NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава ФСИН призвал не отправлять в СИЗО за нетяжкие и экономические преступления в условиях коронавируса Глава ФСИН призвал не отправлять в СИЗО за нетяжкие и экономические преступления в условиях коронавируса
Александр Калашников выразил обеспокоенность высокой плотностью арестованных в СИЗО и исправительных учреждениях. Наиболее сложная ситуация наблюдается в Москве, Подмосковье и Крыму. В 22 следственных изоляторах превышен лимит по наполняемости.
18 апреля 2020 г., 21:02
У геймеров появился шанс помочь ученым в борьбе с COVID-19. Это уже срабатывало с другими исследованиями У геймеров появился шанс помочь ученым в борьбе с COVID-19. Это уже срабатывало с другими исследованиями
Специалисты Института белкового дизайна Вашингтонского университета начали испытывать варианты молекул белка, который бы блокировал шиповидные отростки коронавируса, не давая ему проникнуть в клетку человека. Варианты этих молекул создали пользователи игры Foldit. Участвовать в ней может любой.
18 апреля 2020 г., 20:34
В Москве из ТРЦ "Гагаринский" эвакуировали посетителей из-за возгорания (ВИДЕО) В Москве из ТРЦ "Гагаринский" эвакуировали посетителей из-за возгорания (ВИДЕО)
В первую очередь была проведена эвакуация посетителей из магазина "Ашан", так как большинство остальных торговых точек в ТРЦ в данный момент закрыты в связи с ограничениями из-за пандемии коронавируса. К месту происшествия прибыло с десяток единиц спецтехники. Возгорание произошло на подземной парковке на площади в 2 кв.м.
18 апреля 2020 г., 20:34
В Крыму анонсировали тотальную проверку приезжих на соблюдение режима самоизоляции В Крыму анонсировали тотальную проверку приезжих на соблюдение режима самоизоляции
Глава Крыма пообещал "перешерстить" всех приезжих и опрашивать их соседей. За нарушение режима будут штрафовать на сумму до 30 тысяч рублей. Проверка начнется на следующей неделе. За минувшие сутки поток автотранспорта, прибывающего по Крымскому мосту, вырос на 40%.
18 апреля 2020 г., 18:55
Олег Тактаров напомнил, что он стал первым чемпионом UFC из России Олег Тактаров напомнил, что он стал первым чемпионом UFC из России
Ранее в команде Хабиба Нурмагомедова высказывали мнение, что именно дагестанский боец является первым чемпионом UFC из России. "Послушайте, если один ваххабит из Цумадинского района это сказал, почему должны все дураки это повторять? Он сам-то уже не повторяет, а вы продолжаете, как обезьянки", - заявил Тактаров.
18 апреля 2020 г., 18:17
Борис Вишневский: "Синдром Марии-Антуанетты" Борис Вишневский: "Синдром Марии-Антуанетты"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует свежие высказывания экс-премьера Дмитрия Медведева и главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о режиме самоизоляции и помощи гражданам, отмечая, что "наверху" не понимают проблем простых людей.
18 апреля 2020 г., 18:07
В список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей включили музеи, зоопарки и непродовольственную розницу В список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей включили музеи, зоопарки и непродовольственную розницу
В перечне правительства РФ появился новый раздел "Розничная торговля непродовольственными товарами", включающий торговлю автомобилями, мотоциклами, деталями, товарами культурно-развлекательного назначения, текстилем, одеждой и обувью.
18 апреля 2020 г., 17:31
Австрия планирует провести первый этап "Формулы-1" в сезоне Австрия планирует провести первый этап "Формулы-1" в сезоне
Правительство Австрии не возражает против проведения этапа "Формулы-1" при пустых трибунах. Сейчас сезон для высшего класса гонок на автомобилях с открытыми колесами сейчас приостановлен из-за пандемии коронавируса. Гран-при Австрии запланирован на первые выходные июля.
18 апреля 2020 г., 17:11
В больнице умер заразившийся COVID-19 депутат Мособлдумы, его посмертно наградят орденом В больнице умер заразившийся COVID-19 депутат Мособлдумы, его посмертно наградят орденом
Замглавы фракции "Единая Россия" Ивану Жукову было 64 года. Он находился в реанимации больницы в Коммунарке. Губернатор Московской области предложил посмертно наградить депутата орденом "За доблесть и мужество".
18 апреля 2020 г., 16:52
После первой волны пандемии коронавируса в мире могут ввести "иммунные паспорта" для пересечения границ После первой волны пандемии коронавируса в мире могут ввести "иммунные паспорта" для пересечения границ
Опасения, что бессимптомные носители могут стать причиной новой вспышки заболевания, заставляют задуматься о всевозможных мерах предосторожности. Первым шагом к чипизации населения могут стать биологические ID или "иммунные паспорта" могут подтвердить, что человек не является носителем вируса или в его крови уже есть антитела.
18 апреля 2020 г., 16:42
Российское посольство на площади Бориса Немцова в Праге нашло способ игнорировать свой новый адрес Российское посольство на площади Бориса Немцова в Праге нашло способ игнорировать свой новый адрес
Дипмиссия решила использовать для официальной переписки адрес консульского отдела, расположенного в том же комплексе, но на другой улице - Коруновачни. На сайте посольства по-прежнему указан старый адрес - площадь Под Каштанами, которой не существует с конца февраля.
18 апреля 2020 г., 15:51
Синхронистка Ромашина поддерживает спортивную форму в ванной (ВИДЕО) Синхронистка Ромашина поддерживает спортивную форму в ванной (ВИДЕО)
Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина опубликовала видео, на котором она выполняет элементы из своего любимого вида спорта в ванной. Ранее сообщалось о китайских марафонцах, которые часами бегают в своих квартирах.
18 апреля 2020 г., 15:35
Церемония освящения благодатного огня в Иерусалиме впервые за 10 веков прошла без паломников (ВИДЕО) Церемония освящения благодатного огня в Иерусалиме впервые за 10 веков прошла без паломников (ВИДЕО)
Из-за карантина по коронавирусу в храме Гроба Господня присутствовали лишь около десяти священников, представляющих различные христианские конфессии, а также несколько фотожурналистов и операторов. В Москву частицу благодатного огня привезет фонд Андрея Первозванного. Традиционной встречи огня во Внуково не будет.
18 апреля 2020 г., 14:45
Некоторым атлетам, которые попались на допинге, перенос Олимпиады позволит участвовать в Играх Некоторым атлетам, которые попались на допинге, перенос Олимпиады позволит участвовать в Играх
Спортсмены, чьи сроки дисквалификаций заканчиваются в 2020 году, могут принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2021 году, заявил глава Независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике Бретт Клотье
18 апреля 2020 г., 14:29
Верующим в Москве и Подмосковье грозят штрафы за посещение церквей на Пасху Верующим в Москве и Подмосковье грозят штрафы за посещение церквей на Пасху
Нахождение прихожан возле церквей во время празднования Пасхи может быть расценено как нарушение режима самоизоляции, но в первую очередь полицейские ориентированы на разъяснительную беседу. Меры безопасности у храмов Москвы и Московской области на Пасху будут усилены.
18 апреля 2020 г., 14:12
Путин продлил действие истекающих паспортов и водительских удостоверений и запретил выдворять иностранцев до 15 июня Путин продлил действие истекающих паспортов и водительских удостоверений и запретил выдворять иностранцев до 15 июня
Действительными признаются российские паспорта и водительские удостоверения, срок действия которых заканчивается в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. Для подростков, которым в этот период исполняется 14 лет, основным удостоверяющим личность документом является свидетельство рождении или загранпаспорт.
18 апреля 2020 г., 13:30
Фуркад по ошибке получил главный приз биатлонного сезона Фуркад по ошибке получил главный приз биатлонного сезона
Международный союз биатлонистов по ошибке отправил приз за победу в общем зачете Кубка мира - Большой хрустальный глобус - французу Мартену Фуркаду вместо норвежца Йоханнеса Бё. "Я предложил ему оставить трофеи, он особо не возражал", - рассказал Фуркад, завершивший карьеру в конце этого сезона.
18 апреля 2020 г., 13:10
В Уфе принудительно госпитализировали шестерых медиков, сбежавших из закрытой на карантин больницы В Уфе принудительно госпитализировали шестерых медиков, сбежавших из закрытой на карантин больницы
Согласно материалам суда, 9 апреля медперсонал самовольно покинул республиканскую больницу имени Куватова, которая является одним из очагов распространения коронавируса в Башкирии, без полноценного медицинского обследования. Ответчики заявили, что их официально отпустили на домашнюю самоизоляцию.
18 апреля 2020 г., 12:47
"Матч ТВ" урезал зарплаты своим сотрудникам "Матч ТВ" урезал зарплаты своим сотрудникам
Телеканал "Матч ТВ" объявил сотрудникам о сокращении зарплат на 20% до сентября. В "Газпром-Медиа" заявили, что меры коснулись только тех работников, чьи доходы превышают 65 тысяч рублей. Сокращение платежной ведомости направлено на сохранение в полном составе уникального творческого коллектива.
18 апреля 2020 г., 11:38
В Москве ужесточается контроль пропускного режима, его действие продлили до 1 мая В Москве ужесточается контроль пропускного режима, его действие продлили до 1 мая
С 22 апреля для проезда в общественном транспорте можно будет использовать только электронные проездные. Их номера необходимо включить в цифровой пропуск, иначе пассажир не сможет воспользоваться общественным транспортом. Автомобили, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями.
18 апреля 2020 г., 11:28
В России за последние сутки прибавилось 4785 зараженных коронавирусом, 40 человек умерли В России за последние сутки прибавилось 4785 зараженных коронавирусом, 40 человек умерли
Общее число инфицированных в стране выросло до 36 793, число жертв - до 313. Больше всего новых случаев коронавируса и смертей пациентов отмечено в Москве: 2649 больных и 21 умерший. РФ находится на 11 месте по числу зараженных среди стран мира.
18 апреля 2020 г., 10:52
Леонид Волков: "Помощь, которая убивает" Леонид Волков: "Помощь, которая убивает"
Соратник Алексея Навального в деталях разбирает условия, позволяющие бизнесу получить господдержку, отмечая, что кризис с большей вероятностью переживут компании, которые не станут просить власти о помощи.
18 апреля 2020 г., 10:47
Ковальчук рассчитывает с "Вашингтоном" выиграть Кубок Стэнли в этом году Ковальчук рассчитывает с "Вашингтоном" выиграть Кубок Стэнли в этом году
Российский нападающий "Вашингтона" Илья Ковальчук считает, что у его клуба будет отличный шанс выиграть Кубок Стэнли в том случае, если сезон в НХЛ возобновится. "Мы были готовы, последние несколько матчей мы сыграли очень хорошо", - сказал 37-летний спортсмен.
18 апреля 2020 г., 10:20
Игроки НБА согласились на сокращение зарплаты Игроки НБА согласились на сокращение зарплаты
Руководство Национальной баскетбольной ассоциации и профсоюз игроков достигли договоренности о снижении зарплат на 25% из-за пандемии коронавируса. Регулярный чемпионат НБА был приостановлен 12 марта. До этой даты заразился коронавирусом центровогй "Юты" Руди Гобер.
18 апреля 2020 г., 09:44
Чемпион мира по футболу Шюррле больше не будет играть за "Спартак" Чемпион мира по футболу Шюррле больше не будет играть за "Спартак"
Руководство столичного "Спартака" приняло решение отказаться от возможности выкупить полузащитника Андре Шюррле у дортмундской "Боруссии" за 7 млн евро. Сейчас футболист вместе с семьей находится в Берлине и больше не планирует возвращаться в Москву.
18 апреля 2020 г., 08:47