NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь Депутат-"гееборец" Милонов сообщил о попытке поджечь его приходскую церковь
"Сегодня ночью какие-то подонки пытались поджечь храм Свт. Петра. Полиция начала поиск преступников", - сообщил депутат в своем Twitter. Нашли бутылки с зажигательной смесью. Хулиган пробовал разбить стекло, но у него ничего не вышло.
18 августа 2013 г., 20:41
Сериал о Хиллари Клинтон снимать не будут из-за давления республиканцев Сериал о Хиллари Клинтон снимать не будут из-за давления республиканцев
Республиканская партия США объявила бойкот телеканалам NBC News и CNN. Первый из них являлся заказчиком сериала, а второй объявил о планах съемок документального фильма о супруге экс-президента США. Оба телеканала лишились возможности проводить дебаты между кандидатами от Республиканской партии.
18 августа 2013 г., 20:35
В Дагестане нейтрализованы шесть боевиков, в том числе главарь банды из Каспийска
В Дагестане нейтрализованы шесть боевиков, в том числе главарь банды из Каспийска
Силовики провели две успешных спецоперации. Вторая, вблизи селения Манас, была сложной. Боевики засели в доме, где было организовано общежитие, и когда оттуда начали эвакуировать жильцов, пошли на прорыв.
18 августа 2013 г., 20:03
"Братья-мусульмане" уходят с улиц Каира, все митинги отменены "Братья-мусульмане" уходят с улиц Каира, все митинги отменены
Массовые акции протеста, которые инициировали "Братья-мусульмане", на неделе обернулись кровавыми погромами. В перестрелках с правительственными войсками и полицией погибли более 700 человек. После этого премьер задумался о роспуске движения.
18 августа 2013 г., 19:23
По факту нападения на активистов "Справедливой России" в Калмыкии возбуждено дело По факту нападения на активистов "Справедливой России" в Калмыкии возбуждено дело
Найти преступников и обеспечить защиту соратникам в регионах потребовал председатель партии, кандидат в мэры Москвы Николай Левичев.
18 августа 2013 г., 18:37
Савинова взяла серебро, у Абакумовой - бронза Савинова взяла серебро, у Абакумовой - бронза
В последний день чемпионата мира по легкой атлетике в Москве Мария Абакумова завоевала бронзовую медаль в соревновании по метанию копья, а Мария Савинова взяла серебро в забеге на 800 м. Сборная России сохранила за собой первое место в неофициальном зачете мирового первенства.
18 августа 2013 г., 18:07
Премьеры России и Украины договорились провести консультации по поводу остановленной на границе торговли Премьеры России и Украины договорились провести консультации по поводу остановленной на границе торговли
Уже в понедельник должна пройти встреча глав таможенных служб двух стран. Пока сложно понять, насколько вероятно скорое разрешение конфликта. Украинская сторона считает, что экспорт заблокировали решением "на самом верху" российской властной вертикали.
18 августа 2013 г., 18:04
В Китае назначена дата суда над опальным политиком Бо Силаем В Китае назначена дата суда над опальным политиком Бо Силаем
Некогда один из самых влиятельных китайских коммунистов, лишенный всех постов и членства в партии, он обвиняется в коррупции и превышении должностных полномочий. Наворовал "очень много денег", как расплывчато пишет о его деле государственное агентство Xinhua.
18 августа 2013 г., 17:46
На российских двигателях и на российские деньги: китайские асы вылетели на МАКС На российских двигателях и на российские деньги: китайские асы вылетели на МАКС
Пилотажная группа ВВС Народно-освободительной армии Китая на истребителях J10 отправилась в Россию. Вояж стоимостью 28 млн велел оплатить Путин. Эксперты недоумевали, а Рогозин успокаивал: "Что за переполох-то? Полетят наши соколы в Китай, принимающая сторона обеспечит аналогичный прием".
18 августа 2013 г., 17:18
Рогге надеется, что в Сочи не будет дискриминации геев Рогге надеется, что в Сочи не будет дискриминации геев
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге убежден, что на Олимпиаде в Сочи не будет допущено дискриминации участников Игр в свете принятия в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
18 августа 2013 г., 16:58
В Одессе избили активистов Femen. Те требуют приставить охрану
В Одессе избили активистов Femen. Те требуют приставить охрану
Активистов подкараулили на выходе из подъезда и избили. Затем нападавшие сели в ожидавшую их машину и скрылись. Возбуждено уголовное дело, но в Femen хотят не найти нападавших, а получить от МВД круглосуточную охрану.
18 августа 2013 г., 16:57
В Приамурье разворачивают военные пункты очистки воды. Онищенко пугает: "Изменятся микробный, вирусный пейзажи" В Приамурье разворачивают военные пункты очистки воды. Онищенко пугает: "Изменятся микробный, вирусный пейзажи"
Пока наиболее пострадавшим от паводка регионом стала Амурская область, где в 66 населенных пунктах остаются подтопленными более 5,7 тыс. жилых домов, в которых проживает около 30 тыс. человек. Очищенная вода пойдет на нужды спасателей и мирных жителей.
18 августа 2013 г., 16:40
Эксперты ООН по химическому оружию прибыли в Дамаск Эксперты ООН по химическому оружию прибыли в Дамаск
Группа начнет свою работу на месте предполагаемых атак в Сирии уже в понедельник. Первм делом эксперты отправятся в пригород Алеппо - Хан-эль-Асаль, где, по сведениям сирийских и российских властей, 19 марта боевики применили нервно-паралитический газ зарин.
18 августа 2013 г., 16:12
В Египте будут после молитв закрывать мечети, чтобы там не прятались исламисты В Египте будут после молитв закрывать мечети, чтобы там не прятались исламисты
Накануне египетские военные после длительных переговоров и последовавшей интенсивной перестрелки заняли мечеть в центре Каира, в которой забаррикадировались сторонники "Братьев-мусульман". Вывозить их пришлось на броневиках, чтобы толпа не учинила самосуд.
18 августа 2013 г., 15:55
В Омской области проверят все речные суда и перевозчиков
В Омской области проверят все речные суда и перевозчиков
В комиссию войдут чиновники региональной власти, а также контролирующих выдачу разрешений органов. Будут проверены все хозяйствующие субъекты, занимающиеся перевозками на воде, обещает областной Минтранс.
18 августа 2013 г., 15:20
ЦСКА победил "Кубань" и вышел на первое место ЦСКА победил "Кубань" и вышел на первое место
Московский ЦСКА одержал в на поле "Арены Химки" победу в матче 5-го тура российской футбольной премьер-лиги над "Кубанью" со счетом 1:0. Единственный гол встречи на счету нигерийского нападающего армейцев Ахмеда Мусы.
18 августа 2013 г., 15:20
Северная Корея согласилась поговорить о встречах разделенных войной семей Северная Корея согласилась поговорить о встречах разделенных войной семей
КНДР выступила с предложением провести на следующей неделе серию рабочих встреч с представителями Южной Кореи для обсуждения возобновления встреч семей, разделенных Корейской войной 1950-1953 годов, а также совместной туристической программы.
18 августа 2013 г., 14:34
Навальный отказывается от дебатов в 8 утра. "Прикиньте, Собянин сейчас неожиданно передумает" Навальный отказывается от дебатов в 8 утра. "Прикиньте, Собянин сейчас неожиданно передумает"
Кандидат в мэры Москвы потребовал равного доступа для кандидатов к телеэфиру и сообщил, что не собирается участвовать в дебатах, которые на канале "Москва-Доверие" поставили на 8 утра.
18 августа 2013 г., 14:05
Фалькао хочет покинуть "Монако" Фалькао хочет покинуть "Монако"
Нападающий Радамель Фалькао, трансфер которого из "Атлетико" в "Монако" за 60 млн евро, стал одним из главных событий европейского межсезонья, разочаровался в клубе Дмитрия Рыболовлева и хочет покинуть Францию.
18 августа 2013 г., 13:50
В Якутии Як-52, исполнявший "мертвую петлю", упал на людей
В Якутии Як-52, исполнявший "мертвую петлю", упал на людей
Пилотажный самолет выполнял показательное выступление: самолет спикировал на реку, ударился об воду и вылетел на берег. Пилот самолета погиб, два человека, получившие ранения на земле, госпитализированы.
18 августа 2013 г., 13:22
В Каспийском море горит скважина глубиной 6 км, рабочие эвакуированы В Каспийском море горит скважина глубиной 6 км, рабочие эвакуированы
Возгорание произошло ночью в субботу во время бурения на глубине более 5,8 тыс метров. Неожиданно вырвался открытый фонтан газа, начался пожар. Идет подготовка к тушению.
18 августа 2013 г., 13:11
Иран готов возобновить ядерные переговоры Иран готов возобновить ядерные переговоры
Новый министр иностранный дел переговорил с представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. После этого Мохаммад Джавад Зариф сообщил, что готов продолжить переговоры "в конкретные сроки".
18 августа 2013 г., 12:51
В Калмыкии порезали активистов "Справедливой России", защищавших баннер. Один в реанимации В Калмыкии порезали активистов "Справедливой России", защищавших баннер. Один в реанимации
"Три наших активиста находились в автомашине рядом с установленным баннером, который двое неизвестных за 30-40 минут до этого пытались замазать краской. Напали шесть-семь человек, прибывшие на двух машинах и вооруженные ножами и битами. Наши активисты получили ножевые ранения, в том числе и мой сын Бадма", - заявил глава СР в Калмыкии Валерий Боваев.
18 августа 2013 г., 12:27
Сергей Ковалев стал чемпионом WBO Сергей Ковалев стал чемпионом WBO
Россиянин Сергей Ковалев выиграл бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке в столице Уэльса Кардиффе он одержал неожиданно легкую победу над прежним обладателем пояса британцем Натаном Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде.
18 августа 2013 г., 12:18
Британское посольство в Йемене возобновляет работу
Британское посольство в Йемене возобновляет работу
Посольство было закрыто после того, как разведывательные службы США перехватили переговоры между лидером "Аль-Каиды" Айманом аз-Завахири и главой ячейки террористической организации в Йемене о подготовке нападений на дипломатов.
18 августа 2013 г., 12:04
В Совфеде заподозрили сервис Gmail в нарушении Конституции В Совфеде заподозрили сервис Gmail в нарушении Конституции
Сенатор Гаттаров, глава комиссии по информационной политике, подозревает, что сервис нарушает Конституцию России в части соблюдения тайны переписки, а также некоторых других гарантированных гражданину РФ тайн. Теперь он ждет от представителей компании информации о соблюдении ими этих прав при обработке персональных данных россиян.
18 августа 2013 г., 11:56
Пьяный капитан затонувшего на Иртыше теплохода отказался давать показания Пьяный капитан затонувшего на Иртыше теплохода отказался давать показания
Помимо прочего, СК проверяет, не было ли халатности в действиях сотрудников порта, выпустивших на маршрут нетрезвого капитана. Возбуждено дело, капитана ждет арест.
18 августа 2013 г., 11:27
Европейские СМИ увидели в поцелуе бегуний послание Исинбаевой Европейские СМИ увидели в поцелуе бегуний послание Исинбаевой
На награждении в "Лужниках" победителей женской эстафеты 4х400 м, внимание фотографов привлек поцелуй участниц российской команды Ксении Рыжовой и Татьяны Фировой. Испанская Marca задается вопросом: жест золотых медалисток является вызовом анти-гейскому закону, который поддержала Елена Исинбаева или же поцелуй в уста является частью русской традиции?.
18 августа 2013 г., 11:13
На Пхукете обстреляли машину с россиянами На Пхукете обстреляли машину с россиянами
Инцидент произошел в субботу поздно вечером около одного из пляжей популярного у туристов тайского острова. Трое россиян ехали вдоль пляжа на арендованном автомобиле. Поравнявшись с двумя мотоциклистами, они услышали выстрел. Пуля прошла сквозь багажник автомобиля и ранила пассажира, сидевшего на заднем сиденье.
18 августа 2013 г., 10:53
Вода в Амуре у Хабаровска поднялась до исторического максимума Вода в Амуре у Хабаровска поднялась до исторического максимума
Город начало заливать накануне, после того как был увеличен сброс воды с двух ГЭС - Зейской и Бурейской. Пока подтоплены шесть населенных пунктов. По прогнозам, эвакуировать могут до 35 тысяч жителей края.
18 августа 2013 г., 10:37
Шатов узнал о переходе в "Зенит" от журналистов Шатов узнал о переходе в "Зенит" от журналистов
Полузащитник "Зенита" Олег Шатов признался, что узнал о переходе из "Анжи" в питерский клуб от журналистов, когда находился в расположении сборной России перед отборочным матчем чемпионата мира с Северной Ирландией.
18 августа 2013 г., 10:36
Александр Попов: "Авария на перегоне "Выхино" - "Лермонтовский проспект" Александр Попов: "Авария на перегоне "Выхино" - "Лермонтовский проспект"
Ко Дню города в Москве собираются открыть несколько новых станций метрополитена. Однако при сооружении одного из тоннелей произошла авария, на устранение последствий которой может уйти не одна неделя. Чиновники, впрочем, не спешат пересматривать планы.
18 августа 2013 г., 10:13
Фанаты "Севастополя" устроили погром из-за ухода Кононова в "Краснодар" (ВИДЕО) Фанаты "Севастополя" устроили погром из-за ухода Кононова в "Краснодар" (ВИДЕО)
Матч 6-го тура украинской премьер-лиги "Севастополь" – "Днепр" (1:1) был омрачен беспорядками на трибунах. Mестные фанаты забросали поле десятками файеров и обломками кресел, проявляя недовольство уходом главного тренера Олега Кононова, который в ближайшее время возглавит "Краснодар".
18 августа 2013 г., 10:09
Самолет МЧС вылетел в Омск за пострадавшей при крушении на Иртыше женщиной Самолет МЧС вылетел в Омск за пострадавшей при крушении на Иртыше женщиной
Врачи после осмотра отпустили 13 пострадавших, в больницах остаются еще 34 человека. На борту вылетевшего в Омск Ан-148 четыре медицинских модуля, в случае необходимости в Москву отправят и других тяжело раненых.
18 августа 2013 г., 09:58
Российские баскетболисты победили боснийцев Российские баскетболисты победили боснийцев
Сборная России по баскетболу одержала победу в товарищеском матче в словенском Копере против Боснии и Герцеговины со счетом 80:67 (25:16, 26:9, 17:18, 12:24). Самым результативным игроком у россиян стал Сергей Моня, набравший 16 очков. 14 очков на счету Алексея Шведа, 13 - у Андрея Воронцевича.
18 августа 2013 г., 09:54
Генсек ООН предлагает разработать план по предотвращению насилия в Египте
Генсек ООН предлагает разработать план по предотвращению насилия в Египте
Призывая вышедших на улицу людей к максимальной сдержанности, Пан Ги Мун обратился также к властям и политическим лидерам Египта с требованием принять "надежный план" по прекращению насилия и восстановлению политического процесса.
18 августа 2013 г., 09:42
На кинофестивале в Локарно победил испанский фильм "о красоте ужаса и об ужасах красоты" На кинофестивале в Локарно победил испанский фильм "о красоте ужаса и об ужасах красоты"
Фильм Альберта Серра посвящен легендарному Джакомо Казанове. Лучший режиссер - кореец Хон Сан Су за фильм "Наша Сунхи", актерские награды - американка Бри Ларсон (Short Term 12) и Фернандо Базилио (El Mudo). В числе призеров оказалась и российская работа итальянки Кристины Пиччи "Зима".
18 августа 2013 г., 09:35
Облитым кетчупом пастафарианцам вменили выкрикивание лозунга "Монстр макаронный!" Облитым кетчупом пастафарианцам вменили выкрикивание лозунга "Монстр макаронный!"
Акция "Пастный ход" прошла накануне. Пастафарианцы уверяли, что просто идут поесть макарон в парк "Эрмитаж", надев на головы дуршлаги. Но здание московского ГУ МВД на Петровке им миновать не удалось. Всех восьмерых задержанных отпустили после составления протоколов.
18 августа 2013 г., 09:30
У желающих работать чиновниками остался день на ликвидацию зарубежных счетов У желающих работать чиновниками остался день на ликвидацию зарубежных счетов
19 мая вступил в силу закон, запрещающий иметь счета за границей высокопоставленным чиновникам, парламентариям, судьям, сотрудникам правоохранительных органов, военнослужащим. Все они были обязаны в течение трех месяцев со дня занятия должности ликвидировать свои активы в иностранных банках.
18 августа 2013 г., 09:11