NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ивановской области должник пришел к приставам с тремя мешками мелочи. Не хватило 15 копеек В Ивановской области должник пришел к приставам с тремя мешками мелочи. Не хватило 15 копеек
Житель Комсомольска решил погасить долг тремя мешками монет. Мужчине не отказали. Пересчет занял у пристава четыре часа. Выяснилось, что 15 копеек не хватает, и должнику пришлось доплатить.
19 апреля 2014 г., 20:29
В Казахстане с рельсов сошел пассажирский поезд, есть пострадавшие В Казахстане с рельсов сошел пассажирский поезд, есть пострадавшие
С рельсов сошли 12 вагонов поезда Алма-Ата - Атырау, из них семь упали на бок. Шестеро пострадавших эвакуированы в районный центр. Причины ЧП выясняются.
19 апреля 2014 г., 20:05
Пожар в горном селе в Дагестане уничтожил восемь домов Пожар в горном селе в Дагестане уничтожил восемь домов
Долгое время с огнем боролся всего один пожарный расчет - остальные не могли быстро добраться до места ЧП. Позднее стало известно, что огонь уничтожил восемь домов. Пожар был локализован около 18:45.
19 апреля 2014 г., 19:52
Блокпост десантников прикрыл Харьковскую область на границе с Донецкой Блокпост десантников прикрыл Харьковскую область на границе с Донецкой
Блокпост находится на определенном расстоянии от Славянска, и не исключается возможность попытки проникновения в Харьковской области агрессивно настроенных людей, предупреждает Минобороны.
19 апреля 2014 г., 19:23
Мощное землетрясение произошло у побережья Папуа-Новой Гвинеи Мощное землетрясение произошло у побережья Папуа-Новой Гвинеи
Землетрясение было зафиксировано в 75 километрах к юго-западу от города Пангуна. Очаг землетрясения залегал на глубине 39 километров. Ранее утром в субботу в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 6,6. Угроза цунами не объявлялась.
19 апреля 2014 г., 18:53
Над Мурманском пролетел крупный метеорит. Жители засняли вспышку на ВИДЕО Над Мурманском пролетел крупный метеорит. Жители засняли вспышку на ВИДЕО
Камеры мобильных телефонов и видеорегистраторов зафиксировали яркую вспышку, продолжавшуюся несколько секунд. На земле ущерба нет - в отличие от челябинского метеорита, небесное тело сгорело в атмосфере полностью.
19 апреля 2014 г., 18:26
Секретная служба США не может поймать лису, мешающую охранять Обаму  в Белом доме Секретная служба США не может поймать лису, мешающую охранять Обаму в Белом доме
Лис появился в саду прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса государственные служащие находились в вынужденных отпусках. С тех пор он успешно избегает ловушек, которые пытаются ставить агенты, и периодически включает сигнализацию.
19 апреля 2014 г., 18:13
Два гола Павлюченко помогли "Локомотиву" одолеть "Терек" Два гола Павлюченко помогли "Локомотиву" одолеть "Терек"
В матче 26-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" в Москве со счетом 2:1 победил грозненский "Терек". Победу "железнодорожникам" обеспечил нападающий Роман Павлюченко, который после перерыва отправил два мяча в ворота гостей.
19 апреля 2014 г., 18:13
Японская армия начала первые за 40 лет учения в Восточно-Китайском море Японская армия начала первые за 40 лет учения в Восточно-Китайском море
Размещение гарнизона на отдаленном острове Йонагуни может рассердить Китай: операция проходит всего в 150 км от спорных островов Сенкану (Дяоюйдао), которые обе страны считают своими. Гарнизон торжественно открыл министр обороны Японии.
19 апреля 2014 г., 17:55
Буран блокировал юных полярников в палатке с Астаховым: кончается топливо, из еды только мука Буран блокировал юных полярников в палатке с Астаховым: кончается топливо, из еды только мука
Погода резко ухудшилась - снежная буря. Погода нелетная, эвакуация невозможна. Продукты и топливо на исходе. Астахов пишет в Twitter о единственной оставшейся еде - лепешках из топленого снега.
19 апреля 2014 г., 17:34
На Кубани полицейский выехал на "встречку": трое погибли
На Кубани полицейский выехал на "встречку": трое погибли
Рано утром в субботу на автодороге "Кавказ" автомобиль Renault Megan под управлением сотрудника УМВД по Тихорецкому району выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21140. Погибшие - граждане Армении.
19 апреля 2014 г., 17:06
Лидера крымских татар, узнавшего о грядущей депортации народа, не пустили в Крым
Лидера крымских татар, узнавшего о грядущей депортации народа, не пустили в Крым
Депутата Верховной Рады Мустафу Джемилева и нынешнего председателя меджлиса Рефата Чубарова не пустили в Крым. Произошло это после заявления Джемилева о том, что в Крыму готовится новая депортация татар.
19 апреля 2014 г., 16:55
The Times: США готовы ударить по личному состоянию Путина на следующем этапе санкций The Times: США готовы ударить по личному состоянию Путина на следующем этапе санкций
В случае введения санкций деньги Путина будут искать специалисты, разбиравшиеся с финансированием "Аль-Каиды", утверждает британское издание. США "готовы нанести удар по личному состоянию президента РФ Владимира Путина", если российские войска войдут на восток Украины.
19 апреля 2014 г., 16:29
КХЛ позволит сокращать зарплату хоккеистам почти наполовину КХЛ позволит сокращать зарплату хоккеистам почти наполовину
Проект нового регламента КХЛ на ближайшие три года включает пункт, согласно которому зарплата хоккеиста может быть сокращена на 40 процентов. Это будет возможно, если игрок будет выставлен на драфт отказов и ни один клуб КХЛ его не заберет.
19 апреля 2014 г., 16:21
Экс-главы МВД, СБУ и Совбеза Украины назначены советниками и.о. президента Экс-главы МВД, СБУ и Совбеза Украины назначены советниками и.о. президента
Бывший глава МВД Юрий Луценко, один из наиболее активных участников "евромайдана", в 2005-2006 годах и в 2007-2010 годах занимал пост министра внутренних дел. При Януковиче его посадили по обвинениям в растрате. Также в число советников вошли генерал-полковник Игорь Смешко и член академии наук Украины Владимир Горбулин.
19 апреля 2014 г., 16:05
В Ростовской области разбился легкий самолет, выполнявший сельхозработы В Ростовской области разбился легкий самолет, выполнявший сельхозработы
Легкомоторный самолет разбился в Дубовском районе около границы с Волгоградской областью. Погиб пилот, его личность устанавливается. На место крушения направлена группа местного гарнизона МЧС.
19 апреля 2014 г., 15:42
"Манчестер Сити" готов заплатить за Месси 300 млн евро "Манчестер Сити" готов заплатить за Месси 300 млн евро
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" готов предложить "Барселоне" 300 миллионов евро за нападающего каталонцев Лионеля Месси. Сейчас аргентинец намерен "выбить" из каталонцев новый пятилетний контракт и сохранить за собой все коммерческие права на свое имя.
19 апреля 2014 г., 15:38
Оскорбленная Жириновским беременная журналистка попала в больницу
Оскорбленная Жириновским беременная журналистка попала в больницу
Накануне на утреннем пресс-подходе перед началом пленарного заседания Думы политик оскорбил журналистов парламентского пула, среди которых была беременная корреспондентка Стелла Дубовицкая. Жириновский в своей эскападе соединил "бешенство матки", изнасилование и крики "Христос воскресе!".
19 апреля 2014 г., 15:26
Сирийские боевики согласились обменять российского экстремала Журавлева на трех женщин
Сирийские боевики согласились обменять российского экстремала Журавлева на трех женщин
Российский гражданин, томский блоггер и путешественник Константин Журавлев был захвачен в начале октября 2013 года на севере Сирии вооруженной группировкой "Лива ат-Таухид". С боевиками об условиях освобождения удалось договориться, теперь нужны переговоры с властями Сирии.
19 апреля 2014 г., 15:01
Лавину на Эвересте, которая унесла жизни 15 человек, могли заснять на ВИДЕО Лавину на Эвересте, которая унесла жизни 15 человек, могли заснять на ВИДЕО
В момент схода лавины представители народности шерпов, проживающих на востоке Непала, поднимали альпинистское снаряжение в один из палаточных лагерей. Лавиной накрыло группу в составе 25 человек. К настоящему моменту обнаружены тела 15. Поиски остальных продолжаются.
19 апреля 2014 г., 14:38
Певица Шаврина объявила о потере памяти - она не помнит лобового ДТП на "встречке" Певица Шаврина объявила о потере памяти - она не помнит лобового ДТП на "встречке"
ЧП произошло вечером 21 марта. Предположительно, именно Шаврина виновна в смертельном инциденте: автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с Audi. Ничего не помнит об инциденте и ее сестра, ехавшая вместе с ней.
19 апреля 2014 г., 14:13
Футболист Туре считает, что его популярности мешает африканское происхождение Футболист Туре считает, что его популярности мешает африканское происхождение
Полузащитник футбольного клуба "Манчестер Сити" и сборной Кот-д'Ивуара Яя Туре пожаловался, что его не считают одним из лучших игроков мира, поскольку он из Африки. Из-за свой родины также "горько страдают" Самюэль Это'О и Дидье Дрогба.
19 апреля 2014 г., 14:00
Похищенные почти год назад в Сирии французские журналисты нашлись
Похищенные почти год назад в Сирии французские журналисты нашлись
Четыре французских журналиста из организации "Репортеры без границ" обнаружены сегодня военным патрулем близ границы с Турцией. Они "находятся в добром здравии", сообщил президент Франции Олланд.
19 апреля 2014 г., 13:47
Во время соревнования шершни загнали в озеро известного гольфиста (ВИДЕО) Во время соревнования шершни загнали в озеро известного гольфиста (ВИДЕО)
Рой шершней напал на известного испанского гольфиста Пабло Ларрасабаля во время турнира в Куала-Лумпуре. Чтобы спастись от жалящих насекомых, спортсмену пришлось искать убежища в ближайшем водоеме.
19 апреля 2014 г., 13:26
Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован, водолазы проникли внутрь судна Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован, водолазы проникли внутрь судна
Южнокорейским пловцам-спасателям в субботу удалось добраться до пассажирского отсека затонувшего три дня назад парома "Севол". Еще есть надежда на то, что в воздушных мешках удастся обнаружить выживших, утверждают руководители операции.
19 апреля 2014 г., 13:25
Путин надеется на нормальные отношения с Западом и обещает награды российским военным, "работавшим" в Крыму Путин надеется на нормальные отношения с Западом и обещает награды российским военным, "работавшим" в Крыму
Президент России объявил, что отмена скидок на газ для Украины никак не связана с политикой, и, напомнив о высокой явке в Крыму, выразил уверенность, что активно голосовать "под дулами автоматов" людей заставить нельзя.
19 апреля 2014 г., 13:02
Сепаратисты в Славянске объявили охоту на украиноговорящих и запретили три политические партии Сепаратисты в Славянске объявили охоту на украиноговорящих и запретили три политические партии
Лидер сепаратистов Вячеслав Пономарев также сообщил, что не готов к переговорам с новыми киевскими властями. По его плану, 22 апреля в городе состоится "первое заседание городского совета", а 11 мая проведут референдум о федерации и русском языке.
19 апреля 2014 г., 12:11
Украинская спортсменка решила выступать под российским флагом Украинская спортсменка решила выступать под российским флагом
Пятиборка Анна Буряк с мая 2014 года будет выступать на международных соревнованиях под флагом России. Сейчас спортсменка, которая переехала в нашу страну на постоянное место жительства, занимает второе место в рейтинге Международного союза современного пятиборья.
19 апреля 2014 г., 12:08
В Йемене беспилотник ВВС США уничтожил 15 боевиков "Аль-Каиды" В Йемене беспилотник ВВС США уничтожил 15 боевиков "Аль-Каиды"
Первоначально сообщалось, что операцию в воздухе над центральной провинцией аль-Байда провели ВВС Йемена. На этой неделе боевики "Аль-Каиды" убили ее вице-губернатора Хусейна Даяна. Расправа произошла у дверей его дома в одноименном административном центре провинции.
19 апреля 2014 г., 11:56
Правительство поддержало запрет на "мобильный спам" Правительство поддержало запрет на "мобильный спам"
В федеральный закон "О связи" вносится поправка, вводящая понятие и критерии рекламной рассылки. Абоненты смогут жаловаться на них операторам сотовой связи и отказываться от спама в СМС. Правительство уточняет: за отказ не должны взимать плату.
19 апреля 2014 г., 11:44
Квалификацию Гран-при Китая выиграл Льюис Хэмилтон Квалификацию Гран-при Китая выиграл Льюис Хэмилтон
Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая. Второй результат у гонщика "Ред Булл" Дэниеля Риккьярдо, третий - у четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.
19 апреля 2014 г., 11:30
Вице-премьер Голодец посылает власти Крыма проверять канализационные стоки
Вице-премьер Голодец посылает власти Крыма проверять канализационные стоки
На совещании в Артеке решали, как готовить полуостров к летнему оздоровительному сезону. Роспотребнадзор пожаловался, что не может посмотреть на состояние выпусков, уходящих в море, а их надо проверить. "Иначе летом мы получим воду на пляже не того качества, на которое мы рассчитываем", - деликатно заметила руководитель ведомства.
19 апреля 2014 г., 11:23
Россия неожиданно запретила инспекционный полет США. СМИ: возможно, готовит наступление на Украину Россия неожиданно запретила инспекционный полет США. СМИ: возможно, готовит наступление на Украину
Россия отменила запланированный на эту неделю американский инспекционный полет над своей территорией. Washington Times опасается, что Россия начала скрывать подготовку к операции на Украине. В НАТО, между тем, не могут прийти к единому выводу о количестве и боеготовности российских войск у западной границы.
19 апреля 2014 г., 10:52
Песков говорит, что к России не должны относиться, "как к виноватой школьнице" Песков говорит, что к России не должны относиться, "как к виноватой школьнице"
Так в Кремле расценили угрозу США и Евросоюза введения новых санкций в случае срыва Россией женевских договоренностей по Украине. "Тычат некой бумагой, где нужно проставить крестики, как она выполнила домашнее задание", - возмутился пресс-секретарь президента Путина.
19 апреля 2014 г., 10:34
Число авиапассажиров из России, которых не пустили на Украину, за сутки резко сократилось Число авиапассажиров из России, которых не пустили на Украину, за сутки резко сократилось
За первые сутки действия запрета на Украину не смогли попасть свыше 150 человек, причем не только "мужчины в возрасте 16-60 лет". Нынешнее смягчение запрета в авиакомпаниях связывают с пасхальными праздниками. За вторые сутки - менее десятка "отказников".
19 апреля 2014 г., 10:18
Баскетболисты ЦСКА повторно перебросали греческий "Панатинаикос" Баскетболисты ЦСКА повторно перебросали греческий "Панатинаикос"
Московский ЦСКА на своем паркете победил греческий "Панатинаикос" во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги. Самым результативным в составе армейского клуба стал американский форвард Сонни Уимз, набравший 23 очка.
19 апреля 2014 г., 10:10
Возвращение Фелпса в спорт начнется стартом в трех плавательных дисциплинах Возвращение Фелпса в спорт начнется стартом в трех плавательных дисциплинах
Восемнадцатикратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс примет участие в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем и на стометровке баттерфляем на турнире в Аризоне, на котором состоится возвращение американца в большой спорт.
19 апреля 2014 г., 09:57
Россия простила КНДР долг в 10 млрд долларов в обмен на строительство железной дороги и газопровода Россия простила КНДР долг в 10 млрд долларов в обмен на строительство железной дороги и газопровода
Россия в обмен надеется реализовать в КНДР проекты "Российских железных дорог" и "Газпрома". Теперь неурегулированной осталась последняя часть советского долга: около 30 млрд долларов, которые задолжала Куба.
19 апреля 2014 г., 09:50
Киев обещает особый статус русского языка, а регионам - местные выборы Киев обещает особый статус русского языка, а регионам - местные выборы
Турчинов обещает особый статус русскому языку и конкретизирует предложения по автономии регионов: место облгосадминистраций с назначаемыми из Киева главами займут выборные комитеты. Правительство сулит "всеобъемлющую конституционную реформу" на благо регионов.
19 апреля 2014 г., 09:31
Чудо-гол Дацюка принес "Детройту" победу в первом матче плей-офф (ВИДЕО) Чудо-гол Дацюка принес "Детройту" победу в первом матче плей-офф (ВИДЕО)
Хоккеисты "Детройта" на выезде со счетом 1:0 обыграли "Бостон" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ. Единственную шайбу в игре за три минуты до окончания третьего периода забросил нападающий сборной России Павел Дацюк.
19 апреля 2014 г., 09:08
Частный космический корабль Dragon успешно стартовал к МКС
Частный космический корабль Dragon успешно стартовал к МКС
Единственный в мире многоразовый грузовой корабль доставит на МКС около 2,5 тонны грузов, в том числе оборудование, которое будет задействовано более чем в 150 различных экспериментах, а через три недели отправится обратно на Землю.
19 апреля 2014 г., 09:06
"Лев" победил "Металлург" в первом матче финала Кубка Гагарина "Лев" победил "Металлург" в первом матче финала Кубка Гагарина
В первом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург" на домашнем льду уступил пражскому "Льву" со счетом 0:3, пропустив от гостей, которые очень собрано провели встречу, по одной шайбе в каждом из периодов.
19 апреля 2014 г., 08:47