NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В финале мадридского Masters сыграют любимец публики и последний чилиец В финале мадридского Masters сыграют любимец публики и последний чилиец
Николас Массу из Чили и испанец Хуан-Карлос Ферреро стали финалистами турнира из серии Masters в Мадриде. В полуфиналах Массу переиграл марокканца Юнеса Эль-Айнауи, а Ферреро сломил сопротивление Роже Федерера из Швейцарии.
18 октября 2003 г., 21:49
"Челси" доказывает, что пока команда не может быть лидером "Челси" доказывает, что пока команда не может быть лидером
"Арсенал" вышел в лидеры английской футбольной премьер-лиги, выиграв во встрече с клубом Романа Абрамовича - "Челси" - 2:1. Таким образом, пример "Арсенала" доказал, что "Челси" пусть и состоит из суперзвезд сегодняшнего футбола, но команда пока отличается не сыгранностью.
18 октября 2003 г., 21:02
Глава компании ЮКОС-Москва полностью отрицает обвинения, предъявленные ему Генпрокуратурой Глава компании ЮКОС-Москва полностью отрицает обвинения, предъявленные ему Генпрокуратурой
"Мне предъявлено два обвинения - это неуплата налогов и фальсификация документов. Правда, я не очень понял, что я сфальсифицировал, но, по всей видимости, имелась в виду неправильно заполненная декларация", - сказал Шахновский.
18 октября 2003 г., 20:43
Манила встретила президента США трехтысячной демонстрацией протеста Манила встретила президента США трехтысячной демонстрацией протеста
Полиции и силам безопасности пришлось силой расчищать путь президентскому кортежу и освобождать площадь от демонстрантов. Бушу пришлось на час отложить свое выступление на совместном заседании обеих палат филиппинского парламента.
18 октября 2003 г., 20:27
В Берлине открылись Дни "Мосфильма" В Берлине открылись Дни "Мосфильма"
Дни "Мосфильма" проводятся в рамках "Российско- германских встреч 2003-2004" - широкоформатного культурного проекта, осуществляемого под патронажем президентов РФ и ФРГ.
18 октября 2003 г., 20:12
"Хамас" обещает отомстить за гибель в Газе одного из своих лидеров "Хамас" обещает отомстить за гибель в Газе одного из своих лидеров
Попытка боевиков "Хамас" захватить штурмом израильский блокпост у Рафаха закончилась провалом. В результате ожесточенной перестрелки погибли три человека, в том числе 25-летний Тарик Абу-Хусейн.
18 октября 2003 г., 19:59
Украина грозит России отказаться от ратификации договора о Едином экономическом пространстве Украина грозит России отказаться от ратификации договора о Едином экономическом пространстве
Препятствием ретификации может послужить территориальный спор с Россией. Российская сторона продолжает возведение дамбы в направлении украинской границы в районе острова Тузла.
18 октября 2003 г., 19:27
"Зенит" сократил отставание от ЦСКА всего лишь до трех очков "Зенит" сократил отставание от ЦСКА всего лишь до трех очков
Питерский "Зенит" не смог сократить отставание от лидера чемпионата России - ЦСКА - до одного очка. В случае победы над "Ростовом" команда из Северной столицы могла бы обострить интригу в первенстве. Однако ничья - 1:1 - и приходится ждать понедельничного матча ЦСКА и "Спартака".
18 октября 2003 г., 19:13
Три Су-25 ВВС России прилетели на авиабазу в Киргизии Три Су-25 ВВС России прилетели на авиабазу в Киргизии
Торжественная церемония открытия российской авиабазы состоится 23 октября. На днях главком ВВС РФ генерал- полковник Владимир Михайлов заявил о готовности базы к открытию.
18 октября 2003 г., 19:00
Жюстин Энин-Арденн может стать первой в мире, если выиграет у Елены Докич Жюстин Энин-Арденн может стать первой в мире, если выиграет у Елены Докич
Бельгийская теннисистка Жюстин Энин-Арденн вышла в свой 11-й финал теннисных турниров в этом году. Если там она переиграет Елену Докич, то Энин станет первой ракеткой мира в рейтинге WTA. Докич в полуфинале Swisscom Challenge выиграла у Ким Клийстерс.
18 октября 2003 г., 18:35
Зелимхан Кадыров будет доставлен в Москву на лечение Зелимхан Кадыров будет доставлен в Москву на лечение
В результате ДТП сын Ахмада Кадырова получил тупую травму живота, у него сломана правая рука, отмечалось внутреннее кровотечение. Раненый перенес операцию по удалению селезенки. Медики оценивают состояние его здоровья как тяжелое.
18 октября 2003 г., 18:23
"Манчестер Юнайтед" выиграл, возможно, в самом трудном матче сезона "Манчестер Юнайтед" выиграл, возможно, в самом трудном матче сезона
"Манчестер Юнайтед" провел, возможно, самый свой трудный матч в премьер-лиге. В игре против "Лидса" "МЮ" еле-еле взял три очка в выездной встрече с "Лидсом". Единственный гол на 81-й минуте забил Рой Кин, ну а "Лидс" показал отличный оборонительный футбол.
18 октября 2003 г., 18:17
Пассажиры самолета слишком старались утихомирить хулигана. Он умер от удушья Пассажиры самолета слишком старались утихомирить хулигана. Он умер от удушья
После того, как тиролец потерял сознание, самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Нью-Йорка, однако медицинская помощь пришла к Шнайдеру слишком поздно - он умер в машине скорой помощи, не доехав до больницы.
18 октября 2003 г., 18:15
Ирак возобновил перекачку нефти по  нефтепроводу Киркук-Джейхан Ирак возобновил перекачку нефти по нефтепроводу Киркук-Джейхан
Нефтепровод, который должен был начать свою работу еще в июне, был в последние месяцы объектом серии актов саботажа. На ряде секций магистрали до сих пор ведутся восстановительные работы.
18 октября 2003 г., 17:51
В Петербурге в столкновении маршрутки и грузовика пострадали 11 пассажиров В Петербурге в столкновении маршрутки и грузовика пострадали 11 пассажиров
Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС города, авария произошла в субботу около 13:30 мск в районе станции метро "Ладожская".
18 октября 2003 г., 17:39
Игорь Иванов предложил создать всемирный фонд помощи пострадавшим от террора Игорь Иванов предложил создать всемирный фонд помощи пострадавшим от террора
Глава МИД РФ выступил с рядом идей по совершенствованию механизмов компенсации материального ущерба от террористических актов. По словам Иванова, это можно было бы сделать с помощью подключения институтов мировой финансовой системы.
18 октября 2003 г., 17:09
Бомбу в Третьяковской галерее не нашли Бомбу в Третьяковской галерее не нашли
Звонок неизвестного об угрозе взрыва Третьяковской галереи оказался ложным. Здание Третьяковки было обследовано кинологом со специально обученной на поиск взрывчатки собакой.
18 октября 2003 г., 16:49
Андрей Кириленко еще на год останется в "Джаз"-банде Андрей Кириленко еще на год останется в "Джаз"-банде
Клуб НБА "Юта Джаз" решила продлить соглашение с одним из лидеров команды, россиянином Андреем Кириленко. Отметим, что контракт Кириленко заключал по системе три плюс один, как и положено новичку.
18 октября 2003 г., 16:48
Путин и Буш не будут лично встречаться на саммите АТЭС Путин и Буш не будут лично встречаться на саммите АТЭС
В отдельной двусторонней встрече лидеров России и США сейчас нет необходимости. "Только что прошел визит Владимира Путина в США, обсуждены важные вопросы, есть планы дальнейшей совместной работы", - пояснил представитель МИД РФ.
18 октября 2003 г., 16:29
В Германии вагон протаранил две машины - есть жертвы В Германии вагон протаранил две машины - есть жертвы
От ремонтного поезда на закрытом для реставрации железнодорожного моста участке дороги отцепился вагон. Он разогнался и на переезде врезался сразу в две автомашины. Полиция ведет расследование аварии.
18 октября 2003 г., 15:53
Гелаев устал от войны и в Чечню не хочет, уверен Шабалкин Гелаев устал от войны и в Чечню не хочет, уверен Шабалкин
Руслан Гелаев, "видимо, окончательно отказался от мысли вернуться в Чечню", - сказал представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
18 октября 2003 г., 15:45
Евросоюз в целом признал итоги выборов в Азербайджане Евросоюз в целом признал итоги выборов в Азербайджане
Евросоюз отмечает "некоторые недостатки" в ходе президентских выборов в Азербайджане, но, вместе с тем, признает, что по сравнению "с предыдущими выборами был достигнут прогресс".
18 октября 2003 г., 15:19
Бекхэма вновь продают в "Челси", но на этот раз с Роналдо Бекхэма вновь продают в "Челси", но на этот раз с Роналдо
Из стана команды Романа Абрамовича вновь просочилась информация, что "Челси" все-таки не оставил надежд купить английского капитана Дэвида Бекхэма. За него Абрамович готов отдать 33 миллиона фунтов. На этот раз с Бекхэмом в "Челси" может приехать Роналдо, а не как раньше Зинедин Зидан.
18 октября 2003 г., 15:00
The Washington Post: Шахновского обвинили в неуплате налогов, чтобы надавить на Ходорковского The Washington Post: Шахновского обвинили в неуплате налогов, чтобы надавить на Ходорковского
Это может заставить западные нефтяные гиганты во главе с компанией ExxonMobil, которая уже вложила в российские проекты достаточно много средств, задуматься о целесообразности дальнейших инвестиций в Россию, заключает издание.
18 октября 2003 г., 14:48
Из-за жары в Европе Монблан стал ниже на два метра Из-за жары в Европе Монблан стал ниже на два метра
Высота Монблана сократилась и сейчас составляет 4 тыс. 808 метров. Значительное сокращение снежного покрова отмечено и на всех других крупнейших массивах Альп.
18 октября 2003 г., 14:17
Анатолий Попов назначен премьер-министром Чечни Анатолий Попов назначен премьер-министром Чечни
Соответствующий указ подписал президент Чечни Ахмад Кадыров. Этим же указом с Попова сняты обязанности по исполнению полномочий президента Чеченской республики, которые он исполнял с августа текущего года.
18 октября 2003 г., 13:54
Фонд защиты гласности не верит в бытовую версию убийства Алексея Сидорова Фонд защиты гласности не верит в бытовую версию убийства Алексея Сидорова
Такую версию нельзя отрицать вовсе, "однако 95 процентов того, что я про это знаю и думаю, свидетельствует против этой версии", сказал глава фонда Алексей Симонов. Ранее глава МВД заявил, что убийство главного редактора "Тольяттинского обозрения" носит бытовой характер.
18 октября 2003 г., 13:29
Голландцы нашли в иракской пустыне снаряды, которые могут быть оснащены биозарядами Голландцы нашли в иракской пустыне снаряды, которые могут быть оснащены биозарядами
Если эксперты подтвердят, что снаряды действительно имеют химические или биологические заряды, то это будет первый случай обнаружения в Ираке оружия массового поражения. Все найденные снаряды переданы на экспертизу специалистам британской армии.
18 октября 2003 г., 13:13
Конгресс США дал Джорджу Бушу еще 87 млрд долларов на Ирак Конгресс США дал Джорджу Бушу еще 87 млрд долларов на Ирак
Президент просил предоставить ему 66 млрд долларов на проведение в следующем году военных операций в Ираке и Афганистане и более 20 млрд долларов на восстановление экономики и стабилизацию политической ситуации в Ираке.
18 октября 2003 г., 12:49
В Чечне один человек погиб в результате взрыва бомбы, спрятанной в автомобиле В Чечне один человек погиб в результате взрыва бомбы, спрятанной в автомобиле
Взрыв прогремел у поворота автодороги Грозный-Гарагорский. Как удалось установить прибывшим на место сотрудники милиции, самодельное взрывное устройство было прикреплено под днищем автомобиля "Жигули" шестой модели.
18 октября 2003 г., 12:37
МИД РФ: открытие консульства ФРГ в Калининграде "сгладит" визовые проблемы МИД РФ: открытие консульства ФРГ в Калининграде "сгладит" визовые проблемы
Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД России Александр Яковенко, комментируя объявленное на российско-германских межгосударственных консультациях в Екатеринбурге решение об открытии генконсульства ФРГ в Калининграде.
18 октября 2003 г., 12:17
"Анахайм" Сергея Федорова продолжает планомерно проваливать чемпионат "Анахайм" Сергея Федорова продолжает планомерно проваливать чемпионат
"Анахайм" вступил в свой, по прогнозам, лучший чемпионат, но начала команда его сверхужасно. Патрик Лалим записал себе в актив 29 шутаут в карьере. Вацлав Варада забросил первую шайбу через 52 секунды после стартового вбрасывания, и его "Оттава" выиграла - 3:0, что для "Майти Дакс" стало четвертым поражением подряд на старте чемпионата.
18 октября 2003 г., 12:13
На форуме АТЭ решено активнее бороться с терроризмом, атипичной пневнонией и видеопиратством На форуме АТЭ решено активнее бороться с терроризмом, атипичной пневнонией и видеопиратством
В саммите принимают участие представители 21 страны и территории самого динамичного региона планеты с населением более 2,5 млрд человек, которые обеспечивают 60 процентов мирового промышленного производства.
18 октября 2003 г., 12:03
Восемь человек стали жертвами циклона, вторгшегося в Испанию Восемь человек стали жертвами циклона, вторгшегося в Испанию
Восьмым погиб 62-летний турист из Польши. Он был унесен в море мощной волной, когда находился на берегу, и его разбило о прибрежные скалы. В некоторых местах количество выпавших осадков превысило 100 литров на квадратный метр. Это привело к сильным наводнениям.
18 октября 2003 г., 11:26
Ильхам Алиев не считает беспорядки в Баку попыткой переворота Ильхам Алиев не считает беспорядки в Баку попыткой переворота
Избранный президент Азербайджана отметил, что "те, кто участвовал, руководил этими беспорядками и провоцировал людей на антизаконные действия, ответят перед законом". В Баку прошли аресты лидеров оппозиции.
18 октября 2003 г., 11:13
Билеты на матч России и Уэльса не будут продаваться в кассах стадиона "Локомотив" Билеты на матч России и Уэльса не будут продаваться в кассах стадиона "Локомотив"
Семь тысяч рублей будут стоить самые дорогие билеты на стадион "Локомотив", на стыковой матч сборных России и Уэльса. Самые дешевые билеты на эту игру будут стоить 250 рублей. Всего к отборочному матчу ЕВРО-2004 будет отпечатано 27400 билетов.
18 октября 2003 г., 11:12
Разделенные сиамские близнецы пришли в сознание после искусственной комы Разделенные сиамские близнецы пришли в сознание после искусственной комы
Мальчики, которым уже по два года, родились со сросшимися головами. Ахмед и Мухаммед Ибрагим открывают глаза, когда к ним обращаются, и ищут глазами того, кто называет их по именам.
18 октября 2003 г., 10:48
Сын Ахмада Кадырова, попавший в ДТП, находится в тяжелом состоянии Сын Ахмада Кадырова, попавший в ДТП, находится в тяжелом состоянии
У Зелимхана Кадырова сломана правая рука, отмечалось внутреннее кровотечение. Автомобиль ВАЗ-2199, за рулем которого находился Кадыров-младший, в пятницу днем в селе Центорой под Гудермесом врезался в машину ВАЗ-2104.
18 октября 2003 г., 10:29
Праздник "Формулы-1" пройдет на Воробьевых горах в Москве Праздник "Формулы-1" пройдет на Воробьевых горах в Москве
Известные гонщики Фернандо Алонсо и Ярно Трулли примут участие в показательных заездах. С полудня нельзя будет проехать по улицам Косыгина, Менделеевской, Академика Хохлова, Лебедева, по Университетскому проспекту и Центральному проезду МГУ.
18 октября 2003 г., 10:18
Диметрио Альбертини приехал на "Сан-Сиро" отомстить "Милану" Диметрио Альбертини приехал на "Сан-Сиро" отомстить "Милану"
Бывший полузащитник итальянского "Милана" Диметрио Альбертини возвращается в воскресенье на родной для него "Сан-Сиро", но уже в форме соперника красно-черных - "Лацио". Хотя бы поэтому встреча "Милана" и "Лацио" становится центральной в туре серии А.
18 октября 2003 г., 10:14
Команда Романа Абрамовича играет в дерби лондонских лидеров Команда Романа Абрамовича играет в дерби лондонских лидеров
Главным матчем тура без сомнения станет дуэль лидеров английской премьер-лиги - "Челси" и "Арсенала", которые встречаются в субботу на "Хайбери". Напомним, что после встречи с "Бирмингемом", именно команда Романа Абрамовича занимает первое место в английском первенстве.
18 октября 2003 г., 10:06
Пост президента Боливии занял историк и журналист Карлос Меса Пост президента Боливии занял историк и журналист Карлос Меса
Главой государства он стал после того, как в условиях острейшего политического и социально-экономического кризиса ушел в отставку прежний президент Гонсало Санчес де Лосада. Это произошло на фоне массовых акций протеста.
18 октября 2003 г., 10:06
"Реал" едет в гости, к голодному до побед, Александру Мостовому "Реал" едет в гости, к голодному до побед, Александру Мостовому
На долю мадридского "Реала" в последних турах чемпионата Испании выпало встречаться не с грандами, но с клубами, которые могут попортить мадридцам много нервов. На этот раз "Королевский Клуб" играет на выезде с "Сельтой" Александра Мостового.
18 октября 2003 г., 09:59
В Чечне на фугасе подорвались двое военнослужащих и милиционер В Чечне на фугасе подорвались двое военнослужащих и милиционер
Подрыв фугаса произошел в районе населенного пункта Ца-Ведено, на автодороге, во время проведения военнослужащими инженерной разведки местности. О состоянии раненых ничего не сообщается.
18 октября 2003 г., 09:51
Корабль "Союз" с очередным экипажем стартовал с Байконура к МКС Корабль "Союз" с очередным экипажем стартовал с Байконура к МКС
В 200-суточную командировку на орбиту в составе восьмой основной экспедиции отправятся россиянин Александр Калери и астронавт NASA Майкл Фоэл. Вместе с ними с 10-дневной миссией посещения на МКС полетит астронавт Европейского космического агентства испанец Педро Дуке.
18 октября 2003 г., 09:47
Ножи на два самолета в Хьюстоне и Новом Орлеане пронес 20-летний студент Ножи на два самолета в Хьюстоне и Новом Орлеане пронес 20-летний студент
По официальному сообщению ФБР, задержан мужчина, "который, очевидно, является ответственным" за этот инцидент. Имя лже-террориста не называется. Обвинение ему также пока не предъявлено.
18 октября 2003 г., 09:28
Бой в Газе - убиты трое активистов "Хамас" Бой в Газе - убиты трое активистов "Хамас"
Группа палестинских боевиков пыталась незаметно подобраться к израильскому блок-посту в городе Рафах, однако их заметили снайперы. Завязалась перестрелка, в бой вступили израильские танки.
18 октября 2003 г., 09:13
Советник Клинтона в интервью NEWSru.com о Путине, ЮКОСе, Ходорковском, Ираке и Чечне (анонс) Советник Клинтона в интервью NEWSru.com о Путине, ЮКОСе, Ходорковском, Ираке и Чечне (анонс)
Корреспондент NEWSru.com встретился в Ярославле с американским политологом, специалистом по России, профессором Койтом Блэкером, занимавшим в администрации Клинтона пост специального советника президента по вопросам национальной безопасности и пост старшего директора по делам России и Евразии в Совете национальной безопасности США.
18 октября 2003 г., 01:00