NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Шесть горнолыжников погибли в результате катастрофы вертолета на севере Италии Шесть горнолыжников погибли в результате катастрофы вертолета на севере Италии
Один человек выжил - в тяжелом состоянии он доставлен в центр травматологии Турина. Авария произошла в Альпах вблизи пьемонтского города Соз-д'У. На месте трагедии расследование ведут карабинеры и военные медики.
19 апреля 2003 г., 20:59
Российские ученые обещают решить проблему старения человека через 15 лет Российские ученые обещают решить проблему старения человека через 15 лет
Руководитель группы Института биохимической физики РАН Валерий Мамаев сообщил, что уже сейчас при помощи существующих технологий можно получать "нестареющие клетки", и если сделать такими клетки сосудистой системы, то можно надолго продлить жизнь человека.
19 апреля 2003 г., 20:48
Испанского финала в Монте-Карло не будет Испанского финала в Монте-Карло не будет
Аргентинец Гильермо Кория не дал состояться испанскому финалу на турнире Masters в Монте-Карло. В полуфинальном раунде он переиграл Карлоса Мойю со счетом - 7:6, 6:2.
19 апреля 2003 г., 20:34
Первая победа "Спартака" и первое поражение ЦСКА Первая победа "Спартака" и первое поражение ЦСКА
Московский "Спартак" на выезде переиграл элистинский "Уралан" - 2:1, а ЦСКА проиграл в первый раз в нынешнем сезоне. Армейцы уступили "Ростову" - 0:1.
19 апреля 2003 г., 20:22
"Милан" расстался с надеждой на титул чемпиона Италии "Милан" расстался с надеждой на титул чемпиона Италии
Похоже все надежды "Милана" на титул чемпиона Италии пошли прахом. После поражения красно-черных в матче с "Эмполи" "Милан" отстает от "Ювентуса" на шесть очков, но у "Юве" игра в запасе.
19 апреля 2003 г., 19:54
Японская электричка развила скорость до 502 км/час Японская электричка развила скорость до 502 км/час
С такой скоростью новый тип пассажирского поезда на магнитной подушке пролетел над экспериментальной трассой в префектуре Яманаси. Предыдущий рекорд скорости данного типа поездов составлял 450 км/час.
19 апреля 2003 г., 19:19
Ввозные пошлины на подержанные иномарки могут повысить в ближайшее время Ввозные пошлины на подержанные иномарки могут повысить в ближайшее время
Комиссия российского правительства по защитным мерам во внешней торговле приняла в субботу решение уравнять ставки ввозных пошлин для физических и юридических лиц на легковые импортные автомобили в возрасте от 3 до 7 лет.
19 апреля 2003 г., 18:49
Действующий чемпион России вновь проиграл. На этот раз прошлогоднему аутсайдеру Действующий чемпион России вновь проиграл. На этот раз прошлогоднему аутсайдеру
Московский "Локомотив" не может выиграть на протяжении последних четырех туров российского чемпионата. В пятом туре команда Юрия Семина проиграла "Спартаку-Алании" - 2:3.
19 апреля 2003 г., 18:46
Восстановлено железнодорожное сообщение для гуманитарных перевозок между Умм-Касром и Басрой Восстановлено железнодорожное сообщение для гуманитарных перевозок между Умм-Касром и Басрой
Представитель британских вооруженных сил в Басре заявил, что данная железнодорожная ветка станет главной артерией, по которой будет поступать гуманитарная помощь из Умм-Касра на юг и в центр Ирака.
19 апреля 2003 г., 18:03
Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии Еще 12 человек умерли в Гонконге от атипичной пневмонии
Число жертв в Гонконге достигло 81 человека. В субботу в госпитали с подтвержденным диагнозом атипичная пневмония доставлен еще 31 человек. Всего в Гонконге болеют 1358 человек. Общее число жертв опасной болезни в мире составляет уже 183 человека.
19 апреля 2003 г., 17:54
Болезнь матери сплотила братьев Шумахеров Болезнь матери сплотила братьев Шумахеров
Заняв первые два места по итогам квалификации "Гран-при Сан-Марино", братья Михаэль и Ральф Шумахеры сели в самолет и отправились в Кельн, где, в одной из больниц находится их мать, которая пребывает в состоянии комы.
19 апреля 2003 г., 17:23
Американская телекомпания отказалась показывать фильм Оливера Стоуна о Фиделе Кастро Американская телекомпания отказалась показывать фильм Оливера Стоуна о Фиделе Кастро
Представитель компании HBO заявил, что это решение принято в связи с недавними репрессиями на Кубе против инакомыслящих и посоветовал Стоуну вернуться в Гавану и дополнить свой фильм комментариями Кастро о нарушении прав человека на Кубе.
19 апреля 2003 г., 17:18
Мародеры в Ираке разграбили музеи древнего Вавилона и дом-музей основателя партии Баас Мародеры в Ираке разграбили музеи древнего Вавилона и дом-музей основателя партии Баас
Погромщики полностью разграбили музей вавилонского царя Навуходоносора, унеся бесценные экспонаты. Также разграблению подвергся дом-музей основателя партии Баас и создателя теории арабского социалистического возрождения Мишеля Афляка.
19 апреля 2003 г., 16:50
Джейсон Кидд против Гэри Пэйтона, и другие противостояния плей-офф НБА-2003 Джейсон Кидд против Гэри Пэйтона, и другие противостояния плей-офф НБА-2003
Долгое время считалось, что Джэйсон Кидд является лучшим разыгрывающим Восточной конференции, а Гэри Пэйтон - в Западной. Сейчас оба баскетболиста играют на Востоке, а в первом раунде плей-офф НБА кто-то из них должен стать победителем, а кто-то проигравшим.
19 апреля 2003 г., 16:32
Землянам предстоит увидеть в мае интересные астрономические явления Землянам предстоит увидеть в мае интересные астрономические явления
7 мая на диске Солнца появится черная точка. 16 мая будет наблюдаться полное теневое лунное затмение, которое продлится 52 минуты. 31 мая можно будет наблюдать кольцевое солнечное затмение.
19 апреля 2003 г., 16:25
В Германии при пожаре погиб 8-летний ребенок, 16 человек отравились угарным газом В Германии при пожаре погиб 8-летний ребенок, 16 человек отравились угарным газом
Пожар произошел в жилом доме в городе Гаутинг под Мюнхеном. Все спасенные с тяжелыми отравлениями угарным газом были срочно госпитализированы. Легкие травмы и отравления угарным газом получили также 2 пожарных.
19 апреля 2003 г., 16:09
Дэвид Бекхэм сыграет со Словакией даже при пустых трибунах Дэвид Бекхэм сыграет со Словакией даже при пустых трибунах
Только дисциплинарные меры со стороны УЕФА могут остановить волну насилия на европейских стадионах, заявил Дэвид Бекхэм. Он готов играть даже при пустых трибунах, если будет ощущать, что ему ничего не угрожает.
19 апреля 2003 г., 15:27
Грузинская полиция готовится к матчу Россия - Грузия Грузинская полиция готовится к матчу Россия - Грузия
Грузия загодя готовится к отборочному матчу ЕВРО-2004 с россиянами. Накануне стало известно, что пустые трибуны в Тбилиси будут охранять около трех тысяч грузинских полицейских.
19 апреля 2003 г., 14:42
Обнаружено несколько свежих массовых захоронений иракских военнослужащих Обнаружено несколько свежих массовых захоронений иракских военнослужащих
Во дворе больницы "Ар-Рашид" в Багдаде найдена могила с останками около 700 человек. В Киркуке вскрыто захоронение, насчитывающее более 1600 трупов. Аналогичные безымянные могилы обнаружены в Басре и Мосуле.
19 апреля 2003 г., 14:42
Открылся первый в истории фестиваль российского кино в Лос-Анджелесе Открылся первый в истории фестиваль российского кино в Лос-Анджелесе
К его участникам и гостям с приветствием обратился президент России Владимир Путин. Как подчеркивается в приветствии, "символично, что ретроспективный показ отечественных фильмов пройдет в крупнейшем центре мировой киноиндустрии - Голливуде".
19 апреля 2003 г., 13:51
Милиция готова противостоять возможным акциям российских скинхедов 20 апреля Милиция готова противостоять возможным акциям российских скинхедов 20 апреля
В крупных городах, особенно в Москве и Петербурге, сотрудники милиции возьмут под контроль места сборов "бритоголовых", станции метро и вокзалы. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасности зарубежных диппредставительств и заведений, где учатся иностранцы.
19 апреля 2003 г., 13:28
"Реал" и "Барселона", перед встречей на поле, воюют в газетах "Реал" и "Барселона", перед встречей на поле, воюют в газетах
В преддверии суперматча в чемпионате Испании между мадридским "Реалом" и "Барселоной" игроки начали информационную войну друг с другом. В частности, Иван Эльгера пообещал унизить каталонцев.
19 апреля 2003 г., 13:27
Фотокорреспондент АР погиб на Западном берегу реки Иордан Фотокорреспондент АР погиб на Западном берегу реки Иордан
Спецподразделения Армии обороны Израиля провели военную операцию в центральной части города Наблус, где вступили в бой с палестинскими экстремистами. В перестрелке еще 20 палестинцев получили ранения.
19 апреля 2003 г., 12:32
В Багдаде арестован министр финансов правительства Саддама Хусейна В Багдаде арестован министр финансов правительства Саддама Хусейна
Хикмат Ибрагим аль-Аззауи был задержан иракскими полицейскими и передан американским военным, заявила в субботу в Катаре представитель СЕНТКОМ майор Рэнди Стеффи. Аль-Аззауи входил в список 55 наиболее разыскиваемых США деятелей бывшего иракского режима.
19 апреля 2003 г., 12:10
На турнире в США Дементьева попала в сильную компанию На турнире в США Дементьева попала в сильную компанию
Россиянка Елена Дементьева вышла в полуфинал теннисного турнира Bausch and Lomb Championships. Для этого она выиграла у представительницы Словакии Даниэлы Хантуковой - 6:0, 6:1.
19 апреля 2003 г., 11:55
В Индии зарегистрирован новый случай атипичной пневмонии В Индии зарегистрирован новый случай атипичной пневмонии
Врачи подтвердили диагноз вирусной инфекции у доставленного три дня назад с подозрением на атипичную пневмонию 42-летнего гражданина Новой Зеландии, который прибыл в Дели из Бангкока. От атипичной пневмонии в мире умер 171 человек.
19 апреля 2003 г., 11:49
Хабибулин в одиночку обыгрывает "Вашингтон" Хабибулин в одиночку обыгрывает "Вашингтон"
Марти Сент-Луис и Николай Хабибулин стали героями пятого матча серии между "Тампой-Бэй" и "Вашингтоном". Победа позволила "Тампе" выйти вперед в этом противостоянии - 3-2.
19 апреля 2003 г., 11:38
В Свердловской области в ДТП погибли 5 человек, еще 4 ранены В Свердловской области в ДТП погибли 5 человек, еще 4 ранены
Все пострадавшие госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Лобовое столкновение машин ВАЗ-2106 и ВАЗ-2110 произошло на загородном шоссе близ Верхней Салды. Проводится расследование инцидента.
19 апреля 2003 г., 11:22
Число детей, отравившихся газом при аварии в Воглограде, достигло 65 человек Число детей, отравившихся газом при аварии в Воглограде, достигло 65 человек
В больницы Волгограда в субботу отправлены еще 37 детей и два взрослых. Все они проживают в Красноармейском районе рядом с нефтеперерабатывающим заводом ООО "Лукойл-Волгограднефтепереработка", где в четверг произошел выброс опасного газа.
19 апреля 2003 г., 11:05
Яшин и Дацюк могут принести сборной 250 тысяч долларов за победу на ЧМ Яшин и Дацюк могут принести сборной 250 тысяч долларов за победу на ЧМ
Каждый хоккеист сборной России получит по 10 тысяч долларов, если команда выиграет ЧМ-2003. Эта сумма может достаться Павлу Дацюку, кеоторые поедет на первенство, и Алексею Яшину, у которого принципиальное соглашение с командой.
19 апреля 2003 г., 11:03
ЦСКА дома попытается оторваться от преследователей в чемпионате России ЦСКА дома попытается оторваться от преследователей в чемпионате России
Поединок первенства России по футболу между московским ЦСКА и "Ростовом" из Ростова-на-дону станет центральным матчем пятого тура. Обе команды не проиграли ни одного матча.
19 апреля 2003 г., 10:56
Владимир Путин назначил Алескандра Бурутина советником президента России Владимир Путин назначил Алескандра Бурутина советником президента России
Генерал-майор Бурутин будет курировать вопросы военно-промышленного комплекса (ВПК) и государственного оборонного заказа.
19 апреля 2003 г., 10:51
В Казахстане избит редактор независимой газеты "Рабат" Максим Ерохин В Казахстане избит редактор независимой газеты "Рабат" Максим Ерохин
Нападение на журналиста было совершено у подъезда его дома около полуночи, когда он возвращался домой. По словам Ерохина, ни мотивы нападения, ни личности нападавших ему не известны, однако он не исключил, что инцидент может быть связан с его публикациями в газете.
19 апреля 2003 г., 10:24
Американские морпехи покинут Багдад 22 апреля Американские морпехи покинут Багдад 22 апреля
По словам представителя командования США, некоторые из них уже покинули город в пятницу и на следующей неделе в Багдад придут части сухопутной армии". Речь идет о 30 тыс. солдат 4-й дивизии, которая в ближайшие дни будет передислоцирована из Кувейта.
19 апреля 2003 г., 10:11
В Москве и Подмосковье в выходные будет тепло и солнечно В Москве и Подмосковье в выходные будет тепло и солнечно
Днем температура поднимется до 15 градусов тепла, ночью составит 3-5 градусов выше нуля. Давление понизится - до 760 мм ртутного столба. Ветер восточный, 3 м/с. Осадков не предвидится. Такая погода сохранится до понедельника.
19 апреля 2003 г., 09:57