NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Саратове подтоплены жилые дома
В Саратове подтоплены жилые дома
Авария произошла в субботу в центре города. По словам очевидцев, потоки воды устремились вниз по улицам, смывая на своем пути огороды частного сектора и наполняя подвальные помещения домов.
16 июля 2005 г., 20:40
Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены Серия взрывов в Багдаде. 16 человек были убиты и около 100 - ранены
В течение всего дня 16 июля в Багдаде взорвались девять машин и мотоциклов, начиненных взрывчаткой. Целями были избраны иракские военные и полицейские. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за нападения, поместив сообщение на одном из исламистских сайтов.
16 июля 2005 г., 20:34
Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката Украинская Генпрокуратура завела дело на адвоката
Андрей Федур, адвокат арестованного бывшего председателя Донецкого облсовета Колесникова, обвиняется в распространении через СМИ информации о банковских вкладах свидетелей без их согласия.
16 июля 2005 г., 20:16
Скандал в финском футболе Скандал в финском футболе
В высшем дивизионе чемпионата Финляндии разразился громкий скандал. Достоянием гласности стали факты договорных игр в первенстве, которые, как пишет местная пресса, позволили сорвать отдельным игрокам солидный куш в букмекерских конторах.
16 июля 2005 г., 20:02
Борис Березовский снова приехал в Грузию Борис Березовский снова приехал в Грузию
За последние полтора года Березовский, проживающий в Лондоне под именем Платона Еленина, трижды прилетал в Грузию - два раза в Тбилиси (в декабре 2003 года и в начале апреля 2005 года), один раз (в июне 2005 года) в черноморский курортный поселок Уреки. Все поездки носили частный характер.
16 июля 2005 г., 19:51
В Дагестане уничтожен секретный бункер боевиков В Дагестане уничтожен секретный бункер боевиков
По сведениям МВД, из бункера изъяты шесть взрывных устройств, два из которых были готовы к применению. Они представляли собой пластиковые канистры, начиненные смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры с поражающими элементами - гвоздями.
16 июля 2005 г., 19:34
Иран намерен продолжать работы по обогащению урана Иран намерен продолжать работы по обогащению урана
США в последние годы обвиняют Иран в стремлении обзавестись ядерным оружием. Великобритания, Германия и Франция ведут с Ираном переговоры, предлагая ему ряд экономических выгод - в обмен на прекращение ядерных разработок. Ирану обещаны поставки ядерного топлива для строящихся АЭС из других источников, помимо России, если он примет предложение Евросоюза.
16 июля 2005 г., 19:27
NewScientist: Высокий интеллект не сделает вас счастливее NewScientist: Высокий интеллект не сделает вас счастливее
Счастливая старость – это то, к чему многие готовятся на протяжении всей жизни, стремясь обеспечить себе тыл в виде финансовой стабильности и крепкого здоровья. Но, похоже, о чем нам не стоит беспокоиться, так это о том, насколько мы умны.
16 июля 2005 г., 19:12
Китай выпустит олимпийскую лотерею


Китай выпустит олимпийскую лотерею
Китай обнародовал планы выпустить лотерею в поддержку Олимпиады-2008, чтобы пополнить бюджет за счет ее реализации. Впервые подобное предложение появилось еще в 2001 году, когда Пекин получил право стать городом-организатором Игр-2008.
16 июля 2005 г., 19:02
Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста Бывший премьер Японии сбил девятилетнего велосипедиста
Полиция не исключает вероятности того, что бывший глава японского правительства, который один ехал на легковой машине, был недостаточно внимателен, осуществляя левый поворот, что и привело к столкновению.
16 июля 2005 г., 18:07
Шевченко ничего не знает о предложении "Челси" Шевченко ничего не знает о предложении "Челси"
Капитан футбольной сборной Украины, игрок итальянского "Милана" Андрей Шевченко утверждает, что ему ничего не известно о собственном переходе в лондонский "Челси".
16 июля 2005 г., 18:04
В Чечне разбился военный вертолет, 8 человек погибли В Чечне разбился военный вертолет, 8 человек погибли
Спасатели установили, что в результате катастрофы погибли 8 человек (3 члена экипажа и 5 пассажиров), еще один пассажир получил тяжелые ранения. Он доставлен в госпиталь в Ханкеле.
16 июля 2005 г., 17:48
Россия в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса отпускает Францию вперед Россия в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса отпускает Францию вперед
Михаил Южный и Игорь Андреев уступили в парной встрече французскому дуэту Арно Клеман – Мишель Ллодра - 5:7, 4:6, 7:6, 2:6. Таким образом, сборной России, для того чтобы продолжить спор за Кубок Дэвиса, в воскресенье необходимо выигрывать у Франции оба одиночных матча.
16 июля 2005 г., 16:41
ФК "Москва" громит "Спартак" ФК "Москва" громит "Спартак"
16-й тур российского футбольного чемпионата начался на стадионе Эдуарда Стрельцова матчем ФК "Москва" – "Спартак". "Горожане", которые проводили первую игру под руководством Леонида Слуцкого, уверенно победили со счетом 3:1.
16 июля 2005 г., 16:17
Пикетчики в Москве защищают ветврачей от Госнаркоконтроля Пикетчики в Москве защищают ветврачей от Госнаркоконтроля
Пикет приурочен к суду на ветврачами в Ярославле. Несколько десятков участников театрализованной акции предложили "наркополицейским" отправиться бороться с наркоторговлей "на южные границы страны", а не заниматься преследованием ветеринаров.
16 июля 2005 г., 15:45
Вальдес будет защищать ворота "Барсы" до 2010 года

Вальдес будет защищать ворота "Барсы" до 2010 года
Чемпион Испании "Барселона" достиг соглашения о продлении контракта с Виктором Вальдесом на два сезона, и теперь молодой голкипер будет связан с каталонским клубом договором до 2010 года.
16 июля 2005 г., 14:56
Наркоманам в НХЛ придется не сладко Наркоманам в НХЛ придется не сладко
В новом коллективном соглашении между НХЛ и профсоюзом игроков, которое должно быть ратифицировано 21 июля, есть немаловажный пункт, касающийся борьбы с допингом. Правда, не с любым допингом, а исключительно с наркотиками.
16 июля 2005 г., 13:54
Теракт в Турции, четверо погибли Теракт в Турции, четверо погибли
По версии спецслужб, взрыв на курорте Кушадасы предположительно произведен террористкой-смертницей. Для теракта использовалась пластиковая взрывчатка С-4. Пока что ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за теракт.
16 июля 2005 г., 13:08
Майка Бэбкока представили в качестве главного тренера "Детройта" Майка Бэбкока представили в качестве главного тренера "Детройта"
На специальной пресс-конференции в Детройте Майк Бэбкок был представлен в качестве нового главного тренера клуба НХЛ "Ред Уингз". Он сменил на этом посту Дэйва Льюиса, с которым решено было не продлевать контракт.
16 июля 2005 г., 12:59
Израиль и палестинские боевики обменялись ударами Израиль и палестинские боевики обменялись ударами
Движение "Хамас" пригрозило ответить на убийство израильтянами в пятницу пятерых активистов движения, подтвердив, однако, намерение придерживаться перемирия с Израилем.
16 июля 2005 г., 12:31
Шон Райт-Филлипс пока в "Челси" не собирается

Шон Райт-Филлипс пока в "Челси" не собирается
Руководство "Манчестер Сити" отклонило заманчивое предложение лондонского "Челси" о продаже полузащитника Шона Райта-Филлипса, которое равнялось 18 миллионам фунтов.
16 июля 2005 г., 12:24
Исторический центр Ярославля внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО Исторический центр Ярославля внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Ярославль стал 22-м российским объектом в списке всемирного наследия,в котором уже фигурируют, например, Московский Кремль, Красная площадь, озеро Байкал.
16 июля 2005 г., 12:18
Сочи выдвигает свою кандидатуру на право проведения Олимпиады - 2014 года


Сочи выдвигает свою кандидатуру на право проведения Олимпиады - 2014 года
Рабочее совещание по выдвижению города - курорта Сочи на право проведения Зимней Олимпиады - 2014 года состоялось на горнолыжном курорте Красная Поляна.
16 июля 2005 г., 11:47
Кличко встретиться с победителем боя Рахман-Барретт Кличко встретиться с победителем боя Рахман-Барретт
Правление Всемирного боксерского совета (WBC) отказало чемпиону Виталию Кличко в его просьбе о проведении 24 сентября добровольной защиты, обязав встретиться украинца с официальным претендентом.
16 июля 2005 г., 11:29
Свыше половины россиян не верят, что выборы отражают мнение народа Свыше половины россиян не верят, что выборы отражают мнение народа
55 процентов полагают, что результаты выборов не отражают мнения народа, обратной точки зрения придерживается меньше трети – 31 процент. Однако больше 60 процентов готовы снова прийти к избирательным урнам.
16 июля 2005 г., 11:15
Подозреваемые в причастности к лондонскому теракту задержаны в Египте и в Пакистане Подозреваемые в причастности к лондонскому теракту задержаны в Египте и в Пакистане
В Пакистане допрашивают уже шестерых, в Каире - одного. Утверждается, что два года назад один из лондонских террористов-смертников встречался с боевиком "Аль-Каиды", который сейчас сидит в пакистанской тюрьме.
16 июля 2005 г., 10:49
На севере Москвы обнаружены емкости с ядовитыми веществами На севере Москвы обнаружены емкости с ядовитыми веществами
Недалеко от железнодорожного депо "Ховрино" рабочие нашли 12 бутылей емкостью от 15 до 35 литров. Прокуратура проводит проверку.
16 июля 2005 г., 10:21
Японские парламентарии договорились приходить на заседания в трезвом виде Японские парламентарии договорились приходить на заседания в трезвом виде
В результате этой договоренности оппозиция не будет раздувать скандал вокруг обвинений в пьянстве в адрес нескольких законодателей, включая премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми.
16 июля 2005 г., 10:15
НАСА не может назвать конкретной даты старта Discovery НАСА не может назвать конкретной даты старта Discovery
Экипаж решено оставить на космодроме на ближайшие выходные дни. Тем временем инженеры и техники ведут проверку блока электроники датчика топлива, для чего им пришлось проникнуть в двигательный отсек космического челнока.
16 июля 2005 г., 10:07
Уровень загрязнения воздуха в Москве выше допустимого Уровень загрязнения воздуха в Москве выше допустимого
Когда на автотрассах увеличивается количество автомобилей, стремящихся покинуть пределы Москвы, в разных районах города наблюдается превышение предельно допустимых норм загрязнения воздуха в 2-4 раза.
16 июля 2005 г., 09:45
Шестая книга о Гарри Поттере добралась до читателя Шестая книга о Гарри Поттере добралась до читателя
В магазинах первых покупателей встречали продавцы в одеждах, похожих на те, что носили герои книг и фильмов о приключениях юного волшебника - мантии и остроконечные шляпы, а в руках у некоторых из них были метлы - непременный атрибут магов из школы Хогвартс. Многие из покупателей, среди которых были люди всех возрастов - от школьников до пенсионеров, начали читать роман уже стоя в очереди в кассу.
16 июля 2005 г., 09:38