NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Индонезии произошло землетрясение силой 6,5 балла В Индонезии произошло землетрясение силой 6,5 балла
По данным Индонезийского агентства Метеорологии и Геофизики, эпицентр стихии находился в районе острова Симеулуэ, расположенном недалеко от Суматры. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.
19 ноября 2005 г., 20:46
Около 40 процентов населения Земли не умеют пользоваться туалетом Около 40 процентов населения Земли не умеют пользоваться туалетом
По данным последнего исследования, 2,6 миллиарда человек не умеют пользоваться унитазом. Малайзия решила масштабно провести День Туалета. В рамках этого оригинального праздника власти предприняли попытку разъяснить населению всю важность содержания мест общественного пользования в чистоте.
19 ноября 2005 г., 20:18
Четверо российских боксеров будут биться за "золото" чемпионата мира Четверо российских боксеров будут биться за "золото" чемпионата мира
За золотые медали чемпионата мира по боксу, который проходит в эти дни в китайском Маньяне, будут биться четверо россиян. Наше представительство в финалах могло быть более внушительным, если бы Аллахвердиев побил кубинца Эрнандеса.
19 ноября 2005 г., 20:05
На границе Польши и Германии задержана группа чеченских иммигрантов На границе Польши и Германии задержана группа чеченских иммигрантов
16 жителей Чечни пытались нелегально перебраться через Польшу в Германию в прицепе грузовика. Среди них восемь мужчин, женщины и дети. У машины были польские номера, и за рулем сидел житель Польши, однако грузовик решили остановить и проверить.
19 ноября 2005 г., 19:51
Издатель журнала "Папарацци" обвинил в поджоге своего автомобиля Андрея Ющенко Издатель журнала "Папарацци" обвинил в поджоге своего автомобиля Андрея Ющенко
"Швейцарскому детективу удалось выяснить, что в организации поджога принимали участие люди из окружения младшего Ющенко, а непосредственными исполнителями стали их подчиненные. Один наблюдал за происходящим из окна дома напротив, остальные трое подошли к автомобилю, разбили стекло и бросили в салон пластиковый бак с бензином и петарду", - заявил Валид Арфуш.
19 ноября 2005 г., 19:25
Чубайс о перестановках в российской власти: все точки над "i" не расставлены Чубайс о перестановках в российской власти: все точки над "i" не расставлены
"Мне кажется, перечень вариантов богаче, шире, ведь жизнь всегда полна неожиданностей, тем более, что выборы у нас в марте 2008 года, так что посмотрим", - сказал председатель правления РАО "ЕЭС России".
19 ноября 2005 г., 18:58
"Водник" продолжает отдавать титулы "Водник" продолжает отдавать титулы
Архангельский "Водник", уступив в финальном матче Кубка Чемпионов шведскому "Эдсбюну" со счетом 4:6, официально расстался с титулом сильнейшей команды Европы по хоккею с мячом.
19 ноября 2005 г., 18:38
Пакистан получит $5,4 млрд на восстановление после землетрясения Пакистан получит $5,4 млрд на восстановление после землетрясения
Это оказалось даже больше того, чем просил Исламабад. Ранее президент Пакистана генерал Первез Мушарраф заявил, что для восстановления разрушенных регионов и на помощь пострадавшему населению необходимы, по меньшей мере, $5,2 миллиарда.
19 ноября 2005 г., 18:33
На озере Ильмень пропали три лодки с рыбаками На озере Ильмень пропали три лодки с рыбаками
Группа новгородцев в составе восьми или девяти человек на трех лодках типа "Сойма" накануне отправилась на рыбалку и не вернулись в назначенное время. Получив информацию, спасатели МЧС выехали к предполагаемому месту нахождения рыбаков и начали поисковые работы с применением специальной техники.
19 ноября 2005 г., 18:08
Князь Альбер II официально вступил на трон Монако Князь Альбер II официально вступил на трон Монако
Новый князь Монако не женат и не имеет законных наследников. Впрочем, у него есть внебрачный сын от темнокожей стюардессы, но тот не может претендовать на престол. Если у 47-летнего князя не появятся законные наследники, то после его смерти трон перейдет к племянникам.
19 ноября 2005 г., 17:35
"Яблочники" провели у театра "Сатирикон" митинг против вырубки деревьев и уплотнительной застройки "Яблочники" провели у театра "Сатирикон" митинг против вырубки деревьев и уплотнительной застройки
По словам главы московского отделения партии, место проведения акции - возле театра "Сатирикон" - было выбрано в связи с тем, что худрук театра Константин Райкин, который также является кандидатом в Мосгордуму по списку "Единой России", "вырубает Шереметьевский сквер под коммерческое строительство".
19 ноября 2005 г., 17:19
Давыденко не смог стать участником финального матча года Давыденко не смог стать участником финального матча года
В полуфинальной шанхайской встрече итогового турнира "Masters Cup" российский теннисист уступил в двух партиях аргентинцу Давиду Налбандяну, который в главном поединке встретится со швейцарцем Роже Федерером.
19 ноября 2005 г., 17:17
Владимир Познер за то, чтобы Общественная палата защищала свободу слова, но не знает, как это возможно Владимир Познер за то, чтобы Общественная палата защищала свободу слова, но не знает, как это возможно
"Я думаю, что если на самом деле какая-то общественная организация, будет защищать свободу слова, реагировать на ее ограничение и зажимы, - это очень хорошо", - заявил президент Академии российского телевидения в субботу.
19 ноября 2005 г., 16:55
На юге Италии прошел марш протеста против мафии На юге Италии прошел марш протеста против мафии
Марш называется "Караван против мафии". Очередное мероприятие проводится в рамках серии манифестаций, посвященных памяти вице-президента области Калабрия Франческо Фортуньо, убитого мафией 16 октября 2005 года.
19 ноября 2005 г., 16:42
В Баку оппозиция вновь вышла на митинг с требованием отмены результатов выборов В Баку оппозиция вновь вышла на митинг с требованием отмены результатов выборов
Участники митинга требуют отменить итоги выборов в парламент, прошедших 6 ноября. Они выкрикивают лозунги: "Отставка!", "Свободные выборы!". По наблюдениям очевидцев митинга, в нем принимают участие несколько тысяч человек. Аналогичный митинг оппозиция планирует провести 23 ноября.
19 ноября 2005 г., 16:05
"Серебро" футбольного чемпионата России у "Спартака" "Серебро" футбольного чемпионата России у "Спартака"
В заключительном туре футбольного первенства России "Спартак" сыграл в Черкизове с "Локомотивом" вничью и стал обладателем серебряного комплекта наград. На точный удар спартаковского капитана Титова железнодорожники в концовке встречи ответили голом Асатиани.
19 ноября 2005 г., 15:56
Столичные власти призывают москвичей прийти на выборы с помощью звуковых роликов в метро Столичные власти призывают москвичей прийти на выборы с помощью звуковых роликов в метро
Как отмечают столичные чиновники, кампания по информированию москвичей о грядущих выборах проходит достаточно успешно. Если в начале избирательной кампании, по данным социологических опросов, только пять процентов москвичей знали о грядущих выборах, то сейчас этот показатель вырос до 92-х процентов.
19 ноября 2005 г., 15:40
В начале 2006 года все московские парковки будут оборудованы паркоматами В начале 2006 года все московские парковки будут оборудованы паркоматами
Паркомат предназначен для оплаты услуг городских платных парковок в режиме самообслуживания. При разработке устройства был учтен опыт эксплуатации аналогичных систем в европейских странах. "Все расчеты должны осуществляться с помощью этого устройства", - отметил первый заместитель мэра.
19 ноября 2005 г., 15:14
Ирина Роднина может оставить Леонида Тягачева без работы

Ирина Роднина может оставить Леонида Тягачева без работы
На заседании Центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" председатель этой организации Ирина Роднина была рекомендована кандидатом в президенты Олимпийского комитета России.
19 ноября 2005 г., 14:51
Взрыв автомобиля на рынке в Багдаде - погибли 11 человек Взрыв автомобиля на рынке в Багдаде - погибли 11 человек
По словам одного из полицейских, в машине, припаркованной около рынка, было спрятано взрывное устройство. Еще один взрыв произошел в центре иракской столицы: смертник привел в действие взрывное устройство около полицейского патруля. В результате были ранены два сотрудника полиции и восемь прохожих.
19 ноября 2005 г., 14:49
В Афинах злоумышленники забросали бутылками с зажигательной смесью три банка В Афинах злоумышленники забросали бутылками с зажигательной смесью три банка
Пострадавших нет, зданиям в результате начавшихся пожаров нанесен серьезный ущерб. Также в ночь на субботу неизвестные напали на представительство одной из американских автомобильных фирм в афинском районе Перистери. Сожжены два автомобиля.
19 ноября 2005 г., 14:39
Владимир Путин: товарооборот  между  Россией и Южной Кореей достигнет $7 млрд Владимир Путин: товарооборот между Россией и Южной Кореей достигнет $7 млрд
"Мы рассчитываем, что скоро выйдем на новый рубеж экономических отношений. 7 млрд - это не такая уж большая цифра, но за прошедший год наш товарооборот вырос на одну треть, это хороший показатель экономического роста", - заявил Путин после переговоров в Пусане с президентом Южной Кореи Но Му Хеном.
19 ноября 2005 г., 14:17
В Екатеринбурге мать мальчика, находящегося в коме после ДТП, обвиняет следствие в попытке замять дело В Екатеринбурге мать мальчика, находящегося в коме после ДТП, обвиняет следствие в попытке замять дело
"Моего ребенка сбила "Нива-Шевроле", которая числится за областной коллегией адвокатов. Дмитрий Митин, который ею управлял, с места происшествия скрылся, однако, через несколько часов был задержан. Медицинское освидетельствование показало, что он находился под воздействием наркотика", - заявила Лариса Малкина.
19 ноября 2005 г., 14:09
К аэропорту Владикавказа стянуты бронетехника и ОМОН К аэропорту Владикавказа стянуты бронетехника и ОМОН
"Поставлена задача взять под железный контроль всю территорию аэропорта, которая по периметру составляет 15 километров, чтобы исключить проникновение преступных групп или отразить возможное нападение", - сообщил источник в республиканском МВД.
19 ноября 2005 г., 13:56
Англия мечтает о чемпионате мира 2018 года

Англия мечтает о чемпионате мира 2018 года
Англия может стать хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года. О намерении подать заявку на проведение мирового футбольного первенства официально объявило британское правительство.
19 ноября 2005 г., 13:55
В Голландии установлен новый домино-рекорд: упали более 4 млн костяшек В Голландии установлен новый домино-рекорд: упали более 4 млн костяшек
Костяшки расставляли два месяца, чтобы разрушить одним движением руки. Полтора часа движения прошли без единой осечки. 4 миллиона 155 тысяч костяшек упали одна за другой. Рекорд взят, и теперь он попадет в Книгу Гиннесса, как и планировали организаторы.
19 ноября 2005 г., 13:49
Верховный суд Украины снял все уголовные обвинения с Юлии Тимошенко Верховный суд Украины снял все уголовные обвинения с Юлии Тимошенко
В пресс-службе Тимошенко отмечают, что "поставлена точка в самом резонансном уголовном деле, беспрецедентном по масштабности и продолжительности в истории независимой Украины политическом преследовании, организованном прошлой властью".
19 ноября 2005 г., 13:34
Жителей Тбилиси уже четвертый день пугают странные рекламные плакаты Жителей Тбилиси уже четвертый день пугают странные рекламные плакаты
Недоумевающие жители города обнаружили на улицах громадные плакаты: "Доброго пути", "Впереди кладбище", "Кто могильщик?". Днем ранее на центральных проспектах Тбилиси появились плакаты с именами и возрастом людей, которых якобы кто-то убил - "Тику убили в 16", "Бидзину убили в 22", "Зазу убили в 30".
19 ноября 2005 г., 13:18
Ковальчук набирает пять очков в одном матче Ковальчук набирает пять очков в одном матче
Российский нападающий "Атланты" Илья Ковальчук забросил две шайбы и сделал три результативные передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии". После улучшения своих показателей Илья вошел в число лучших бомбардиров сезона.
19 ноября 2005 г., 13:00
Буш заявил, что войска останутся в Ираке, пока не добьются победы Буш заявил, что войска останутся в Ираке, пока не добьются победы
"В Вашингтоне некоторые заявляют, что жертвы слишком высоки, и призывают нас установить дату вывода (войск) до того, как мы выполним свою миссию", - сообщил глава Белого дома, подчеркнув, что по мннению американского военного командования подобные призывы являются "рецептом катастрофы".
19 ноября 2005 г., 12:57
В Шаолине начался отбор в "реалити-шоу", которое выявит лучшего бойца кунфу В Шаолине начался отбор в "реалити-шоу", которое выявит лучшего бойца кунфу
К участию в шоу приглашаются мужчины в возрасте от 18 до 26 лет из любых стран Азии, Америки и Европы, кроме самих шаолиньских монахов. Специальная комиссия отберет 108 финалистов, которые и будут соревноваться за право называться "новой звездой китайского кунфу".
19 ноября 2005 г., 12:39
Главком  ВВС возложил отвественность за катастрофу Су-27 в Литве на пилота Главком ВВС возложил отвественность за катастрофу Су-27 в Литве на пилота
"Тут матчасть не нужно ругать, тут нужно ругать самого летчика", - констатировал Владимир Михайлов. Главком отметил, что после аварии истребителя были сделаны уроки и наказаны руководящий состав - "два человека в той части, к которой относился самолет".
19 ноября 2005 г., 12:30
За "серебряным" матчем будут наблюдать воочию не только болельщики За "серебряным" матчем будут наблюдать воочию не только болельщики
Безопасность "серебряного" матча по футболу, в котором встретятся столичные клубы "Локомотив" и "Спартак", будут обеспечивать около 2200 сотрудников МВД и частных охранников.
19 ноября 2005 г., 12:28
Джеймс Тони обошел Олега Маскаева

Джеймс Тони обошел Олега Маскаева
Как сообщил Всемирный боксерский совет (WBC), по результатам голосования членов совета управляющих этой организации экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Джеймс Тони был назначен обязательным претендентом на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе.
19 ноября 2005 г., 12:13
Сергей Абрамов переведен из реанимации в послеоперационную  палату Сергей Абрамов переведен из реанимации в послеоперационную палату
"Утром отключен аппарат искусственной вентиляции легких, Абрамов дышит самостоятельно, состояние его стабилизировалось, какие-либо угрозы жизни не существуют", - сообщил советник премьер-министра Чечни.
19 ноября 2005 г., 11:50
Джордж Буш прибывает с официальным визитом в Китай Джордж Буш прибывает с официальным визитом в Китай
В Китае озабочены тем, что США стремятся ограничить доступ Китая к углеводородам в других странах. Местные наблюдатели отмечают, что китайско-американская конкуренция на нефтяных рынках третьих стран оказывает влияние на весь комплекс политических и экономических отношений между двумя государствами.
19 ноября 2005 г., 11:44
На Сахалине прошел митинг против передачи островов Японии На Сахалине прошел митинг против передачи островов Японии
Участники митинга держали плакаты: "Курилы исконно русская земля!", "Границы России омыты кровью наших отцов и дедов", "В России нет лишней земли!", "Премьер Коидзуми, не посягайте на итоги Второй мировой войны!", "Посягателей на итоги Второй мировой войны - в международный суд!", "Япония ответственна перед сахалинскими корейцами!".
19 ноября 2005 г., 11:37
Звезды российского футбола вовлечены в секс-скандал Звезды российского футбола вовлечены в секс-скандал
Самые известные бразильские легионеры российской Премьер-лиги подозреваются в изнасиловании москвички. Речь идет об армейце Даниэле Карвалью, полузащитнике "Локомотива" Франциско Лиме и защитнике подмосковного "Сатурна" Жане Нарде.
19 ноября 2005 г., 11:34
Times: похищен партийный значок Гитлера стоимостью 3 млн евро Times: похищен партийный значок Гитлера стоимостью 3 млн евро
Для того, чтобы похитить золотой значок Гитлера, вору не пришлось под покровом ночи пробираться в специальную комнату в здании на Лубянке, где уже много лет хранится это трофей. Он дождался случая, когда ФСБ сама решила показать значок всем желающим - на выставке к 60-летию победы.
19 ноября 2005 г., 11:20
Саммит АТЭС в Пусане завершился принятием итоговой декларации Саммит АТЭС в Пусане завершился принятием итоговой декларации
Лидеры АТЭС присутствовали на оглашении декларации в разноцветных корейских халатах, в которых они были на церемонии фотографирования. В ожидании оглашения заявления Владимир Путин и Джордж Буш оживленно общались.
19 ноября 2005 г., 10:52
В результате пожара на западе Москвы погибли три человека В результате пожара на западе Москвы погибли три человека
В результате происшествия полностью сгорели четыре квартиры. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "уничтожение имущества по неосторожности". Площадь пожара составила 250 квадратных метров. Ему была присвоена 3 категория сложности.
19 ноября 2005 г., 10:38
Премьер  Чечни, попавший в ДТП, позвонил Кадырову и попросил не навещать его в больнице Премьер Чечни, попавший в ДТП, позвонил Кадырову и попросил не навещать его в больнице
По словам главы Минздрава Чечни, Абрамов попросил Кадырова оставаться в Грозном, так как завершающий этап предвыборной кампании требует оперативного решения многочисленных вопросов, которые могут возникать у организаторов выборов.
19 ноября 2005 г., 10:26
Конгресс США провалил резолюцию, требующую вывода войск из Ирака Конгресс США провалил резолюцию, требующую вывода войск из Ирака
Резолюция, предоставленная в Палату представителей демократической оппозицией, была отклонена 403-мя голосами против трех. Это первая внесенная в Конгресс резолюция, требующая вывода немедленного вывода войск. В нескольких предыдущих речь шла лишь об их постепенном отводе из Ирака.
19 ноября 2005 г., 10:21
Экс-агенты ЦРУ рассказали о том, как пытают подозреваемых в терроризме Экс-агенты ЦРУ рассказали о том, как пытают подозреваемых в терроризме
Источники описали шесть так называемых "усовершенствованных техник допроса", которые ЦРУ использует с марта 2002 года для получения показаний от предполагаемых членов "Аль-Каиды", содержащихся в секретных тюрьмах в Азии и Восточной Европе.
19 ноября 2005 г., 10:02
Глава Роскультуры: задержание российских картин в Швейцарии - безобразие и варварство Глава Роскультуры: задержание российских картин в Швейцарии - безобразие и варварство
"Я имею в виду и необоснованный арест российских полотен, находившихся в Швейцарии на выставке и подготовленных к возвращению в Москву. В еще большей степени я имею в виду действия таможенников и полицейских, остановивших фургоны с картинами в Базеле и Женеве", - сказал Михаил Швыдкой.
19 ноября 2005 г., 09:31
Сотрудник ООН Владимир Кузнецов, обвиненный в отмывании денег, отпущен под залог
Сотрудник ООН Владимир Кузнецов, обвиненный в отмывании денег, отпущен под залог
Кузнецов занимает пост председателя консультативного комитета по административным и бюджетным вопросам Генассамблеи ООН. Он был арестован 1 сентября текущего года в США в ходе расследования злоупотреблений при реализации программы ООН для Ирака "Нефть в обмен на продовольствие".
19 ноября 2005 г., 09:24
Взрыв в Заводском районе Грозного - погибли два сапера Взрыв в Заводском районе Грозного - погибли два сапера
Взрыв произошел при проведении инженерной разведки военнослужащими мотострелкового полка. В ходе предварительного расследования установлено, что взрывное устройство управлялось по проводам.
19 ноября 2005 г., 09:11