NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
The Times: ИГ* финансировало свои атаки через сеть компаний в Уэльсе The Times: ИГ* финансировало свои атаки через сеть компаний в Уэльсе
По данным издания, через одну из фирм в Уэльсе переправлялись деньги американцу, задержанному в прошлом году по подозрению в связях с ИГ*. По аналогичной схеме финансировалась подготовка к терактам в Испании.
20 августа 2017 г., 23:11
Путин предложил подумать над новыми методами цензуры в СМИ Путин предложил подумать над новыми методами цензуры в СМИ
По словам президента, фильтрация контента должна производиться самим творческим сообществом, без вмешательства властей. Но для выработки "морально-этических фильтров" Путин предложил создать некие механизмы.
20 августа 2017 г., 21:39
Основатель Microsoft нашел легендарный крейсер "Индианаполис", погибший после секретной миссии в 1945 году Основатель Microsoft нашел легендарный крейсер "Индианаполис", погибший после секретной миссии в 1945 году
В момент гибели "Индианаполис" выполнял секретную миссию по доставке частей для атомной бомбы, которая затем была сброшена на Хиросиму. Корабль найден в Филиппинском море на глубине 5,5 км. Обнаружила его команда исследователей во главе с Полом Алленом.
20 августа 2017 г., 20:18
Путин посвистел на образовательном форуме в Крыму. Он опоздал почти на 8 часов Путин посвистел на образовательном форуме в Крыму. Он опоздал почти на 8 часов
Президент посетил площадку Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида". С удивлением заметил детскую площадку. Ему сказали, что детей нет, но она нужна для вдохновения. Далее президент осмотрел резные иконы и опробовал игрушку-свистульку. А после пообещал бесплатное второе высшее образование - но только для режиссеров.
20 августа 2017 г., 19:30
СМИ узнали имя бойца, разыскиваемого за убийство пауэрлифтера Драчева в Хабаровске СМИ узнали имя бойца, разыскиваемого за убийство пауэрлифтера Драчева в Хабаровске
Znak.com приводит фото ориентировки на 25-летнего Анара Зиранова. В документе при этом не указано, в связи с чем его разыскивают. Но возраст совпадает с тем, который указали в описании преступления сотрудники пресс-службы Следственного комитета.
20 августа 2017 г., 19:07
Инициатор обсуждения переноса столицы за Урал вызвал Собянина на дебаты Инициатор обсуждения переноса столицы за Урал вызвал Собянина на дебаты
Накануне столичный градоначальник, приехавший из Сибири, назвал идею переноса столицы "дорогостоящей ссылкой". Демограф Крупнов призывает не иронизировать, а серьезно обсудить "размосквичивание" на дебатах.
20 августа 2017 г., 18:21
Спортивный комментатор Виктор Гусев написал книгу, которую назвал "Нефартовый" Спортивный комментатор Виктор Гусев написал книгу, которую назвал "Нефартовый"
В книге автор рассказывает о спасательной экспедиции в Антарктиде и войне в Африке, о борьбе за выживание на необитаемом острове и необычной кругосветке. Виктор Гусев пишет о своей учебе в Америке, работе в НХЛ с легендарным тренером и жизни на улице имени своего деда.
20 августа 2017 г., 18:18
Колдун объяснил последние неприятности Роналду наложенным проклятьем Колдун объяснил последние неприятности Роналду наложенным проклятьем
Последние проблемы в жизни и спорте лучшего футболиста планеты Криштиану Роналду, выступающего за мадридский "Реал", связаны с потусторонними силами и наложенным проклятьем, считает португальский колдун Фернанду Ногейра по прозвищу Фафе.
20 августа 2017 г., 17:49
В Бельгии водитель намеренно давил участников вечеринки. Полиция: это не теракт В Бельгии водитель намеренно давил участников вечеринки. Полиция: это не теракт
ЧП произошло на юге страны в коммуне Бертри. Полиция задержала машину после погони. Четверо пострадавших госпитализированы. О мотивах злоумышленников не сообщается. Правоохранители лишь отметают версию теракта.
20 августа 2017 г., 17:49
Площадь природного пожара в Ростовской области приближается к 5 тыс. га Площадь природного пожара в Ростовской области приближается к 5 тыс. га
На тушении задействовано более тысячи человек и восемь воздушных судов. В попытке обуздать стихию с воздуха сброшено более 2000 тонн воды. Огонь за три дня прошел почти 4,9 тыс. гектар.
20 августа 2017 г., 17:24
Испанский суд выпустил под подписку задержанного накануне немецкого писателя Испанский суд выпустил под подписку задержанного накануне немецкого писателя
Догана Аханлы задержали по ордеру из Турции. В Германии дело против него считают политическим: писатель высказывался на тему геноцида армян. Дожидаться решения по поводу экстрадиции он будет на свободе, решил суд.
20 августа 2017 г., 17:12
"Зенит" победил "Амкар" благодаря голу Александра Кокорина "Зенит" победил "Амкар" благодаря голу Александра Кокорина
В матче седьмого тура чемпионата России по футболу, который состоялся в Перми на стадионе "Звезда", "Амкар" уступил со счетом 0:1 "Зениту" из Санкт-Петербурга. Победу и три очка гостям принес нападающий Александр Кокорин, отличившийся во втором тайме.
20 августа 2017 г., 16:52
Боевики обстреляли выставочный комплекс в Дамаске, открытый после шестилетнего перерыва Боевики обстреляли выставочный комплекс в Дамаске, открытый после шестилетнего перерыва
В столице Сирии проходит международная промышленная выставка. Обстрел вели вооруженные группировки из пригорода Дамаска Восточная Гута. Число жертв уточняется, погибли до четырех человек.
20 августа 2017 г., 15:57
"Манчестер Сити" готов заплатить "Барселоне" 300 млн евро за Месси "Манчестер Сити" готов заплатить "Барселоне" 300 млн евро за Месси
Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" заинтересован в приобретении аргентинского нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси за 300 млн евро. Боссы "горожан" рассчитывают завершить сделку по приобретению 30-летнего форварда до конца августа.
20 августа 2017 г., 15:47
Суд отказался запрещать монтаж турбин Siemens в Крыму Суд отказался запрещать монтаж турбин Siemens в Крыму
Немецкая компания просила суд арестовать четыре генератора, приобретенные "Технопромэкспортом". Суд объявил, что опасения Siemens насчет поставок ее установок в Крым "носят предположительный характер".
20 августа 2017 г., 14:56
Турнир ММА в Грозном отменили из-за гибели двух бойцов Турнир ММА в Грозном отменили из-за гибели двух бойцов
Турнир студенческой лиги MMA в Грозном, который был должен состояться в воскресенье, отменен из-за гибели в ДТП двух бойцов Мансура Денилханова и Арсена Каракетова. Еще два спортсмена Дмитрий Суродеев и Александр Колесников находятся под наблюдением врачей.
20 августа 2017 г., 14:30
Напавшего на людей в Сургуте убили выстрелом в спину, он не сопротивлялся полиции Напавшего на людей в Сургуте убили выстрелом в спину, он не сопротивлялся полиции
Ликвидация человека, напавшего на прохожих в Сургуте с ножом, была запечатлена камерами наблюдения. Кадры противоречат тому, что рассказывали накануне в МВД: якобы полицейские стреляли в воздух, а преступник оказывал сопротивление.
20 августа 2017 г., 14:17
Первое золото Универсиады для России принесли прыгуны в воду Первое золото Универсиады для России принесли прыгуны в воду
Роман Измайлов и Никита Шлейхер заняли первое место в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки на Универсиаде 2017 года в Тайбэе. Эта золотая медаль стала первой в активе сборной России на текущих Студенческих играх.
20 августа 2017 г., 13:23
Администратор объяснила, почему охрана "Галереи" не мешала избивать Драчева до смерти Администратор объяснила, почему охрана "Галереи" не мешала избивать Драчева до смерти
По ее словам, это была честная драка "один на один". Андрей Драчев, чемпион мира по пауэрлифтингу в категории до 120 кг, получил черепно-мозговую травму и умер в больнице.
20 августа 2017 г., 13:14
В Германии Шредера назвали "российским наемником" за выдвижение в совет директоров "Роснефти" В Германии Шредера назвали "российским наемником" за выдвижение в совет директоров "Роснефти"
С критикой в адрес российских связей Шредера выступил генеральный секретарь баварского Христианско-социального союза Андреас Шойер. По его мнению, назначение "дурно пахнет", а экс-канцлер смешивает экономику с политикой.
20 августа 2017 г., 12:50
Подорвавшегося на бомбе имама считают главарем каталонских террористов Подорвавшегося на бомбе имама считают главарем каталонских террористов
Имам мечети в каталонском городе Риполь подозревается в участии в подготовке теракта в Барселоне. Предположительно, Абдельбаки ас-Сатти погиб при взрыве в городе Алькантар. Из-за этого террористам пришлось импровизировать.
20 августа 2017 г., 12:16
Андрей Мальгин: "На арене цирка снова появляется Путин" Андрей Мальгин: "На арене цирка снова появляется Путин"
Журналист полагает, что если бы Владимир Путин был умнее, то он не пошел бы на очередной президентский срок, а повторил бы трюк с Дмитрием Медведевым, который, вновь став президентом, смог бы на время наладить отношения с Западом и провести непопулярные реформы.
20 августа 2017 г., 11:44
Красноярск парализовало из-за длительного дождя, объявлен режим ЧС Красноярск парализовало из-за длительного дождя, объявлен режим ЧС
Стихия может угрожать жизням, опасаются в мэрии. В городе начались отключения электричества, не ходит общественный транспорт. Водителям в ГИБДД также рекомендуют по возможности не выезжать на улицы.
20 августа 2017 г., 11:38
Тренер "Арсенала" после поражения пожаловался на переизбыток футболистов в клубе Тренер "Арсенала" после поражения пожаловался на переизбыток футболистов в клубе
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после гостевого поражения в матче чемпионата Англии от "Сток Сити" (0:1), заявил, что на данный момент команда является неуправляемой, так как в ней переизбыток футболистов. Трансферное окно в Англии закрывается 31 августа.
20 августа 2017 г., 11:34
На руднике "Мир" произведут ряд направленных взрывов На руднике "Мир" произведут ряд направленных взрывов
В карьере скопилось более 12000 кубометров воды, прорыв которой в шахту угрожает жизням спасателей. После взрывов спасатели и шахтеры смогут продолжить поиски пропавших горняков на горизонте-210.
20 августа 2017 г., 10:28
"Зенит" на следующей неделе подпишет контракт с пятым аргентинским футболистом "Зенит" на следующей неделе подпишет контракт с пятым аргентинским футболистом
Аргентинский футбольный клуб "Индепендьенте" принял предложение "Зенита" о переходе полузащитника Эмилиано Ригони в санкт-петербургскую команду за 10,5 миллионов евро до вычета налогов. Контракт с игроком будет подписан на четыре года.
20 августа 2017 г., 10:26
Иракская армия начала освобождать от ИГ* Талль-Афар - последний крупный город под контролем террористов Иракская армия начала освобождать от ИГ* Талль-Афар - последний крупный город под контролем террористов
Город находится под контролем ИГ* уже три года. Премьер Ирака призвал террористов "сдаться либо умереть". По разным оценкам, там находятся от 1,5 до 2 тысяч экстремистов.
20 августа 2017 г., 09:59
Дело о резне в Сургуте передали в ГСУ Следственного комитета Дело о резне в Сургуте передали в ГСУ Следственного комитета
Ведомство по-прежнему настаивает на рассмотрении всех версий, не считая произошедшее терактом, несмотря на ответственность, которую на себя взяло "Исламское государство"*. Опытным следователям дело передали в связи с "общественным резонансом", утверждает представитель.
20 августа 2017 г., 09:49
Боксер Теренс Кроуфорд стал абсолютным чемпионом мира Боксер Теренс Кроуфорд стал абсолютным чемпионом мира
На ринге Линкольна (штат Небраска, США) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого сошлись интересы чемпиона мира по версиям WBC и WBO в первом полусреднем весе Теренса Кроуфорда и обладателя титулов IBF и WBA Super в этом же весе Джулиуса Индонго.
20 августа 2017 г., 09:20
Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева забили до смерти в драке Чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева забили до смерти в драке
Момент убийства Драчева у кафе "Галерея" в Хабаровске был зафиксирован камерами наблюдения. Охранники не вмешивались, а прохожие снимали избиение на мобильные телефоны.
20 августа 2017 г., 09:15
"Спартак" в меньшинстве проиграл "Локомотиву", ведя с разницей в два мяча "Спартак" в меньшинстве проиграл "Локомотиву", ведя с разницей в два мяча
В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу "Спартак" на своем стадионе со счетом 3:4 уступил "Локомотиву". "Железнодорожники" все мячи забили после перерыва, воспользовавшись численным преимуществом после удаления Александра Самедова.
20 августа 2017 г., 08:49
СМИ узнали о планах испанских террористов устроить взрыв возле собора Саграда-Фамилия СМИ узнали о планах испанских террористов устроить взрыв возле собора Саграда-Фамилия
Боевики собирались взорвать три фургона со взрывчаткой в самых людных местах Барселоны. Одним из таких мест должен был стать собор Саграда-Фамилия - символ города, который крайне популярен как среди местных жителей, так и туристов.
20 августа 2017 г., 03:16