NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин выступил на Манежной площади с победной речью Путин выступил на Манежной площади с победной речью
В своем выступлении Путин поблагодарил граждан за результат, который, по его мнению, демонстрирует признание того, что ему удалось сделать за последние годы в роли президента.
18 марта 2018 г., 23:17
Грудинин после окончания выборов признал правоту Навального Грудинин после окончания выборов признал правоту Навального
Оппозиционер ранее заявил, что Центризбирком на выборах готовит "грандиозный мухлеж". Он утверждал, что сотрудники комиссии намерены "вбросить несколько миллионов голосов", чтобы повысить "явку избирателей до нужного Путину уровня".
18 марта 2018 г., 22:52
Зюганов рассказал о победе Грудинина над Путиным "на родине" - в совхозе имени Ленина Зюганов рассказал о победе Грудинина над Путиным "на родине" - в совхозе имени Ленина
Кроме того, лидер КПРФ сообщил, что Центризбирком на 2,5% занижает показатели Павла Грудинина, а также рассказал о подвозе избирателей властями на участок в совхозе имени Ленина.
18 марта 2018 г., 22:37
Кадыров объявил о 93 процентах голосов за Путина в Чечне. Схожие результаты и в Крыму Кадыров объявил о 93 процентах голосов за Путина в Чечне. Схожие результаты и в Крыму
На Крымском полуострове подсчет голосов только начался, но предварительные результаты указывают на подавляющий перевес Путина.
18 марта 2018 г., 22:09
Путин с огромным отрывом лидирует на президентских выборах Путин с огромным отрывом лидирует на президентских выборах
После обработки 25% протоколов действующий глава государства набирает чуть более 72% голосов. На втором месте Грудинин с 15,44%, на третьем - Жириновский с 6,84%. Результаты остальных кандидатов оказались еще скромнее.
18 марта 2018 г., 21:11
ЦИК объявил об отсутствии "серьезных жалоб" на проведение выборов ЦИК объявил об отсутствии "серьезных жалоб" на проведение выборов
"Мы не получили пока ни одной серьезной жалобы ни от одной партии, мы не получили серьезных жалоб от кандидатов. Я пока их не видел. Жалуются люди, которые в принципе участвуют в этой кампании в качестве наблюдателей, но не более чем", - заявил зампред ЦИК Николай Булаев.
18 марта 2018 г., 20:34
На Украине застрелился бывший пилот Су-25, которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing На Украине застрелился бывший пилот Су-25, которого в РФ обвиняли в атаке на малайзийский Boeing
Летчик Владислав Волошин, исполняющий обязанности директора коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт", покончил с собой. Российские СМИ обвиняли его в атаке на сбитый над Донбассом Boeing MH-17.
18 марта 2018 г., 20:07
Навальный в прямом эфире отказался сотрудничать с Собчак Навальный в прямом эфире отказался сотрудничать с Собчак
Допущенный к выборам кандидат в президенты Ксения Собчак пригласила политика Алексея Навального, которого ЦИК отказался регистрировать, в свою новую партию. Тот отказался, заявив, что они с Собчак занимаются "разными делами", и дела Собчак "отвратительны".
18 марта 2018 г., 19:43
"Голос" назвал лидирующие по нарушениям регионы: Москва, Петербург, Краснодарский край "Голос" назвал лидирующие по нарушениям регионы: Москва, Петербург, Краснодарский край
По данным наблюдателей, больше всего нарушений в Москве, Петербурге, Подмосковье, а также в Краснодарском крае. В штабе Путина нарушений не замечают.
18 марта 2018 г., 19:14
ABC: Скрипаля отравили через вентиляцию его BMW ABC: Скрипаля отравили через вентиляцию его BMW
Американский телеканал утверждает, что у британских следователей сложилась довольно четкая картина произошедшего. Воздействие порошкообразного яда могли ощутить еще более 30 человек.
18 марта 2018 г., 18:10
Конькобежец Денис Юсков стал лучшим по итогам сезона в Кубке мира Конькобежец Денис Юсков стал лучшим по итогам сезона в Кубке мира
28-летний российский конькобежец Денис Юсков, который из-за санкций Международного олимпийского комитета (МОК) был вынужден пропустить Игры в южнокорейском Пхенчхане, победил в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров по итогам сезона-2017/18.
18 марта 2018 г., 18:08
Больше половины избирателей проголосовали, объявил ЦИК Больше половины избирателей проголосовали, объявил ЦИК
По данным на 17:08 по Москве, на участках проголосовали 51,9% избирателей, сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев. Явку в ЦИКе обещают пересчитывать каждые три минуты.
18 марта 2018 г., 17:22
Консультации между США и Северной Кореей пройдут в Хельсинки Консультации между США и Северной Кореей пройдут в Хельсинки
По данным Yle, заместитель главы МИД Северной Кореи Чо Канг уже отправился в Финляндию. Он отвечает за связи между Северной Кореей и США, и в Хельсинки он должен встретиться с американскими дипломатами и экспертами по безопасности.
18 марта 2018 г., 17:09
Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах
Футболисты Артем Дзюба и Олег Шатов перед вызовом в сборную России должны адаптироваться в своих новых командах - тульском "Арсенале" и "Краснодаре" соответственно. Об этом заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.
18 марта 2018 г., 17:06
Бразилец Неймар мечтает зарабатывать в неделю больше миллиона евро Бразилец Неймар мечтает зарабатывать в неделю больше миллиона евро
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, выступающий за "Пари Сен-Жермен", хочет видеть каждую неделю пополнение на своем банковском счете в размере 1,1 млн евро. Если парижский клуб удовлетворит финансовые аппетиты Неймара, он хоть в чем-то обойдет Лионеля Месси.
18 марта 2018 г., 16:18
Норвегия объявила о непризнании выборов в Крыму Норвегия объявила о непризнании выборов в Крыму
"Норвегия не признаёт российские президентские выборы в Крыму. Норвегия продолжает поддерживать политику Евросоюза по непризнанию (Крыма российской территорией)", - указывает МИД.
18 марта 2018 г., 16:01
В Люберцах после заснятого на камеру вброса отстранили главу УИК В Люберцах после заснятого на камеру вброса отстранили главу УИК
Видео с доказательством вброса было опубликовано на странице организации наблюдателей "Голос". В Мособлизбиркоме все подтвердили, главу и члена УИК отстранили от работы и привезли новую урну. Инцидент считается единичным.
18 марта 2018 г., 15:19
Нижегородец прилетел на выборы на дельтаплане, а в Питере голосовали рыцари с копьями Нижегородец прилетел на выборы на дельтаплане, а в Питере голосовали рыцари с копьями
Некоторые россияне устраивают из голосования настоящее шоу, попадая в сводки новостей и будоража соцсети. Голосуют пожилые полуголые люди с медалями, всадники, рыцари, Юлий Цезарь и даже ракета "Сармат".
18 марта 2018 г., 14:58
Тренер "Зенита" Роберто Манчини заговорил о работе в Англии Тренер "Зенита" Роберто Манчини заговорил о работе в Англии
Главный тренер "Зенита" из Санкт-Петербурга Роберто Манчини, которого в последнее время много критикуют, заявил, что хотел бы вновь возглавить команду английской футбольной Премьер-лиги, однако предпочел бы потрудиться в клубе, который "давно ничего не выигрывал".
18 марта 2018 г., 14:55
Белых и Улюкаев проголосовали в СИЗО Белых и Улюкаев проголосовали в СИЗО
Никита Белых и экс-министр экономразвития Алексей Улюкаев проголосовали на выборах президента России. Экс-губернатора специально доставили из больницы "Матросской Тишины" в СИЗО "Лефортово" для голосования, рассказала его жена.
18 марта 2018 г., 14:11
На канале КХЛ ТВ состоялась премьера фильма "Мастерюга", приуроченная к годовщине смерти Сергея Гимаева (ВИДЕО) На канале КХЛ ТВ состоялась премьера фильма "Мастерюга", приуроченная к годовщине смерти Сергея Гимаева (ВИДЕО)
Год назад заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР, замечательный комментатор и эксперт Сергей Гимаев скоропостижно скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле. В фильме "Мастерюга" использованы уникальные кадры, подчеркивающие многогранность главного героя.
18 марта 2018 г., 13:34
Джонсон: у Великобритании есть доказательства разработки "Новичка" в России Путина Джонсон: у Великобритании есть доказательства разработки "Новичка" в России Путина
Глава МИД заявил, что у Великобритании есть доказательства разработки нервно-паралитических отравляющих веществ, в том числе "Новичка", на протяжении последних 10 лет. Он также утверждает, что государство изучало пути их применения для покушений. В понедельник образцы передадут экспертам ОЗХО.
18 марта 2018 г., 13:09
Ромарио захотел сесть в кресло губернатора штата Рио-де-Жанейро Ромарио захотел сесть в кресло губернатора штата Рио-де-Жанейро
Чемпион мира и лучший футболист 1994 года по версии ФИФА бразилец Ромарио будет баллотироваться на пост губернатора штата Рио-де-Жанейро. Один из самых результативных нападающих в истории футбола будет представлять на выборах партию "Падемос", от которой он был избран в Сенат страны в 2014 году.
18 марта 2018 г., 12:38
На участке в Ленобласти урну для голосования передвинули в кадр по требованию вооруженного сотрудника Росгвардии На участке в Ленобласти урну для голосования передвинули в кадр по требованию вооруженного сотрудника Росгвардии
Требовавший переместить урну сотрудник Росгвардии был вооружен пистолетом, оружие находилось в кобуре. "Со вчерашнего дня с ними (сотрудниками УИК) ругаюсь", - сказал он.
18 марта 2018 г., 12:23
Эрдоган объявил о взятии сирийского Африна Эрдоган объявил о взятии сирийского Африна
"Части вооруженных сил Турции и отряды сирийской оппозиции установили контроль над городом Африн и очистили его от террористов", - заявил президент. Над городом, где ранее жили сирийские курды, подняли турецкий флаг.
18 марта 2018 г., 11:59
Избиркомы в Москве и Петербурге рапортовали о небывалой утренней явке Избиркомы в Москве и Петербурге рапортовали о небывалой утренней явке
Избиратели двух столиц активно голосуют с самого утра, уверяют власти. К 10 утра на участки подошло почти вдвое больше людей, чем на выборах 2012 года. При этом жители указывают на сомнительные аншлаги и подвоз избирателей.
18 марта 2018 г., 11:28
Российские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018 Российские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018
Российские спортсмены, выступавшие в статусе нейтральных атлетов и под нейтральным флагом, заняли второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр в Пхенчхане. Первыми стали американцы, третьими - канадцы.
18 марта 2018 г., 11:10
Глава МИД Британии Джонсон называет меры Москвы "тщетными" и вредными для россиян Глава МИД Британии Джонсон называет меры Москвы "тщетными" и вредными для россиян
Статья за подписью Джонсона опубликована в воскресенье в самом популярном таблоиде страны. Глава МИД утверждает, что "бесперспективные меры лишь нанесут вред простым россиянам, лишат их возможностей учить английский язык и подавать на британские визы".
18 марта 2018 г., 10:55
У посольства России в Киеве усилена охрана, часть улицы перекрыли У посольства России в Киеве усилена охрана, часть улицы перекрыли
МВД Украины запретило россиянам голосовать на выборах президента на территории страны. Доступ в диппредставительства в воскресенье - только для дипломатов.
18 марта 2018 г., 10:25
Столетние легкоатлеты установили два рекорда в спринте (ВИДЕО) Столетние легкоатлеты установили два рекорда в спринте (ВИДЕО)
На чемпионате США по легкой атлетике, где соревновались возрастные, но энергичные спортсмены, было установлены два рекорда для участников, которые перешагнули вековой рубеж. Героями стали 100-летний Орвилл Роджер и 102-летняя Джулия Хоукинс, обновившие достижения на дистанции 60 метров.
18 марта 2018 г., 10:14
Лучшие онлайны с выборов-2018 Лучшие онлайны с выборов-2018
Тональность трансляций сильно различается: где-то превалируют скучные отчеты о явке, кто-то сконцентрировался на нарушениях, а иные издания - на самых странных и нелепых моментах.
18 марта 2018 г., 10:11
Путин "уверен в правильности" своей программы, которой на его сайте кандидата не было Путин "уверен в правильности" своей программы, которой на его сайте кандидата не было
Президент и главный претендент на победу на выборах 18 марта Владимир Путин пришел голосовать и побеседовал с журналистами. Заявил, что его устроит любой процент поддержки избирателей, "который позволит исполнять обязанности президента".
18 марта 2018 г., 09:49
Избирательные участки на выборах президента открылись по всей России Избирательные участки на выборах президента открылись по всей России
Голосование на выборах президента началось в 9 утра по Москве в самом западном регионе России - Калининградской области. Из восточных регионов тем временем приходят данные по явке - высокой, как заверяют власти. В ГАС "Выборы" цифры явки меняются странным образом, заметили журналисты.
18 марта 2018 г., 09:13
Футболисты "Спартака" победили в Казани "Рубин" и сохранили шансы на первое место Футболисты "Спартака" победили в Казани "Рубин" и сохранили шансы на первое место
В матче 23-го тура первенства России по футболу московский "Спартак" в Казани одолел "Рубин" со счетом 2:1 и сохранил шансы на защиту чемпионского титула. Решающий мяч в концовке встречи забил бразильский нападающий столичного клуба бразилец Луис Адриано.
18 марта 2018 г., 09:12
"Локомотив" нанес СКА первое поражение в Кубке Гагарина, ЦСКА в шести матчах плей-офф пропустил только одну шайбу "Локомотив" нанес СКА первое поражение в Кубке Гагарина, ЦСКА в шести матчах плей-офф пропустил только одну шайбу
В Санкт-Петербурге "Локомотив" победил СКА со счетом 2:1 во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и восстановил равновесие в противостоянии. ЦСКА в Москве оказался сильнее "Йокерита" - 2:0. Голкипер столичного клуба Илья Сорокин в пятый раз в нынешнем плей-офф заработал "сухарь".
18 марта 2018 г., 08:41
Деятели культуры увидели в ответных санкциях против Лондона больший вред для россиян, нежели для британцев Деятели культуры увидели в ответных санкциях против Лондона больший вред для россиян, нежели для британцев
Беспокойство у деятелей культуры вызвало закрытие Британского совета в Москве. Восстановить работу этой организации будет крайне сложно, даже если отношения между странами восстановятся. Без нее в России будет меньше фестивалей, будет сложнее показывать британские фильмы, привозить британских режиссеров.
18 марта 2018 г., 03:26
Посол России увязал скандал в Солсбери с "заваливающейся" британской экономикой Посол России увязал скандал в Солсбери с "заваливающейся" британской экономикой
По его мнению, Великобритания намеренно нагнетает антироссийскую истерию, чтобы отвлечь внимание от проблем, "с которыми она будет сталкиваться на перспективу". Позицию местных властей дипломат назвал "страусиной".
18 марта 2018 г., 01:45
Глава ЦИК посчитала смешной жалобу с требованием отменить результаты выборов Глава ЦИК посчитала смешной жалобу с требованием отменить результаты выборов
Первая такая жалоба поступила в Центризбирком из Краснодарского края. Как отметила глава комиссии Элла Памфилова, выборы еще не состоялись, но подавшего жалобу человека можно только поблагодарить "за его гражданскую активность".
18 марта 2018 г., 00:24