NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Выборы "7 декабря точно не состоятся", заявила Юлия Тимошенко Выборы "7 декабря точно не состоятся", заявила Юлия Тимошенко
Тимошенко также предложила в срочном порядке переформатировать состав Кабинета министров Украины. "Я предлагаю при такой коалиции срочно переформативать состав Кабинета министров, и создать правительство защиты Украины от всемирного финансового кризиса", - сказала Тимошенко.
19 октября 2008 г., 20:41
Сенатор Маргелов обрушился с критикой на судью Гарсона, приказавшего обыскать виллу Резника Сенатор Маргелов обрушился с критикой на судью Гарсона, приказавшего обыскать виллу Резника
Он заявил, что "таких как испанский судья Бальтасар Гарсон, в России называют бедовыми". "То он преследует Пиночета, то Буша, то Берлускони, то утверждает, что "Зенит" выиграл покупной матч, то ему начинают видеться самолеты, приземляющиеся на территорию виллы Резника", -пояснил российский сенатор.
19 октября 2008 г., 20:35
Грузия требует от России пропустить наблюдателей в Абхазию и Южную Осетию Грузия требует от России пропустить наблюдателей в Абхазию и Южную Осетию
Министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили заявила журналистам в воскресенье, что "Россия не выполняет обязательств и не дает возможности наблюдателям от Евросоюза войти в зоны конфликта".
19 октября 2008 г., 20:22
NASA с помощью аппарата Ibex исследует границы Солнечной системы NASA с помощью аппарата Ibex исследует границы Солнечной системы
Аппарат Ibex будет изучать участок космоса, где ветер от Солнца сталкивается с холодным веществом из межзвездного пространства. Миссия аппарата рассчитана на два года. Солнечный ветер представляет собой поток ионизированных частиц, движущихся со скоростью сотен километров в секунду.
19 октября 2008 г., 19:54
Жирков и Аршавин претендуют на "Золотой мяч" Жирков и Аршавин претендуют на "Золотой мяч"
Российские футболисты Андрей Аршавин ("Зенит") и Юрий Жирков (ЦСКА) вошли в список 30 соискателей престижной футбольной премии "Золотой мяч", учрежденной французским еженедельником "France Football".
19 октября 2008 г., 19:49
Латвия подсчитала ущерб от советской оккупации - более 10 млн человеко-лет Латвия подсчитала ущерб от советской оккупации - более 10 млн человеко-лет
В результате депортаций 1940 и 1949 годов Латвия потеряла 742 тыс. человеко-лет, ущерб вынужденных беженцев и уехавших в 1940-х годах составляет около пяти тыс. человеко-лет. При поддержке комиссии латвийский Госархив составил базу данных о 15 тыс. 424 жителях, депортированных 14 июня 1941 года, и о 44 тыс. 271 жителе, депортированном в 1949 году.
19 октября 2008 г., 19:26
Серия крупных ДТП в России - погибли 20 человек, более 60 пострадали Серия крупных ДТП в России - погибли 20 человек, более 60 пострадали
В столице также произошел ряд серьезных аварий. Так, в субботу утром на улице Сущевский вал микроавтобус с пассажирами столкнулся с препятствием и перевернулся. По данным телеканала "Вести-24", все пострадавшие - граждане Белоруссии.
19 октября 2008 г., 18:58
ЦСКА продолжил погоню за "Рубином" ЦСКА продолжил погоню за "Рубином"
В 25-м туре футбольного первенства страны ЦСКА победил в Москве прямого конкурента за медали пермский "Амкар" со счетом 4:1 и продолжил погоню за лидером чемпионат России казанским "Рубином".
19 октября 2008 г., 18:43
Колин  Пауэлл объявил, что будет голосовать за Барака Обаму Колин Пауэлл объявил, что будет голосовать за Барака Обаму
Пауэлл выразил разочарование негативным тоном президентской кампании Маккейна, а также его выбором в качестве кандидата в вице- президенты губернатора Аляски Сары Пэйлин. Пауэлл заявил, что он не считает, что Пэйлин готова стать президентом, если это будет необходимо.
19 октября 2008 г., 18:33
Впечатляющая победная серия "Атланта" прервалась в Магнитогорске Впечатляющая победная серия "Атланта" прервалась в Магнитогорске
Лидер Континентальной хоккейной лиги подмосковный "Атлант" (после 11 побед) в серии буллитов уступил на выезде лидеру дивизиона Тарасова магнитогорскому "Металлургу" в серии буллитов, хотя по ходу встречи вел со счетом 4:1.
19 октября 2008 г., 18:04
Бекхэм будет помогать Англии "пробивать" ЧМ-2018 Бекхэм будет помогать Англии "пробивать" ЧМ-2018
Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм стал послом английского заявочного комитета чемпионата мира 2018 года. Известный футболист уже выполнял схожие функции во время заявочной кампании Лондона на право проведения Олимпиады 2012 года.
19 октября 2008 г., 17:28
КПРФ просит граждан помощь партии деньгами на фоне "новых  суровых испытаний" КПРФ просит граждан помощь партии деньгами на фоне "новых суровых испытаний"
"Чтобы завершить намеченное, мы рассчитываем на вашу помощь, ваше плечо, ваши силы", - говорится в обращении президиума ЦК КПРФ к россиянам, распространенном пресс-службой партии в воскресенье.
19 октября 2008 г., 17:22
Владиславу Резнику не известно, зачем обыскивали его виллу на Майорке Владиславу Резнику не известно, зачем обыскивали его виллу на Майорке
"Покупка дома была проведена в полном соответствии с российским и испанским законодательством. Деньги были переведены с моего счета в Москве. Факт приобретения отражен в декларации. Я дал поручение своим адвокатам предоставить всю информацию по покупке дома испанским властям", - заявил Резник.
19 октября 2008 г., 17:16
ЦИК Азербайджана: за действующего президента Ильхама Алиева проголосовали 88,73% избирателей ЦИК Азербайджана: за действующего президента Ильхама Алиева проголосовали 88,73% избирателей
ЦИК представит итоги выборов в Конституционный суд Азербайджана, который, в соответствии со статьей 102-ой Конституции страны, в течении 14 дней со дня выборов должен официально объявить итоги выборов главы государства. Решение Конституционного суда является окончательным.
19 октября 2008 г., 16:48
Кадыров просит Москву передать в собственность Чечни аэропорт в Грозном и создать в республике таможню Кадыров просит Москву передать в собственность Чечни аэропорт в Грозном и создать в республике таможню
Кадыров высказал сожаление в связи с тем, что финансирование из федерального бюджета осуществляется только в конце года, а не в течение всего года. "Из-за этого часть средств не удается своевременно освоить, и они переходят на следующий год", - сказал он.
19 октября 2008 г., 16:19
Глава МИД Ирана посоветовал Западу "искренне признать поражение" в Афганистане Глава МИД Ирана посоветовал Западу "искренне признать поражение" в Афганистане
"В настоящее время производство наркотиков в этом государстве увеличилось в 10 раз по сравнению с периодом до оккупации, - заявил Манучехр Моттаки. - Поражение иностранных сил в Афганистане осознают все в регионе".
19 октября 2008 г., 15:53
Анчелотти заманивают в "Зенит" газпромовскими миллионами Анчелотти заманивают в "Зенит" газпромовскими миллионами
Руководство питерского "Зенита" намерено заманить в Россию главного тренера итальянского "Милана" Карло Анчелотти, который должен cменить у руля чемпионов страны голландца Дика Адвоката, желающего вернуться на родину.
19 октября 2008 г., 15:34
В Саратове рухнула стена общежития с первого по пятый этажи В Саратове рухнула стена общежития с первого по пятый этажи
"Обрушился угол общежития, где находился санузел - с первого по пятый этажи", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Саратовской области. По ее словам, никто не пострадал.
19 октября 2008 г., 15:21
На Томскую область надвигаются трескучие морозы На Томскую область надвигаются трескучие морозы
"По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 октября в отдельных районах Томской области ожидается понижение температуры воздуха при прояснениях до минус 21 градусов Цельсия", - сообщила руководитель пресс-службы управления МЧС.
19 октября 2008 г., 15:13
Власти Сербии намерены отсудить у родственников Милошевича особняк близ Белграда Власти Сербии намерены отсудить у родственников Милошевича особняк близ Белграда
Оспариваемая сербским государством резиденция в Дединье была куплена президентом Союзной Республики Югославия в 1999 году. Основное слушание дела состоится 17 декабря в Белграде. Вдова Милошевича Мирьяна Маркович, сын и дочь не будут присутствовать на процессе, ответчиков будут представлять адвокаты.
19 октября 2008 г., 14:58
Пожар на стройрынке в Одинцово потушен - пострадавших нет Пожар на стройрынке в Одинцово потушен - пострадавших нет
Сообщение о пожаре в поселке Ново-Ивановское поступило на пульт дежурного в 12:38. В районе поселка на строительном рынке загорелись четыре металлических павильона, обшитые пластмассой. Пожар распространился на площади 100 кв. метров.
19 октября 2008 г., 14:43
Село Хурча обстреляно со стороны Абхазии, заявляют в грузинской полиции Село Хурча обстреляно со стороны Абхазии, заявляют в грузинской полиции
Стрельба по селу Хурча велась 15-20 минут, повреждены крыши нескольких двухэтажных жилых домов, никто не пострадал. По данным правоохранительных органов Зугдидского района, "грузинская полиция не открывала ответный огонь по территории Гальского района".
19 октября 2008 г., 14:24
В Подмосковье покончили с собой мать и две ее совершеннолетние дочери В Подмосковье покончили с собой мать и две ее совершеннолетние дочери
Смерть наступила в результате отравления угарным газом. "Они закрыли окна и двери, подожгли что-то в стиральной машине, вызвавшее сильное задымление", - пояснил источник в правоохранительных органах. "В комнате была обнаружена предсмертная записка, адресованная мужу, в которой объясняется причина поступка", - отметил источник.
19 октября 2008 г., 14:03
Хэмилтон подбирается к чемпионскому титулу
Хэмилтон подбирается к чемпионскому титулу
Обладатель поула Гран-при Китая Льюис Хэмилтон на "Макларене", уверенно победив в Шанхае, стал еще ближе к чемпионскому титулу. Его главный конкурент Фелипе Масса на "Феррари" занял второе место, и теперь отстает от британца на 7 очков.
19 октября 2008 г., 13:54
Канада выдала Испании баскского боевика, подозреваемого в совершении теракта Канада выдала Испании баскского боевика, подозреваемого в совершении теракта
До своего ареста канадской полицией 20 июня 2007 года, предполагаемый боевик проживал в Квебеке нелегально по фальшивым документам; после ареста он пытался просить политическое убежище в Канаде, в котором ему было отказано.
19 октября 2008 г., 13:45
Sunday Times: новым главой ТНК-ВР может стать экс-глава "Норильского никеля" Sunday Times: новым главой ТНК-ВР может стать экс-глава "Норильского никеля"
"Имя Дениса Морозова, покинувшего "Норникель" во время кадровой перестановки в компании в июле, судя по всему, будет одним из имен на окончательном шорт-листе, составленном рекрутинговой компанией Whitehead Mann, ведущей поиск кандидатов на высшую должность в ТНК-ВР", - пишет газета.
19 октября 2008 г., 13:12
Малкин, сделав четыре передачи, миновал рубеж в 200 очков в НХЛ Малкин, сделав четыре передачи, миновал рубеж в 200 очков в НХЛ
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин преодолел рубеж в 200 набранных очков в Национальной хоккейной лиге. Минувшей ночью Евгений сделал четыре передачи в матче с "Торонто", что способствовало победе его клуба со счетом 4:1.
19 октября 2008 г., 12:38
Италия не выведет войска из Афганистана, несмотря на активизацию талибов Италия не выведет войска из Афганистана, несмотря на активизацию талибов
Поводом для такого заявления министра обороны Иньяцио Ла Руссы послужил произошедший накануне в районе Герата, где базируются итальянские военные, теракт, в результате которого пострадало семеро военнослужащих.
19 октября 2008 г., 12:37
В Краснодарском крае автобус врезался в дерево - трое погибших, 34 пострадавших В Краснодарском крае автобус врезался в дерево - трое погибших, 34 пострадавших
По предварительным данным, причиной ДТП стала неисправность рулевого управления. Автобус, по данным Южного регионального центра МЧС России, следовал по маршруту Москва-Махачкала. Автоавария произошла в воскресенье около 7:30 недалеко от села Новоукраинское в Гулькевическом районе.
19 октября 2008 г., 12:13
В Екатеринбурге горит общежитие университета - более 100 человек эвакуированы В Екатеринбурге горит общежитие университета - более 100 человек эвакуированы
Площадь возгорания составила 350 кв. метров. Возгорание произошло в пятиэтажном здании общежития, повреждено три комнаты на пятом этаже. В результате пожара пострадали два человека. Они отравились продуктами горения и в настоящее время госпитализированы.
19 октября 2008 г., 11:57
Последняя из живущих ныне пассажиров "Титаника" продала личные вещи, чтобы оплатить содержание в доме престарелых Последняя из живущих ныне пассажиров "Титаника" продала личные вещи, чтобы оплатить содержание в доме престарелых
Женщина продала небольшой чемодан, который сострадательные жители Нью-Йорка наполнили одеждой, после того пароход "Карпатия" доставил семью Дин в порт после крушения "Титаника". Легендарной пассажирке "Титаника" удалось выручить 31 тыс. фунтов стерлингов.
19 октября 2008 г., 11:30
Новый президент должен отказаться от "глупых авантюр" Буша, заявил авторитетный дипломат Чаз Фримен Новый президент должен отказаться от "глупых авантюр" Буша, заявил авторитетный дипломат Чаз Фримен
"Будущий президент США, кто бы им ни стал, Барак Обама или Джон Маккейн, должен изменить внутреннюю и внешнюю политику администрации президента Буша", - считает Фриман, возглавлявший дипмиссию США в Саудовской Аравии с 1989 по 1992 годы (во время операции "Буря в пустыне").
19 октября 2008 г., 11:20
Хопкинс обидел Павлика Хопкинс обидел Павлика
В американском Атлантик-Сити бывший абсолютный чемпион мира по боксу в среднем весе 43-летний Бернард Хопкинс победил единогласным решением судей обладателя титулов WBC и WBO в среднем весе 26-летнего Келли Павлика.
19 октября 2008 г., 11:20
В Океании произошло землетрясение силой 7,1 балла В Океании произошло землетрясение силой 7,1 балла
Землетрясение с эпицентром в 150 км к юго-востоку от столицы островного королевства Тонга - города Нукуалофа - произошло сегодня в 18:10 по местному времени (09:10 мск) в юго-западной части Тихого океана.
19 октября 2008 г., 10:42
Ананд не смог развить успех в споре с Крамником Ананд не смог развить успех в споре с Крамником
Четвертая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между индийцем Вишванатаном Анандом и россиянином Владимиром Крамником завершилась вничью. Счет встречи стал 2,5:1,5 очка в пользу Ананда. Шахматистам предстоит сыграть еше восемь полноценных партий.
19 октября 2008 г., 10:34
В Дагестане "маршрутка" столкнулась с грузовиком - четверо погибших В Дагестане "маршрутка" столкнулась с грузовиком - четверо погибших
"ДТП произошло в субботу в 20:45 на автодороге "Махачкала - Гуниб" в Левашинском районе Дагестана. Маршрутная "Газель", в которой находилось 15 человек столкнулась с грузовиком. В результате аварии четыре человека погибли и девять пострадали. Причины ДТП выясняются", - сказал оперативный дежурный.
19 октября 2008 г., 10:29
Правительство КНДР сделает "важное заявление" в понедельник Правительство КНДР сделает "важное заявление" в понедельник
У Токио имеется информация о том, что в Пхеньяне "важное заявление будет сделано 20 октября". Кроме того, по информации газеты Sankei, начиная с понедельника, иностранцам будет запрещен въезд в КНДР. Подробности не приводятся.
19 октября 2008 г., 10:19
На Майорке обыскана вилла высокопоставленного "единоросса" Резника На Майорке обыскана вилла высокопоставленного "единоросса" Резника
Испанские правоохранители забрали с собой документы, мобильный телефон, а также предметы искусства. Власти острова Майорка пока не комментируют, связан ли обыск с масштабной операцией, которая в Испании идет против так называемой русской мафии.
19 октября 2008 г., 10:15
Москва вышла на первое место по дороговизне предметов роскоши Москва вышла на первое место по дороговизне предметов роскоши
Москва стала самым дорогим из восьми просчитанных городов. Проживание в отеле, например, здесь может стоить на 40% дороже, чем в аналогичном в Лондоне, а тарифы и пошлины на европейские товары из кожи сделали сумку Louis Vuitton самой дорогой, за исключением Дубая, пишет Forbes.
19 октября 2008 г., 10:04
"Хамас" требует выпустить тысячу палестинских заключенных за свободу Гилада Шалита "Хамас" требует выпустить тысячу палестинских заключенных за свободу Гилада Шалита
"Процесс переговоров об обмене пленными идет при посредничестве египтян, наше главное условие при этом - освобождение палестинских заключенных", - сказал один из руководителей "Хамаса", бывший министр иностранных дел Махмуд аз-Загар.
19 октября 2008 г., 09:55
Бывший вице-мэр Пекина приговорен к расстрелу за взятки Бывший вице-мэр Пекина приговорен к расстрелу за взятки
В результате проведенного расследования было доказано, что Лю Чжихуа, который с 1999 по 2006 годах занимал кресло вице-мэра Пекина, использовал свое служебное положение для оказания поддержки за вознаграждение различным лицам.
19 октября 2008 г., 09:50
Россиян стала меньше волновать борьба с коррупцией. На первом месте - цены и инфляция Россиян стала меньше волновать борьба с коррупцией. На первом месте - цены и инфляция
В ходе октябрьского всероссийского опроса россияне призвали правительство в настоящее время сосредоточить все усилия на борьбе с инфляцией - 45% респондентов считают необходимым установить строгий госконтроль над ценами, еще столько же (44%) указывают на важность снижения потребительских цен.
19 октября 2008 г., 09:45
Черноморский флот может уйти из Севастополя, заявил Сергей Иванов Черноморский флот может уйти из Севастополя, заявил Сергей Иванов
"Да, я легко могу представить это после 2017 года. Почему нет, если правительство, которое к тому времени будет у власти на Украине, не продлит аренду?" - сказал вице-премьер. Вместе с тем он подчеркнул, что Россия, со своей стороны, будет стремиться к такому продлению.
19 октября 2008 г., 09:43
Европа и США договорились о серии саммитов по преодолению финансового кризиса Европа и США договорились о серии саммитов по преодолению финансового кризиса
Первый саммит пройдет сразу после выборов в США, что выгодно Белому дому. В этом саммите примет участие Дмитрий Медведев, и о критике России за вторжение в Грузию администрации Буша придется забыть.
19 октября 2008 г., 09:38
Айзерман будет генеральным менеджером Канады на Олимпиаде в Ванкувере  Айзерман будет генеральным менеджером Канады на Олимпиаде в Ванкувере
Вице-президент "Детройта" Стив Айзерман назначен генеральным менеджером хоккейной сборной Канады и будет готовить "кленовых листьев" к Олимпиаде-2010 в Ванкувере. На этом посту Айзерман сменил Уэйна Гретцки.
19 октября 2008 г., 09:29
Число погибших при обстреле военной колонны в Ингушетии возросло до трех человек Число погибших при обстреле военной колонны в Ингушетии возросло до трех человек
"При транспортировке в военный госпиталь скончался тяжело раненый капитан Сенаторов", - сообщили в штабе временной группировки войск. По словам представителя штаба, состояние еще восьмерых раненых медики оценивают как стабильное.
19 октября 2008 г., 09:06
Приз "Лучшая легкоатлетка" вручен Исинбаевой Приз "Лучшая легкоатлетка" вручен Исинбаевой
Выдающейся российской спортсменке - прыгунье с шестом Елене Исинбаевой - в субботу в Амстердаме был вручен приз "Лучшей легкоатлетке 2008 года" учрежденный Европейской федерацией легкой атлетики.
19 октября 2008 г., 08:45
Жердев: в "Рейнджерс" очень внимательно относятся к проверке сердца Жердев: в "Рейнджерс" очень внимательно относятся к проверке сердца
Трудно представить, чтобы врачи "Нью-Йорк Рейнджерс" могли бы не заметить проблем с сердцем у Алексея Черепанова во время его тренировок в лагере "рейнджеров", считает нападающий нью-йоркской команды Николай Жердев.
19 октября 2008 г., 07:54