NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Валентин Писеев: в танцах на льду еще ничего не ясно

Валентин Писеев: в танцах на льду еще ничего не ясно
Второе место Татьяны Навки и Романа Костомарова после исполнения обязательного танца в соревновании дуэтов на олимпийском турнире, пока нельзя рассматривать, как неудачу. Так прокомментировал выступление российских фигуристов президент национальной федерации Валентин Писеев.
18 february 2006 г., 22:47
Австрийский дубль в прыжках с трамплина Австрийский дубль в прыжках с трамплина
Летающие лыжники из Австрии завоевали "золото" и "серебро" в прыжках со 120-метрового трамплина. Чемпионом стал Томас Моргенштерн, который смог потеснить своего соотечественника Андреаса Кофлера, лидировавшего после первой попытки.
18 february 2006 г., 22:21
Дорофееву помешали добежать до медали


Дорофееву помешали добежать до медали
Российский конькобежец Дмитрий Дорофеев не попал в число призеров Олимпиады на дистанции 1000 метров благодаря шведскому спортсмену Эрику Захриссону, который не пропустил нашего конькобежца после выхода из виража, как это предписывают правила.
18 february 2006 г., 21:05
Российский омбудсмен требует наказать чиновников, закрывших газету в Волгограде Российский омбудсмен требует наказать чиновников, закрывших газету в Волгограде
Закрытие газеты, опубликовавшей рисунок на религиозную тему, Владимир Лукин считает противоречащим духу российского законодательства. В данном рисунке нет ничего оскорбляющего чувства верующих, убежден омбудсмен.
18 february 2006 г., 20:50
Джордж Буш объявил о планах США строить АЭС совместно с Россией, Францией и Японией Джордж Буш объявил о планах США строить АЭС совместно с Россией, Францией и Японией
"Это позволит нам производить больше энергии при значительном сокращении ядерных отходов и устранении побочных ядерных материалов, которые могут быть использовны нестабильными режимами или террористами для изготовления оружия", - сказал президент США.
18 february 2006 г., 20:19
Москва ожидает, что правительство "Хамаса" будет соблюдать уже достигнутые договоренности Москва ожидает, что правительство "Хамаса" будет соблюдать уже достигнутые договоренности
"Мы рассчитываем, что новое правительство будет уважать соглашения, подписанные ранее Израилем и Палестиной, и будет проводить линию на отказ от терактов и насилия", - сказал спецпредставитель главы МИД РФ по ближневосточному урегулированию Александр Калугин.
18 february 2006 г., 19:56
Соляной ажиотаж в России пошел на убыль - причин для дефицита нет Соляной ажиотаж в России пошел на убыль - причин для дефицита нет
Замглавы думского Комитета по аграрным вопросам Николай Харитонов считает, что "единственная возможная причина ажиотажа - это проблемы с транспортировкой соли". Госдума решила запросить в правительстве РФ информацию о причинах резкого повышения цен на соль.
18 february 2006 г., 19:35
Яница Костелич принесла Хорватии первое "золото"


Яница Костелич принесла Хорватии первое "золото"
Завершились неоднократно откладывавшиеся соревнования в горнолыжной комбинации у женщин. Чемпионкой стала знаменитая хорватская лыжница Яница Костелич. Это первое "золото" хорватской сборной на Играх в Турине.
18 february 2006 г., 19:34
Итальянский министр, носивший майку с карикатурой на пророка, подал в отставку Итальянский министр, носивший майку с карикатурой на пророка, подал в отставку
Накануне Роберто Кальдероли продемонстрировал телезрителям первого канала итальянского телевидения - RAI, что носит под рубашкой майку с воспроизведением карикатур на пророка Мухаммеда. Этот инцидент вызвал бурю негодования мусульман по всему миру.
18 february 2006 г., 18:54
Кьетиль-Андре Амодт стал трехкратным олимпийским чемпионом в супергиганте

Кьетиль-Андре Амодт стал трехкратным олимпийским чемпионом в супергиганте
Норвежский горнолыжник Кьетиль-Андре Амодт, побеждавший на зимних Играх в 1992 и 2002 году, и на этот раз стал лучшим в супергиганте. Астрийцу Херманну Майеру удалось показать второе время, а прокат швейцарца Амброзии Хоффмана был оценен "бронзой".
18 february 2006 г., 18:48
Грузия не будет экспортировать революции, уверяет Михаил Саакашвили Грузия не будет экспортировать революции, уверяет Михаил Саакашвили
"Грузия не имеет претензий на экспорт революции, и подобные обвинения являются оскорбительными для нее", - сказал президент страны на международной конференции по вопросам национальной безопасности, проходящей в Тбилиси.
18 february 2006 г., 18:25
В Праге в жилом доме взорвался газ - число погибших неизвестно В Праге в жилом доме взорвался газ - число погибших неизвестно
В результате взрыва пострадали и близстоящие дома на Арбисовой площади. Материальный ущерб измеряется сотнями тысяч долларов. Спасатели предполагают, что им придется работать по расчистке входа и самого подвального помещения до поздней ночи.
18 february 2006 г., 17:53
Владимир Путин попросил руководителя Дагестана быстрее определиться с преемником Владимир Путин попросил руководителя Дагестана быстрее определиться с преемником
Открывая встречу в Кремле, глава государства напомнил о решении Магомедова покинуть пост главы Дагестана и заявил о необходимости проанализировать ситуацию и принять решение по кандидатуре на пост руководителя Дагестана. "Причем, сделать это надо в самое ближайшее время", - подчеркнул Путин.
18 february 2006 г., 17:41
Венсан Дефран выиграл гонку преследования Венсан Дефран выиграл гонку преследования
Олимпийским чемпионом в биатлонной гонке преследования на 15 километров стал француз Венсан Дефран. На последних метрах дистанции он обогнал пятикратного олимпионика норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена. Лучший из россиян Максим Чудов занял девятое место.
18 february 2006 г., 17:36
Шеф Пентагона признал, что США проигрывают "Аль-Каиде" PR-войну Шеф Пентагона признал, что США проигрывают "Аль-Каиде" PR-войну
"Наши противники научились эффективно вести войну в сегодняшний век информационных технологий, в то время как мы - наша страна, наше правительство - в большинстве случаев не научились этому", - сказал Дональд Рамсфельд.
18 february 2006 г., 17:29
России и НАТО необходима единая система ПВО, заявил сенатор Маргелов России и НАТО необходима единая система ПВО, заявил сенатор Маргелов
"У всех на памяти инцидент с нашим самолетом над Литвой, и такой инцидент не был единственным. Решение этой проблемы требует создания совместной России и альянса системы ПВО", - сказал председатель комитета Совета Федерации по международным отношениям.
18 february 2006 г., 16:52
Иран готов предоставить гарантии мирного характера своей ядерной программы Иран готов предоставить гарантии мирного характера своей ядерной программы
С таким заявлением выступил спикер иранского меджлиса Голямали Хаддад Адель, который находится на Кубе с официальным визитом. Он указал, что "предоставление гарантий не должно означать отказ от реализации атомной программы".
18 february 2006 г., 16:35
Россия победила Казахстан с футбольным счетом Россия победила Казахстан с футбольным счетом
Хоккейная сборная России выиграла на групповом турнире у команды Казахстана со счетом 1:0 и обеспечила себе участие на четвертьфинальной стадии. Единственную шайбу в ворота сборной Казахстана завез Александр Харитонов.
18 february 2006 г., 16:26
Пять человек погибли в катастрофе вертолета в Узбекистане Пять человек погибли в катастрофе вертолета в Узбекистане
Авиакатастрофа произошла в 09:05 утра по местному времени в 15 километрах от города Заравшана Навоийской области. На борту разбившегося Ми-2 находились два члена экипажа и трое работников Навоийского горно-обогатительного комбината.
18 february 2006 г., 16:13
В Москве состоялся митинг против вывода миротворцев из Южной Осетии В Москве состоялся митинг против вывода миротворцев из Южной Осетии
"Сейчас проводятся провокации против миротворческой миссии. Грузия добивается вывода российских миротворческих сил", - сказал участвовавший в митинге председатель молодежного движения "За возрождение Алании-Курд" Габарат Эсармат.
18 february 2006 г., 15:34
Кати Вильхельм – трехкратная олимпийская чемпионка

Кати Вильхельм – трехкратная олимпийская чемпионка
Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования. Дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами Кати прошла практически идеально. К отличному ходу на лыжне Вильхельм добавила лишь один промах. У нашей Альбины Ахатовой бронзовая медаль.
18 february 2006 г., 15:20
В североосетинском селе Сунжа боевики открыли огонь по милиционерам В североосетинском селе Сунжа боевики открыли огонь по милиционерам
"Оперативниками в селении Сунжа была обнаружена растяжка. При попытке ее обезвредить неизвестные открыли огонь по представителям милиции. Сейчас бой продолжается", - отметил источник в республиканском МВД.
18 february 2006 г., 15:12
"Хамас" берет власть - преемственности не будет "Хамас" берет власть - преемственности не будет
Движение "Хамас" отвергло требование Махмуда Аббаса соблюдать обязательства по мирным переговорам с Израилем. Об этом заявил сегодня официальный представитель исламистов Сами Абу Зухри.
18 february 2006 г., 14:54
Мать Георгия Гонгадзе подает иск против Украины в Европейский суд по правам человека Мать Георгия Гонгадзе подает иск против Украины в Европейский суд по правам человека
Апелляционный суд Киева отложил 16 февраля на неопределенный срок рассмотрение дела об убийстве Георгия Гонгадзе. В решении сказано, что суд ожидает решение экспертов о "наличие в материалах дела сведений, представляющих государственную тайну".
18 february 2006 г., 14:28
Участие российских лыжниц в эстафете было под угрозой срыва Участие российских лыжниц в эстафете было под угрозой срыва
Российские лыжницы, блестяще выигрывавшие эстафету 4x5 м на Олимпиаде, перед стартом неожиданно столкнулись с обстоятельствами, которые впоследствии могли перечеркнуть все их усилия.
18 february 2006 г., 14:25
На Филиппинах полиция приведена в "красную" готовность из-за угрозы переворота На Филиппинах полиция приведена в "красную" готовность из-за угрозы переворота
Полная, или так называемая "красная" готовность означает, что, как минимум две трети из них, должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент начать решительные действия по обеспечению законности и порядка.
18 february 2006 г., 14:11
Элла Памфилова возмущена закрытием волгоградской газеты, напечатавшей религиозные карикатуры Элла Памфилова возмущена закрытием волгоградской газеты, напечатавшей религиозные карикатуры
"От непрофессиональных действий чиновников не должны страдать журналисты. Такие действия власти не адекватны случившемуся. И это не профессиональный подход", - подчеркнула председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
18 february 2006 г., 13:58
Тихонов: Пылева великая спортсменка и достойна всемирного уважения Тихонов: Пылева великая спортсменка и достойна всемирного уважения
Дисквалифицированная на два года за употребление допинга и находящаяся в этой связи под уголовным преследованием Ольга Пылева покинула Италию. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов, который пообещал и в дальнейшем отстаивать права спортсменки.
18 february 2006 г., 13:43
Нигерийские боевики захватили в заложники девять иностранцев Нигерийские боевики захватили в заложники девять иностранцев
Более 40 боевиков из "Движения за освобождение дельты реки Нигер" напали на находившуюся под охраной баржу и увели с собой граждан Великобритании, США, Египта, Филиппин, занятых на шельфовом месторождении.
18 february 2006 г., 13:18
МИД РФ не получал извещений из Швеции о задержании за шпионаж гражданина России МИД РФ не получал извещений из Швеции о задержании за шпионаж гражданина России
"Посольство в Швеции не сообщало о каких-то официальных демаршах", - сказал официальный представитель российского внешнеполитического ведомства. "Я не видел никаких официальных заявлений, ни одно официальное лицо, которое названо по имени, ничего нам не говорило", - отметил он.
18 february 2006 г., 12:49
Российские лыжницы выиграли эстафету Российские лыжницы выиграли эстафету
Российские лыжницы в составе Натальи Барановой-Масалкиной, Ларисы Куркиной, Юлии Чепаловой, Евгении Медведевой-Арбузовой выиграли эстафету 4х5 км и стали олимпийскими чемпионками. Это "золото" стало уже шестым для России на нынешних Играх.
18 february 2006 г., 12:43
Глава грузинского генштаба: главная угроза  исходит от России Глава грузинского генштаба: главная угроза исходит от России
"Основными угрозами для Грузии являются наличие конфликтных зон и угроза нестабильности с севера. Определенные угрозы представляют и расположенные в Грузии российские военные базы. Мы надеемся на то, что в ближайшие месяцы будут предприняты реальные шаги по снижению этих угроз", - сказал Николеишвили.
18 february 2006 г., 12:26
Грушин: Вяльбе предвзято относится к Завьяловой Грушин: Вяльбе предвзято относится к Завьяловой
Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе предвзято относится к одному из лидеров команды, чемпионке мира-2003 Ольге Завьяловой. Вяльбе убедила тренерский штаб российской команды не включать лыжницу в состав сегодняшней эстафетной гонки.
18 february 2006 г., 12:01
В Ливии полиция открыла огонь по протестовавшим против карикатур - не менее десяти погибших В Ливии полиция открыла огонь по протестовавшим против карикатур - не менее десяти погибших
Полиция открыла огонь после того, как сотни людей пошли на штурм здания итальянского консульства и подожгли его. Представитель итальянского консульства сообщил по телефону, что здание консульства было окружено примерно тысячей протестующих.
18 february 2006 г., 11:57
Россия против изоляции "Хамаса", заявил представитель президента Россия против изоляции "Хамаса", заявил представитель президента
"Закрывать двери и заранее говорить "нет" - это контрпродуктивно", - заявил спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в борьбе с терроризмом и транснациональной оргпреступностью Анатолий Сафонов. Ранее Россия пригласила представителей "Хамаса" в Москву для переговоров.
18 february 2006 г., 11:43
Юрий Бородавко: завоевать медаль Василию Рочеву помешало роковое стечение обстоятельств Юрий Бородавко: завоевать медаль Василию Рочеву помешало роковое стечение обстоятельств
Завоевать медаль Василию Рочеву в гонке на 15 км классическим стилем помешало роковое стечение обстоятельств, в первую очередь неудачный стартовый номер, считает старший тренер сборной России по лыжам Юрий Бородавко.
18 february 2006 г., 11:29
В Южной Осетии российский миротворец открыл огонь, чтобы остановить водителя-нарушителя В Южной Осетии российский миротворец открыл огонь, чтобы остановить водителя-нарушителя
На большой скорости водитель автомобиля УАЗ-469, не выполнив требование знака ограничения скорости и команд постовых миротворческих сил от России и Грузии, не остановился, при этом едва не сбил постового. Военнослужащий российских миротворческих сил сделал три предупредительных выстрела.
18 february 2006 г., 11:24
Петер Форсберг готов к матчу с Латвией Петер Форсберг готов к матчу с Латвией
Нападающий сборной Швеции Петер Форсберг, приехавший в Турин с травмой, сейчас находится в хорошей форме и сегодня выйдет на лед в матче с командой Латвии. Днем ранее форвард провел с партнерами полноценную тренировку, которая показала, что форвард готов к игре.
18 february 2006 г., 11:11
Генсек ООН похвалил Россию за попытки урегулировать иранскую ядерную проблему Генсек ООН похвалил Россию за попытки урегулировать иранскую ядерную проблему
Кофи Аннан подчеркнул, что "Россия как постоянный член Совета Безопасности вносит жизненно важный вклад в возвращение всех сторон за стол переговоров". Генсек рассчитывает, что Иран воспользуется шансом на восстановление доверия к своей ядерной программе.
18 february 2006 г., 10:55
У побережья Джибути разбились два американских военных вертолета У побережья Джибути разбились два американских военных вертолета
Всего на их борту находились 12 морских пехотинцев. Пока удалось спасти лишь двоих. Им помогли выбраться из воды джибутинские военнослужащие, которые оказались недалеко от места падения вертолетов.
18 february 2006 г., 10:30
Соляная лихорадка докатилась до Подмосковья - цены взлетели в 3-4 раза Соляная лихорадка докатилась до Подмосковья - цены взлетели в 3-4 раза
Утро пятницы не предвещало для продуктового магазина Красногорска никакой лишней суеты. В 9:30 стараниями фасовщиц огромная сетка была набита пачками соли по 6 рублей за пачку. Рядом лежал сахарный песок по 24 рубля за килограмм. К 16 часам того же дня соль уже расхватали.
18 february 2006 г., 10:15
Михаил Фрадков опроверг слухи о плохом самочувствии Михаил Фрадков опроверг слухи о плохом самочувствии
Журналисты поинтересовались у главы федерального правительства, как он перенес большое количество перелетов за одну поездку и значительную разницу в погодных условиях. "Честно говоря, нормально переношу", - сказал Фрадков.
18 february 2006 г., 10:00
Заместитель руководителя аппарата Счетной палаты погиб в ДТП Заместитель руководителя аппарата Счетной палаты погиб в ДТП
Автоавария произошла в пятницу в 22:20 мск в районе дома 29 по Ленинградскому проспекту. "Водитель служебной машины BMW-525, в которой ехал Пикулик, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое заграждение", - сообщили в ГИБДД.
18 february 2006 г., 09:40
Аббас призовет "Хамас" согласиться на переговоры с Израилем Аббас призовет "Хамас" согласиться на переговоры с Израилем
На первом заседании нового состава палестинского парламента состоится церемония приведения к присяге депутатов. Церемония пройдет в Рамаллахе в резиденции палестинского лидера Аббаса. Депутаты, находящиеся в секторе Газа, примут участие в заседании в режиме телеконференции.
18 february 2006 г., 09:31
Число жертв оползня на Филиппинах может пойти на тысячи Число жертв оползня на Филиппинах может пойти на тысячи
Спасатели уделяют особое внимание начальной школе, в которой в момент катастрофы находились сотни учеников, их родители и учителя. По неподтвержденным данным, после оползня родственники некоторых из них получили по мобильным телефонам текстовые послания с мольбами о помощи.
18 february 2006 г., 09:19
Всероссийская акция протеста против реформы ЖКХ  началась с митинга во Владивостоке Всероссийская акция протеста против реформы ЖКХ началась с митинга во Владивостоке
Участники митинга помимо снижения цен на услуги ЖКХ требовали отмены Жилищного кодекса, отправки в отставку губернатора Приморья Сергея Дарькина и мэра Владивостока Владимира Николаева. В защиту своих требований активисты проводили сбор подписей.
18 february 2006 г., 09:12