NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В США спасают заметенный снегом скот, задействован даже экскаватор (ФОТО, ВИДЕО) В США спасают заметенный снегом скот, задействован даже экскаватор (ФОТО, ВИДЕО)
Зимний шторм "Ульмер" засыпал снегом районы в центральной части США - от Колорадо до Северной Дакоты. При этом порывы ветра достигали 160 км/ч. Пострадали некоторые фермерские хозяйства: их скот с головой оказался под толстым слоем снега. Видео спасения пострадавших животных собирают в соцсетях миллионы просмотров.
16 марта 2019 г., 20:59
Певица Юлия Началова скончалась в возрасте 38 лет Певица Юлия Началова скончалась в возрасте 38 лет
Несколько дней назад Началова попала в больницу в тяжелом состоянии. Она была введена в искусственную кому и подключена к аппарату вентиляции легких. В субботу ее отец сообщал, что певице сделали операцию на ноге.
16 марта 2019 г., 20:17
Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира Российские биатлонисты завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира
Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов допустили семь промахов и финишировали с результатом 1 час 13 минут 7,8 секунды. Дебютант турнира Поршнев проиграл на своем этапе минуту.
16 марта 2019 г., 20:01
Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью Свидетельница по делу о секс-вечеринках на вилле Берлускони умерла от отравления радиоактивной смесью
34-летняя марокканская танцовщица Иман Фадиль скончалась 1 марта после месяца мучительной агонии. Женщина поступила в больницу в конце января с сильными болями в животе, затем у нее постепенно стали отказывать внутренние органы. Итальянские СМИ вспоминают смерть Литвиненко.
16 марта 2019 г., 19:54
Переломы как при удушении и звонок неизвестного "друга": раскрыты новые обстоятельства смерти экс-министра РФ Лесина Переломы как при удушении и звонок неизвестного "друга": раскрыты новые обстоятельства смерти экс-министра РФ Лесина
Власти Вашингтона по требованию суда предоставили "Радио Свобода" 149-страничный отчет судмедэксперта. В нем говорится, что у Лесина была сломана шея чуть ниже линии челюсти. Травма могла быть получена в момент смерти или незадолго до нее. Также у экс-министра была сломана подъязычная кость.
16 марта 2019 г., 18:14
Российские баскетболисты узнали соперников по групповому этапу Кубка мира Российские баскетболисты узнали соперников по групповому этапу Кубка мира
По итогам жеребьевки, которая состоялась в субботу в китайском Шэньчжэне, вместе с командой РФ в группу B попали сборные Аргентины, Южной Кореи и Нигерии. Матчи этого квартета пройдут в китайском городе Ухань.
16 марта 2019 г., 16:23
Совфед предложил компенсировать затраты операторов на автономный Рунет из бюджета и снять с них ответственность за сбои Совфед предложил компенсировать затраты операторов на автономный Рунет из бюджета и снять с них ответственность за сбои
В Совете Федерации подготовили поправки ко второму чтению законопроекта об автономной работе российского сегмента интернета в случае угроз. В документе не будут прописывать конкретные угрозы: "они могут меняться, появляться новые". Этот вопрос хотят отдать на откуп правительству.
16 марта 2019 г., 16:04
Футболисты "Оренбурга" обыграли московское "Динамо" в чемпионате страны Футболисты "Оренбурга" обыграли московское "Динамо" в чемпионате страны
Встреча на стадионе "Газовик" в Оренбурге, завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 52-й минуте забил Джордже Деспотович. Главный тренер "Оренбурга" Владимир Федотов во втором тайме был удален с тренерской скамейки.
16 марта 2019 г., 14:30
В Красноярском крае на ВИДЕО попало падение неизвестного светящегося объекта В Красноярском крае на ВИДЕО попало падение неизвестного светящегося объекта
Полет неизвестного объекта снял автомобильный видеорегистратор. По словам очевидца, в момент падения тела стало очень светло и тепло. В оперативных службах не знают, что это было, и не собираются добираться до места падения, так как оно труднодоступно.
16 марта 2019 г., 14:18
Михаил Пожарский: "Людей правильно группировать по ценностям" Михаил Пожарский: "Людей правильно группировать по ценностям"
Публицист не видит смысла проводить различия между людьми по признаку формальной идеологии. Достаточно понимать, что существуют люди, которые мечтают вернуться в выдуманный ими "золотой век".
16 марта 2019 г., 13:38
Биатлонист Гараничев отказался бежать эстафету из-за боязни подставить команду Биатлонист Гараничев отказался бежать эстафету из-за боязни подставить команду
Нелогичная замена породила множество слухов в среде болельщиков, вплоть до допинга у спортсмена. Однако наиболее правдоподобной выглядит версия, согласно которой Гараничев боится подставить команду из-за "проклятия".
16 марта 2019 г., 13:35
Квалификацию стартового этапа "Формулы-1" выиграл действующий чемпион Квалификацию стартового этапа "Формулы-1" выиграл действующий чемпион
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию и завоевал поул-позишн на первом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который стартует в воскресенье гонкой в Австралии.
16 марта 2019 г., 13:09
Повторный удар тропического циклона "Идай" по Африке: десятки погибших и пропавших, сотни раненых (ФОТО, ВИДЕО) Повторный удар тропического циклона "Идай" по Африке: десятки погибших и пропавших, сотни раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Тропический циклон "Идай", который вновь обрушился на Мозамбик, 14-15 марта унес жизни по меньшей мере 21 человека, более 300 получили ранения. В Зимбабве 16 марта подтверждена гибель 31 человека, еще 70 пропали без вести. Число жертв стихии может значительно увеличиться.
16 марта 2019 г., 12:59
СМИ сообщили об увеличении числа жертв теракта в Новой Зеландии СМИ сообщили об увеличении числа жертв теракта в Новой Зеландии
Приводятся данные министра иностранных дел Саудовской Аравии о смерти одного из раненых подданных королевства. МИД Иордании в свою очередь сообщил о смерти одного из иорданцев. Брентон Таррант, которого следствие считает ответственным за оба нападения на мечети, предстал перед судом.
16 марта 2019 г., 12:26
Баскетболисты ЦСКА упустили победу над "Панатинаикосом" в Евролиге Баскетболисты ЦСКА упустили победу над "Панатинаикосом" в Евролиге
За две минуты до сирены московский ЦСКА имел комфортное преимущество - 74:67, однако греческий "Панатинаикос" сравнял счет, а затем вырвал победу благодаря трехочковому броску за 0,3 секунды до финальной сирены.
16 марта 2019 г., 11:42
Александр Морозов: "В кремлевской политике нет никаких людей "в пределах нормы" Александр Морозов: "В кремлевской политике нет никаких людей "в пределах нормы"
С точки зрения публициста и политолога, российская власть состоит исключительно из ястребов, которые делятся на три типа. Только одну группу ястребов можно условно отнести к категории миротворцев.
16 марта 2019 г., 11:23
Столичное "Динамо" дало бой ЦСКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги Столичное "Динамо" дало бой ЦСКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги
Московское "Динамо" одержало победу над столичным ЦСКА во втором матче полуфинала Западной конференции КХЛ и сравняло счет в серии до четырех побед - 1-1. Тем временем петербургский СКА повторно одолел "Локомотив".
16 марта 2019 г., 11:21
Российские допинг-офицеры за взятки предупреждали спортсменов о своих визитах Российские допинг-офицеры за взятки предупреждали спортсменов о своих визитах
Инспекторов обвиняют в предупреждении атлетов о взятии допинг-тестов, хотя их визиты по правилам должны были быть неожиданными. Благодаря предупреждению спортсмены успевали вывести из организма запрещенные препараты.
16 марта 2019 г., 11:00
ЧМ-2018 в России оказался самым прибыльным в истории футбола ЧМ-2018 в России оказался самым прибыльным в истории футбола
В докладе ФИФА отмечается, что организация инвестировала в проведение ЧМ-2018 1,824 миллиарда долларов и получила доход в размере 5,357 миллиарда. Таким образом, прибыль ФИФА от турнира составила 3,533 миллиарда.
16 марта 2019 г., 10:34