NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Свидетель по делу "Сети"*, рассказавший о пытках в ФСБ, получил политическое убежище в Финляндии Свидетель по делу "Сети"*, рассказавший о пытках в ФСБ, получил политическое убежище в Финляндии
Петербуржец Илья Капустин был задержан в январе 2018 года и допрошен о фигурантах "пензенского дела" о "террористическом сообществе". По его словам, силовики били его током из электрошокера. После освобождения Капустин уехал из России.
17 августа 2019 г., 21:16
В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО) В Перми разворотило врезавшийся в стену автобус, один человек погиб, 32 пострадали (ФОТО, ВИДЕО)
Пассажирский автобус врезался в стену предположительно из-за технической неисправности. Погибла женщина, среди пострадавших 10 детей. Один ребенок и пятеро взрослых находятся в тяжелом состоянии. Прокуратура ранее уличала компанию-перевозчика в неоднократных нарушениях.
17 августа 2019 г., 20:25
Питер Фонда, звезда "Беспечного ездока" и представитель знаменитой актерской династии, скончался в США Питер Фонда, звезда "Беспечного ездока" и представитель знаменитой актерской династии, скончался в США
Фонда умер в Лос-Анджелесе в возрасте 79 лет. Семья актера призвала почтить его неукротимый дух и любовь к жизни и поднять в его честь "бокал за свободу". Причиной смерти Фонды стала дыхательная недостаточность, возникшая из-за рака легких.
17 августа 2019 г., 19:32
"Краснодар" победил "Тамбов" и вышел на второе место в турнирной таблице "Краснодар" победил "Тамбов" и вышел на второе место в турнирной таблице
В Саранске на стадионе "Мордовия Арена" "Тамбов" в матче шестого тура чемпионата России по футболу уступил "Краснодару" со счетом 0:2. В составе гостей, которые на неделе выбили из розыгрыша Лиги чемпионов португальский "Порту", мячи забили нападающий Вандерсон и полузащитник Даниил Уткин.
17 августа 2019 г., 18:48
В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО) В Сочи сильные дожди затопили улицы и пляжи, в четырех реках уровень воды достиг опасных отметок (ВИДЕО)
Залповые дожди подтопили дороги, тротуары, магазины, подземные переходы и торговые центры. Серьезно пострадало несколько пляжей на центральной набережной, куда нанесло не только грязь и камни, но также товары из ближайших магазинов. Штормовое предупреждение сохраняется.
17 августа 2019 г., 18:20
В "Интере" недовольны весом самого дорого футболиста в истории клуба В "Интере" недовольны весом самого дорого футболиста в истории клуба
Миланский "Интер" недоволен избыточным весом форварда Ромелу Лукаку, который перешел в клуб этим летом из "Манчестер Юнайтед" за рекордные для итальянской команды 65 млн евро. В данный момент вес 26-летнего нападающего составляет 104 килограмма. Из-за этого игрок может пропустить матч первого тура чемпионата Италии.
17 августа 2019 г., 17:15
Двое военных чуть не устроили взрыв в Крыму, случайно запустив в ангаре авиационную ракету Двое военных чуть не устроили взрыв в Крыму, случайно запустив в ангаре авиационную ракету
Инцидент произошел 1 октября 2017 года на военном аэродроме у города Саки. Техники не не проверили исправность чековых механизмов ракеты Х-29ТД, в результате на изделии сработали пиропатроны. Ее боевая часть не пришла в действие, но ракета снесла ворота и часть стены ангара, уничтожив аппаратуру и еще один такой же боеприпас.
17 августа 2019 г., 17:08
Более 80 россиянок с детьми-инвалидами написали Путину после задержания очередной матери за покупку "психотропов" Более 80 россиянок с детьми-инвалидами написали Путину после задержания очередной матери за покупку "психотропов"
Матери детей-инвалидов попросили президента РФ решить проблему с получением незарегистрированных в России медицинских препаратов. Центр паллиативной медицины составляет списки семей, которые используют незарегистрированные препараты и готовы сообщить о себе.
17 августа 2019 г., 15:43
Аркадий Дубнов: "Зачем Кремль ударил Глазьевым по ЕАЭС" Аркадий Дубнов: "Зачем Кремль ударил Глазьевым по ЕАЭС"
Комментируя слухи о скором переходе Сергея Глазьева с поста советника президента, на должность министра интеграции и экономики Евразийской экономической комиссии политолог отмечает, что советы Глазьева ни разу не были востребованы его патроном.
17 августа 2019 г., 15:40
Овечкин пообещал Барбашеву отобрать у него Кубок Стэнли Овечкин пообещал Барбашеву отобрать у него Кубок Стэнли
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин пообещал нападающему "Сент-Луиса" Ивану Барбашеву отобрать у него Кубок Стэнли в новом сезоне. "Не советую тебе расслабляться, в следующем году я отберу у тебя кубок, уже готовлюсь", - сказал хоккеист столичной команды.
17 августа 2019 г., 15:23
В Москве прошли пикеты за честные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) В Москве прошли пикеты за честные выборы и освобождение фигурантов дела о "массовых беспорядках" (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
На проспекте Академика Сахарова состоялся согласованный митинг КПРФ за свободные выборы, в нем приняли участие около 4 тысяч человек. На Бульварном кольце в нескольких местах прошли пикеты, которые мэрия отказалась согласовать. На Старом Арбате участники "Бессрочного протеста" провели стихийное шествие.
17 августа 2019 г., 13:59
Боец ММА женился в тюрьме, право на условно-досрочное освобождение он получит через 36 лет Боец ММА женился в тюрьме, право на условно-досрочное освобождение он получит через 36 лет
Бывшая звезда ММА Уор Машин, отбывающий пожизненное заключение за насилие и попытку убийства бывший девушки - порноактрисы Кристи Мак, женился в тюрьме. В 2014 году спортсмен жестоко избил свою возлюбленную: на лице жертвы были сломаны не менее 18 костей и выбито несколько зубов.
17 августа 2019 г., 13:30
Восемь человек погибли при пожаре в одесской гостинице (ВИДЕО) Восемь человек погибли при пожаре в одесской гостинице (ВИДЕО)
Пожар возник в отеле "Токио Стар" в ночь на 17 августа, на тушение потребовалось около трех часов. Полиция рассматривает три версии причин пожара: наряду с нарушением правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем это версия убийства с поджогом. Президент Украины взял расследование под личный контроль.
17 августа 2019 г., 12:57
ФИФА пожизненно дисквалифицировала тренера сборной Нигерии ФИФА пожизненно дисквалифицировала тренера сборной Нигерии
Бывший главный тренер сборной Нигерии по футболу Самсон Сиасиа получил пожизненный запрет на занятие любой деятельностью, связанной с футболом. Такое решение приняла судебная инстанция независимого комитета по этике ФИФА. Также Сиасиа должен заплатить штраф в размере 46 тысяч евро.
17 августа 2019 г., 12:31
Валерий Карпин уснул во время нового фильма Квентина Тарантино Валерий Карпин уснул во время нового фильма Квентина Тарантино
Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин рассказал, что сходил с женой Дарьей на новый фильм Квентина Тарантино "Однажды в Голливуде". Впрочем, спрашивать о картине американского режиссера Валерия Георгиевича бессмысленно. Наставник ростовчан просто заснул во время сеанса.
17 августа 2019 г., 11:29
От персонала больницы утаили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией. В организме одного врача обнаружили цезий-137 От персонала больницы утаили, что пострадавшие при взрыве в Архангельской области заражены радиацией. В организме одного врача обнаружили цезий-137
Пострадавших привезли в больницу без одежды, в пластиковых мешках. С врачей, которые лечат этих пациентов, взяли подписку о неразглашении, больничные записи о произошедшем удалены. 60 врачей обследовались в Москве, в результате у одного медика обнаружили следы радиоактивного изотопа в мышечной ткани.
17 августа 2019 г., 11:29
Чемпионат Испании начался с поражения "Барселоны", 38-летний автор гола повторил достижение Месси Чемпионат Испании начался с поражения "Барселоны", 38-летний автор гола повторил достижение Месси
В первом матче нового чемпионата Испании по футболу "Атлетик" на домашнем стадионе "Сен-Мамес" со счетом 1:0 обыграл "Барселону". Незадолго до финального свистка форвард хозяев Ариц Адурис, который появился на поле минутой ранее, поразил ворота Марка-Андре тер Штегена эффектным ударом в падении.
17 августа 2019 г., 10:16
Еще семерых российских штангистов отстранили от соревнований из-за допинга Еще семерых российских штангистов отстранили от соревнований из-за допинга
Международная федерация тяжелой атлетики временно отстранила семерых российских спортсменов из-за нарушений антидопинговых правил на основе данных, полученных из московской лаборатории. Среди них чеченский чемпион, который регулярно ворует продукты из магазинов.
17 августа 2019 г., 09:32
Медведев, обыграв Рублева, стал полуфиналистом турнира в Цинциннати Медведев, обыграв Рублева, стал полуфиналистом турнира в Цинциннати
Российский теннисист Даниил Медведев за один час со счетом 6:2, 6:3 победил соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинальном матче престижного турнира АТР в Цинциннати, призовой фонд которого составляет более 6,7 млн долларов.
17 августа 2019 г., 08:47