NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дрессировщик Запашный, травмированный при падении в собственной ванной, прооперирован в Германии Дрессировщик Запашный, травмированный при падении в собственной ванной, прооперирован в Германии
Запашный в ночь с пятницы на субботу сильно облокотился на раковину в ванной комнате в загородном доме, и она рухнула на пол вместе с закрепленным зеркалом. В результате артист упал, и осколки сильно разрезали ему обе руки - задеты вены, сухожилия.
19 апреля 2009 г., 20:56
Пожилой житель Ингушетии ранен при обстреле неизвестными в Назрани Пожилой житель Ингушетии ранен при обстреле неизвестными в Назрани
"Примерно в 17:10 мск в Назрани неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета, произвели выстрелы из огнестрельного оружия по местному жителю Сайпудину Могушкову, 1937 года рождения", - сказал представитель следственного управления СКП РФ по Ингушетии.
19 апреля 2009 г., 20:50
Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку
По словам правозащитницы Наны Какабадзе, заявление главы министерства по исполнению наказаний о "спокойной обстановке" в руставской колонии не соответствует действительности. Как заявила правозащитница, женщины-заключенные были подвергнуты избиениям.
19 апреля 2009 г., 19:59
Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин
Подземный толчок магнитудой 3,9 зафиксирован сегодня службами гражданской защиты в районе Турина. В эпицентре землетрясения оказалась провинция города Кунео, южнее Турина. Никаких разрушений и жертв подземный толчок не причинил, однако в пожарные службы поступили сотни звонков напуганных граждан.
19 апреля 2009 г., 19:28
Российские хоккеисты красиво завершили программу Евротура, выиграв "Чешские игры" Российские хоккеисты красиво завершили программу Евротура, выиграв "Чешские игры"
Сборная России в матче третьего тура "Чешских хоккейных игр", закрывающих программу Евротура, уверенно переиграла соперников из Швеции со счетом 6:3. По дублю сделали нападающие "Салавата Юлаева" Александр Радулов и ЦСКА Олег Сапрыкин.
19 апреля 2009 г., 18:33
Взрыв на востоке Москвы - пострадал один человек Взрыв на востоке Москвы - пострадал один человек
"Около 18 часов у дома номер 5 по Уральской улице сработало неустановленное взрывное устройство. Пострадал один человек, который в состоянии средней тяжести доставлен в одну из московских больниц", - сказал источник в правоохранительных органах города.
19 апреля 2009 г., 18:32

Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку
Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку
Махмуд Ахмади Нежад заявил, что журналистка Роксана Сабери, осужденная иранским судом за шпионаж в пользу США, должна иметь полное право выступить в свою защиту. Ранее официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс заявил, что президент США Барак Обама "глубоко разочарован" приговором Роксане Сабери.
19 апреля 2009 г., 18:01
Адвокат надеется, что "Зениту" не влепят "баранку" Адвокат надеется, что "Зениту" не влепят "баранку"
Наставник "Зенита" Дик Адвокат на пресс-конференции после матча пятого тура чемпионата России с "Локомотивом" выразил надежду, что незначительное нарушение регламента, связанное с временным превышением количества легионеров на поле, не повлечет серьезных санкций.
19 апреля 2009 г., 17:45
Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится
"Я добиваюсь только сбалансированного решения с самого начала, - утверждает Жан-Мишель Андре. - Я готов сопровождать Элизу в Россию, но я никогда не оставлю ее матери. Она недостаточно внимательная и не имеет чувства ответственности".
19 апреля 2009 г., 17:43
По факту убийства милиционера в Ингушетии возбуждено уголовное дело По факту убийства милиционера в Ингушетии возбуждено уголовное дело
В субботу примерно в 23:05 мск в селении Экажево недалеко от стационарного поста милиции неизвестные обстреляли автомобиль марки ВАЗ-2107, в котором находился сотрудник ГИБДД ОВД по Назрановскому районе МВД Ингушетии Адам Балкоев. В результате обстрела Балкоев получил огнестрельные ранения, от которых впоследствии скончался.
19 апреля 2009 г., 17:25
Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП
Продление ЧП связано с тем, что восстановление безопасности на улицах столицы еще не завершено, сообщили в правительстве. "Ситуация проблематичная, но, как только все успокоится, режим (ЧП) будет снят немедленно", - сказал представитель правительства Панитан Уаттанеягорн.
19 апреля 2009 г., 16:57
Медведев подробнее расскажет в Хельсинки о российском видении евробезопасности, заявил Приходько Медведев подробнее расскажет в Хельсинки о российском видении евробезопасности, заявил Приходько
Среди других международных тем, которые Медведев намерен обсудить на переговорах с президентом Финляндии Тарьей Халонен, Приходько в первую очередь назвал взаимодействие с Евросоюзом, а также возможность облегчения визового режима между РФ и Финляндией.
19 апреля 2009 г., 16:33
Ирина Тимофеева выиграла марафон в Нагано Ирина Тимофеева выиграла марафон в Нагано
Россиянка Ирина Тимофеева со временем 2 часа 30 минут 7 секунд финишировала первой в марафоне, который состоялся в японском городе Нагано. Второе место заняла кенийская легкоатлетка Ирине Лимика, а третьей стала японка Акэми Одзаки.
19 апреля 2009 г., 16:30
"Локомотив" и "Зенит" поделили очки, но питерцы при этом нарушили регламент "Локомотив" и "Зенит" поделили очки, но питерцы при этом нарушили регламент
В пятом туре чемпионата страны по футболу столичный "Локомотив" сыграл вничью со счетом 1:1 на своем поле с питерским "Зенитом". Гости вышли вперед во втором тайме после удара Ким Дон Чжина, но Родолфо на 71-й минуте нашел не менее достойный ответ.
19 апреля 2009 г., 15:58
Канадские военные захватили в Аденском заливе семерых пиратов, но потом отпустили их Канадские военные захватили в Аденском заливе семерых пиратов, но потом отпустили их
Канадцам пришлось отпустить пиратов, так как по законам страны у них нет права брать разбойников в плен. Тем временем пираты активизировали нападения на торговые суда. Также в субботу сомалийским пиратам удалось захватить бельгийское судно с 10 членами экипажа.
19 апреля 2009 г., 15:50
Пропавшего на Синае россиянина ищут с помощью военного вертолета Пропавшего на Синае россиянина ищут с помощью военного вертолета
18-летний Борис Максимов отстал от группы туристов, с которой поднимался ночью 15 апреля на гору, где, по преданию, Моисею были ниспосланы Богом десять заповедей. Юношу не сразу хватились, все надеялись, что он благополучно вернется в отель. Тревогу забила его мать.
19 апреля 2009 г., 15:41
Эксперт ООН раскритиковал решение Обамы помиловать агентов ЦРУ, причастных к пыткам Эксперт ООН раскритиковал решение Обамы помиловать агентов ЦРУ, причастных к пыткам
Специальный представитель ООН по проблеме пыток Манфред Новак заявил, что США, следуя Конвенции ООН о запрете пыток, обязаны провести расследование в отношении тех, кто принимал участие в пытках или знал об этом.
19 апреля 2009 г., 14:58
МВД обещает жестко пресечь вылазки неонацистов в день рождения Гитлера МВД обещает жестко пресечь вылазки неонацистов в день рождения Гитлера
В связи с этим личный состав переведен в состояние повышенной готовности. "Под наблюдение взяты места возможного сбора националистов, усилена охрана мест компактного проживания и пребывания иностранных граждан", - сказал источник в МВД РФ.
19 апреля 2009 г., 14:33
За ночь в столице произошли около 200 мелких аварий, заявили в ГИБДД Москвы За ночь в столице произошли около 200 мелких аварий, заявили в ГИБДД Москвы
Небольшое увеличение числа мелких аварий связано также с тем, что в условиях неустойчивых метеоусловий и перемен температуры, автомобилисты начали "переобувать" свои автомобили с зимней резины на летнюю.
19 апреля 2009 г., 13:48
Отец актрисы, игравшей в "Миллионере из трущоб", хотел продать дочь за 200 тыс. фунтов Отец актрисы, игравшей в "Миллионере из трущоб", хотел продать дочь за 200 тыс. фунтов
На этот шаг его спровоцировали журналисты, которые выдали себя за супружескую пару из княжества Дубай, входящего в процветающие Объединенные Арабские Эмираты. Судя по всему, мнимый "шейх" и его "жена", пожелавшие удочерить девочку, не вызвал никаких подозрений у Рафика, азартно включившегося в "торги".
19 апреля 2009 г., 13:43
Пилоты "Ред Булла" сделали дубль на китайской трассе Пилоты "Ред Булла" сделали дубль на китайской трассе
Немецкий гонщик команды "Ред Булл" Себастьян Феттель стал победителем третьей гонки формулического сезона - Гран-при Китая. Феттель лучше всех справился с дождем, который, зарядив еще до старта, не прекращался ни на минуту.
19 апреля 2009 г., 13:35
Указ Саакашвили вызвал бунт в женской тюрьме в Тбилиси Указ Саакашвили вызвал бунт в женской тюрьме в Тбилиси
Заключенных женщин возмутило, что президент своим указом помиловал в основном мужчин. Они грозят начать голодовку и требуют освободить всех. Власти считают требования нереальными и опасаются волны бунтов по всей Грузии.
19 апреля 2009 г., 13:19
Исследование: повышение по службе наносит ущерб психике Исследование: повышение по службе наносит ущерб психике
Исследователи из университета Уорика опросили более тысячи служащих, получивших за последние пять лет повышение до должности менеджера среднего или высшего звена, и обнаружили, что психическое состояние "карьеристов" ухудшилось в среднем на 10%, тогда как профилактические визиты к врачу сокращались на 20%, до одного-двух раз в год.
19 апреля 2009 г., 13:03
Чарковского ждет должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам Чарковского ждет должность главного тренера сборной России по лыжным гонкам
Новым главным тренером сборной России по лыжным гонкам должен стать Юрий Чарковский. Его кандидатура будет утверждена на заседании тренерского совета и президиума Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) 21-22 апреля в Москве.
19 апреля 2009 г., 12:53
В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб В Китае пожар уничтожил 50-этажный небоскреб
Возгорание началось в воскресенье утром на седьмом этаже расположенного в районе Гулоу здания, высота которого составляет 189 метров. Огонь распространялся с большой скоростью и уже через 20 минут достиг вершины небоскреба. К полудню по местному времени пожар удалось, в основном, ликвидировать.
19 апреля 2009 г., 12:20
Медведев просит граждан не противопоставлять понятия "Демократия" и "стабильность" Медведев просит граждан не противопоставлять понятия "Демократия" и "стабильность"
"Я считаю, что в период кризиса, полноценного финансового кризиса, мы скорее должны заниматься главными задачами, а именно преодолением последствий этого кризиса, то есть решением насущных экономических проблем - от макроэкономических до вполне конкретных, скажем, проблем жилищных", - заявил президент.
19 апреля 2009 г., 12:06
СКП: столичные налоговики продавали сведения, составляющие банковскую тайну СКП: столичные налоговики продавали сведения, составляющие банковскую тайну
Сотрудник охраны и специалист ИФНС России по Москве К. с целью передачи сведений, составляющих налоговую тайну, получили от А. денежные средства в размере 1100 рублей, после чего попытались передать ему выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, однако были задержаны в момент совершения преступления сотрудниками УВД.
19 апреля 2009 г., 12:02
После матча Кубка Стэнли хоккеисту "Бостона" удалили селезенку После матча Кубка Стэнли хоккеисту "Бостона" удалили селезенку
Защитник "Бостона" Мэтт Ханвик, получивший серьезную травму в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли против "Монреаля" (4:2), перенес операцию по удалению селезенки. Сейчас хоккеист чувствует себя хорошо, но нынешний сезон для него все-таки уже закончен.
19 апреля 2009 г., 11:50
Французская полиция арестовала главного боевика группировки ЭТА Французская полиция арестовала главного боевика группировки ЭТА
Мартитеги был задержан вместе с двумя другими подозреваемыми в результате совместной испано-французской операции близ города Перпиньяна на юго-западе Франции. По данным спецслужб, он командовал боевиками ЭТА с декабря, после ареста другого главаря группировки Айчола Ирионда.
19 апреля 2009 г., 11:48
ВВС США вновь нанесли удар по Вазиристану - трое погибших ВВС США вновь нанесли удар по Вазиристану - трое погибших
Ракетный удар был нанесен на следующий день после теракта на полицейском блокпосте в районе Хангу, где от взрыва заминированного грузовика погибли 27 человек, более 60 человек были ранены. Ответственность за нападение на блокпост взяли на себя боевики пакистанского движения "Талибан".
19 апреля 2009 г., 11:20
В Ростовской области столкнулись два  автомобиля - пострадали семь человек
В Ростовской области столкнулись два автомобиля - пострадали семь человек
"В воскресенье на автотрассе Ростов-Азов в районе населенного пункта Койсуг столкнулись два легковых автомобиля - BMW и ВАЗ-2115. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили семь человек, находившиеся в обеих автомашинах", - сказал представитель правоохранительных органов.
19 апреля 2009 г., 10:47
Авраам Линкольн страдал смертельным генетическим заболеванием, заявил американский кардиолог Авраам Линкольн страдал смертельным генетическим заболеванием, заявил американский кардиолог
Джон Сотос считает, что у Линкольна была множественная эндокринная неоплазия третьего типа (МЭН). Этот синдром вызывается нарушением секреции одного или нескольких гормонов, опухолью эндокринной железы и в большинстве случаев приводит к возникновению рака.
19 апреля 2009 г., 10:34
Русская пятерка не спасла "Вашингтон" от второго поражения от "Рейнджерс" Русская пятерка не спасла "Вашингтон" от второго поражения от "Рейнджерс"
"Вашингтон" с результатом 0:1 на своей площадке уступил "Рейнджерс" и во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Теперь счет в данном противостоянии стал 2:0 в пользу команды из Нью-Йорка, которая имеет прекрасные шансы на выход полуфинал Западной конференции.
19 апреля 2009 г., 10:32
Бунт в женской колонии в Тбилиси - власти объявили требования заключенных нереальными Бунт в женской колонии в Тбилиси - власти объявили требования заключенных нереальными
Бунт был поднят в субботу вечером заключенными женщинами в колонии N 5 в Тбилиси. Позднее он распространился и на колонию несовершеннолетних, которые находятся в этом же исправительном учреждении.
19 апреля 2009 г., 10:13
Порядок на Пасху в столице обеспечат 6,5 тысяч милиционеров Порядок на Пасху в столице обеспечат 6,5 тысяч милиционеров
"Всего в этот день в городе для охраны общественного порядка будет задействован наряд в количестве 6 тысяч 432 человек. Из них сотрудников милиции - 2,5 тыс., инспекторов ГИБДД - 630 человек, военнослужащих внутренних войск - 1 тысячу 200 человек и 415 сотрудников ОМОН", - сказал источник в правоохранительных органах.
19 апреля 2009 г., 09:52
Виталий Кличко выйдет на ринг в сентябре, но вероятность боя с Валуевым невелика Виталий Кличко выйдет на ринг в сентябре, но вероятность боя с Валуевым невелика
Менеджер чемпионов мира в супертяжелом весе братьев Кличко Бернд Бенте рассказал, что Виталий Кличко в следующий раз выйдет на ринг осенью этого года. Вероятность боя с россиянином Николаем Валуевым существует, но она невелика.
19 апреля 2009 г., 09:51
Ученые близки к созданию компьютера, не требующего перезагрузки. Помог титанат стронция Ученые близки к созданию компьютера, не требующего перезагрузки. Помог титанат стронция
Как объявил Национальный научный фонд США, прогресс в работе с ферроэлектрическими материалами позволяет рассчитывать на появление у компьютеров таких свойств, как мгновенная готовность к работе после включения и полное устранение угрозы утраты информации при внезапном отключении от источника питания.
19 апреля 2009 г., 09:44
На Курилах произошло землетрясение силой 6,6 балла На Курилах произошло землетрясение силой 6,6 балла
Угрозы цунами нет. Однако известны случаи, когда землетрясения такой силы вызывали местные цунами, которые оказывались разрушительными для побережий, расположенных на расстояниях около 100 километров.
19 апреля 2009 г., 09:38
В Техасе пятеро детей, возможно, погибли в унесенном потоком воды автомобиле В Техасе пятеро детей, возможно, погибли в унесенном потоком воды автомобиле
По данным газеты Houston Chronicle, ссылающейся на представителя службы противопожарной безопасности, спасатели обнаружили автомобиль в субботу вечером примерно в 30 метрах от того места, где водитель потерял контроль над ним за два часа до этого.
19 апреля 2009 г., 09:33
Соединенные Штаты объявили бойкот конференции по расизму в Женеве Соединенные Штаты объявили бойкот конференции по расизму в Женеве
Причина заключается в том, что большинство мусульманских стран настаивают на включении в документ положения, запрещающего "критику религии" и квалифицирующее Израиль в качестве расистского государства. К бойкоту конференции в Женеве помимо Израиля и Соединенных Штатов намерены присоединиться ряд европейских стран.
19 апреля 2009 г., 09:31
Мадонна опять упала с лошади. Животное напугали папарацци Мадонна опять упала с лошади. Животное напугали папарацци
Причиной инцидента стали папарацци, поджидавшие певицу в парке и внезапно выскочившие из кустов, когда Мадонна верхом на лошади появилась на дорожке. После падения с лошади Мадонна была доставлена в местную больницу, где певице оказали медицинскую помощь. Затем артистку отпустили домой.
19 апреля 2009 г., 09:26
В Ингушетии неизвестными ранен сотрудник ДПС В Ингушетии неизвестными ранен сотрудник ДПС
"В населенном пункте Экажево Назрановского района неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле "Жигули", обстреляли служебный автомобиль сотрудника ДПС по району. В результате обстрела сотрудник милиции с ранениями был госпитализирован", - сообщил источник в правоохранительных органах.
19 апреля 2009 г., 09:24
Венесуэла готова восстановить отношения с США Венесуэла готова восстановить отношения с США
На саммите Америк Уго Чавес объявил, что в Вашингтон будет возвращен посол Венесуэлы. По словам Чавеса, Обама пообещал ему возможность начала "новой эры в политических и экономических отношениях". Президент США публично на эту тему пока не говорил.
19 апреля 2009 г., 09:22
Тренер "Терека" убежден, что победить "Спартаку" помогли судьи Тренер "Терека" убежден, что победить "Спартаку" помогли судьи
Виновными в поражении от московского "Спартака" в гостевом матче пятого тура чемпионата России по футболу главный тренер грозненского "Терека" Вячеслав Грозный считает судей встречи во главе с главным арбитром Николаем Ивановым.
19 апреля 2009 г., 09:18
Заморозки и летняя резина стали причиной десятков ДТП в Москве Заморозки и летняя резина стали причиной десятков ДТП в Москве
В ночь на воскресенье в столице понизилась температура воздуха и выпал снег, что привело к ухудшению дорожных условий, особенно на эстакадах и мостах. Выпавший снег таял и тут же замерзал под воздействием холодного ветра, образуя на дороге корку льда.
19 апреля 2009 г., 09:09
Хиддинк не позволил Аршавину сыграть в финале Кубка Англии Хиддинк не позволил Аршавину сыграть в финале Кубка Англии
"Челси" стал первым финалистом Кубка Англии по футболу, победив в захватывающем лондонском противостоянии на "Уэмбли" "Арсенал". "Канониры" первыми добились успеха, но "аристократы" ответили дважды и выиграли со счетом 2:1.
19 апреля 2009 г., 08:36
Россия выиграла у Чехии на "Чешских хоккейных играх" Россия выиграла у Чехии на "Чешских хоккейных играх"
Сборная России обыграла команду Чехии в матче второго тура "Чешских хоккейных игр" со счетом 4:0. Для коллектива Вячеслава Быкова этот успех стал уже четвертым подряд во встречах с принципиальным соперником в рамках Евротура.
19 апреля 2009 г., 07:56