NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Венесуэле двух человек застрелили на участке для голосования в ходе народного референдума против Мадуро В Венесуэле двух человек застрелили на участке для голосования в ходе народного референдума против Мадуро
Еще четыре человека получили серьезные ранения. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что проведение референдума незаконно и бессмысленно. Он также подчеркнул, что намерен провести собственный "законный" референдум в конце июля.
16 июля 2017 г., 23:44
Внезапное наводнение в Аризоне унесло жизни по меньшей мере семи человек (ВИДЕО) Внезапное наводнение в Аризоне унесло жизни по меньшей мере семи человек (ВИДЕО)
По данным американских СМИ, еще три человека числятся пропавшими без вести. Среди погибших - двое детей. Жертвы стихии отдыхали на водоеме неподалеку от города Пейсон в центральной части штата.
16 июля 2017 г., 22:04
WSJ: Финляндия отстраивает систему бункеров на случай войны с Россией WSJ: Финляндия отстраивает систему бункеров на случай войны с Россией
В Минобороны Финляндии заявили, что "извлекли уроки из Второй мировой войны" и решили заняться совершенствованием системы подземных коммуникаций, чтобы она была способна противостоять "российской агрессии".
16 июля 2017 г., 21:36
В Екатеринбурге тысячи людей собираются на крестный ход к месту убийства царской семьи. Ждут Поклонскую В Екатеринбурге тысячи людей собираются на крестный ход к месту убийства царской семьи. Ждут Поклонскую
Будущие участники крестного хода начали собираться во второй половине дня. Многие, несмотря на жару и трудный маршрут, пришли с детьми. Им предстоит пройти более 20 км. В РПЦ ожидают до 90 тысяч участников.
16 июля 2017 г., 20:44
Более 60 человек задержаны в Евросоюзе из-за "мясного скандала" с продажей конины Более 60 человек задержаны в Евросоюзе из-за "мясного скандала" с продажей конины
65 арестов произведены в Испании, а главного подозреваемого нашли в Бельгии. Европол расследует дело о продаже в европейских магазинах конины под видом говядины. Задержанным готовят целый букет обвинений.
16 июля 2017 г., 19:46
"Доктором Кто" впервые станет женщина "Доктором Кто" впервые станет женщина
Британская актриса Джоди Уиттакер станет 13-м исполнителем главной роли в знаменитом научно-популярном сериале ВВС. До этого роль инопланетянина, который может менять внешность, играли 12 разных мужчин.
16 июля 2017 г., 19:21
Александр Легков: "Меня можно остановить, если только отрезать руку или ногу" (ВИДЕО) Александр Легков: "Меня можно остановить, если только отрезать руку или ногу" (ВИДЕО)
Олимпийский чемпион Сочи Александр Легков, победивший в гонке на 50 км, в видеоролике, размещенном на официальном сайте Олимпийского комитета России, дал понять, что собирается участвовать в Олимпиаде-2018, которая пройдет в южнокорейском в Пхенчхане.
16 июля 2017 г., 19:03
Пассажирский Boeing при посадке в Москве задел хвостом ВПП и ушел на второй круг Пассажирский Boeing при посадке в Москве задел хвостом ВПП и ушел на второй круг
Инцидент произошел в аэропорту Внуково с рейсом из Петропавловска-Камчатского. Пилоту Boeing 737 удалось увести самолет на второй круг, и он успешно сел. Пострадавших нет.
16 июля 2017 г., 19:01
Роджер Федерер выиграл Уимблдон в восьмой раз в карьере, это рекорд турнира Роджер Федерер выиграл Уимблдон в восьмой раз в карьере, это рекорд турнира
Швейцарский теннисист Роджер Федерер уверенно переиграл в финале Уимблдона хорвата Марина Чилича со счетом 6:3, 6:1, 6:4. Матч продолжался 1 час 45 минут. В семи встречах турнира Большого шлема Федерер не уступил ни одного сета.
16 июля 2017 г., 18:28
Судья Хахалева задекларировала 2,6 млн рублей дохода в 2016 году Судья Хахалева задекларировала 2,6 млн рублей дохода в 2016 году
В воскресенье большой резонанс получила информация о шикарной свадьбе дочери судьи, на которой выступали звезды эстрады. Между тем задекларированные доходы Хахалевой скромны.
16 июля 2017 г., 18:18
Макрон заявил о необходимости возобновить переговоры между Израилем и палестинцами Макрон заявил о необходимости возобновить переговоры между Израилем и палестинцами
Президент Франции принял премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Он призвал возобновить переговоры в рамках концепции двух государств - Израиля и Палестины.
16 июля 2017 г., 17:41
Гонщик Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании Гонщик Льюис Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем 10-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Великобритании. Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят показал 15-й результат, отстав от победителя на один круг.
16 июля 2017 г., 17:31
С парадного корабля под Петербургом пропал матрос С парадного корабля под Петербургом пропал матрос
О пропаже матроса с корвета "Сообразительный" рассказал политрук. Корабль находится в Кронштадте, готовится ко дню ВМФ. Из особых примет пропавшего при докладе в дежурной части политрук назвал большой нос, курение и слабость к употреблению алкоголя.
16 июля 2017 г., 17:11
В Иране арестован брат президента Роухани В Иране арестован брат президента Роухани
Хосейн Ферейдун арестован по обвинению в финансовых преступлениях. Суть обвинений пока не уточняется. Он может выйти под залог, если выполнит необходимые условия.
16 июля 2017 г., 16:14
Участники чемпионата мира по водным видам спорта замерзают в прыжковом бассейне Участники чемпионата мира по водным видам спорта замерзают в прыжковом бассейне
Оргкомитет чемпионата мира по водным видам спорта не сможет решить проблему низкой температуры в прыжковом бассейне, которая мешает спортсменам во время тренировок и соревнований. На холод обращали внимание и российские медалисты первенства планеты.
16 июля 2017 г., 15:56
В Нижнем Новгороде умер участник полумарафона, проходившего при +30 В Нижнем Новгороде умер участник полумарафона, проходившего при +30
Участники жалуются на плохую организацию: вода на жаре кончилась, плохо стало целому ряду бегунов. Мужчина 1974 года рождения умер, немного не добежав до финиша.
16 июля 2017 г., 15:41
Израиль допустил мусульман на Храмовую гору  после установки металлодетекторов Израиль допустил мусульман на Храмовую гору после установки металлодетекторов
Проход к святыне был закрыт в пятницу утром после нападения на полицейских у Львиных ворот Старого города. В воскресенье туда снова пускают мусульман, но не все согласны проходить через "унизительные" рамки.
16 июля 2017 г., 15:06
В Ростовской области автомобиль без водителя задавил лежавшую на пляже женщину В Ростовской области автомобиль без водителя задавил лежавшую на пляже женщину
ЧП произошло на берегу реки Северский Донец в хуторе Апаринский. Припаркованный "УАЗ-Патриот" поехал под горку и наехал на загоравшую женщину. Та умерла до приезда медиков.
16 июля 2017 г., 14:13
Российский дуэт синхронисток выиграл золото чемпионата мира Российский дуэт синхронисток выиграл золото чемпионата мира
Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Светлана и Александра набрали 95,0515 балла.
16 июля 2017 г., 14:11
Житель поселка Динас Денис оторвал голову памятнику Ленину Житель поселка Динас Денис оторвал голову памятнику Ленину
В Первоуральске пьяный мужчина повредил памятник, установленный у местного Дома культуры. Его задержали, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с вандализмом.
16 июля 2017 г., 13:51
Умерла писательница Анн Голон, автор романов об Анжелике Умерла писательница Анн Голон, автор романов об Анжелике
Первый роман о приключениях авантюристки Анжелики во Франции эпохи Людовика XIV быстро завоевал популярность в мире: он был издан 320 издательствами 63 стран. Всего серия состоит из 13 книг, они были переведены на 30 языков.
16 июля 2017 г., 13:26
Виновных в крушении лайнера MH17 над Донбассом могут судить заочно Виновных в крушении лайнера MH17 над Донбассом могут судить заочно
Глава МИД Австралии призвала все страны к сотрудничеству "с целью привлечь к ответу виновных в убийстве". Она признала, что судебный процесс, возможно, будет вестись в отсутствие обвиняемых. Reuters отмечает, что пока неясно, насколько Россия будет склонна сотрудничать с голландским судом.
16 июля 2017 г., 13:18
"Зенит" победил в первом официальном матче под руководством Роберто Манчини "Зенит" победил в первом официальном матче под руководством Роберто Манчини
Футбольный клуб СКА-Хабаровск на стадионе имени Владимира Ленина в матче первого тура чемпионата страны уступил со счетом 0:2 "Зениту" из Санкт-Петербурга. В составе гостей после перерыва отличились полузащитник Далер Кузяев и нападающий Александр Кокорин.
16 июля 2017 г., 12:54
В Турции врезался в столб автобус с детским ансамблем из Грузии В Турции врезался в столб автобус с детским ансамблем из Грузии
38 человек пострадали, жертв нет. По предварительным данным, у автобуса лопнула шина, он потерял управление и съехал с трассы. В аварию попал коллектив ансамбля "Лампреби" из грузинского причерноморского курортного поселка Уреки.
16 июля 2017 г., 12:52
В Ростове-на-Дону из-за строительных работ обрушилась стена жилого дома В Ростове-на-Дону из-за строительных работ обрушилась стена жилого дома
Часть стены четырехквартирного жилого дома обрушилась на улице Серафимовича во время работ по рытью фундамента. В администрации отмечают, что жильцы пытались получить разрешение, и им отказали. Но работы все равно начались.
16 июля 2017 г., 12:30
Минтранс надеется в течение недели решить ситуацию с запретом на полеты грузинской авиакомпании Минтранс надеется в течение недели решить ситуацию с запретом на полеты грузинской авиакомпании
Глава ведомства Максим Соколов надеется на позитивный исход: грузинская сторона будет исполнять "обязательства, которые сегодня предусмотрены соглашением о воздушном сообщении". Тогда и Россия примет "необходимые меры".
16 июля 2017 г., 12:16
Давка на стадионе в Сенегале унесла жизни восьми человек Давка на стадионе в Сенегале унесла жизни восьми человек
Восемь человек погибли в столице Сенегала Дакаре в результате обрушения стены стадиона, которое было вызвано давкой болельщиков после финального свистка решающего матча за Кубок страны, в котором "Стад же Мбур" сумел победить "Юнион Спортив Уакам".
16 июля 2017 г., 11:51
Дуров пошел на сотрудничество с правительством Индонезии после блокировки Telegram Дуров пошел на сотрудничество с правительством Индонезии после блокировки Telegram
Как и в России, претензии касались использования мессенджера экстремистами. Дуров нанимает модераторов "со знанием индонезийского языка и культуры", чтобы быстрее блокировать каналы общения террористов.
16 июля 2017 г., 11:16
Шесть стран потребовали перенести ЧМ-2022 из Катара, угрожая бойкотом турнира Шесть стран потребовали перенести ЧМ-2022 из Катара, угрожая бойкотом турнира
Шесть арабских стран направили в Международную федерацию футбола требование перенести чемпионат мира 2022 года из Катара. Письмо, где Катар называется "базой террористов", в ФИФА направили Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет.
16 июля 2017 г., 11:11
Судья Хахалева из Краснодара устроила дочери шикарную свадьбу со звездами Судья Хахалева из Краснодара устроила дочери шикарную свадьбу со звездами
Первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе, а ведущий торжества Николай Басков был на "подтанцовке" во время номеров Веры Брежневой. Избранником дочери судьи стал работник Следственного комитета.
16 июля 2017 г., 10:45
Эрдоган в годовщину путча рассказал о многочисленных врагах Турции Эрдоган в годовщину путча рассказал о многочисленных врагах Турции
Попытка военного мятежа провалилась, Эрдоган сохранил пост. Прошедший год ознаменовался массовыми арестами, серьезным усилением его власти и карательного аппарата, страна практически распрощалась с курсом на Евросоюз.
16 июля 2017 г., 10:18
"Халл Сити" уступил в первом матче под руководством Леонида Слуцкого "Халл Сити" уступил в первом матче под руководством Леонида Слуцкого
Английский футбольный клуб "Халл Сити" потерпел поражение от "Оксфорд Юнайтед" со счетом 1:2 в первом матче под руководством российского наставника Леонида Слуцкого, который после окончания встречи дал интервью на английском языке.
16 июля 2017 г., 10:07
США ввели в строй новейший эсминец: "Мы верим в мир, который поддерживает сильная власть" США ввели в строй новейший эсминец: "Мы верим в мир, который поддерживает сильная власть"
Новый эсминец назван в честь американского моряка Джона Финна, который защищал базу Перл-Харбор во время нападения японцев 7 декабря 1941 года. Руководство флота упирало на необходимость усиления в Тихом океане.
16 июля 2017 г., 09:57
В Иркутской области крупный пожар в садовом товариществе: 7 человек погибли В Иркутской области крупный пожар в садовом товариществе: 7 человек погибли
Пожар произошел в ночь на воскресенье в садоводстве "Железнодорожник" в Братске - втором по размеру городе Иркутской области. Когда пожарные прибыли на место ЧП, постройки на одном из участков был полностью охвачен огнем.
16 июля 2017 г., 09:33
Футболисты ЦСКА с победы начали чемпионат России Футболисты ЦСКА с победы начали чемпионат России
В матче первого тура чемпионата России по футболу ЦСКА в Каспийске со счетом 3:1 победил махачкалинский "Анжи". В составе москвичей мячи забили Виктор Васин, Александр Головин и Бибрас Натхо. У махачкалинцев точный удар нанес Иван Маркелов.
16 июля 2017 г., 09:15
Умер актер Владимир Толоконников Умер актер Владимир Толоконников
Информацию подтвердило руководство театра в Алма-Ате, где он работал, а также друзья актера: "Накануне он хорошо себя чувствовал. Снимался в кино "СуперБобровы-2". А в субботу вечером вот скончался. Такая трагедия".
16 июля 2017 г., 09:12
Прыгуны в воду Захаров и Кузнецов впервые стали чемпионами мира Прыгуны в воду Захаров и Кузнецов впервые стали чемпионами мира
Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли золото чемпионата мира в Будапеште в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Для обоих спортсменов это золото стало первым, завоеванным на первенствах планеты.
16 июля 2017 г., 08:49
Турецкий сотовый оператор в день годовщины путча заменил гудки при звонке на голос Эрдогана Турецкий сотовый оператор в день годовщины путча заменил гудки при звонке на голос Эрдогана
Абоненты оператора Turkcell после набора номера сперва прослушивали голос президента страны, и только после этого следовал набор номера. Пользователей это изрядно удивило.
16 июля 2017 г., 03:49
В Абхазии установили личности убийц российского туриста В Абхазии установили личности убийц российского туриста
В Совете безопасности республики сообщили, что один из участников нападения задержан, второй находится в розыске. Личности обоих известны, но в интересах следствия пока не называются.
16 июля 2017 г., 03:35
Обиженный Трампом экс-директор ФБР пишет мемуары. История с "российским вмешательством" в них точно попадет Обиженный Трампом экс-директор ФБР пишет мемуары. История с "российским вмешательством" в них точно попадет
Джеймс Коми в последние дни занимается поисков редакторов и издателей, готовых заняться распространением его книги. В мемуарах он намерен рассказать о своей карьере в госслужбе, включая недолгий, но крайне бурный отрезок при администрации Дональда Трампа.
16 июля 2017 г., 02:02
Россиянки Макарова и Веснина впервые выиграли Уимблдон в парном разряде Россиянки Макарова и Веснина впервые выиграли Уимблдон в парном разряде
Матч продолжался всего 55 минут: "посеянные" на турнире под вторым номером россиянки разгромили соперниц со счетом 6:0, 6:0. До этого Веснина и Макарова пробивались в финал Уимблдона, но никогда его не выигрывали.
16 июля 2017 г., 01:11