NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Грузинская мечта" собрала очередной 20-тысячный митинг в Рустави
"Грузинская мечта" собрала очередной 20-тысячный митинг в Рустави
Лидер оппозиции миллиардер Иванишвили, выступая в некогда промышленном центре страны, обещал восстановить производство и построить государство, где власти "будут заниматься делом".
19 августа 2012 г., 20:35
Под Пензой разбился легкий самолет: пилот погиб, пассажирка выжила Под Пензой разбился легкий самолет: пилот погиб, пассажирка выжила
Самолет упал в поле, в районе турбазы "Белая гора". Раненная пассажирка госпитализирована. Никто из находившихся на турбазе не пострадал. Имя погибшего пилота - Михаил Черников, 1961 года рождения. Пассажирка - Наталья Легостова, приехала из Пензы на отдых на турбазу.
19 августа 2012 г., 20:10
На Шри-Ланке утонули двое российских туристов На Шри-Ланке утонули двое российских туристов
Граждане РФ отправились купаться несмотря на то, что получили от местных спасателей предупреждение о сильном ветре и волнах. Информацию подтвердили в консульстве, отметив, что "тут постоянно море штормит".
19 августа 2012 г., 19:26
Пострадавших при терактах в Ингушетии и Дагестане доставят в московские клиники Пострадавших при терактах в Ингушетии и Дагестане доставят в московские клиники
Жертвами взрыва на похоронах в Ингушетии стали семеро полицейских, еще 15 человек, в их числе 12 сотрудников ведомства, были ранены и госпитализированы в больницы Малгобека.
19 августа 2012 г., 19:09
В Омске задержали организатора запрещенного церковью "парада зомби" В Омске задержали организатора запрещенного церковью "парада зомби"
Организатор парада Михаил Яковлев призывал прибывших разойтись, но юные "зомби" его не послушали. Активист сел в машину и уехал - но его вскоре задержала полиция.
19 августа 2012 г., 18:39
"Динамо" проиграло пятый матч подряд в чемпионате России "Динамо" проиграло пятый матч подряд в чемпионате России
В пятом туре футбольного чемпионата России московское "Динамо" уступило на "своем" стадионе со счетом 1:2 грозненскому "Тереку". Для столичного клуба это уже пятое поражение в нынешнем первенстве страны.
19 августа 2012 г., 18:31
На митинге защитник Белого дома отругал оппозицию: "Вы же бараны, которые собрались непонятно для чего" На митинге защитник Белого дома отругал оппозицию: "Вы же бараны, которые собрались непонятно для чего"
На митинге у Белого дома присутствующим предлагают проштамповать деньги - поставить на купюру печать "Свободу Pussy Riot". Акция собрала около 500 человек и началась с минуты молчания.
19 августа 2012 г., 18:04
Ассанж призвал прекратить "охоту на ведьм" и поддержал Pussy Riot Ассанж призвал прекратить "охоту на ведьм" и поддержал Pussy Riot
Основатель скандального сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж выступил с балкона посольства Эквадора в Лондоне. Это было его первое публичное выступление с июня, когда он вошел на территорию посольства в поисках убежища.
19 августа 2012 г., 17:51
В Эстонии расследуют драку, в которой мог участвовать странный дипломат из РФ
В Эстонии расследуют драку, в которой мог участвовать странный дипломат из РФ
Сотрудник посольства РФ оказался втянутым в драку в баре. Фамилию СМИ не называют. Когда прибыла полиция, 24-летний Георгий заявил, что у него дипломатическая неприкосновенность. Необычно то, что о его прибытии Россия не проинформировала.
19 августа 2012 г., 17:30
Фергюсон через два года покинет пост главного тренера "Манчестер Юнайтед" Фергюсон через два года покинет пост главного тренера "Манчестер Юнайтед"
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон, матчем с "Эвертоном" в первом туре премьер-лиги открывающий свой 28-й сезон в качестве наставника "красных дьяволов", намерен завершить профессиональную карьеру через два года.
19 августа 2012 г., 17:18
В Перми подрались русские и азербайджанцы, применялась травматика В Перми подрались русские и азербайджанцы, применялась травматика
Массовую драку остановила полиция. В ходе потасовки один из участников, для устрашения оппонента, выстрелил 3 раза из травматического пистолета в воздух. Некоторых участников удалось задержать, другие скрылись.
19 августа 2012 г., 17:09
Моуринью уверен, что лучшим клубом Европы в прошлом сезоне был "Реал" Моуринью уверен, что лучшим клубом Европы в прошлом сезоне был "Реал"
Мадридский "Реал" в прошлом сезоне был сильнейшей командой в Европе, уверен главный тренер "Королевского клуба" Жозе Моуринью. "Реал" 32-й раз в истории выиграл чемпионат Испании, достигнув рекордной отметки в 100 очков.
19 августа 2012 г., 16:52
Башар Асад впервые за месяц появился на публике
Башар Асад впервые за месяц появился на публике
Сирийское телевидение впервые за месяц показало кадры с президентом, на которых он молится в столичной мечети, отмечая конец поста Рамадан. Его сопровождал премьер-министр, однако вице-президент Фарук Шараа, вроде бы и не бежавший из страны, отсутствовал.
19 августа 2012 г., 16:21
По факту взрыва в Ингушетии возбуждено дело. Мощность составила 10 кг тротила По факту взрыва в Ингушетии возбуждено дело. Мощность составила 10 кг тротила
Бомба была начинена дополнительными поражающими элементами. По уточненным данным, в результате взрыва семь человек погибли, еще 10 госпитализированы. За жизнь троих борются врачи реанимации.
19 августа 2012 г., 15:57
СК после наводки СМИ решил поискать пенсионеров, забытых в закрытом доме престарелых СК после наводки СМИ решил поискать пенсионеров, забытых в закрытом доме престарелых
Дом престарелых в поселке Углеуральский был официально закрыт еще в 2009 году, но фактически существует до сих пор. Персонала "забытому дому" не положено, старикам помогают волонтеры, а коммуналку они оплачивают сами.
19 августа 2012 г., 15:19
В Москве на церемонии памяти жертв путча задержали девушку в балаклаве В Москве на церемонии памяти жертв путча задержали девушку в балаклаве
Церемония проходит у стелы защитников демократии на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. Позже у Белого дома пройдет согласованный митинг.
19 августа 2012 г., 15:11
В 2008 году "Манчестер Сити" по ошибке пытался купить Лионеля Месси В 2008 году "Манчестер Сити" по ошибке пытался купить Лионеля Месси
"Манчестер Сити", стараясь усилить состав, в августе 2008 года по ошибке сделал предложение "Барселоне" по трансферу Лионеля Месси, рассказал бывший исполнительный директор "горожан" Гарри Кук.
19 августа 2012 г., 15:01
Минобороны Британии прекращает исследования в НЛО Минобороны Британии прекращает исследования в НЛО
В оборонном ведомстве ликвидирован последний отдел, занимавшийся на протяжении десятилетий изучением сообщений о неопознанных объектах и непонятных явлениях. Они не представляют угрозы нацбезопасности, решили в конце-концов эксперты.
19 августа 2012 г., 14:48
Ураза-байрам в Москве прошел спокойно, движение восстановлено Ураза-байрам в Москве прошел спокойно, движение восстановлено
В праздновании в столице приняли участие более 170 тысяч человек - в четырех мечетях и трех дополнительных зонах. Движение по улицам, закрытым с ночи, восстановлено.
19 августа 2012 г., 14:18
Захаркин возглавит хоккейную сборную Польши, Быков будет консультантом Захаркин возглавит хоккейную сборную Польши, Быков будет консультантом
Бывший тренер российской национальной хоккейной команды Игорь Захаркин возглавит сборную Польши, а Вячеслав Быков будет тренером-консультантом. Задача специалистов - разработать программу подготовки молодых хоккеистов.
19 августа 2012 г., 14:15
Евгения Чирикова объявила о выдвижении в мэры Химок Евгения Чирикова объявила о выдвижении в мэры Химок
Предполагалось, что лидер движения в защиту Химкинского леса станет единым кандидатом от оппозиции. Но "Яблоко" ее не поддержало, в отличие от Навального и Удальцова. Сама Чирикова заявила, что это было трудное решение.
19 августа 2012 г., 13:32
На улицах американских городов установлены временные статуи Бекхэма  На улицах американских городов установлены временные статуи Бекхэма
В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско установлены статуи английского футболиста Дэвида Бекхэма. Трехметровые фигуры спортсмена в нижнем белье представлены общественности в рамках рекламной акции. В сентябре их перенесут в магазины.
19 августа 2012 г., 13:05
Авикатастрофа в Судане: погиб министр и еще 30 человек Авикатастрофа в Судане: погиб министр и еще 30 человек
Сообщение телеканала Al-Arabiya подтвердил представитель Управления гражданской авиации Судана Абдельазиз Абдельрахим.
19 августа 2012 г., 12:49
Пловец Майкл Фелпс может быть лишен олимпийских лондонских медалей Пловец Майкл Фелпс может быть лишен олимпийских лондонских медалей
18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс может быть лишен медалей, завоеванных на Играх-2012 в Лондоне, из-за нарушения рекламного регламента МОК. Одно золото пловец выиграл в заплыве на 100 метров баттерфляем, на доли секунды опередив россиянина Евгения Коротышкина.
19 августа 2012 г., 12:42
Создатель WikiLeaks Ассанж отказался от консульской помощи Австралии Создатель WikiLeaks Ассанж отказался от консульской помощи Австралии
В воскресенье вечером Ассанж намерен сделать заявление перед эквадорским посольством в британской столице. Это станет первым появлением основателя WikiLeaks на публике с марта этого года.
19 августа 2012 г., 12:39
Российская ракета вывела спутник Intelsat 21 на орбиту Российская ракета вывела спутник Intelsat 21 на орбиту
Ракета "Зенит-3SL" стартовала в 10:56 мск. в воскресенье с плавучей стартовой платформы Odyssey из экваториальной части Тихого океана по программе "Морской старт".
19 августа 2012 г., 11:45
Шофер и повариха Шакиры судятся с ней за невыплату компенсаций Шофер и повариха Шакиры судятся с ней за невыплату компенсаций
Размер иска составляет более 200 тысяч долларов. Адвокат уволенных намерен также возбудить дело о клевете против представителя певицы Эсекиэля Камерине, заявившего что уволенные намерены шантажировать Шакиру из "корыстных побуждений", используя компрометирующие ее сведения.
19 августа 2012 г., 11:37
"Манчестер Сити" готов платить Балотелли четверть миллиона евро в неделю "Манчестер Сити" готов платить Балотелли четверть миллиона евро в неделю
Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Сити" намерен с нападающим команды и сборной Италии Марио Балотелли заключить новое соглашение на улучшенных условиях. Предполагается, что форвард будет зарабатывать 255 тысяч евро в неделю.
19 августа 2012 г., 11:23
Лучшими игровыми картинами в Выборге выбрали "Шопинг-тур" Брашинского и "Все ушли" Параджанова Лучшими игровыми картинами в Выборге выбрали "Шопинг-тур" Брашинского и "Все ушли" Параджанова
Лучшая актриса - Татьяна Галганова ("Шопинг-тур"), оператор - Сергей Мачильский ("Все ушли"). Лучший неигровой фильм - "Кино кончилось" Ирины Васильевой. Лучшая анимация - "Заснеженный всадник" Алексея Туркуса. Первое место в конкурсе "Выборгский счет" - "Соловей-разбойник" Егора Баранова.
19 августа 2012 г., 10:59
Взрыв смертника на похоронах полицейского в Ингушетии: восемь погибших, 11 раненых Взрыв смертника на похоронах полицейского в Ингушетии: восемь погибших, 11 раненых
Сотрудники полиции отправились на похороны своего коллеги-участкового, погибшего в результате вооруженного нападения накануне вечером. У домовладения, где проходили похороны, в момент, когда полицейские заходили во двор, произошел мощный взрыв.
19 августа 2012 г., 10:43
49118 болельщиков пришли на матч четвертого дивизиона чемпионата Шотландии 49118 болельщиков пришли на матч четвертого дивизиона чемпионата Шотландии
Мировой рекорд по посещаемости для игр четвертого дивизиона, установленный болельщиками "Рейнджерс", стал совершенно невероятным событием, заявил главный тренер шотландского футбольного клуба Алли Маккойст.
19 августа 2012 г., 10:23
Президент Филиппин лично возглавил поиск разбившегося на самолете министра обороны Президент Филиппин лично возглавил поиск разбившегося на самолете министра обороны
Бенигно Акино в воскресенье утром прибыл на остров Масбате в центральной части Филиппинского архипелага, чтобы лично возглавить массированную поисково-спасательную операцию. В его офисе призвали молиться о спасении министра Робредо, хотя надежды на это мало.
19 августа 2012 г., 10:13
Акунин призвал возложить цветы на Новинском бульваре в память о погибших в дни путча 1991 года Акунин призвал возложить цветы на Новинском бульваре в память о погибших в дни путча 1991 года
Акция "День свободной России" согласовывается в соцсетях. Писатель Борис Акунин написал, что будет не прочь постоять в такой очереди, хотя для него это и символ СССР. Согласованный другими силами митинг пройдет у Белого дома.
19 августа 2012 г., 10:05
Клубы Аршавина и Погребняка стартовые матчи в чемпионате Англии завершили вничью Клубы Аршавина и Погребняка стартовые матчи в чемпионате Англии завершили вничью
"Арсенал" и "Рединг", за которые выступают российские футболисты Андрей Аршавин и Павел Погребняк, не сумели выиграть стартовые матчи в чемпионате Англии. Оба клуба завершили свои встречи вничью.
19 августа 2012 г., 09:42
Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным" Мадонна назвала приговор Pussy Riot "бесчеловечным"
Певица объявила: "Даже если у кого-то может вызывать вопросы место проведения этого выступления или такая форма самовыражения, приговор слишком жесток и, по сути, бесчеловечен". Она призвала всю Россию освободить девушек.
19 августа 2012 г., 09:37
В Хасавюртской мечети, где расстреляли прихожан, предотвращен масштабный теракт
В Хасавюртской мечети, где расстреляли прихожан, предотвращен масштабный теракт
Неизвестные расстреляли прихожан, а прибывшие саперы сумели обезвредить мощнейшую бомбу. Теракт готовился в день Ураза-байрама - одного из главных мусульманских праздников.
19 августа 2012 г., 09:22
Японские активисты с флагами высадились на острове, который Китай считает своим Японские активисты с флагами высадились на острове, который Китай считает своим
Группа активистов высадилась на одном из островов Сэнкаку, куда выдвинулась целая флотилия. Активисты намерены почтить память японцев, погибших в том регионе во время Второй мировой войны. Китай уже выразил протест.
19 августа 2012 г., 09:06
Нойнер ушла из немецкой таможни, которая финансово поддерживала ее в последнем сезоне Нойнер ушла из немецкой таможни, которая финансово поддерживала ее в последнем сезоне
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер покинула государственную службу в таможне. В рамках проходящих в эти выходные Дней открытых дверей правительства ФРГ министр финансов Вольфганг Шойбле вручил звезде мирового биатлона памятную вазу и цветы.
19 августа 2012 г., 08:55