NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первый день "Кубка Содружества" ознаменовался отставкой Романцева? Первый день "Кубка Содружества" ознаменовался отставкой Романцева?
В первый день футбольного "Кубка Содружества", по непроверенной информации, тренер "Спартака" Олег Романцев ушел в отставку.
18 января 2003 г., 21:10
FIA решила награждать стукачей FIA решила награждать стукачей
Руководство FIA за сведения о командах-нарушителях в "Формуле-1" будет платить миллион долларов. С этим предложением выступили в субботу руководители FIA.
18 января 2003 г., 20:48
Родственники погибших моряков "Курска" подадут в суд на ГВП Родственники погибших моряков "Курска" подадут в суд на ГВП
Часть родственников считает незаконным отказ Главной военной прокуратуры провести дополнительное расследование обстоятельств гибели субмарины. Адвокат должен подготовить текст жалобы, которая будет передана в Московский окружной военный суд.
18 января 2003 г., 20:42
В Германии в результате ДТП утонула женщина с двумя дочерьми В Германии в результате ДТП утонула женщина с двумя дочерьми
По невыясненной пока причине, автомобиль, в котором ехала женщина со своими детьми, вынесло за обочину, где он перевернулся и крышей вниз упал в канал с ледяной водой.
18 января 2003 г., 20:17
Касьянов рассказал лидерам центристских фракций, какие законы надо принять в первую очередь Касьянов рассказал лидерам центристских фракций, какие законы надо принять в первую очередь
Участвовавший во встрече вице-премьер Виктор Христенко проинформировал руководителей фракций и групп о тех мерах, которые правительство предпринимает для ликвидации аварий в системах теплоснабжения.
18 января 2003 г., 19:39
Демонстрации против войны в Ираке прошли по всему миру Демонстрации против войны в Ираке прошли по всему миру
Одна из самых масштабных акций должна пройти в Вашингтоне, где располагается администрация президента Джорджа Буша, угрожающая войной против Ирака, если Багдад не разоружится добровольно.
18 января 2003 г., 19:27
"КамАЗы" практически выиграли "Дакар-2003" "КамАЗы" практически выиграли "Дакар-2003"
Российские гонщики близки к первому и третьему местам в международном ралли "Дакар-2003". "КамАЗ" Фирдауса Кабирова пришел к финишу первым на предпоследнем этапе.
18 января 2003 г., 19:23
Соревнования по шорт-треку в Санкт-Петербурге закончились трагедией Соревнования по шорт-треку в Санкт-Петербурге закончились трагедией
В Санкт-Петербурге на чемпионате Европы по шорт-треку произошла трагедия. Серьезное ранение в столкновении с одним из соперников получил конькобежец из Болгарии.
18 января 2003 г., 19:03
Журналист "Свободы" найден мертвым в гостинице Винницы Журналист "Свободы" найден мертвым в гостинице Винницы
По предварительным данным, смерть Сергея Набоки наступила около 1:00 вследствие острой сердечной недостаточности, причиной которой стал тромбофлебит.
18 января 2003 г., 18:42
Адвокат заложников "Норд-Оста" вызван в прокуратуру Адвокат заложников "Норд-Оста" вызван в прокуратуру
Игорь Трунов будет допрошен в понедельник утром. Как заявил адвокат, "если это произойдет, то на процессе по делу заложников "Норд-Оста", я не смогу участвовать в качестве адвоката потерпевших".
18 января 2003 г., 18:30
Бекхэм готовит скафандр к полету в космос? Бекхэм готовит скафандр к полету в космос?
По всей видимости, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Бекхэм собрался в космос. Первой частью его скафандра стали новые "космические" бутсы.
18 января 2003 г., 18:15
Олимпиада в Лондоне потеряла финансовую поддержку Олимпиада в Лондоне потеряла финансовую поддержку
Шансы Лондона на проведение Олимпиады 2012 года уменьшились. Ведущие банки Соединенного Королевства отказались финансировать подачу заявки на проведение Игр.
18 января 2003 г., 18:08
Спецпредставитель президента РФ провел переговоры с замминистра иностранных дел КНДР Спецпредставитель президента РФ провел переговоры с замминистра иностранных дел КНДР
Как сообщил по итогам переговоров посол России в Пхеньяне Андрей Карлов, встреча носила конструктивный характер и продолжалась более двух часов, то есть почти на час дольше запланированного срока.
18 января 2003 г., 18:02
В Черном море горит украинское судно
В Черном море горит украинское судно
Сильный пожар вспыхнул в субботу на украинском судне "Гесс", совершавшем рейс из Стамбула в Скадовск. Пострадали четыре человека.
18 января 2003 г., 17:44
В  2003  году на восстановление Чечни будет направлено  около  20 млрд рублей В 2003 году на восстановление Чечни будет направлено около 20 млрд рублей
"Это и средства федеральной программы, и около 9 млрд рублей республиканского бюджета, и другие инвестиции", - сказал министр РФ по вопросам восстановления Чечни Станислав Ильясов.
18 января 2003 г., 17:34
Спецслужбы РФ: серьезная угроза 
терактов с применением отравляющих веществ исходит из Чечни Спецслужбы РФ: серьезная угроза терактов с применением отравляющих веществ исходит из Чечни
Как подчеркнул официальный представитель российских спецслужб, "связь арестованных недавно во Франции и Англии экстремистов с международными террористами в Чечне, не исключает их единую стратегию и общие цели".
18 января 2003 г., 17:28
Инспектор ООН: "Ваша жена больна, а мы имеем 
возможность вывезти ее" Инспектор ООН: "Ваша жена больна, а мы имеем возможность вывезти ее"
Иракский ученый-физик Фалих Хасан заявил, что инспектор ООН предлагал ему выезд из страны. Подобные методы работы иракский ученый назвал "мафиозными" и добавил, что подаст официальную жалобу.
18 января 2003 г., 17:03
Южный и Хьюитт нацелились на личную встречу в четвертьфинале Южный и Хьюитт нацелились на личную встречу в четвертьфинале
Американский теннисист Энди Роддик, который будет следующим соперником Михаила Южного, считает, что он слишком худой, для того, чтобы показывать свои мускулы.
18 января 2003 г., 16:49
Московские пруды хотят очистить для купания с помощью химиката Московские пруды хотят очистить для купания с помощью химиката
"На большой пруд надо всего несколько килограммов такого вещества, и в водоеме можно будет безбоязненно купаться", - сказал столичный градоначальник.
18 января 2003 г., 16:43
Индия успешно испытала многоцелевую ракету класса "земля- воздух" Индия успешно испытала многоцелевую ракету класса "земля- воздух"
Ракета собственной разработки и производства с радиусом действия до 25 км и боеголовкой весом 55 кг стартовала с мобильной платформы на полигоне Чандипур.
18 января 2003 г., 16:33
Огонь уничтожает столицу Австралии - один погиб и 30 ранены Огонь уничтожает столицу Австралии - один погиб и 30 ранены
В Канберре объявлено чрезвычайное положение. Сгорели более 100 домов. Счет эвакуированных идет на тысячи. Пожарные признают, что пока не могут обуздать наступающее пламя.
18 января 2003 г., 15:50
Clonaid объявила о клонировании японца Clonaid объявила о клонировании японца
Генетический материал клона собран, якобы, из отдельных частей тела погибшего мальчика. Глава фирмы отказалась уточнить, где именно родилась его генетическая копия.
18 января 2003 г., 15:40
Комиссия  по помилованию при президенте Башкирии отклонила все прошения заключенных Комиссия по помилованию при президенте Башкирии отклонила все прошения заключенных
Как сообщил председатель комиссии по помилованию, члены комиссии, беспристрастно и всесторонне рассмотрев заявления, приняли решение по каждому конкретному случаю методом голосования.
18 января 2003 г., 15:18
Подпись Ващука на контракте с "Динамо" - подлинная Подпись Ващука на контракте с "Динамо" - подлинная
Подпись Владислава Ващука на контракте с киевским "Динамо" - подлинная. Такое заключение сделал киевский НИИ судебных экспертиз.
18 января 2003 г., 15:04
Сербия и Черногория договорились о разделе функций в будущем государстве Сербия и Черногория договорились о разделе функций в будущем государстве
Премьер-министры республик договорились о том, что не будут "слепо следовать" тексту конституционной хартии, согласно которой Черногории должно бы достаться одно из важных министерств.
18 января 2003 г., 14:52
Вуди Аллену установят памятник в центре 
Овьедо Вуди Аллену установят памятник в центре Овьедо
Решение об этом приняла мэрия Овьедо, которая глубоко благодарна Аллену за его теплый отзыв о городе, сделанный прошлой осенью, когда режиссер приезжал в этот испанский город.
18 января 2003 г., 14:40
На Северо-Западе России продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения
На Северо-Западе России продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения
В Ленинградской области, по данным на вечер 17 января, без теплоснабжения оставались 93 жилых дома. В частности, в городе Тихвин нет тепла частично или полностью в 41 доме, в которых проживают около 12 тыс. человек.
18 января 2003 г., 14:25
Путин навестит Лукашенко в Минске 19-20 января Путин навестит Лукашенко в Минске 19-20 января
Президент России примет участие в заседании Высшего Государственного совета союзного российско-белорусского государства. Об этом сообщила в субботу пресс-служба главы российского государства.
18 января 2003 г., 14:11
Габриэль Батистута перешел в "Интер" Габриэль Батистута перешел в "Интер"
Аргентинец Габриэль Батистута стал игроком миланского "Интера". Дебютировать в новой команде он сможет уже в воскресенье в матче против "Перуджи".
18 января 2003 г., 14:05
В  Москву  приедет легендарная английская фолк-рок-группа Jethro Tull
В Москву приедет легендарная английская фолк-рок-группа Jethro Tull
С момента выхода в свет первого альбома группа заняла неизменную позицию в первых строчках британских и американских хит-парадов, и неоднократно была удостоена самой престижной музыкальной награды - Grammy.
18 января 2003 г., 13:44
В Москве коммунисты провели митинг протеста  против  войны  в  Ираке В Москве коммунисты провели митинг протеста против войны в Ираке
Митингующие держали в руках красные флаги и плакаты "Нет агрессии США", "США - всемирный людоед", "Буш, руки прочь от Ирака".
18 января 2003 г., 13:20
Грузия примет "адекватные меры" в связи с 
открытием железнодорожного сообщения Сочи - Сухуми Грузия примет "адекватные меры" в связи с открытием железнодорожного сообщения Сочи - Сухуми
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Тедо Джапаридзе опроверг сообщения о том, что Тбилиси якобы намерен закрыть воздушное пространство Грузии для российских самолетов.
18 января 2003 г., 13:15
Мин проиграл О'Нилу, но "Хьюстон" выиграл у "Лейкерс" Мин проиграл О'Нилу, но "Хьюстон" выиграл у "Лейкерс"
Яо Мин встречался в матче очередного игрового дня НБА с Шакилом О'Нилом. Центровой "Хьюстона" проиграл в личной дуэли, но его команда выиграла этот матч.
18 января 2003 г., 12:55
Памятный знак "Дни блокады" открыт в Санкт-Петербурге Памятный знак "Дни блокады" открыт в Санкт-Петербурге
Сегодня в Санкт-Петербурге отмечается 60-я годовщиня прорыва блокады Ленинграда. Проект воплощен скульпторами Борисом Петровым, Валентином Ивановым и архитектором Станиславом Одноваловым.
18 января 2003 г., 12:43
Нигматуллин нашел себе команду Нигматуллин нашел себе команду
Голкипер сборной России Руслан Нигматуллин определился с клубом на предстоящий остаток европейского сезона. Вратарь сборной России будет играть в "Салернитане".
18 января 2003 г., 12:30
Второклассник из Кривого Рога подал в суд на свою школу
Второклассник из Кривого Рога подал в суд на свою школу
Ученик 2-го класса одной из школ Долгинцевского района города Кривого Рога не согласен с привлечением его к уборке школьного двора и намерен опротестовать действия руководства школы.
18 января 2003 г., 12:20
Жириновский организовал в Москве всемирный  конгресс патриотических партий Жириновский организовал в Москве всемирный конгресс патриотических партий
Среди делегатов конгресса представители таких стран, как Япония, Чехия, Финляндия, Германия, Франция, Ливан, ЮАР, Греция и ряд других государств.
18 января 2003 г., 12:10
Президент Венесуэлы заявил, что не уступит оппозиции "ни пяди" Президент Венесуэлы заявил, что не уступит оппозиции "ни пяди"
Касаясь всеобщей забастовки, начавшейся в Венесуэле 2 декабря, президент отметил, что это лишь "маска", за которой "скрываются фашистские и террористические течения, посягающие на республику и государственные институты".
18 января 2003 г., 11:47
Сергей Иванов: "против России идет война" Сергей Иванов: "против России идет война"
Российские ядерные силы должны служить гарантией недопущения внешней агрессии, заявил министр обороны РФ на собрании Академии военных наук.
18 января 2003 г., 11:37
Ньювендайк отпраздновал голевой юбилей Ньювендайк отпраздновал голевой юбилей
Джо Ньювендайк забросил свою 500-ю шайбу в чемпионатах НХЛ. К этому событию была приурочена очередная победа "Нью-Джерси Дэвилз".
18 января 2003 г., 11:31
"Верхний Ларс" закрыт из-за утечки газа на газопроводе Моздок - Тбилиси "Верхний Ларс" закрыт из-за утечки газа на газопроводе Моздок - Тбилиси
Пункт пропуска на российско-грузинской границе возобновит работу сразу же после устранения неисправности на газопроводе.
18 января 2003 г., 11:22
В столице Австралии в связи с пожарами введено чрезвычайное положение В столице Австралии в связи с пожарами введено чрезвычайное положение
В Даффи - южном районе столицы - огнем охвачен целый жилой квартал. Из этого и ряда других районов ведется срочная эвакуация жителей. Все центральные дороги вокруг Канберры закрыты для движения транспорта.
18 января 2003 г., 10:51
"Локомотив" открывает новый футбольный сезон "Локомотив" открывает новый футбольный сезон
Московский "Локомотив" официально открывает в субботу новый сезон. Чемпион России начнет свои выступления в Кубке чемпионов Содружества.
18 января 2003 г., 10:48
Выплаты  пострадавшим  в результате подрыва здания  правительства Чечни задерживаются Выплаты пострадавшим в результате подрыва здания правительства Чечни задерживаются
"Это связано с отсутствием полных списков жертв теракта", - сообщил министр РФ по вопросам восстановления Чечни Станислав Ильясов. По его словам, "все погибшие опознаны, но не все родственники обратились за помощью".
18 января 2003 г., 10:42
Россия и Ирак подписали протокол о сотрудничестве в нефтяной сфере Россия и Ирак подписали протокол о сотрудничестве в нефтяной сфере
Документ предусматривает взаимодействие двух стран в эксплуатации месторождений "Ар-Рафидейн" и "Ибн Омар" на юге Ирака и нефтеразведке на участках номер 4 и номер 9 в Западной пустыне.
18 января 2003 г., 10:33
К концу января CША докажут нежелание Ирака сотрудничать с инспекторами К концу января CША докажут нежелание Ирака сотрудничать с инспекторами
После 27 января Совбез должен будет решить, какие дальнейшие меры необходимо принять в отношении Ирака. Одновременно США, как и любая другая страна, смогут вынести собственное решение по этому вопросу.
18 января 2003 г., 10:31
Сафин выбывает из Australian Open, а Южный продолжает борьбу Сафин выбывает из Australian Open, а Южный продолжает борьбу
Россиянин Марат Сафин выбыл из Открытого чемпионата Австралии по теннису. Он из-за травмы кисти отказался играть против немца Райнера Шуттлера.
18 января 2003 г., 10:11
Не менее четырех человек погибли от взрыва бомбы в Бангладеш Не менее четырех человек погибли от взрыва бомбы в Бангладеш
Инцидент произошел в пятницу вечером во время сельского праздника в округе Тангаил, в 70 километрах к северу от Дакки. Пока никто не взял на себя ответственность за эту преступную акцию.
18 января 2003 г., 10:10
Аслан Масхадов выделил деньги на новые теракты, утверждают в ОГВ Аслан Масхадов выделил деньги на новые теракты, утверждают в ОГВ
По информации главы пресс-службы ОГВ, деньги выделены для проведения терактов и провокаций против местных жителей в учебных заведениях, больницах, на рынках и других местах скопления людей.
18 января 2003 г., 10:06
Спецпосланник президента России прибыл в Пхеньян Спецпосланник президента России прибыл в Пхеньян
Александр Лосюков проведет переговоры с первым заместителем министра иностранных дел КНДР Кан Сек Чу. Ожидается, что спецпосланник будет принят лидером Северной Кореи Ким Чен Иром.
18 января 2003 г., 09:56
CША обеспокоены решением об увольнении Йордана с поста гендиректора "Газпром-медиа" CША обеспокоены решением об увольнении Йордана с поста гендиректора "Газпром-медиа"
По словам Ричарда Баучера, "под руководством Бориса Йордана, американского гражданина с российскими корнями, НТВ превратилась в одну из самых интересных, энергичных и независимых вещательных корпораций в России".
18 января 2003 г., 09:30
Топлива на Камчатке хватит до начала февраля Топлива на Камчатке хватит до начала февраля
Единственный выход власти видят в урезании субсидий на социальные программы. Тогда им удастся собрать основную часть требуемой суммы на закупку энергоносителей и угроза кризиса будет отодвинута.
18 января 2003 г., 09:26
Демократы внесли в конгресс США проект закона об отмене поправки Джексона-Вэника Демократы внесли в конгресс США проект закона об отмене поправки Джексона-Вэника
Россия выступает за скорейшую отмену Соединенными Штатами этого документа, считая его едва ли не последним реликтом периода "холодной войны". Авторами инициативы стали сенатор от штата Монтана Макс Бокас и член палаты представителей от штата Нью-Йорк Чарлз Рэнджел.
18 января 2003 г., 09:19
Император Японии Акихито перенес шестичасовую операцию Император Японии Акихито перенес шестичасовую операцию
О том, что у главы самой древней из ныне существующих монархий мира диагностирован рак простаты, было официально объявлено в конце декабря.
18 января 2003 г., 09:13
Семь десантных кораблей США с морской пехотой отправились в Персидский залив Семь десантных кораблей США с морской пехотой отправились в Персидский залив
Переход соединения в зону Персидского залива продлится около месяца. Предполагается, что морские пехотинцы направляются в Кувейт к границам с Ираком. Всего на борту - около 10 тыс. военнослужащих.
18 января 2003 г., 00:05