.
16 декабря 2006 г., 18:53
Аббас объявил выборы в ПНА. "Хамас" заявляет о перевороте Аббас объявил выборы в ПНА. "Хамас" заявляет о перевороте
Палестинский лидер сообщил, что обратится в центральную избирательную комиссию, чтобы как можно скорее начать процесс подготовки к выборам. Время до их проведения, подчеркнул глава ПНА, должно быть использовано для создания правительства национального единства.
16 декабря 2006 г., 18:21
Ангерер не подпустил Легкова и Дементьева к "золоту" Ангерер не подпустил Легкова и Дементьева к "золоту"
Россияне Александр Легков и Евгений Дементьев заняли второе и третье места в гонке с масс-старта на 30 км, которая состоялась во французском Ля-Клюза. А первым стал немец Тобиас Ангерер, опередивший наших лыжников в финишном створе.
16 декабря 2006 г., 18:14
Около 200 водителей протестовали в Москве против запрета праворульных машин
Около 200 водителей протестовали в Москве против запрета праворульных машин
Участники акции держали в руках плакаты с надписью "Имеем право на руль справа". В ГУВД подчеркнули, что "акция прошла без каких-либо инцидентов и серьезных правонарушений, задержанных также нет". Безопасность митинга обеспечивали усиленные наряды милиции и ГИБДД.
16 декабря 2006 г., 18:08
Глава швейцарской навигационной компании 
SkyGuide ушел в отставку Глава швейцарской навигационной компании SkyGuide ушел в отставку
"Это решение принято на основании заявления Россье по согласованию с административным советом компании", - отмечается в распространенном сегодня здесь коммюнике пресс-службы SkyGuide. Причины отставки не объясняются, подчеркивается только, что это "обычная процедура в подобных обстоятельствах".
16 декабря 2006 г., 17:41
В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики В Черкесске неизвестные напали на дом зампреда духовного управления мусульман республики
Исмали Бостанов был избит преступниками и в данный момент находится в хирургическом отделении городской больницы Черкесска. Преступники также избили и жену Бостанова, ей была оказана медицинская помощь, но от госпитализации она отказалась для того, чтобы быть с детьми.
16 декабря 2006 г., 17:22
Две медали для страны с велотрека в Крылатском Две медали для страны с велотрека в Крылатском
Российские велогонщики выиграли две медали в первый день второго этапа розыгрыша Кубка мира, стартовавшего на столичном олимпийском велотреке в Крылатском. У Ивана Ковалева – "золото", у Юлии Арустамовой – "бронза".
16 декабря 2006 г., 17:13
Джордж Буш намерен увеличить воинский контингент в Ираке на 25 тысяч человек Джордж Буш намерен увеличить воинский контингент в Ираке на 25 тысяч человек
Такой шаг будет предпринят для достижения трех целей. Это обеспечение безопасности в Багдаде путем предотвращения терактов и похищений, проведение ряда операций в провинции Анбар, ориентированных на уничтожение повстанцев в этой районе, а также поиск и обезвреживание тех, кто разжигает борьбу между шиитами и суннитами в Ираке.
16 декабря 2006 г., 16:48
Две авиакатастрофы в России - погибли пять человек Две авиакатастрофы в России - погибли пять человек
В Всеволожском районе Ленинградской области в результате аварии спортивного самолета Як-52 погибли три человека. Кроме того, в Воскресенском районе Московской области разбился двухместный вертолет. Пилот и пассажир погибли.
16 декабря 2006 г., 16:12
"Марш несогласных" обернулся "мелким пшиком", заявили в мэрии Москвы "Марш несогласных" обернулся "мелким пшиком", заявили в мэрии Москвы
"Заявленная и сильно разрекламированная акция, которую собирались провести ряд мелких политических партий, организовав так называемый "Марш несогласных", полностью провалилась", - сказал пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой.
16 декабря 2006 г., 16:05
Российские хоккеисты обыграли финнов в Москве Российские хоккеисты обыграли финнов в Москве
Сборная России по хоккею со счетом 3:0 выиграла в Москве у команды Финляндии на третьем этапе Евротура - "Кубке Первого канала". Успех российского коллектива сформировался благодаря шайбам Счастливого, Никулина и Морозова.
16 декабря 2006 г., 15:59
Во дворах Москвы будут установлены мобильные снеготаялки Во дворах Москвы будут установлены мобильные снеготаялки
"В городе выпадает за зимний сезон 2,5 метра снега. Думаю, эта зима сильно отличаться не будет", - сказал Юрий Лужков. Мэр добавил, что власти города готовятся к снегопадам, несмотря на то, что "сейчас это выглядит необычно".
16 декабря 2006 г., 15:42
Операция "Красный нос" началась в Швейцарии - пьяных будут бесплатно развозить по домам Операция "Красный нос" началась в Швейцарии - пьяных будут бесплатно развозить по домам
Ассоциация "Красный нос" действует в Швейцарии уже 17 лет. В прошлом году ее добровольными водителями стали 6065 человек, которые развезли по домам без малого 18 тыс. человек, преодолев в общей сложности 330 тыс. км.
16 декабря 2006 г., 15:34
Минфин намерен проверять все готовящиеся законопроекты на коррупционность Минфин намерен проверять все готовящиеся законопроекты на коррупционность
"Я сейчас создаю рабочую группу из юристов и экономистов, чтобы проводить дополнительную проверку всех законов на коррупционность", - сказал Алексей Кудрин. "И я хочу сказать, что многие законы не пройдут эту проверку", - продолжил министр.
16 декабря 2006 г., 15:16
Переговоры о предвыборном союзе с "Яблоком" провалились, заявил Никита Белых Переговоры о предвыборном союзе с "Яблоком" провалились, заявил Никита Белых
Лидер СПС отметил, что не позднее сентября должен состояться съезд СПС, чтобы окончательно решить вопросы обновления партии. "Только пройдя весенние выборы, станет понятно кто, с кем, и на каких условиях может объединяться", - подчеркнул докладчик.
16 декабря 2006 г., 14:46
Махмуд Аббас не исключил возможности роспуска правительства ПНА Махмуд Аббас не исключил возможности роспуска правительства ПНА
"Я подписал указ о создании кабинета министров, могу подписать соответствующий указ и о его роспуске, - заявил он сегодня в Рамаллахе в ходе обращения к нации. - Я наделен соответствующим конституционным правом, и могу сделать это в любое время".
16 декабря 2006 г., 14:34
Женская сборная России по керлингу впервые стала лучшей в Европе Женская сборная России по керлингу впервые стала лучшей в Европе
В швейцарском Базеле завершилось первенство континента по керлингу, победительницей которого стала российская команда. В финальном поединке наши девушки победили сборную Италии со счетом 9:4.
16 декабря 2006 г., 14:23
Участники "Марша несогласных" смогли провести запрещенное шествие Участники "Марша несогласных" смогли провести запрещенное шествие
Около 70 человек задержаны, в том числе секретарь политсовета СПС и лидер АКМ. На Триумфальную площадь пришли до 4 тысяч человек. Касьянов призвал объединиться перед выборами президента.
16 декабря 2006 г., 14:18
Хаос в аэропорту Мадрида -  тысячи людей не могут улететь в Латинскую Америку Хаос в аэропорту Мадрида - тысячи людей не могут улететь в Латинскую Америку
В мадридском аэропорту "Барахас" в субботу с утра протестуют сотни пассажиров испанской частной авиакомпании Air Madrid, которая прекратила свою деятельность в пятницу, продав на предновогодние рейсы 300 тысяч билетов в основном в Латинскую Америку. "Мы все в отчаянии", - заявил один из пассажиров.
16 декабря 2006 г., 13:39
"Марш несогласных" в Москве - выступающих заглушает вертолет "Марш несогласных" в Москве - выступающих заглушает вертолет
На Триумфальную площадь пришли, по разным оценкам, до трех с половиной тысяч человек. Площадь охраняют восемь тысяч милиционеров и солдат. Задержаны активисты "России молодой".
16 декабря 2006 г., 13:22
Марина Анисина: уровень танцев за последние годы сильно упал Марина Анисина: уровень танцев за последние годы сильно упал
Уровень танцев на льду за последние годы сильно упал, и проходящий в Санкт-Петербурге финал Гран-при лишь подтвердил эту тенденцию, заявила Марина Анисина, олимпийская чемпионка 2002 года в паре с Гвендалем Пейзера.
16 декабря 2006 г., 13:18
В Днепропетровске убит директор центрального рынка В Днепропетровске убит директор центрального рынка
Нападение произошло, когда он садился в машину после просмотра фильма в одном из кинотеатров. По предварительной информации, в директора стреляли из автоматического оружия. По одной из версий, убийство было заказное и связано с его бизнес-деятельностью. Конфликт из-за контроля за центральным рынком города длится уже более года.
16 декабря 2006 г., 13:00
Вице-премьер Иванов: "Для нас Литвиненко был ничем" Вице-премьер Иванов: "Для нас Литвиненко был ничем"
Литвиненко оставил предсмертную записку, в которой обвинил российские власти в его убийстве. "Нас не волнует то, что он мог сказать или написать перед смертью", - сказал министр обороны. "Он (Литвиненко) был человеком небольшого ума. Характер у него был неправильный", - добавил Иванов.
16 декабря 2006 г., 12:30
Боевик, задержанный за подрыв вышек "Мегафона" в Чечне, во всем сознался Боевик, задержанный за подрыв вышек "Мегафона" в Чечне, во всем сознался
Как сообщили в МВД Чеченской Республики, "задержанный 4 декабря Хамид Андиев дал признательные показания о том, что в ночь с 5 на 6 августа этого года вместе с еще одним жителем Грозненского района осуществил закладку самодельный взрывных устройств под станцию сотовой связи в населенном пункте Радужное Грозненского района".
16 декабря 2006 г., 12:12
Трагически погибли два футболиста "Ювентуса" Трагически погибли два футболиста "Ювентуса"
Футбольный матч Серии В между "Ювентусом" и "Чезеной" отложен из-за гибели двух молодых игроков "Юве" Рикардо Мели и Алессио Ферамоски, которые утонули в пруду рядом с тренировочной базой "старой синьоры".
16 декабря 2006 г., 12:05
Уго Чавес заявил, что у Фиделя Кастро нет рака Уго Чавес заявил, что у Фиделя Кастро нет рака
Как сообщил Чавес, Кастро находится в хорошем расположении духа. В пятницу директор национальной разведки США Джон Негропонте заявил, что Кастро очень тяжело болен и находится при смерти. "Все, что мы видим, свидетельствует о том, что это ненадолго... месяцы, не годы", - сказал Негропонте.
16 декабря 2006 г., 11:34
Российские футболисты победят в финале ЧМ бразильцев, но пока только в кино Российские футболисты победят в финале ЧМ бразильцев, но пока только в кино
Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко и народный артист России, кинорежиссер Алексей Учитель, готовятся подписать договор о сотрудничестве, цель которого – создание художественного фильма о футболе.
16 декабря 2006 г., 11:32
СПС ставит себе задачу победить на мартовских выборах в Мосгордуму СПС ставит себе задачу победить на мартовских выборах в Мосгордуму
Достигнута договоренность между четырьмя демократическими партиями о формировании единого списка кандидатов на предстоящих в марте выборах в Московскую областную думу на базе партии "Союз правых сил", сообщил один из делегатов съезда СПС.
16 декабря 2006 г., 11:22
В Петербурге в Михайловском саду зацвели примулы
В Петербурге в Михайловском саду зацвели примулы
Обычно эти многолетние растения цветут два раза в год, но "сейчас получается уже - третий, что происходит у нас впервые", рассказала главный ландшафтный архитектор Государственного Русского музея Елена Штиглиц. От сильного ветра и подъема воды в водоемах минувшей ночью растения в садах не пострадали.
16 декабря 2006 г., 11:05
Овечкин забрасывает трижды и "Вашингтон" выигрывает Овечкин забрасывает трижды и "Вашингтон" выигрывает
Второй в карьере хет-трик Александра Овечкина принес "Вашингтону" первую победу над "Атлантой" в нынешнем сезоне. "Кэпиталз" победил в гостях со счетом 3:2, причем две последние шайбы Александр забросил с интервалом в 37 секунд.
16 декабря 2006 г., 10:58
Власти США выпустили первые правила для космического туризма Власти США выпустили первые правила для космического туризма
По словам специалистов, вводимые правила являются весьма мягкими и явно стараются не навредить нарождающейся индустрии космического туризма. Вместе с тем они стараются предотвратить возникновение любых юридических претензий к правительству США.
16 декабря 2006 г., 10:49
В Москве впервые за полтора месяца появилось солнце В Москве впервые за полтора месяца появилось солнце
Синоптики Гидрометеобюро Москвы и Московской области советуют, как можно скорее, выйти на улицу - подставить солнцу руки и лицо, пропитаться хорошим настроением и зарядиться энергией. Тем, кто собрался на долгую прогулку, рекомендуется прихватить с собой зонт.
16 декабря 2006 г., 10:39
Литвиненко был убит из-за секретного досье, заявил экс-сотрудник российских спецслужб Литвиненко был убит из-за секретного досье, заявил экс-сотрудник российских спецслужб
"Конечно, могут возникать и другие подозрения, но существует такой термин как "наиболее вероятная версия", и это именно тот случай", - считает Юрий Швец. Проживающий в Вашингтоне Швец консультирует компании по вопросам законодательства и безопасности в странах бывшего СССР.
16 декабря 2006 г., 10:24
Сергей Лавров японскому коллеге: не надо "сюрпризов" о разделе Курил Сергей Лавров японскому коллеге: не надо "сюрпризов" о разделе Курил
Российский министр заметил, что "публичные радикальные высказывания не помогают продвигаться к заключению мирного договора между РФ и Японией". Так он отреагировал на недавние высказываниями своего японского коллеги.
16 декабря 2006 г., 09:58
Австралию охватили сильнейшие за семьдесят лет пожары - погиб мужчина Австралию охватили сильнейшие за семьдесят лет пожары - погиб мужчина
"Наиболее тяжелая ситуация зарегистрирована в юго-восточном штате Виктория - там уже полностью выгорели 420 тысяч гектаров земли. Огнем уничтожены 20 жилых домов, погиб 48-летний мужчина. Люди сотнями покидают свои жилища и эвакуируются в более безопасные районы", - рассказал пресс-секретарь Департамента по охране окружающей среды Стюарт Орд.
16 декабря 2006 г., 09:47
В Крыму проходит народный референдум о вступлении Украины в НАТО В Крыму проходит народный референдум о вступлении Украины в НАТО
"Итоги референдума не будут иметь юридической силы, но нам важно показать властям в Киеве подлинное настроение крымчан. Это будет ответ политике проамериканских оранжистов, пытающихся втянуть Украину в НАТО", - сказал лидер коммунистов Крыма, депутат Верховной Рады Украины Леонид Грач.
16 декабря 2006 г., 09:37
На конкурсе "Мисс Россия" одна из участниц  упала с трехметровой высоты На конкурсе "Мисс Россия" одна из участниц упала с трехметровой высоты
Роскошные декорации, в которых использовался настоящий лед, доставляли неудобства и выступающим артистам. Лишь профессиональные фигуристы, такие как Алексей Ягудин и Татьяна Навка, чувствовали себя на специально залитом катке "как рыба в воде".
16 декабря 2006 г., 09:25
Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына "бывшего шпиона КГБ" Путина Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына "бывшего шпиона КГБ" Путина
"У меня нет сомнений в том, что он был убит ФСБ, и что приказ (о его убийстве) был отдан бывшим шпионом КГБ президентом Путиным: он - единственный, кто мог отдать этот приказ. И у меня нет и тени сомнения, что это сделано людьми Путина", - сказал отец Александра Литвиненко.
16 декабря 2006 г., 09:19
К Триумфальной площади Москвы стянут ОМОН К Триумфальной площади Москвы стянут ОМОН
Подтянуты несколько спецфургонов для задержания людей. Милиция начала ограничивать движение пешеходов за три часа до начала "Марша несогласных". Акция начнется в 12:00.
16 декабря 2006 г., 09:10
Скарамелла обвинен в Италии в ложных показаниях по делу о контрабанде ядерных материалов

Скарамелла обвинен в Италии в ложных показаниях по делу о контрабанде ядерных материалов
В январе на их основании было начато расследование. По утверждению обвиняемого, якобы некие люди, связанные со спецслужбами бывшего СССР, ввезли на территорию Италии чемоданчик с ураном. Следствие полагает, что информация оказалась "липой".
16 декабря 2006 г., 00:28
На самолетах "Аэрофлота", летающих в Гамбург, следов радиации не найдено На самолетах "Аэрофлота", летающих в Гамбург, следов радиации не найдено
Обследованы самолеты, летающие в Гамбург из "Шереметьево" и "Домодедово", сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, сделано более 1100 измерений альфа- и 960 измерений гамма-излучения.
16 декабря 2006 г., 00:11