NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны Украины подтвердило задержание журналистов LifeNews, "снимавших подготовку к обстрелу аэродрома Краматорска" Минобороны Украины подтвердило задержание журналистов LifeNews, "снимавших подготовку к обстрелу аэродрома Краматорска"
"Обнаружен, обезоружен и взят в плен боевой расчет террористов, а неизвестные, которые представились журналистами и гражданами Российской Федерации, задержаны и переданы правоохранительным органам для проведения дознания", - говорится в сообщении. Отмечается, что ПЗРК этой модели нет у войск Украины.
18 мая 2014 г., 23:32
Российские хоккеисты выиграли у сборной Германии на чемпионате мира Российские хоккеисты выиграли у сборной Германии на чемпионате мира
Хоккеисты сборной России со счетом 3:0 победили команду Германии на чемпионате мира, который проходит в Минске, и за тур до окончания предварительной стадии обеспечили себе первое место в группе В.
18 мая 2014 г., 22:51
Повстанцы сообщают, что не пустили украинские войска в Краматорск, ранена случайная прохожая, в городе нет воды Повстанцы сообщают, что не пустили украинские войска в Краматорск, ранена случайная прохожая, в городе нет воды
По их словам, колонна бронетехники в составе шести БТР не смогла продвинуться дальше моста в районе завода "Энергомашспецсталь". Поразделения силовиков отошли в сторону Карачуна и обстреливают, но не блокпосты, а завод. Поврежден газопровод, один поселок остался без газа.
18 мая 2014 г., 21:53
Кандидат в президенты Украины Клименко снялся с выборов Кандидат в президенты Украины Клименко снялся с выборов
Он стал пятым, кто отказался претендовать на этот пост. Кандидатура снята в пользу Петра Порошенко - фаворита предвыборных опросов, в штабе которого надеются обойтись без второго тура.
18 мая 2014 г., 20:40
Зюганов, возложивший цветы Сталину в немецкой куртке Adidas, возмутил Рунет Зюганов, возложивший цветы Сталину в немецкой куртке Adidas, возмутил Рунет
На Красной площади Москвы в канун Дня пионерии прошла акция КПРФ: тысячам детей из 26 городов России повязали пионерские галстуки. Рунету мероприятие запомнилось благодаря внешнему виду лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Тот объяснил, что в России хороших спортивных костюмов не шьют, потому он и в "Адидасе".
18 мая 2014 г., 20:04
В Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков, готовивших покушения на силовиков В Кабардино-Балкарии ликвидировали трех боевиков, готовивших покушения на силовиков
Боевиков заблокировали в жилом доме в селе Дыгулыбгей. Они отказались сдаться, но отпустили женщину. Завязался бой. Со стороны силовиков убитых нет. Среди убитых боевиков - главарь группы, причастной к убийствам силовиков и мирных граждан. В доме нашли мощную бомбу, готовую к применению.
18 мая 2014 г., 19:36
В Ливии обстреляли и подожгли парламент, депутаты эвакуированы
В Ливии обстреляли и подожгли парламент, депутаты эвакуированы
Перестрелка началась, когда в город вошла колонна бронированных автомобилей. По данным Reuters, атаку совершили военные, верные отставному полковнику Халифе Хафтару.
18 мая 2014 г., 19:20
В Иркутской области объявлена ЧС из-за пожаров В Иркутской области объявлена ЧС из-за пожаров
Такое решение принял губернатор области Сергей Ерошенко после двух крупных пожаров, произошедших в населенных пунктах региона - городе Железногорске-Илимском и поселке Дальний Нижнеилимского района.
18 мая 2014 г., 19:00
Российские гимнастки стали вторыми на чемпионате Европы Российские гимнастки стали вторыми на чемпионате Европы
Представительницы России выиграли пять наград на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в Софии. По итогам соревнований в болгарской столице россиянки заняли второе место в медальном зачете турнира.
18 мая 2014 г., 18:47
Число жертв наводнения на Балканах превысило 40 Число жертв наводнения на Балканах превысило 40
Наводнение было вызвано начавшимися в регионе в среду ливневыми дождями, которые привели к выходу рек из берегов и затоплению огромных территорий, включая города и деревни. Режим чрезвычайного положения объявлен на всей территории Сербии и почти по всей Боснии и Герцеговине.
18 мая 2014 г., 18:27
Под Петербургом нашли пропавший 14 мая вертолет и тела двух погибших
Под Петербургом нашли пропавший 14 мая вертолет и тела двух погибших
Сообщение об исчезновении вертолета Eurocopter ЕС-120 поступило днем 14 мая в полицию Приозерского района. По данным местных СМИ, пилотировал его 42-летний генеральный директор ООО "СУ-130" Артем Васильев.
18 мая 2014 г., 18:08
В Йемене ликвидирован командир "Аль-Каиды" В Йемене ликвидирован командир "Аль-Каиды"
Армия развернула масштабное наступление на силы боевиков в провинции Шавба, рапортовало Минобороны. Террорист, известный под прозвищем Аль-Микдад, был убит в ходе перестрелки с правительственными войсками.
18 мая 2014 г., 17:51
Крымские татары потребовали изменить статус Крыма Крымские татары потребовали изменить статус Крыма
Полуостров должен стать национально-территориальной автономией, в которой гарантируется восстановление прав крымско-татарского народа, говорится в резолюции по итогам многотысячного митинга памяти.
18 мая 2014 г., 17:31
"Уфа" сделала широкий шаг к элите российского футбола "Уфа" сделала широкий шаг к элите российского футбола
Футболисты клуба "Уфа" на домашнем стадионе "Динамо" переиграли в первом переходном матче представителя российской Премьер-лиги клуб "Томь" со счетом 5:1 и сделали весомую заявку на победу по сумме двух матчей. У хозяев поля четыре мяча забил нападающий Дмитрий Голубов.
18 мая 2014 г., 16:54
Иркутский поселок эвакуировали из-за распространения пожара. Он может выгореть полностью Иркутский поселок эвакуировали из-за распространения пожара. Он может выгореть полностью
Пал травы обернулся неконтролируемым пожаром, приближающимся к поселку Дальний. Жителей эвакуировали на катере. Существует реальная угроза уничтожения поселка, в котором насчитывается 202 жилых дома. Ветер силой до 15 м/сек способствует распространению огня.
18 мая 2014 г., 16:48
Швейцарцы на референдуме отказались установить в стране самую большую минимальную зарплату Швейцарцы на референдуме отказались установить в стране самую большую минимальную зарплату
Профсоюзы предлагали законодательно гарантировать, чтобы за час труда на территории страны нельзя было платить меньше 25 долларов, что означало месячную зарплату на уровне 4,5 тысячи. Это две трети от средней зарплаты в стране.
18 мая 2014 г., 16:30
Руководитель ДНР заявил, что чувствует себя "камикадзе" и готов отойти от дел Руководитель ДНР заявил, что чувствует себя "камикадзе" и готов отойти от дел
Накануне один из лидеров вооруженных сепаратистов в Славянске Игорь Гиркин (Стрелков) пожаловался, что мужчины не хотят воевать и призвал записываться в боевые отряды женщин.
18 мая 2014 г., 16:05
Полиция Петербурга нашла женщину, сообщившую о бомбе в аэропорту Пулково Полиция Петербурга нашла женщину, сообщившую о бомбе в аэропорту Пулково
После сообщения о бомбе аэропорт был закрыт, на подъезде образовались многокилометровые пробки. Опасающиеся опоздать петербуржцы бежали со своим багажом к аэропорту вдоль дороги. Бомбы в новом терминале аэропорта в итоге не нашли.
18 мая 2014 г., 15:25
LifeNews сообщает о задержании журналистов под Краматорском. Сепаратисты говорят, что непричастны LifeNews сообщает о задержании журналистов под Краматорском. Сепаратисты говорят, что непричастны
Пропали корреспонденты Олег Сидякин и Марат Сайченко. По предположению телеканала, их задержали на одном из блокпостов у Краматорска. Представители ДНР утверждают, что у них нет информации о журналистах.
18 мая 2014 г., 15:10
Берлускони назвал Донбасс "успешной" частью Украины и рассказал об отдыхе дочек Путина Берлускони назвал Донбасс "успешной" частью Украины и рассказал об отдыхе дочек Путина
Экс-премьер назвал обоснованным стремление жителей восточных регионов Украины к независимости: ему это кажется "логичным" ввиду слабости экономики страны.
18 мая 2014 г., 14:55
Джеррард и Лэмпард завершат выступление за сборную Англии после чемпионата мира в Бразилии Джеррард и Лэмпард завершат выступление за сборную Англии после чемпионата мира в Бразилии
Капитан сборной Англии Стивен Джеррард принял решение завершить выступления за национальную команду после чемпионата мира-2014. При этом он намерен продолжить играть в составе родного "Ливерпуля", с которым недавно заключил контракт до 2016 года.
18 мая 2014 г., 14:30
Власти КНДР извинились за обрушение строящегося дома в Пхеньяне, не уточняя число жертв Власти КНДР извинились за обрушение строящегося дома в Пхеньяне, не уточняя число жертв
Спасательная операция на месте аварии, произошедшей 13 мая, завершена. Число жертв не уточняется. Два чиновника повинились перед народом за "просчеты в строительстве и отсутствие должного контроля".
18 мая 2014 г., 14:18
Фелпс увеличит свою коллекцию олимпийских наград после эстафет в Рио-де- Жанейро Фелпс увеличит свою коллекцию олимпийских наград после эстафет в Рио-де- Жанейро
Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс окончательно решил выступить на Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в крупнейшем городе Бразилии Рио-де-Жанейро. 18-кратный олимпийский чемпион рассчитывает пополнить свою коллекцию наград за счет эстафет.
18 мая 2014 г., 13:52
Многотысячный митинг в память о депортации татар прошел на окраине Симферополя. ВИДЕО Многотысячный митинг в память о депортации татар прошел на окраине Симферополя. ВИДЕО
В районе Акмечеть на окраине Симферополя собрались несколько тысяч представителей крымских татар. Пешие колонны сопровождает ОМОН. Центр города перекрыт, там дежурят автозаки.
18 мая 2014 г., 13:47
Минобороны Украины рассказало о "трусливых вылазках" сепаратистов у Славянска и Изюма Минобороны Украины рассказало о "трусливых вылазках" сепаратистов у Славянска и Изюма
По данным Минобороны, под Изюмом получили ранения двое военнослужащих украинской Национальной гвардии. Кроме того, под Славянском один из военнослужащих был легко ранен, его товарищ получил ранения средней степени тяжести. Полномасштабных боев не было.
18 мая 2014 г., 13:29
Ядерное соглашение с Западом "возможно", объявил глава МИД Ирана Ядерное соглашение с Западом "возможно", объявил глава МИД Ирана
"Вернулся из Вены после напряженных переговоров. Соглашение возможно, но необходимо избавиться от иллюзий. Нельзя упустить возможность, как в 2005 году", - сообщил глава МИД Ирана. Какого рода "иллюзии" мешают переговорам, осталось неясным.
18 мая 2014 г., 13:04
В Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции В Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции
КТО проходит в Дыгулыбгей Баксанского района. Никаких подробностей о том, почему введен спецрежим и какие проходят мероприятия, силовики пока не сообщают.
18 мая 2014 г., 12:54
"Барселона" официально объявила об отставке тренера "Барселона" официально объявила об отставке тренера
Главный тренер футбольной "Барселоны" аргентинец Херардо Мартино покинул свой пост после матча с "Атлетико". Ничейный результат не позволил каталонцам стать чемпионами страны, так как в игре с мадридцами их устраивала только победа.
18 мая 2014 г., 12:35
Бои с исламистами около ливийского Бенгази унесли около 80 жизней
Бои с исламистами около ливийского Бенгази унесли около 80 жизней
Противостояние происходит между укрепившимися в Бенгази вооруженными исламскими радикалами и другой вооруженной группой, которая предпринимает попытки выдавить радикалов из города.
18 мая 2014 г., 12:18
Правительство готово сокращать госпрограммы. Это не из-за санкций, уверяют в Минэкономразвития Правительство готово сокращать госпрограммы. Это не из-за санкций, уверяют в Минэкономразвития
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заверил, что с введенными в отношении России санкциями со стороны США и Евросоюза это "изменение финансирования" никак не связано. О каких бюджетных программах может идти речь, чиновник не уточнил.
18 мая 2014 г., 12:03
В Аргентине нашли кости самого большого динозавра: длиной в 40 метров и весом под 80 тонн В Аргентине нашли кости самого большого динозавра: длиной в 40 метров и весом под 80 тонн
Уникальные кости выкопали в провинции Чубут сотрудники музея города Трелью. Ученые считают, что это новый вид титанозавра - огромных растительноядных динозавров, живших во времена верхнего мелового периода.
18 мая 2014 г., 11:20
На матч чемпионата Турции "Галатасарай" вышел в шахтерских касках На матч чемпионата Турции "Галатасарай" вышел в шахтерских касках
Футболисты "Галатасарая" на матч чемпионата Турции против "Кайсери Эрджиесспор" вышли в шахтерских касках, чтобы поддержать семьи горняков после страшной трагедии, которая произошла в городе Сома.
18 мая 2014 г., 11:19
Лидер "Правого сектора" хочет развязать партизанскую войну в Крыму, опереться на татар Лидер "Правого сектора" хочет развязать партизанскую войну в Крыму, опереться на татар
Дмитрий Ярош заявил, что для возвращения Крыма Украине нужно развязать на полуострове "партизанскую войну" и дестабилизировать там ситуацию. Также он рассказал о том, как правильно вести антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.
18 мая 2014 г., 11:02
Крымские татары вспоминают о депортации под гул вертолетов. Центр Симферополя перекрыт Крымские татары вспоминают о депортации под гул вертолетов. Центр Симферополя перекрыт
В Крыму при повышенных мерах безопасности начались памятные мероприятия, посвященные 70-й годовщине депортации татар, осуществленной Иосифом Сталиным. Митинги снимают на камеры "люди в штатском", в небе кружат вертолеты.
18 мая 2014 г., 10:42
Госпакет "Роснефти" могут продать частями, сообщили в Минэкономразвития Госпакет "Роснефти" могут продать частями, сообщили в Минэкономразвития
По утвержденному прошлым летом плану приватизации на 2014-2016 годы, государство хочет снизить долю в "Роснефти" до 50% плюс 1 акция с нынешних 69,5%. Министр экономразвития Улюкаев говорит, что схема пока не определена.
18 мая 2014 г., 10:24
Ворота сборной России от хоккеистов Германии будет защищать Василевский Ворота сборной России от хоккеистов Германии будет защищать Василевский
Тренер вратарей сборной России Рашит Давыдов в преддверии матча предварительного раунда чемпионата мира с национальной командой Германии определил голкипера, который будет защищать ворота команды Олега Знарка.
18 мая 2014 г., 10:15
Бывший мэр столицы Камчатки погиб при пожаре в собственном подземном переходе Бывший мэр столицы Камчатки погиб при пожаре в собственном подземном переходе
Сигнал о пожаре в частном доме в поселке Термальный поступил около 5:30 по местному времени, через полчаса возгорание было локализовано, а еще через сорок минут, когда ликвидировали открытое горение, спасатели обнаружили тело жертвы. Жена Скворцова получила лишь легкие ожоги.
18 мая 2014 г., 10:04
Президентский СПЧ раскритиковал законы о наказании лиц с двойным гражданством Президентский СПЧ раскритиковал законы о наказании лиц с двойным гражданством
Зачем нужно наказание, в законопроектах не объясняется. Должна быть полностью исключена возможность привлечения к уголовной ответственности рядовых граждан, настаивают в Совете по правам человека. Такие законы могут нарушить права крымчан.
18 мая 2014 г., 09:49
Арбитр помог "Баварии" стать обладательницей Кубка Германии Арбитр помог "Баварии" стать обладательницей Кубка Германии
В Берлине на "Олимпиаштадионе" мюнхенская "Бавария" выиграла со счетом 2:0 у дортмундской "Боруссии" в решающем матче Кубка Германии, забив оба мяча в дополнительное время. Во втором тайме арбитр не рискнул засчитать гол в ворота "Баварии" в спорной ситуации.
18 мая 2014 г., 09:43
Руководство объяснило, за что уволили главреда New York Times: это не сексизм Руководство объяснило, за что уволили главреда New York Times: это не сексизм
После неожиданной отставки 60-летней Абрамсон, проработавшей в газете 17 лет, в ряде американских СМИ появилась информация о том, что ее увольнение связано с гендерной дискриминацией. Издатель заявил, что платили ей больше, чем предшественнику, но были явные недочеты в работе.
18 мая 2014 г., 09:35
МЧС послало в Сербию два самолета, спасатели эвакуировали более 2000 человек МЧС послало в Сербию два самолета, спасатели эвакуировали более 2000 человек
По неофициальным данным, "наводнение века" в Сербии и Боснии уже унесло два десятка жизней. Власти официальной информации не дают, ждут, пока сойдет вода. Прогнозы неблагоприятные.
18 мая 2014 г., 09:14
Мадридский "Атлетико" - десятикратный чемпион Испании Мадридский "Атлетико" - десятикратный чемпион Испании
В гостевом матче последнего тура мадридской команде нужно было не проиграть на "Камп Ноу". В случае поражения у "Атлетико" и "Барселоны" количество очков становилось равным, но чемпионами стали бы каталонцы благодаря лучшим показателям в личных встречах.
18 мая 2014 г., 09:10
"Арсенал" выиграл первый трофей за последние девять лет "Арсенал" выиграл первый трофей за последние девять лет
Лондонский "Арсенал" победил "Халл Сити" в финале Кубка Англии, хотя уже на восьмой минуте матча уступал со счетом 0:2. "Канонирам" удалось восстановить равенство в основное время, а в дополнительное решающий удар нанес Аарон Рэмси.
18 мая 2014 г., 08:51
В Каире у предвыборного штаба экс-министра обороны взорвана бомба, четверо ранены В Каире у предвыборного штаба экс-министра обороны взорвана бомба, четверо ранены
По некоторым данным, самодельная бомба была брошена неизвестным, когда в штабе кампании ас-Сиси проходила встреча его сторонников. К месту взрыва незамедлительно прибыли дополнительные наряды силовых структур, а также эксперты-взрывотехники, которые изучают фрагменты взрывного устройства.
18 мая 2014 г., 02:04
В Украине сообщают, что ночью в Россию вывезут на грузовиках сотни трупов В Украине сообщают, что ночью в Россию вывезут на грузовиках сотни трупов
Повстанцы Донбасса хотят перевезти через границу с РФ в Луганской области "несколько сотен" тел погибших в столкновениях с украинскими военными. Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Сообщается, что для этого в Луганскую область прибыли шесть КамАЗов.
18 мая 2014 г., 01:30
ФСБ задержала в Крыму и допрашивала 6 часов московского корреспондента Gazeta Wyborcza ФСБ задержала в Крыму и допрашивала 6 часов московского корреспондента Gazeta Wyborcza
Группа сотрудников ФСБ неожиданно и не представившись нагрянула, когда он в симферопольском кафе "Диван" беседовал и пил кофе с двумя украинскими журналистами. Сотрудники ФСБ обвинили польского журналиста в том, что "он не тот, за кого себя выдает", что он "нелегально пересек границу РФ".
18 мая 2014 г., 00:29