NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Север Подмосковья остался без света Север Подмосковья остался без света
Несколько населенных пунктов Дмитровского района Подмосковья остались без электричества. Электрики играют в шпионов: причину назвать нельзя, потому что "схема отключения - это секретная информация".
17 декабря 2011 г., 20:38
На "Спарте" прорвало пластырь на пробоине, вода снова поступает в трюм (ВИДЕО)
На "Спарте" прорвало пластырь на пробоине, вода снова поступает в трюм (ВИДЕО)
Во время движения к сброшенной с самолета "посылке" был сорван пластырь с внешней стороны пробоины. Еще один удар судьбы: мощная норвежская помпа не захотела работать - в комплекте не хватило одного шланга.
17 декабря 2011 г., 19:35
Знаменитая певица Сезария Эвора умерла в возрасте 70 лет Знаменитая певица Сезария Эвора умерла в возрасте 70 лет
Ее песни, исполненные на креольском диалекте в сопровождении рояля, гавайской гитары, скрипки, аккордеона и кларнета покорили все страны и континенты, а ее манера выходить на сцену босой - символическая дань бедности, в которой живут ее соотечественники - была ее "визитной карточкой".
17 декабря 2011 г., 19:20
Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 440 Число жертв шторма на Филиппинах возросло до 440
Основной удар стихии принял на себя остров Минданао. Тела 215 погибших были обнаружены в районе города Кагаян-де-Оро в северной части острова, еще 144 человека погибли в районе города Илиган. Информация о погибших поступает и из других районов островного государства.
17 декабря 2011 г., 19:03
Известная блюзовая певица Этта Джеймс при смерти Известная блюзовая певица Этта Джеймс при смерти
73-летняя певица страдает от лейкемии. По словам ее агента, болезнь находится в финальной стадии, а врачи признали, что в данном случае не в состоянии провести хирургическую операцию. Кроме того, Джеймс страдает от гепатита С и старческого слабоумия.
17 декабря 2011 г., 18:41
Зайцева снова выиграла "золото", а вот биатлонисту Лапшину не удалось повторить спринтерский подвиг Зайцева снова выиграла "золото", а вот биатлонисту Лапшину не удалось повторить спринтерский подвиг
Немецкий биатлонист Андреас Бирнбахер стал победителем гонки преследования на 12,5 километров на проходящем в австрийском Хохфильцене этапе Кубка мира. Вторым финишировал Оле-Эйнара Бьорндалени из Норвегии, третий француз Симон Фуркад.
17 декабря 2011 г., 18:33
Financial Times оценил "движущую силу" России: политиков, кроме Навального, почти нет, а друзья Путина держат бизнес Financial Times оценил "движущую силу" России: политиков, кроме Навального, почти нет, а друзья Путина держат бизнес
В список вошли 25 представителей самых разных слоев общества: политики, журналисты, представители бизнеса и "активисты" светской жизни. Правда, политиков меньше всех, а половина бизнес-"двигателей" - друзья премьера.
17 декабря 2011 г., 18:32
Протестующие в Каире сожгли Научный центр, построенный еще при Наполеоне Протестующие в Каире сожгли Научный центр, построенный еще при Наполеоне
По словам директора центра, который не мог сдержать слез, видя как пожар уничтожает постройку, этот Научный центр был одним из старейших в мире. Теперь безвозвратно утеряны старинные архивы, книги, антикварная мебель и картины.
17 декабря 2011 г., 18:22
Основателя "Черновика" Камалова убили из-за статьи о полицейском произволе, заявил коллега Основателя "Черновика" Камалова убили из-за статьи о полицейском произволе, заявил коллега
Камалов, основатель "Черновика", в последнее время опасался за свою и жизнь сотрудников издания, заявил главред издания Биакай Магомедов. Журналиста убили прямо у стен редакции на глазах его коллег.
17 декабря 2011 г., 18:06
Хоккеисты сборной России впервые проиграли под руководством Билялетдинова Хоккеисты сборной России впервые проиграли под руководством Билялетдинова
Хоккеисты сборной России потерпели первое поражение в сезоне, уступив со счетом 2:4 в матче "Кубка Первого канала" на московском льду команде Швеции. "Похоронил" коллектив Билялетдинова Стефан Кронвалль, выступающий за череповецкую "Северсталь".
17 декабря 2011 г., 17:05
В ЕР досрочно раскрыли интригу: Нарышкин будет спикером, а вот Жукову управлять депутатами не дадут В ЕР досрочно раскрыли интригу: Нарышкин будет спикером, а вот Жукову управлять депутатами не дадут
Наиболее вероятным кандидатом на пост главы фракции "Единая Россия" в Госдуме является руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев, Александр Жуков, который переходит в Госдуму из правительства, сосредоточится на Олимпиаде.
17 декабря 2011 г., 16:57
ФИФА сожалеет, что объявила страны-хозяйки чемпионатов мира-2018 и 2022 в один день ФИФА сожалеет, что объявила страны-хозяйки чемпионатов мира-2018 и 2022 в один день
Президент ФИФА Йозеф Блаттер признал, что в 2011 году его организация допустила ряд ошибок. Крупнейшей из них, по его словам, стали одновременные выборы столиц двух чемпионатов мира - 2018 и 2022 года, которыми стали Россия и Катар.
17 декабря 2011 г., 16:40
В казахском Жанаозене введено чрезвычайное положение В казахском Жанаозене введено чрезвычайное положение
Оппозиция утверждает, что при подавлении беспорядков в Жанаозене погибли не 11 человек, а 70, и еще 700 получили ранения. Политики требуют включения в комиссию по расследованию событий, которая завтра вылетит на место инцидента.
17 декабря 2011 г., 16:08
Съезд КПРФ выдвинул Геннадия Зюганова кандидатом в президенты. Тот хочет дебатов с Путиным Съезд КПРФ выдвинул Геннадия Зюганова кандидатом в президенты. Тот хочет дебатов с Путиным
Голосование проходило на безальтернативной основе. До своего официального назначения Зюганов пообещал, если станет президентом, провести новые выборы в Думу и потребовал от другого кандидата в президенты Владимира Путина поучаствовать в дебатах.
17 декабря 2011 г., 15:19
Вячеслав Быков: "Я один из самых главных болельщиков хоккейной сборной России" Вячеслав Быков: "Я один из самых главных болельщиков хоккейной сборной России"
Главному тренеру сборной России по хоккею Зинэтуле Билялетдинову хватит опыта, чтобы сделать нужные выводы из критики в свой адрес, и продолжить идти своим путем, заявил бывший наставник национальной команды Вячеслав Быков.
17 декабря 2011 г., 15:13
Все руководители "Единой России" должны стать членами партии, заявил беспартийный Медведев Все руководители "Единой России" должны стать членами партии, заявил беспартийный Медведев
Президент объявил, что нынешняя политическая система себя отжила и наметил курс на обновление партии: велел стать более агрессивной и "оппозиционной", бороться с жуликами-коррупционерами. Но сам он в члены партии не собирается - должность не позволяет.
17 декабря 2011 г., 14:55
Фан-зона в Киеве на Евро-2012 сможет вместить 70 тысяч болельщиков Фан-зона в Киеве на Евро-2012 сможет вместить 70 тысяч болельщиков
Центр Киева во время проведения чемпионата Европы 2012 года станет крупнейшей в Европе фан-зоной, которая будет вмешать около 70 тысяч болельщиков. На ее территории будут работать три огромных экрана, которые позволят следить за футбольными матчами.
17 декабря 2011 г., 14:51
Индианка ростом чуть больше 60 см официально стала самой низкорослой женщиной мира Индианка ростом чуть больше 60 см официально стала самой низкорослой женщиной мира
Соответствующие измерения, проведенные медиками под руководством комиссии Книги рекордов Гиннесса, показали, что рост Джиоти Амге в ее 18-й день рождения составляет 62,8 см.
17 декабря 2011 г., 14:43
Митинг "Яблока" на Болотной собрал около 1000 человек Митинг "Яблока" на Болотной собрал около 1000 человек
Организованная партией "Яблоко" акция собрала около 1000 человек. Впрочем, открывший митинг лидер партии .Сергей Митрохин заявил, что это общегражданская акция, а не политическая.
17 декабря 2011 г., 14:10
Новогоднюю елку для Кремля спилили в Подмосковье Новогоднюю елку для Кремля спилили в Подмосковье
Главная елка страны - вековое дерево высотой 34,5 м с размахом нижних лап 14 м. Ее выбрали из пяти "кандидатур". Украсят елку обновленными гирляндами бело-сине-красных цветов.
17 декабря 2011 г., 13:55
Международная ассоциация любительского бокса не нашла доказательств "покупки" олимпийских медалей Международная ассоциация любительского бокса не нашла доказательств "покупки" олимпийских медалей
Президент АИБА Чинг Куо Ву заявил о том, что внутреннее расследование не нашло никаких доказательств обвинениям в покупке Азербайджаном двух золотых олимпийских медалей на предстоящих в 2012 году Олимпийских Играх в Лондоне.
17 декабря 2011 г., 13:46
Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в эскалаторе в Самаре Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины в эскалаторе в Самаре
Трагический инцидент произошел 15 декабря в самарском торговом центре "Парк Хаус". По предварительным данным, 42-летняя Ольга Новичкова упала на неисправном эскалаторе и попала внутрь движущегося механизма.
17 декабря 2011 г., 13:37
Губернатор Дарькин заявляет, что не украл ни копейки: "Неудобно перед Владимиром Владимировичем получилось" Губернатор Дарькин заявляет, что не украл ни копейки: "Неудобно перед Владимиром Владимировичем получилось"
"Один только уважаемый бизнесмен так сказал, что мощная коррупция в крае. Обидно, конечно. Я так не считаю. Неудобно перед Владимиром Владимировичем получилось. Но мы все равно ко всей критике относимся с вниманием", - заявил губернатор.
17 декабря 2011 г., 13:11
Глава Пентагона неожиданно навестил Ливию после отмены санкций Глава Пентагона неожиданно навестил Ливию после отмены санкций
Ожидается, что Леон Панетта пробудет в Ливии всего несколько часов. У него запланированы переговоры с премьером страны Абелем Рахимом аль-Кибом и министром обороны Усамой Джуили. Панетта - первый глава Пентагона, посетивший Ливию.
17 декабря 2011 г., 13:00
Итог новых столкновений в Каире: восемь погибших, около 300 раненых Итог новых столкновений в Каире: восемь погибших, около 300 раненых
Вспыхнувшие в минувшую пятницу беспорядки у Совета министров продолжаются и в субботу, однако их эпицентр сместился в сторону от правительственного комплекса, который взят под контроль силовиками.
17 декабря 2011 г., 12:41
Малафеев надеется, что "Зениту" в матче с "Бенфикой" поможет русская зима  Малафеев надеется, что "Зениту" в матче с "Бенфикой" поможет русская зима
"Зенит" постарается сыграть уверенно против "Бенфики" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов, кроме того на руку питерцам может сыграть холодная погода, при которой португальской команде трудно будет проявить свои лучшие качества, считает голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев.
17 декабря 2011 г., 12:22
Европейский суд отказал Ходорковскому в звании политзаключенного Европейский суд отказал Ходорковскому в звании политзаключенного
Коллегия Большой палаты Европейского суда по правам человека отклонила ходатайство Михаила Ходорковского о пересмотре вынесенного в мае постановления. Решение вступило в силу, и экс-глава ЮКОСа получит от властей 24,5 тысячи евро компенсации.
17 декабря 2011 г., 12:14
МЧС успокоило: здоровье жителей Буденновска, где горел химзавод, вне опасности МЧС успокоило: здоровье жителей Буденновска, где горел химзавод, вне опасности
Замеры спасателей и предприятия показывают - превышения допустимых норм вредных примесей нет. Возгорание будет полностью ликвидировано в ближайшее время. В результате ЧП на заводе пострадали 9 человек.
17 декабря 2011 г., 11:53
"Спартанцы" заделали пробоину. С самолета им сбросили помпу и топливо "Спартанцы" заделали пробоину. С самолета им сбросили помпу и топливо
Экипаж "Спарты", который оказался в ледовом плену Антарктиды, заделал пробоину в трюме судна, все моряки вернулись на борт. Самолет новозеландских ВВС доставил помпу и топливо на случай возникновения нового ЧП. К "Спарте" идет новозеландское судно и корейский ледокол.
17 декабря 2011 г., 11:40
В США перед судом предстал информатор Wikileaks - 24-летнему рядовому грозит пожизненное В США перед судом предстал информатор Wikileaks - 24-летнему рядовому грозит пожизненное
Брэдли Мэннинг был арестован полтора года назад. Во время прохождения воинской службы в Ираке, Мэннинг скачал и отдал Wikileaks сотни тысяч донесений и отчетов американских дипломатов.
17 декабря 2011 г., 11:28
Британские военные будут отвечать за безопасность Олимпиады-2012, частные охранники им не указ Британские военные будут отвечать за безопасность Олимпиады-2012, частные охранники им не указ
Безопасность Олимпиады будут обеспечивать 13,5 тысяч солдат и офицеров, один из ведущих ударных кораблей британских ВМС вертолетоносец "Оушн" с винтокрылыми машинами "Пума" и "Линкс", а также десантный корабль "Балуэк".
17 декабря 2011 г., 11:19
Зюганов обещает отменить итоги выборов в Думу, если станет президентом Зюганов обещает отменить итоги выборов в Думу, если станет президентом
В субботу в Подмосковье проходит съезд КПРФ, который должен назвать имя кандидата от партии на будущих президентских выборах. Им, очевидно, станет бессменный лидер партии Геннадий Зюганов.
17 декабря 2011 г., 11:09
Бритни Спирс обручилась со своим бывшим пресс-агентом Бритни Спирс обручилась со своим бывшим пресс-агентом
Знаменитая 30-летняя певица в четверг вечером приняла предложение 40-летнего Джейсона Травика. Бритни и Джейсон сегодня отправились в Лас-Вегас, чтобы в торжественной обстановке отпраздновать помолвку. В прошлом Травик работал пресс-агентом исполнительницы, встречаться они стали в 2009 году.
17 декабря 2011 г., 11:03
Тропический шторм "Ваши" обрушился на Филиппины ночью: 143 погибших Тропический шторм "Ваши" обрушился на Филиппины ночью: 143 погибших
Больше всего людей погибли в городе Кагаян-де-Оро в северной части острова Минданао. Стихия нанесла удар ночью. Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов.
17 декабря 2011 г., 11:01
Звезда "Атланта" продолжает куролесить пьяным: на этот раз им избит водитель автобуса Звезда "Атланта" продолжает куролесить пьяным: на этот раз им избит водитель автобуса
Спустя неделю после пьяных гонок с полицией хоккеист "Атланта" Игорь Мусатов, будучи "на подогреве", избил водителя автобуса, а затем скрылся из отделения полиции. Новый инцидент с участием спортсмена произошел в Оружейном переулке, рядом с одним из ресторанчиков.
17 декабря 2011 г., 10:35
МВД рассказало правду о президентстве Путина: социальная напряженность, высокая коррупция, "декларативность мер" и снижение авторитета госвласти МВД рассказало правду о президентстве Путина: социальная напряженность, высокая коррупция, "декларативность мер" и снижение авторитета госвласти
МВД прогнозирует, что в условиях снижения авторитета госвласти и последствий финансового кризиса в стране в ближайшие годы возрастет социальная напряженность, алкоголизация населения и уличная преступность.
17 декабря 2011 г., 10:28
Футболисты "Сандерленда" выпустили пар рядом с ареной "Ньюкасла" Футболисты "Сандерленда" выпустили пар рядом с ареной "Ньюкасла"
Два футболиста "Сандерленда" - капитан команды Ли Кэттермоул и арендованный у лондонского "Арсенала" нападающий сборной Дании Никлас Бендтнер - были арестованы по подозрению в причинении вреда имуществу.
17 декабря 2011 г., 10:08
"Союз" успешно вывел на орбиту шесть заграничных спутников "Союз" успешно вывел на орбиту шесть заграничных спутников
Аппараты успешно отделились от разгонного блока "Фрегат" и переданы на управление заказчиков. На орбиту "закинуты" французский космический аппарат Pleiades-1, четыре французских ELISA и чилийский SSOT.
17 декабря 2011 г., 09:57
К российским "спартанцам" во льдах Антарктики близится помощь К российским "спартанцам" во льдах Антарктики близится помощь
Южнокорейский ледокол "Араон" выходит из Новой Зеландии на помощь терпящему бедствие в водах Антарктики "Спарте". Ему понадобится семь дней. Припасы попавшим в беду морякам сбросят с военного самолета "Геркулес".
17 декабря 2011 г., 09:44
Оптимист-Набабкин: "Шансы ЦСКА и "Реала" на выход в следующую стадию равны" Оптимист-Набабкин: "Шансы ЦСКА и "Реала" на выход в следующую стадию равны"
Московский ЦСКА и мадридский "Реал" имеют равные шансы на выход в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, считает защитник столичного клуба Кирилл Набабкин. Армеец Евгений Алдонин менее оптимистичен, но никакой паники нет.
17 декабря 2011 г., 09:34
Число жертв пожара в частном доме в Хабаровске возросло до пяти Число жертв пожара в частном доме в Хабаровске возросло до пяти
Сообщение о пожаре в одноэтажном частном доме по улице Маяковского поступило 2:43 по местному времени. На момент прибытия пожарных подразделений дом был полностью охвачен огнем общей площадью 80 кв. м, горели и дворовые постройки. Пожар тушили больше двух часов.
17 декабря 2011 г., 09:27
Беспорядки в Казахстане подавлены, отчиталось МВД: 10 погибли, 70 арестованы Беспорядки в Казахстане подавлены, отчиталось МВД: 10 погибли, 70 арестованы
Зачинщиками беспорядков в Жанаозене стали ранее уволенные нефтяники, которые были одеты в сине-красную униформу с надписью "КазМунайГаз". Они сначала препятствовали проведению праздничных мероприятий, разгромили установленную на площади сцену, а затем занялись мародерством.
17 декабря 2011 г., 09:05