NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году Жена террориста, атаковавшего Мумбаи, раскрыла спецслужбам США всю подноготную его терактов еще в 2005 году
Дэвид Коулман Хэдли - гражданин США американо-пакистанского происхождения из обеспеченной семьи, получивший при рождении имя Дауд Гилани, но сменивший его в 2006 году и взявший фамилию матери. Проживая в США, он совершил 5 "разведывательных" поездок в Мумбаи по поручению группировки "Лашкар-э-Тайба".
16 октября 2010 г., 20:42
Александр Поветкин отправил в нокаут нигерийца Теке Оруха 
Александр Поветкин отправил в нокаут нигерийца Теке Оруха
Бывший обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин выиграл в рейтинговом поединке в подмосковном Чехове у нигерийца Теке Оруха нокаутом в 5-м раунде.
16 октября 2010 г., 20:01
"Зенит" продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге, обыграв "Амкар" "Зенит" продлил беспроигрышную серию в премьер-лиге, обыграв "Амкар"
Лидер чемпионата России уверенно обыграл "Амкар" – 2:0. В рядах питерского клуба отличились Александр Кержаков, для которого этот мяч стал десятым в турнире, а также Роман Широков, отличившийся с 11-метровой отметки.
16 октября 2010 г., 19:55
В Москве задержаны парашютисты, спрыгнувшие со строящегося высотного здания В Москве задержаны парашютисты, спрыгнувшие со строящегося высотного здания
Как сообщил источник в правоохранительных органах, в субботу около 18:00 двое парашютистов выпрыгнули с 26-го этажа строящегося здания на улице Маршала Катукова. Охрана строящегося объекта сообщила о случившемся в милицию.
16 октября 2010 г., 19:47
Дизайнеры Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налогов Дизайнеры Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налогов
Следствие по делу дизайнеров было начато два года назад. По нему проходит еще пять человек. Согласно имеющимся сведениям, они участвовали в создании офшорной компании стилистов в Люксембурге, где регистрировались доходы, не облагавшиеся налогами в Италии.
16 октября 2010 г., 19:19
Мосгордума получила из Кремля документы по кандидатуре Собянина Мосгордума получила из Кремля документы по кандидатуре Собянина
Все депутаты будут извещены о поступлении документа, в понедельник на заседании комиссии по организации работы Думы будет обсужден вопрос о дате избрания нового мэра. О том, что кандидатура Собянина вносится для утверждения в Мосгордуму, президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в пятницу вечером во время личной встречи с ним в Горках.
16 октября 2010 г., 18:52
Московский хоккейный клуб "Спартак" объявил о назначении нового тренера Московский хоккейный клуб "Спартак" объявил о назначении нового тренера
Новым наставником московского хоккейного клуба "Спартак" в субботу назначен Игорь Павлов. Об этом говорится в совместном заявлении красно-белых и новосибирской "Сибири", размещенном на официальном сайте спартаковцев.
16 октября 2010 г., 18:16
На Туапсе обрушилась месячная норма осадков. В наводнении погибли 11 человек На Туапсе обрушилась месячная норма осадков. В наводнении погибли 11 человек
Еще трое считаются пропавшими без вести. В зоне стихии оказались 22 населенных пункта. В район прибыл губернатор Ткачев. Правоохранительные органы начали доследственные проверки по факту гибели людей.
16 октября 2010 г., 18:04
В Рязанской области задержан солдат, сбежавший с оружием и боеприпасами В Рязанской области задержан солдат, сбежавший с оружием и боеприпасами
"Солдат-срочник при задержании сопротивления не оказал, оружие и боеприпасы изъяты, в настоящее время задержанный дает показания. В части продолжает работу комиссия округа во главе с начальником штаба генерал-лейтенантом Владимиром Зарудницким, выясняющая обстоятельства происшествия", - сказал пресс-секретарь командующего войсками ЗВО.
16 октября 2010 г., 17:50
Из-за забастовки главный аэропорт Франции Roissy может остаться без топлива Из-за забастовки главный аэропорт Франции Roissy может остаться без топлива
Из-за того, что манифестанты продолжают блокировать большую часть нефтехранилищ страны, топливо для заправки самолетов в аэропорте имени Шарля де Голля может закончится в понедельник вечером или во вторник, приводит заявление представителя министерства.
16 октября 2010 г., 17:42
В Тбилиси израильские бизнесмены приговорены к 60 дням предварительного заключениях по обвинению в даче взятки В Тбилиси израильские бизнесмены приговорены к 60 дням предварительного заключениях по обвинению в даче взятки
Речь идет о максимальном сроке предварительного заключения, установленном грузинским законодательством. Израильтянам инкриминируется взяточничество в особо крупных размерах: Френкель и Фукс обвиняются в попытке дачи взятки в размере 7 миллионов долларов заместителю министра финансов Грузии.
16 октября 2010 г., 17:28
Медведев потребовал от Чурова тщательно расследовать все нарушения на прошедших выборах Медведев потребовал от Чурова тщательно расследовать все нарушения на прошедших выборах
Медведев поинтересовался, насколько существенными были эти нарушения. По словам Чурова, наиболее яркий пример - это огромное количество анонимных листовок "против всех кандидатов". Как отметил глава ЦИК, при агитации допускали нарушения практически все партии.
16 октября 2010 г., 16:35
Чета Медведевых показательно приняла участие в переписи Чета Медведевых показательно приняла участие в переписи
Президент рассказал, что с ним постоянно проживают два человека - его супруга и сын Илья, 15 лет, уточнил дату и место рождения, семейное положение, национальность, гражданство и образование и т.д. На прощание он подарил переписчице ручку, чтобы у нее всегда было с собой орудие производства.
16 октября 2010 г., 15:52
МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений МИД РФ раскритиковал Израиль за возобновление строительства поселений
"Обнародованные в столь деликатный момент намерения Израиля в отношении возведения нового жилья усугубляют атмосферу недоверия между сторонами, подрывают шансы на восстановление мирного процесса", - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
16 октября 2010 г., 15:30
Павел Погребняк может стать одноклубником Романа Павлюченко
Павел Погребняк может стать одноклубником Романа Павлюченко
Лондонский футбольный клуб "Тоттенхэм" нацелился на нападающего сборной России и немецкого "Штутгарта" Павла Погребняка. За "Большого По" клуб с "Уайт Харт Лейн" готов выложить 10 миллионов фунтов стерлингов.
16 октября 2010 г., 15:15
Один из лидеров пакистанских талибов убит ударом с воздуха Один из лидеров пакистанских талибов убит ударом с воздуха
Кари Хусейн являлся одним из главарей движения пакистанских экстремистов-талибов "Техрик-и-талибан Пакистан" и отвечал за подготовку в его рядах террористов- смертников. На счету экстремистов этого движения почти все теракты, совершенные на территории Пакистана за последние несколько лет.
16 октября 2010 г., 14:56
Власти Москвы приостановили строительство на месте исторического здания "Геликон-Оперы" Власти Москвы приостановили строительство на месте исторического здания "Геликон-Оперы"
Как пояснил журналистам в субботу и.о. первого заммэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, работы по реставрации старого здания продолжаются, однако приостановлено новое строительство во внутреннем дворе, где было снесено историческое строение.
16 октября 2010 г., 14:30
Капралу армии США грозит пожизненное заключение за убийство группы афганцев Капралу армии США грозит пожизненное заключение за убийство группы афганцев
Джереми Морлок, обвиняемый в убийстве мирных жителей в Афганистане, предстанет перед военным трибуналом штата Вашингтон. Капрал является одним из пяти военнослужащих США, которым предъявлено обвинение в предумышленном убийстве трех афганцев, совершенном в 2010 году.
16 октября 2010 г., 14:15
Спасенные в Чили горняки выписаны из больницы Спасенные в Чили горняки выписаны из больницы
Двое спасенных рабочих, имена которых не указываются, были отправлены в другой госпиталь. По словам доктора Паолы Ньюман, у одного из пациентов серьезные проблемы с зубами, а другой страдает от нарушения пространственной ориентировки.
16 октября 2010 г., 13:43
В России появится велогонка про-тура "Санкт-Петербург - Москва - Сочи" В России появится велогонка про-тура "Санкт-Петербург - Москва - Сочи"
Об этом накануне на внеочередном Конгрессе Федерации велосипедного спорта России объявил президент ФВСР, председатель Совета директоров Международной группы компаний "Итера" Игорь Макаров. Идея принадлежит Владимиру Путину.
16 октября 2010 г., 13:38
СМИ КНДР обвинили США в попытках спровоцировать еще одну Корейскую войну СМИ КНДР обвинили США в попытках спровоцировать еще одну Корейскую войну
В "Минчжу Чосон" указывается, что преступные действия Вашингтона, который стремится сорвать переговоры между Севером и Югом и сохранить враждебность в межкорейских отношениях, подрывают мир и стабильность на Корейском полуострове.
16 октября 2010 г., 13:03
Власти Москвы разрешили оппозиции митинг с требованием отставки Путина Власти Москвы разрешили оппозиции митинг с требованием отставки Путина
Участники митинга намерены выдвинуть пять требований - отставка правительства, роспуск обеих палат парламента, проведение досрочных свободных выборов, радикальное обновление личного состава милиции и спецслужб и прозрачный бюджет, сообщили правозащитники.
16 октября 2010 г., 12:56
Английский "Ливерпуль" положил глаз на Александра Кержакова Английский "Ливерпуль" положил глаз на Александра Кержакова
Кержаков вошел в число главных претендентов на усиление атаки "Ливерпуля" во время зимнего трансферного окна. Видеоматериалы, посвященные игре 27-летнего форварда, были запрошены после отборочного матча ЕВРО-2012 с Ирландией.
16 октября 2010 г., 12:53
"Синие ведерки" совершают юбилейный автопробег по центру Москвы "Синие ведерки" совершают юбилейный автопробег по центру Москвы
"Мы начали движение, как и планировали, в 12:00 по Кутузовскому проспекту в сторону центра города в районе Третьего транспортного кольца. Нас сопровождает порядка десяти экипажей ГИБДД", - сказал координатор ОСВ Петр Шкуматов.
16 октября 2010 г., 12:39
Талибы подорвали микроавтобус на юге Афганистана Талибы подорвали микроавтобус на юге Афганистана
Девять человек погибли и четыре получили ранения, сообщил в субботу журналистам заместитель начальника управления полиции по городу Калат, административному центру провинции Заболь, полковник Гулям Гейлани. По данным полицейского, инцидент произошел в пятницу вечером в районе Аманд (предместье Калата), микроавтобус вез пассажиров в соседнюю провинцию Газни.
16 октября 2010 г., 11:50
Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко" Ресин о назначении Собянина: "глыбу" заменили на "личность". Президент "попал в очко"
"Мое мнение такое, что Дмитрий Анатольевич буквально, как говорится, попал в очко", - сказал Ресин журналистам в ходе субботнего объезда городских объектов. По его словам, Собянин отличается тем, что "знает то, что мы знаем, и прошел всю школу от рабочего до губернатора".
16 октября 2010 г., 11:31
В Роттердаме стартует 42-й чемпионат мира по спортивной гимнастике В Роттердаме стартует 42-й чемпионат мира по спортивной гимнастике
Состязания голландском Роттердаме, собравшие лучших гимнастов планеты из 40 стран, будут проходить до 24 октября и завершатся финальными соревнованиями в отдельных видах программы у мужчин и женщин.
16 октября 2010 г., 11:27
В Омской области сгорел дом - погибли пять человек, в том числе четверо детей В Омской области сгорел дом - погибли пять человек, в том числе четверо детей
"Сигнал о пожаре в камышитовом доме на улице Майской поступил в пожарную часть в 4:48 по местному времени. Первый экипаж противопожарной службы прибыл на место пожара через три минуты. К этому моменту весь дом площадью 96 квадратных метров был охвачен огнем, произошло обрушение кровли на всей площади", - сказал представитель МЧС.
16 октября 2010 г., 11:17
В Москве в воскресенье вымоют все дороги В Москве в воскресенье вымоют все дороги
И.о. первого заместителя мэра в правительстве столицы Петр Бирюков дал поручение всем префектурам, дорожным службам, департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города провести в воскресенье массовую мойку проезжей части московских дорог.
16 октября 2010 г., 11:00
Англия отказалась от претензий на чемпионат мира по футболу 2022 года
Англия отказалась от претензий на чемпионат мира по футболу 2022 года
Ситуация вокруг заявок на проведение чемпионатов мира по футболу обрела новую конфигурацию после того, как Англия вышла из борьбы за право принять у себя этот турнир в 2022 году, а США сконцентрировались именно на нем.
16 октября 2010 г., 10:53
Обвалы на шахтах в Китае и Эквадоре - десятки погибших Обвалы на шахтах в Китае и Эквадоре - десятки погибших
В Эквадоре местные власти заявили, что пока не располагают информацией о том, живы ли горняки. Сообщается, что шахтеры находились на глубине 150 м, когда произошел обвал. Для вызволения заблокированных работников на шахту направлены около 50 спасателей.
16 октября 2010 г., 10:45
Чавес едет из Москвы, где ему обещали танки, в Минск, где ознакомится со строительной отраслью Чавес едет из Москвы, где ему обещали танки, в Минск, где ознакомится со строительной отраслью
Уго Чавес посещал Белоруссию 4 раза - в 2006, 2007, 2008 и 2009 годах. В декабре 2007 года состоялся первый официальный визит в Венесуэлу Александра Лукашенко, во время которого было открыто совместное белорусско-венесуэльское предприятие по добыче нефти "Петролера БелоВенесолана".
16 октября 2010 г., 10:36
Спартаковские бразильцы разгромили "Аланию" Спартаковские бразильцы разгромили "Аланию"
Московский "Спартак" в стартовом матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги разгромил на своем поле "Аланию", благодаря трем голам бразильских легионеров. Красно-белые закрепились на четвертой строчке.
16 октября 2010 г., 10:15
МЧС: из-за наводнения на Кубани погибли уже девять человек МЧС: из-за наводнения на Кубани погибли уже девять человек
В результате паводковой волны, вызванной обильными осадками в горной части Туапсинского района, поднялся уровень рек Пшенаха и Туапсинка. "Было подтоплено семь сельских поселений и 17 маленьких населенных пунктов", - сказали в МЧС.
16 октября 2010 г., 10:14
Пентагон: война в Ираке унесла жизни
около 77 тыс. местных жителей 
Пентагон: война в Ираке унесла жизни около 77 тыс. местных жителей
Данные были обнародованы по запросу вашингтонской исследовательской организации "Архив национальной безопасности". Комментируя это известие, газета Washington Post указывает, что по поводу точного числа иракских потерь в семилетней войне идут горячие споры. Нынешние власти в Багдаде называли в прошлом году цифру в 85 тыс. 694 человека.
16 октября 2010 г., 09:53
Россия и США представили в ООН проект резолюции по новому договору по СНВ 
Россия и США представили в ООН проект резолюции по новому договору по СНВ
Проект резолюции "Двусторонние сокращения СНВ и новые рамки стратегических отношений" был официально внесен на заседании Первого комитета Генассамблеи, занимающегося вопросами разоружения. Соглашение о СНВ было подписано 8 апреля 2010 года в Праге президентам России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой.
16 октября 2010 г., 09:47
Карзай ведет тайные переговоры с талибами, заявил командующий силами миротворцев Карзай ведет тайные переговоры с талибами, заявил командующий силами миротворцев
Как минимум один "очень высокопоставленный" талиб за последнее время получил от международной коалиции гарантии безопасного приезда в Кабул, рассказал генерал Дэвид Петреус. Не вдаваясь в детали, он сообщил, что "в процессе развития находятся несколько инициатив", направленных на то, чтобы усадить талибов за стол переговоров.
16 октября 2010 г., 09:34
Наводнение близ Туапсе - один человек погиб, подтоплены жилые дома Наводнение близ Туапсе - один человек погиб, подтоплены жилые дома
Власти Краснодарского края совместно со спасателями принимают оперативные меры для ликвидации последствий дождей. Также из-за разгула стихии в районе станции Кривенковская были задержаны восемь пассажирских поездов.
16 октября 2010 г., 09:30
В Северной Осетии спустя 40 дней  после теракта во Владикавказе чтут память погибших В Северной Осетии спустя 40 дней после теракта во Владикавказе чтут память погибших
Ровно в 11:20, в момент, когда сработало взрывное устройство, будет объявлена минута молчания. Кроме того, представители молодежных организаций возложат цветы на месте трагедии и проведут акцию "Остановим террор вместе".
16 октября 2010 г., 09:27
Активисты "Обороны" вывесили у Белого дома плакат "Путин, уходи!" Активисты "Обороны" вывесили у Белого дома плакат "Путин, уходи!"
"Нас несколько удивил тот факт, что проведению акции у Дома правительства никто не препятствовал. Очевидно, все силы ФСО, ОМОНа и милиции уходят на борьбу против тех несогласных, которые выходят на улицы и площади города", - говорится в сообщении организации.
16 октября 2010 г., 09:25
Собянин не будет совмещать посты мэра Москвы и вице-премьера Собянин не будет совмещать посты мэра Москвы и вице-премьера
Об этом заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. О том, что Собянин сохранит должность в правительстве, говорили ранее многие эксперты. Медведев прокомментировал назначение Собянина в Twitter.
16 октября 2010 г., 09:22
Онищенко оценил фильтры Петрика: они не опасны, но ничего нового в себе не несут Онищенко оценил фильтры Петрика: они не опасны, но ничего нового в себе не несут
Учитывая общественный резонанс, заверил Онищенко, эти фильтры для воды находятся под особым вниманием. Пока там нашли только обычный уголь, применяемый для очистки "еще с библейских времен". Тем временем ФАС запретила использовать при продаже фильтров фамилию Шойгу.
16 октября 2010 г., 00:02