NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ольмерт обещает через год подписать соглашение с Путиным Ольмерт обещает через год подписать соглашение с Путиным
При этом Россия не будет являться единственным поставщиком газа в Израиль, и еврейское государство самостоятельно решит вопрос о способе поставок российского газа.
19 марта 2006 г., 23:02
Российский журналист, задержанный в Гомеле, отпущен после вмешательства консульства Российский журналист, задержанный в Гомеле, отпущен после вмешательства консульства
Пресс-атташе посольства России заметил, что журналист не имел аккредитации для работы в Белоруссии. "Мы знаем, что здесь находится много россиян, представляющих себя журналистами, однако не имеющих аккредитации МИД Белоруссии", - уточнил он.
19 марта 2006 г., 20:43
Подмосковный "Химик" вышел в ¼ финала хоккейного плей-офф


Подмосковный "Химик" вышел в ¼ финала хоккейного плей-офф
Мытищинский "Химик", победивший в пятом матче 1/8 финала на своем льду нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1, стал последним четвертьфиналистом российского хоккейного плей-офф.
19 марта 2006 г., 20:27
Французский путешественник завершил "Сибирскую Одиссею" в Москве Французский путешественник завершил "Сибирскую Одиссею" в Москве
Николя Ванье стартовал 2 декабря 2005 года на южной оконечности озера Байкал. За 3,5 месяца он пересек на собачьей упряжке территорию 13 российских республик и областей.
19 марта 2006 г., 20:16
МВД Белоруссии отвело журналистам для работы две площадки в Минске МВД Белоруссии отвело журналистам для работы две площадки в Минске
"Для журналистского корпуса, который будет работать сегодня вечером на площади в центре Минска, отведены специальные места - две площадки. Журналистам, которые прибудут на площадь, сотрудники милиции будут рекомендовать находиться на специально отведенных местах", - сказали в МВД.
19 марта 2006 г., 19:35
Рамсфельд сравнил возможный уход из Ирака с возвращением Германии под контроль нацистов Рамсфельд сравнил возможный уход из Ирака с возвращением Германии под контроль нацистов
Такое мнение выражает министр обороны США в своей статье "Чего мы добились за три года в Ираке", опубликованной сегодня в газете The Washington Post по случаю третьей годовщины начала нынешней операции в зоне Персидского залива.
19 марта 2006 г., 19:28
Саакашвили наградит грузинских депутатов, депортированных из Белоруссии Саакашвили наградит грузинских депутатов, депортированных из Белоруссии
"Я горжусь вашими действиями, так как ни один из вас, несмотря на давление, не сломался", - заявил Саакашвили вечером в воскресенье на встрече с группой грузинских депутатов. При этом глава Грузии отметил, что "силы, которые вас задержали, борются с нами на нашей территории".
19 марта 2006 г., 18:47
Зубрилова выиграла гонку, а Вильхельм – Кубок мира 
 

Зубрилова выиграла гонку, а Вильхельм – Кубок мира
Белорусская биатлонистка Алена Зубрилова стала лучшей в масс-старте на восьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти. Алена допустила только один промах по ходу гонки и финишировала с флагом в руках, так как её ближайшие соперницы остались далеко позади.
19 марта 2006 г., 18:43
Российский "Газпром" может прийти на рынок Израиля Российский "Газпром" может прийти на рынок Израиля
Вопросы поставок газа обсудили сегодня в Тель-Авиве глава "Газпрома" Алексей Миллер и исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт. По прогнозам экономистов уже в ближайшие годы Израиль может столкнуться с нехваткой природного газа.
19 марта 2006 г., 18:32
Опрос ФОМ: 16% россиян не имеют друзей Опрос ФОМ: 16% россиян не имеют друзей
в ходе исследования выяснилось, что, когда речь заходит о количестве друзей, то таковыми респонденты чаще всего называли двоих- троих человек (37%). 16% опрошенных заявили, что у них лишь один друг. У 13% респондентов - по четыре-пять друзей.
19 марта 2006 г., 18:16
Дочь Милошевича перезахоронит тело отца Дочь Милошевича перезахоронит тело отца
Как сообщают белградские СМИ, Мария Милошевич назвала церемонию погребения отца, похороненного в минувшую субботу во дворе своего семейного дома в сербском городе Пожаревац, "скандальным" и выразила крайнее неудовольствие организацией похорон.
19 марта 2006 г., 17:54
Тоннель и вагон в московском метро пробила свая рекламного щита Тоннель и вагон в московском метро пробила свая рекламного щита
"По предварительным данным установлено, что над линией метро одно ООО размещало рекламный щит, не имея на это никаких разрешительных документов", - сказал представитель прокуратуры. Он добавил также, что строители забивали бетонную сваю, которая предположительно пробила тоннель и повредила вагоны.
19 марта 2006 г., 17:09
Новейшие российские подлодки будут оснащены интернетом и каютами для подводниц Новейшие российские подлодки будут оснащены интернетом и каютами для подводниц
"Подводные лодки, к проектам которых мы приступаем, будут располагать возможностью для женщин комфортно себя чувствовать на борту корабля, и интернетом, который сегодня и в будущем необходим людям", - сказал генеральный конструктор ЦКБ "Рубин".
19 марта 2006 г., 16:58
"Рубин" побеждает дома, а "Зенит" играет вничью "Рубин" побеждает дома, а "Зенит" играет вничью
В воскресенье продолжились матчи первого тура чемпионата России по футболу. Казанский "Рубин" на своем поле одержал победу над "Ростовом" – 2:1, а вот "Зенит" в Петербурге не смог одолеть раменский "Сатурн" – 1:1.
19 марта 2006 г., 16:31
Суд частично удовлетворил иск правительства США к Google Суд частично удовлетворил иск правительства США к Google
Судья отверг требование к Google о предоставлении подобной информации, но постановил, что интернет-система должна предоставить властям часть данных, включая 50 тысяч веб-адресов. По словам судьи, он принял решение отклонить часть требований властей к Google, руководствуясь соображениями о защите личной информации.
19 марта 2006 г., 16:21
Чепалова стала третьей в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам Чепалова стала третьей в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам
В японском Саппоро состоялся заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам. В гонке преследования на 15 километров (7,5 км классикой + 7,5 км свободным ходом) норвежка Марит Бьорген заняла 4-е место. Однако этот результат позволил ей сохранить лидерство в общем зачете.
19 марта 2006 г., 16:01
В Москве состоялся традиционный парад в честь Дня святого Патрика В Москве состоялся традиционный парад в честь Дня святого Патрика
Выступая перед собравшимися, представители ирландского правительства, оказавшиеся в это воскресенье в Москве, а также посольства, выразили благодарность московским властям, которые уже не первый год содействуют в организации парада.
19 марта 2006 г., 15:41
В столичном метро между "Войковской" и "Соколом" обрушился тоннель В столичном метро между "Войковской" и "Соколом" обрушился тоннель
Свая пробила третий вагон, после чего он загорелся. На месте происшествия работают пожарные расчеты, а также прибывают отряды спасателей. Из станции метро "Войковская", а также "Сокол" проводится эвакуация людей.
19 марта 2006 г., 15:23
РФ и Швейцария готовятся облегчить визовый режим, заявил российский посол РФ и Швейцария готовятся облегчить визовый режим, заявил российский посол
"Мы готовимся заключить со Швейцарией договор об облегчении визового режима с тем, чтобы визы стали дешевле, чтобы они выдавались быстрее и проще, без лишней бюрократии", - сказал посол РФ в Берне Дмитрий Черкашин.
19 марта 2006 г., 14:29
Причина гибели суворовца в Ульяновске будет известна через месяц Причина гибели суворовца в Ульяновске будет известна через месяц
Воспитанник Ульяновского суворовского военного училища Владислав Гоглев скончался 11 марта, однако известно стало об этом лишь 18 марта. По уточненным данным, юноша скончался не на занятиях, а в медсанчасти.
19 марта 2006 г., 14:04
Съезд украинцев Приднестровья призвал прекратить блокаду региона Съезд украинцев Приднестровья призвал прекратить блокаду региона
"Потери Приднестровья настолько значительны, что стали толчком для подорожания ввезенной продукции, приостановки денежных выплат учителям, врачам, пенсионерам, другим социально незащищенным слоям населения, что в свою очередь приведет к непредвиденным последствиям,” – говорится в обращении.
19 марта 2006 г., 13:43
Бывший премьер-министр Ирака заявил, что в стране идет гражданская война Бывший премьер-министр Ирака заявил, что в стране идет гражданская война
"Ирак находится в кризисе, - сказал Аяд Алави. - Возможно мы еще не достигли той точки, когда процесс станет необратимым, но движемся к ней". Алави добавил, что создание коалиционного правительства не поможет решить всех проблем сразу.
19 марта 2006 г., 13:01
В Когалыме госпитализированы 13 школьников, отравившихся в столовой В Когалыме госпитализированы 13 школьников, отравившихся в столовой
"В больницу города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа с диагнозом "гастроэнтероколит" госпитализированы 13 учащихся средней школы номер 2", - сказал источник в правоохранительных органах . Как выяснилось, все пострадавшие школьники принимали пищу в столовой.
19 марта 2006 г., 12:45
Представители "Рено" выигрывают вторую гонку сезона Представители "Рено" выигрывают вторую гонку сезона
Пилот команды "Рено" Джанкарло Физикелла выиграл второй этап "Формулы-1" Гран-При Малайзии. Для итальянца это третья победа в карьере, а "Рено" сделал дубль, так как вторым на автодроме "Сепанг" финишировал действующий чемпион мира Фернандо Алонсо.
19 марта 2006 г., 12:40
Выборы президента Белоруссии: оппозиция оспаривает результат Выборы президента Белоруссии: оппозиция оспаривает результат
Exit-poll официальных социологов: Лукашенко набрал 81,5 процента. За ним с большим отрывом следуют лидер белорусских либерал-демократов Сергей Гайдукевич (5,3 процента), кандидат от оппозиции Александр Милинкевич (4,5 процента), лидер белорусских социал-демократов Александр Козулин (3,5 процента).
19 марта 2006 г., 12:20
Белорусы передумали проводить ЧМ по хоккею Белорусы передумали проводить ЧМ по хоккею
Белорусская федерация хоккея с шайбой (БФХ) после серьезных раздумий отозвала заявку на проведение молодежного чемпионата мира 2008 года и взрослого чемпионата мира 2011 года.
19 марта 2006 г., 12:06
Глава Роспотребнадзора:  в России 2 млн 369 тыс. человек с диагнозом "алкоголизм" Глава Роспотребнадзора: в России 2 млн 369 тыс. человек с диагнозом "алкоголизм"
Наиболее тревожным, по словам Геннадия Онищенко, "является тот факт, что алкоголизация общества "помолодела" - сегодня из 100 тыс. подростков (до 14 лет) 17 имеют диагноз "алкоголизм". По мнению главы Роспотребнадзора, "в такой высокой алкоголизации подростков в немалой степени виновата безответственность политики".
19 марта 2006 г., 11:45
Футбольные болельщики хотят отучить своего кумира от алкоголизма Футбольные болельщики хотят отучить своего кумира от алкоголизма
Болельщики "Днепра" намерены установить бигборд возле дома полузащитника команды Александра Рыкуна, который из-за пристрастия к алкоголю близок к завершению своей карьеры.
19 марта 2006 г., 11:36
Воронежские власти предложили населению добровольно забить всю домашнюю птицу
Воронежские власти предложили населению добровольно забить всю домашнюю птицу
С таким обращением выступил сегодня первый вице-губернатор Сергей Наумов. Всего в Воронежской области у населения и на фабриках находится 8,7 млн гусей, уток и кур. Пока там не зафиксировано ни одного случая заболевания "птичьим гриппом".
19 марта 2006 г., 11:27
МВД Белоруссии обещает просчитать действия оппозиции "за доли секунды" МВД Белоруссии обещает просчитать действия оппозиции "за доли секунды"
"Для милиции крайне необходимо в этой ситуации защитить граждан от любых попыток нарушить порядок в стране", - подчеркнул глава МВД. При этом он отметил, что не сможет "гарантировать, как себя поведет оппозиция, но в любом случае, порядок в стране будет сохранен".
19 марта 2006 г., 11:16
Элита клубного футбола мечтает о праве голоса в УЕФА 

Элита клубного футбола мечтает о праве голоса в УЕФА
Представители клубов, входящих в элиту европейского футбола, отрицают, что у них имеются планы захвата контроля над Лигой чемпионов, но при этом заявляют, что хотели бы иметь своих представителей в УЕФА.
19 марта 2006 г., 11:06
За десять лет морские стратегические силы России будут полностью обновлены За десять лет морские стратегические силы России будут полностью обновлены
Об этом заявил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Масорин. "Сейчас мы определяем количество подлодок, которые будут построены в ближайшие десять лет. Их будет ровно столько, чтобы морские стратегические силы обновить полностью", - сказал адмирал.
19 марта 2006 г., 10:48
У побережья Сомали корабли ВМС США вступили в морской бой с пиратами У побережья Сомали корабли ВМС США вступили в морской бой с пиратами
Один человек погиб и пять получили ранения. Как сообщили представители американского военного командования, в международных водах в 25 милях от побережья Сомали в ходе патрулирования двумя кораблями ВМС США было обнаружено судно, команда которого пыталась досмотреть находившиеся в данном районе рыбацкие лодки.
19 марта 2006 г., 10:43
Рахман защитил титул WBC, на который скоро будет посягать Олег Маскаев

Рахман защитил титул WBC, на который скоро будет посягать Олег Маскаев
В американском Атлантик-Сити состоялось боксерское шоу, главным событием которого был поединок за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между Хасимом Рахманом и Джеймсом Тони.
19 марта 2006 г., 10:40
Десятки жителей Барселоны пострадали во время акции "Большая пьянка" Десятки жителей Барселоны пострадали во время акции "Большая пьянка"
Тысячи молодых людей собрались на городских улицах и площадях для совместного распития спиртных напитков в знак протеста против норм, запрещающих совершение подобных действий в общественных местах. В Барселоне, где в акции приняли участие около 500 человек, произошли стычки между молодежью и полицией.
19 марта 2006 г., 10:30
В российском финале Индиан-Уэллса победила Шарапова

В российском финале Индиан-Уэллса победила Шарапова
Российская теннисистка Мария Шарапова неожиданно легко разгромила в главном матче турнира Pacific Life Open свою соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6-1 6-2.
19 марта 2006 г., 10:26
Сборная России выиграла Параолимпиаду в Турине Сборная России выиграла Параолимпиаду в Турине
В активе россиян 11 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей. Ближайший преследователь - команда Германии - имеет в своем активе лишь семь наград высшего достоинства и 5 серебряных медалей.
19 марта 2006 г., 10:09
В Москве празднуют День святого Патрика. Новый Арбат перекроют В Москве празднуют День святого Патрика. Новый Арбат перекроют
День святого Патрика отмечается в Москве ежегодно с 1992 года, когда по Новому Арбату впервые прошли 15 украшенных платформ, представляющих российские и ирландские компании, в сопровождении духовых оркестров и конных каскадеров.
19 марта 2006 г., 09:56
Три года в Ираке: американцы против войны, Буш упорствует Три года в Ираке: американцы против войны, Буш упорствует
Многотысячные демонстрации протеста, приуроченные к третьей годовщине войны в Ираке, прошли в Калифорнии. В лос-анджелесском районе Голливуд акцию протеста возглавили кинозвезды –Пол Хэггис и актеры Мартин Шин, Мария Белло и Лаура Дерн.
19 марта 2006 г., 09:42
В Карачаевске задержан милиционер, объявленный ваххабитом В Карачаевске задержан милиционер, объявленный ваххабитом
"Сотрудник Карачаевского межрайонного отдела внутренних дел по налоговым преступлениям, задержан по подозрению в связях с ваххабитами. По предварительной информации, он прошел подготовку в одном из лагерей боевиков", - сказал источник в правоохранительных органах.
19 марта 2006 г., 09:30
В Белоруссии начались выборы президента В Белоруссии начались выборы президента
Оппозиция уверена в фальсификации и призвала людей выйти на митинг. Власти перекрыли центр Минска. Европа грозит санкциями. Лукашенко уверен, что все пройдет демократично.
19 марта 2006 г., 09:22
Протесты в Париже завершились крупными беспорядками - задержаны 166 человек Протесты в Париже завершились крупными беспорядками - задержаны 166 человек
Толпа, насчитывающая более тысячи человек, попыталась штурмом прорваться через усиленные наряды военизированной полиции на площадь перед главным зданием университета Сорбонны.
19 марта 2006 г., 09:05