NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Вирус "Картоха", похитивший данные 110 млн карт в США, написал подросток из Петербурга
Вирус "Картоха", похитивший данные 110 млн карт в США, написал подросток из Петербурга
Автор кода, как утверждается в докладе, является "очень известным программистом", специализирующимся на создании вредоносных программ. Вместе с тем, напрямую к атаке на американского ритейлера Target он не причастен - просто продавал программу.
18 января 2014 г., 20:46
На "Невском пятачке" почтили память павших в битве за Ленинград 70 лет назад На "Невском пятачке" почтили память павших в битве за Ленинград 70 лет назад
Участвовавший в церемонии губернатор Петербурга Полтавченко напомнил, что в этих местах воевал отец Путина. Спикер Госдумы Нарышкин призвал "хранить историческую память, если не хотим повторения тех страшных событий".
18 января 2014 г., 20:23
Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Иран Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Иран
Группа проверит, как Иран готовится реализовать женевские договоренности с международными посредниками, в основном касающиеся ограничений на обогащение урана. Делегация должна посетить два ядерных объекта и встретится с руководством страны.
18 января 2014 г., 19:44
В Йемене расстреляли иранского дипломата. Он умер в больнице В Йемене расстреляли иранского дипломата. Он умер в больнице
На иранского дипломата Али Ашхара Ассади напали, когда он покидал резиденцию иранского посла в Сане. По информации иранского телевидения, дипломат получил ранения в грудь, был также задет желудок. Позже он скончался в больнице йеменской столицы. Нападавшие скрылись.
18 января 2014 г., 19:26
Эсеры решили не сдавать собранные подписи за референдум о платных парковках в Москве Эсеры решили не сдавать собранные подписи за референдум о платных парковках в Москве
В последний день лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объявил, что среди них очень много фальшивых: подлинных уже не хватает на референдум, да и среди остальных могут быть подделки.
18 января 2014 г., 18:50
СМИ сообщают о развитии отношений Джонни Деппа и Эмбер Херд - ее заметили с кольцом СМИ сообщают о развитии отношений Джонни Деппа и Эмбер Херд - ее заметили с кольцом
Перед этим, неделю назад Депп и Херд впервые появились на публике как пара на вручении "Золотого глобуса". Источник из их окружения подтвердил журналу People, что они действительно намерены жениться. О том, когда может состояться свадьба, не сообщается.
18 января 2014 г., 18:42
В Индии расследуют странную смерть жены министра после череды любовных "твитов" В Индии расследуют странную смерть жены министра после череды любовных "твитов"
Тело Сунанды Пушкар, жены министра по развитию людских ресурсов Шаши Тарура, обнаружили в пятницу. Патологоанатомы уже объявили, что кончина была "внезапной и насильственной", хотя окончательные результаты экспертизы пока не представлены.
18 января 2014 г., 18:19
Экс-игрок "Спартака": "Россия - не самое лучшее место для воспитания детей" Экс-игрок "Спартака": "Россия - не самое лучшее место для воспитания детей"
Экс-полузащитник московского "Спартак" Эйден Макгиди заявил, что Россия является не самым лучшим местом для проживания и воспитания детей. "Как пропало ощущение новизны от жизни, я понял, что это не лучшее место для проживания с семьей и воспитания детей", - сказал футболист.
18 января 2014 г., 18:18
Полонский заявил, что Камбоджа отказалась выдавать его России
Полонский заявил, что Камбоджа отказалась выдавать его России
Генеральная прокуратура королевства Камбоджа не нашла состава уголовного преступления в предоставленных ей из России материалах об экстрадиции, объявил Полонский. Дело закрыто, он может выезжать из страны. И даже вернуться в Россию.
18 января 2014 г., 17:51
Под Екатеринбургом автомобиль из колеи "выбросило" на встречку: четверо погибших Под Екатеринбургом автомобиль из колеи "выбросило" на встречку: четверо погибших
Лобовое столкновение произошло на 51-м км автодороге Екатеринбург-Реж. Автомобиль Honda Fit выбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем Suzuki. Ни один из погибших не был пристегнут. Одну из жертв "катапультировало" сквозь лобовое стекло.
18 января 2014 г., 17:35
На Кубе задержан Тесак - националист Максим Марцинкевич На Кубе задержан Тесак - националист Максим Марцинкевич
Тесака задержали в пятницу вечером. Сейчас готовится экстрадиция. На родине по 282 статье УК ему грозит 5 лет лишения свободы за возбуждение ненависти. Следствие считает экстремистскими его суждения о фильме "Сталинград".
18 января 2014 г., 16:48
Штрафы для телефонных террористов резко вырастут. Информация о минировании школ в Ростове не подтвердилась Штрафы для телефонных террористов резко вырастут. Информация о минировании школ в Ростове не подтвердилась
Ложные телефонные звонки будут караться штрафом до полумиллиона рублей или лишением свободы на срок до 5 лет. В субботу два сигнала поступили из Ростова, школы там были эвакуированы.
18 января 2014 г., 16:33
"Барселона" разрешит умершим фанатам покоиться под футбольным полем "Камп Ноу" "Барселона" разрешит умершим фанатам покоиться под футбольным полем "Камп Ноу"
Самые преданные поклонники клуба "Барселона" получат возможность быть похороненными под газоном легендарного стадиона "Камп Ноу" за три тысячи евро. Под полем откроют специальную комнату, в которой можно будет разместить около тридцати тысяч погребальных урн.
18 января 2014 г., 16:24
За "Найденова" внесли залог в миллион долларов. Освободят траулер не раньше понедельника За "Найденова" внесли залог в миллион долларов. Освободят траулер не раньше понедельника
Залог перечислен, в настоящее время идут неформальные переговоры представителей Росрыболовства с сенегальскими властями. Сенегал настоял на уплате штрафа, хотя формальные обвинения так и не были предъявлены.
18 января 2014 г., 16:23
В Брянске факелоносец отдал Олимпийский огонь охране и станцевал лезгинку (ВИДЕО) В Брянске факелоносец отдал Олимпийский огонь охране и станцевал лезгинку (ВИДЕО)
Факелоносцев из Дагестана распределили по другим регионам России в связи с резким сокращением дистанции олимпийской эстафеты в Махачкале: вместо первоначально планировавшихся 270 этапов решено ограничиться 67. Во время брянского этапа один из гостей не смог сдержать эмоций.
18 января 2014 г., 15:45
Почти в 200 районах Британии объявлена угроза наводнений Почти в 200 районах Британии объявлена угроза наводнений
Продолжительные дожди нарушили железнодорожное и автомобильное сообщение в Великобритании, но пока не повлияли на работу аэропортов. Из-за небывало теплого января побиты многолетние рекорды по количеству осадков.
18 января 2014 г., 15:31
Умер бывший ведущий программы "Время" Леонид Элин
Умер бывший ведущий программы "Время" Леонид Элин
Элин проработал на телевидении почти полвека - с 1968 года. Ему было 75 лет. Он был корреспондентом и обозревателем общественно-политических программ, автором ряда документальных фильмов, диктором программы "Время" и комментатором студии спортивных программ.
18 января 2014 г., 15:17
Путин объяснил необходимость "ручного управления" Россией
Путин объяснил необходимость "ручного управления" Россией
Президент подчеркнул, что ключевые проблемы решаются только с высшего уровня: надо "объединить усилия" различных органов власти. Правительство решено "регулировать" дважды в месяц.
18 января 2014 г., 15:05
Путин не рискнул спрогнозировать медальный результат сборной России на Олимпиаде в Сочи Путин не рискнул спрогнозировать медальный результат сборной России на Олимпиаде в Сочи
Президент России Владимир Путин заявил, что главным результатом на зимних Олимпийских играх будет проявление воли и мастерства. По словам главы государства, с момента начала подготовки к зимней Олимпиаде в Сочи в России количество занимающихся спортом увеличилось в разы.
18 января 2014 г., 15:00
В Омской области четверо отравились насмерть, напившись жидкости для розжига В Омской области четверо отравились насмерть, напившись жидкости для розжига
Пострадавшие выпили разведенной жидкости для розжига костров. Четверых госпитализировали, еще четыре человека погибли. Возбуждено уголовное дело, установлены подозреваемые, выдавшие разведенную техническую жидкость за спирт.
18 января 2014 г., 14:44
Во время пресс-конференции Моуринью пожал журналисту руку Во время пресс-конференции Моуринью пожал журналисту руку
Во время общения с представителями СМИ главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью, заметив в переполненном пресс-центре одного из знакомых ему журналистов, спустился в зал и пожал репортеру руку.
18 января 2014 г., 14:26
Госдеп о новых украинских законах, подписанных Януковичем: у страны "забирают будущее" Госдеп о новых украинских законах, подписанных Януковичем: у страны "забирают будущее"
Как заявил Джон Керри, законы "протолкнули через Верховную раду без прозрачности и политической ответственности", что нарушает нормы ОБСЕ и Евросоюза.
18 января 2014 г., 14:16
Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина Итоги крупной спецоперации в Махачкале: убиты семь боевиков, в том числе женщина
В ходе разбора завалов дома в поселке Семендер, где укрывались подозреваемые, обнаружено шесть тел убитых боевиков, в том числе женщина. Еще один подозреваемый был убит ночью при попытке прорыва из блокированного дома.
18 января 2014 г., 14:05
В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация В Калифорнии из-за засухи и пожаров объявлена чрезвычайная ситуация
Губернатор штата Джерри Браун называет засуху, грозящую Калифорнии, рекордной: падение уровня влажности сильнейшим с начала метеорологических наблюдений. Это угрожает не только лесными пожарами, но и падением урожаев в штате, производящем около половины фруктов, овощей и орехов в США.
18 января 2014 г., 13:58
Глава управы московского района Сокол стал фигурантом уголовного дела Глава управы московского района Сокол стал фигурантом уголовного дела
Против чиновника, задержанного накануне при попытке получить 200 тысяч рублей, завели уголовное дело о мошенничестве - он пытался взять деньги "за покровительство". По данным НТВ, с той же формулировкой в субботу задержан высокопоставленный полицейский из Восточного Бирюлева.
18 января 2014 г., 13:47
Путин оставил Бердникова главой Республики Алтай вопреки слухам
Путин оставил Бердникова главой Республики Алтай вопреки слухам
Полномочия Бердникова истекали 20 января, и в местных СМИ появились слухи о молодом преемнике 60-летнего губернатора. Однако он остается исполнять обязанности по крайней мере до выборов.
18 января 2014 г., 13:22
Юный футболист "Севастополя" умер на футбольном поле Юный футболист "Севастополя" умер на футбольном поле
На поле спорткомплекса "Скиф" в Новопавловке трагически ушел из жизни игрок молодежной команды ФК "Севастополь" Павел Ткаченко. В безобидной ситуации 16-летний полузащитник упал на газон, и несмотря на все усилия врачей команды, спасти юного футболиста не удалось.
18 января 2014 г., 13:15
Во время теракта в Кабуле погиб россиянин Во время теракта в Кабуле погиб россиянин
В результате атаки на ресторан в дипломатическом квартале города погиб сотрудник Миссии ООН по содействию Афганистану из России - В.Назаров. Сотрудники посольства России не пострадали.
18 января 2014 г., 13:01
Триптих Бэкона за 142 млн долларов купила не катарская шейха, а экс-супруга игорного магната Триптих Бэкона за 142 млн долларов купила не катарская шейха, а экс-супруга игорного магната
Бэкон - один из любимых авторов американской миллиардерши, совладелицы сети казино Wynn Casino Empire Элейн Уинн. В ее коллекции есть еще одна работа англичанина, но какая именно - не уточняется. Состояние Уинн, по данным на сентябрь прошлого года, оценивается в 1,9 млрд долларов.
18 января 2014 г., 12:46
В Ростове-на-Дону ищут бомбы в двух школах В Ростове-на-Дону ищут бомбы в двух школах
В полицию сообщили о минировании двух школ в Ворошиловском районе города. Люди из обоих общеобразовательных учреждений эвакуированы, на место прибыли взрывотехники, проводится проверка.
18 января 2014 г., 12:38
Николя Анелька может оставить "Вест Бромвич" без спонсора Николя Анелька может оставить "Вест Бромвич" без спонсора
Титульный спонсор английского "Вест Бромвича" (компания Zoopla) пригрозила разорвать контракт с футбольным клубом, если французский нападающий Николя Анелька сыграет еще хотя бы один матч за "дроздов".
18 января 2014 г., 12:14
Охранники Умара Джабраилова арестованы за вымогательство в центре Москвы Охранники Умара Джабраилова арестованы за вымогательство в центре Москвы
По некоторым данным, в доме бизнесмена прошел обыск. Пятеро охранников пытались "получить долг" в офисе нотариуса на Софийской набережной. Арестованных проверяют на совершение аналогичных деяний.
18 января 2014 г., 12:03
Молния повредила большой палец статуи Христа в Рио-де-Жанейро
Молния повредила большой палец статуи Христа в Рио-де-Жанейро
ЧП произошло в четверг во время сильного шторма. По словам представителя местной епархии Осмара Рапосо, реставрация монумента, ставшего символом бразильского мегаполиса, начнется в следующем месяце.
18 января 2014 г., 11:48
Правительство будет назначать и снимать ректоров трех вузов, в том числе ВШЭ Правительство будет назначать и снимать ректоров трех вузов, в том числе ВШЭ
Камбин будет назначать ректоров трех крупнейших вузов: Высшей школы экономики, Финансового университета и Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
18 января 2014 г., 11:25
В Белграде баскетболисты ЦСКА уступили   "Партизану" с разницей в одно очко В Белграде баскетболисты ЦСКА уступили "Партизану" с разницей в одно очко
Баскетболисты столичного ЦСКА в матче третьего тура топ-16 Евролиги со счетом 72:73 уступили в Белграде сербскому "Партизану", которого ранее дважды обыграли на групповой стадии турнира. Следующую встречу армейцы проведут в Москве против мадридского "Реала".
18 января 2014 г., 11:17
В Махачкале блокировали боевиков, устроивших взрыв у ресторана накануне: двое убитых В Махачкале блокировали боевиков, устроивших взрыв у ресторана накануне: двое убитых
Спецоперация проходила в поселке Семендер. С боевиками вступили в переговоры, но те начали стрельбу. В результате спецоперации минимум один из пяти боевиков убит, также погибла находившаяся в доме с бандитами женщина.
18 января 2014 г., 10:51
Давка на похоронах в Индии: минимум 18 погибших Давка на похоронах в Индии: минимум 18 погибших
Трагедия произошла в нескольких километрах к югу от мегаполиса Мумбаи в резиденции Мохаммеда Бурхануддина - лидера местной шиитской общины Давуди Бохра.
18 января 2014 г., 10:27
Мария Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open Мария Шарапова вышла в четвертый круг Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив со счетом 6:1, 7:6 Ализе Корне из Франции, вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, где ей предстоит сыграть против представительницы Словакии Доминики Цибулковой.
18 января 2014 г., 10:13
При взрыве в Кабуле погибли сотрудники ООН и МВФ. Число жертв превысило 20 При взрыве в Кабуле погибли сотрудники ООН и МВФ. Число жертв превысило 20
Смертник привел в действие взрывное устройство у входа в ресторан "Ливанская таверна", где часто бывают иностранцы. Затем в ресторан ворвались его сообщники и устроили там расстрел. Постпред МВФ стал одной из самых высокопоставленных жертв террористов с момента начала в Афганистане военной операции в 2001 году.
18 января 2014 г., 10:00
Драка на рейсе из Петербурга: дебоширу-курильщику сломали нос Драка на рейсе из Петербурга: дебоширу-курильщику сломали нос
ЧП произошло на рейсе Петербург - Ош. Пьяный пассажир из Киргизии решил покурить в туалете, а после кинулся на проводника, который пытался это запретить, с кулаками. Оба получили травмы, самолет экстренно сел в Челябинске.
18 января 2014 г., 09:45
Пловчиха Ефимова еще не ознакомилась с обвинительными документами Пловчиха Ефимова еще не ознакомилась с обвинительными документами
Россиянка Юлия Ефимова не будет комментировать ситуацию, связанную с возможным употреблением запрещенных препаратов, до тех пор, пока сама не ознакомится с документами, пришедшими из Всероссийской федерации плавания. Сейчас трехкратная чемпионка мира находится в США.
18 января 2014 г., 09:37
Памфилова может сменить уходящего Лукина на посту омбудсмена Памфилова может сменить уходящего Лукина на посту омбудсмена
Экс-глава СПЧ, ушедшая после конфликтов с "нашистами", отказывается от комментариев. В Госдуме заявляют, что деятельность уполномоченного должна измениться: омбудсмен "должен заниматься не только резонансными делами, которые муссируются в СМИ, но и делами простых граждан".
18 января 2014 г., 09:24
Российские гандболисты вышли во вторую стадию чемпионата Европы Российские гандболисты вышли во вторую стадию чемпионата Европы
Гандболисты сборной России продолжат выступление на чемпионате Европы, который проходит в датском Орхусе, несмотря на поражение в заключительном туре группового этапа от команды Польши со счетом 22:24.
18 января 2014 г., 09:12
Сенаторы во главе с Маккейном требуют расширить "список Магнитского" Сенаторы во главе с Маккейном требуют расширить "список Магнитского"
Группа законодателей направила в администрацию президента-демократа Барака Обамы "запрос о внесении дополнительных лиц в составленный американским правительством список нарушителей прав человека в России". И просят "поощрить" другие страны к принятию аналогичного законодательства.
18 января 2014 г., 09:09
Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию Юлия Липницкая стала чемпионкой Европы по фигурному катанию
Российская фигуристка Юлия Липницкая стала победительницей чемпионата Европы, который проходит в Будапеште. Другая представительница России Аделина Сотникова выиграла серебряную медаль, а Алена Леонова расположилась на четвертом месте.
18 января 2014 г., 08:44