NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сотни тысяч индийцев проводили в последний путь политика-националиста Таккерея Сотни тысяч индийцев проводили в последний путь политика-националиста Таккерея
В похоронной процессии участвовали сотни тысяч индийцев, а сам город Мумбаи, где хоронили политика, перешел на полувоенное положение. Меры безопасности были усилены, офисы и магазины - закрыты, а местным жителям без крайней нужды рекомендовали не покидать дома.
18 ноября 2012 г., 20:41
Израиль уничтожил главного ракетчика "Хамаса" Израиль уничтожил главного ракетчика "Хамаса"
Яхья Абия отвечал за поставки ракет и боеприпасов группам боевиков. Он также был ответственным за координацию огня и организацию обстрелов Южного Израиля.
18 ноября 2012 г., 20:31
Аэропорт Уфы парализован: самолет из Москвы застрял в снегу Аэропорт Уфы парализован: самолет из Москвы застрял в снегу
Самолет "Boeing-737" авиакомпании "ЮТэйр", выполнявший рейс Москва-Уфа при посадке выкатился за пределы полосы. Задерживаются все рейсы. Причины ЧП выяснит спецкомиссия.
18 ноября 2012 г., 20:10
Русская красавица на "Мисс Земля" представила страну: "Бедная, огромная, страдающая, безжалостно растерзанная" Русская красавица на "Мисс Земля" представила страну: "Бедная, огромная, страдающая, безжалостно растерзанная"
Наталья Переверзева упомянула об интеллектуальной эмиграции, кавказской проблеме, "нефтяной игле" и общей озлобленности. А потом сообщила, что для нее это последний конкурс красоты.
18 ноября 2012 г., 19:38
"Хамас" взял под стражу зарубежных журналистов и сотрудников Красного Полумесяца "Хамас" взял под стражу зарубежных журналистов и сотрудников Красного Полумесяца
В ответ на намерение выехать на израильскую территорию представители иностранной прессы, в том числе девять итальянских граждан, шесть японцев, один канадец, один гражданин Южной Кореи и один француз, были взяты под стражу. В секторе Газа работают и россияне.
18 ноября 2012 г., 18:58
На матче "Спартак" - "Барселона" планируется "глобальный перформанс" На матче "Спартак" - "Барселона" планируется "глобальный перформанс"
Объединение фанатов столичного "Спартака" "Фратрия" попросило болельщикам, которые собираются посмотреть 20 ноября в "Лужниках" матч группового этапа Лиги чемпионов с "Барселоной", придти на стадион заблаговременно, чтобы принять участие в перформансе.
18 ноября 2012 г., 18:35
Автомобиль снес остановку на севере Москвы Автомобиль снес остановку на севере Москвы
Daewoo Nexia на Зеленоградской улице в районе дома номер 45 выехал с проезжей части на тротуар, где сбил 51-летнюю женщину и снес павильон автобусной остановки.
18 ноября 2012 г., 18:26
Обама одобрил право Израиля на самооборону Обама одобрил право Израиля на самооборону
"Нет ни одной страны на Земле, которая потерпела бы ракетные обстрелы своих жителей из-за границы, - сказал Обама на пресс-конференции в Бангкоке в рамках визита в Таиланд, который начался в воскресенье. - Мы полностью поддерживаем право Израиля защищать себя".
18 ноября 2012 г., 18:06
В Петербурге выясняют причины ДТП с автобусом с детьми
В Петербурге выясняют причины ДТП с автобусом с детьми
В результате аварии пострадали девять детей в возрасте от 11 до 13 лет, находившиеся в Ford Transit, а также 33-летняя пассажирка и водитель. По предварительным данным, именно он и нарушил ПДД, не предоставив преимущества при повороте.
18 ноября 2012 г., 17:38
Голкипер "Динамо" Шунин покинул больничную палату Голкипер "Динамо" Шунин покинул больничную палату
Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Антон Шунин, который пострадал в субботу от взрыва петарды во время матча 16-го тура национального чемпионата с питерским "Зенитом", выписан в воскресенье из больницы.
18 ноября 2012 г., 17:26
В Кабардино-Балкарии за сутки убиты пять боевиков
В Кабардино-Балкарии за сутки убиты пять боевиков
В воскресенье блокированы и уничтожены еще трое боевиков, скрывавшихся в блиндаже поблизости от места проведения субботней спецоперации. Среди силовиков есть раненые.
18 ноября 2012 г., 17:00
Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа Израиль возобновил поставки гуманитарной помощи в сектор Газа
Около 70 из запланированных 120 грузовиков с медикаментами, продовольствием, бытовым газом и припасами первой необходимости уже въехали в анклав через погранпереход "Керем-Шалом".
18 ноября 2012 г., 16:42
"Зенит" рассчитывает, что "Динамо" засчитают поражение за срыв матча "Зенит" рассчитывает, что "Динамо" засчитают поражение за срыв матча
Петербургский "Зенит" надеется, что московскому "Динамо" будет присуждено техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России по футболу, прекращенного из-за хулиганской выходки болельщиков.
18 ноября 2012 г., 16:07
В Краснодарском крае разбился легкомоторный самолет: двое погибших В Краснодарском крае разбился легкомоторный самолет: двое погибших
"Бекас" рухнул в на землю в поселке Садовый Белореченского района, на земле разрушений нет. Оба находившихся на борту человека погибли.
18 ноября 2012 г., 16:00
ЦСКА без видимых проблем победил пермский "Амкар" ЦСКА без видимых проблем победил пермский "Амкар"
В 16-м туре чемпионата России по футболу столичный ЦСКА на стадионе "Лужники" переиграл со счетом 3:0 пермский "Амкар" и, победив в российском первенстве шестой раз подряд, укрепили свою лидирующую позицию.
18 ноября 2012 г., 15:53
На матч "Динамо" - "Зенит" петарды пронесли девушки - в вагинах
На матч "Динамо" - "Зенит" петарды пронесли девушки - в вагинах
МВД нашло среди задержанных трех болельщиц, которые могли травмировать вратаря "Динамо" петардами. Их выдали презервативы со следами файеров в туалете. Ни одна из задержанных вины не признала, и их пришлось отпустить.
18 ноября 2012 г., 15:27
В Шри-Ланке арестованы пять россиян В Шри-Ланке арестованы пять россиян
Операция прошла в столице страны Коломбо. Арестованных обвиняют в интернациональном мошенничестве с кредитными картами. В местных банкоматах по фальшивым картам они получили 25 тысяч долларов.
18 ноября 2012 г., 14:58
Премьер Израиля объявил, что армия готова расширить операцию в секторе Газа Премьер Израиля объявил, что армия готова расширить операцию в секторе Газа
Армия обороны Израиля готова расширить масштабы операции, объявил премьер. Правда, о наземной операции прямо не сказал. Он кратко отчитался он о ходе операции и поблагодарил глав государств за понимание "права Израиля защищать себя".
18 ноября 2012 г., 14:46
Игорь Семшов считает, что в чемпионате России можно останавливать каждый матч Игорь Семшов считает, что в чемпионате России можно останавливать каждый матч
Полузащитник московского "Динамо" Игорь Семшов прокомментировал инцидент с петардой на матче 16-го тура чемпионата России против "Зенита", который был прекращен досрочно после того, как вратарь Антон Шунин получил ожог роговицы.
18 ноября 2012 г., 14:43
В Кабардино-Балкарии введен режим КТО В Кабардино-Балкарии введен режим КТО
Накануне в Баксанском районе ликвидировали двоих боевиков. В воскресенье там введен режим контртеррористической операции. Следствие рассказало об убитых бандитах.
18 ноября 2012 г., 14:29
От тренера Цзю отказался профессиональный боксер От тренера Цзю отказался профессиональный боксер
Легендарный российский боксер и тренер Константин Цзю рассказал, что представитель первого полусреднего веса россиянин Хабиб Аллахвердиев стал инициатором прекращения сотрудничества между сторонами.
18 ноября 2012 г., 13:58
Полиция отпустила всех задержанных в Химках фанатов "Зенита": метателя не нашли Полиция отпустила всех задержанных в Химках фанатов "Зенита": метателя не нашли
Матч чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" накануне был прерван на стадионе "Арена" в Химках после того, как в голкипера москвичей бросили петарду. Вратарь Антон Шунин получил ожоги роговицы глаза, для полного восстановления здоровья ему потребуется две недели.
18 ноября 2012 г., 13:58
В Дагестане из-за короткого замыкания закрылся Гимринский автотуннель - самый длинный в России В Дагестане из-за короткого замыкания закрылся Гимринский автотуннель - самый длинный в России
Туннель после реконструкции стоимостью 10 млрд рублей открылся лишь 2 октября 2012 года. Утром в воскресенье вышел из строя трансформатор, обеспечивающий освещение.
18 ноября 2012 г., 13:33
Обама начинает первые зарубежные визиты после переизбрания: Таиланд, Мьянма и Камбоджа Обама начинает первые зарубежные визиты после переизбрания: Таиланд, Мьянма и Камбоджа
Таиланд - старейший союзник США, Мьянму Штаты поощрят за свертывание сотрудничества с Северной Кореей, а в Камбодже Обама поучаствует в саммите азиатских стран.
18 ноября 2012 г., 13:22
В Ленинградской области в ДТП попал микроавтобус с детьми: семь пострадавших
В Ленинградской области в ДТП попал микроавтобус с детьми: семь пострадавших
Автобус принадлежит детско-юношеской спортивной школе, в нем находились 10 детей и трое взрослых. ДТП произошло на Выборгском шоссе, автобус столкнулся с Audi A6.
18 ноября 2012 г., 12:45
Манчини уверен, что "Манчестер Сити" может играть еще сильнее Манчини уверен, что "Манчестер Сити" может играть еще сильнее
Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини прокомментировал победу "горожан" в матче чемпионата Англии против "Астон Виллы", которая позволила его команде возглавить турнирную таблицу.
18 ноября 2012 г., 12:42
Палестинская ракета разрушила жилой дом в израильском городе Ашкелон Палестинская ракета разрушила жилой дом в израильском городе Ашкелон
Ракета пробила крышу и "прошила" здание до второго этажа, утверждают очевидцы. Два человека легко ранены. Обстрел южный районов Израиля продолжается.
18 ноября 2012 г., 12:13
Российская четверка бобслеистов выиграла этап Кубка мира Российская четверка бобслеистов выиграла этап Кубка мира
В американском Парк-Сити состоялся второй этап Кубка мира по бобслею и скелетону. В соревнованиях четверок у бобслеистов победил российский экипаж Александра Зубкова с разгоняющими Дмитрием Труненковым, Алексеем Негодайло и Максимом Мокроусовым.
18 ноября 2012 г., 11:56
Рогозин пошутил про пыточные камеры: сотрудники МВД в них "смотрятся органично" Рогозин пошутил про пыточные камеры: сотрудники МВД в них "смотрятся органично"
После переговоров с руководством Молдавии и непризнанной республики, вице-премьер посетил Бендерскую крепость. Там он осмотрел пыточную камеру, сделал фото и приписал: "Сотрудники МВД смотрятся гармонично".
18 ноября 2012 г., 11:56
Назван лучший фильм Римского кинофестиваля, Россия не получила ни одного приза Назван лучший фильм Римского кинофестиваля, Россия не получила ни одного приза
Приз лучшему режиссеру был вручен итальянцу Паоло Франки. Лучшим актером был назван француз Жереми Элькайм, а лучшей актрисой стала представительница Италии Изабелла Феррари. В программе Cinema XXI, ориентированной на новые тенденции кинематографа, победил фильм из Бразилии "Вперед, народ".
18 ноября 2012 г., 11:54
В Дагестанском селе Гимры, где жители закидали полицейских камнями, выполнили их требования В Дагестанском селе Гимры, где жители закидали полицейских камнями, выполнили их требования
Трое задержанных в аэропорту за незаконное хранение оружия отпущены. Для этого жителям потребовалось перекрыть дорогу и вступить в схватку с полицейскими, которые пришли их разогнать. Конфликт засняли на ВИДЕО.
18 ноября 2012 г., 11:27
Мистера Бина больше не будет - Роуэн Аткинсон будет играть серьезных перcонажей Мистера Бина больше не будет - Роуэн Аткинсон будет играть серьезных перcонажей
"Вся эта история принесла мне огромный коммерческий успех, но она ребяческая и требует большой физической активности. Думаю, что я буду все меньше и меньше играть Бина", - заявил Аткинсон, отметив, что, если ты в таком возрасте продолжаешь играть "ребяческие" роли, это выглядит "довольно печально".
18 ноября 2012 г., 11:15
Антону Шунину врачи рекомендовали воздержаться от тренировок в ближайшее время Антону Шунину врачи рекомендовали воздержаться от тренировок в ближайшее время
Сразу после досрочного окончания скандального матча между московским "Динамо" и "Зенитом" из Санкт-Петербурга, который проводился в подмосковных Химках, голкипер бело-голубых Антон Шунин был доставлен в больницу, где прошел медицинское обследование.
18 ноября 2012 г., 10:59
В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой
В Москве пьяного угонщика задержали со стрельбой
В 3 часа ночи в Строгино патруль попытался остановить BMW-320, "водитель которого совершал необоснованные маневры". Водитель не отреагировал, началась погоня. Задержали его после ДТП на Лыковской улице.
18 ноября 2012 г., 10:58
Президент Египта ждет скорого перемирия в секторе Газа Президент Египта ждет скорого перемирия в секторе Газа
Мохаммед Мурси заявил, что есть основания говорить о скором прекращении огня между Израилем и боевиками группировки "Хамас". По данным СМИ, израильская сторона готова прекратить огонь при прекращении ракетных обстрелов.
18 ноября 2012 г., 10:37
Себастьян Феттель приблизился к защите чемпионского титула Себастьян Феттель приблизился к защите чемпионского титула
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель, который стал в субботу победителем квалификации, будет стартовать с первого места в гонке Гран-при США в Остине. Его единственный конкурент за чемпионский титул Фернандо Алонсо из "Феррари" показал лишь девятое время.
18 ноября 2012 г., 10:18
В Таганроге полицейских подозревают в избиении подростков В Таганроге полицейских подозревают в избиении подростков
Двое полицейских задержаны. Одного из подростков они били по голове, второго - пристегнули наручниками к металлической трубе на высоте двух метров, сломали руку. Пытались выбить признание в краже.
18 ноября 2012 г., 09:58
В Дубае загорелись десять этажей высотки в элитном квартале (ВИДЕО) В Дубае загорелись десять этажей высотки в элитном квартале (ВИДЕО)
На Youtube размещено видео пожара, снятое из соседнего небоскреба. Автор ролика Monstilus пишет, что неожиданно "загорелось все здание и некоторые автомобили вокруг", в ночи были слышны "громкие взрывы". По его данным, все находившиеся в здании были успешно эвакуированы.
18 ноября 2012 г., 09:48
"Барселона" превзошла рекордные достижения "Реала" на старте чемпионата Испании "Барселона" превзошла рекордные достижения "Реала" на старте чемпионата Испании
Футбольный клуб "Барселона" установил новый рекорд в чемпионате Испании, одержав в субботу очередную победу над "Сарагосой". Встреча 12-го тура, которая состоялась на "Камп Ноу", завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонцев.
18 ноября 2012 г., 09:46
Тело погибшего в Мексике акробата Алферова отправлено в Россию Тело погибшего в Мексике акробата Алферова отправлено в Россию
Гроб с телом был отправлен в пятницу по местному времени, таким образом, тело Алферова уже должно прибыть в Москву. Отправкой занималось похоронное бюро города Акапулько. Алферов погиб в полицейском участке - по заявлению полиции, сам бился о стены и истязал себя.
18 ноября 2012 г., 09:31
Голкипер "Зенита" предлагал арбитру продолжить матч с "Динамо" Голкипер "Зенита" предлагал арбитру продолжить матч с "Динамо"
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев сказал, что предлагал главному арбитру матча 16-го тура чемпионата России по футболу с "Динамо" Алексею Николаеву возобновить встречу после инцидента с голкипером Антоном Шуниным, но тот отказался.
18 ноября 2012 г., 09:19
По факту хулиганства на стадионе в Химках возбуждено дело. Метателя петарды ищут среди задержанных По факту хулиганства на стадионе в Химках возбуждено дело. Метателя петарды ищут среди задержанных
Полиция в ходе пресечения хулиганских действий задержала 53 человека из сектора команды "Зенит". В МВД полагают, что в числе задержанных должен быть правонарушитель.
18 ноября 2012 г., 09:16
Израиль обстрелял офисы СМИ в Газе и территорию Сирии: среди 16 пострадавших шесть журналистов Израиль обстрелял офисы СМИ в Газе и территорию Сирии: среди 16 пострадавших шесть журналистов
Жертвами ночных авиаударов стали двое палестинцев, свыше 16 человек получили ранения. Авиация обстреляла квартал СМИ в Газе, где расположены офисы канала "Аль-Кудс", а также ряда европейских телеканалов.
18 ноября 2012 г., 09:05