NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Аргентина сократила отставание от Испании в полуфинале Кубка Дэвиса Аргентина сократила отставание от Испании в полуфинале Кубка Дэвиса
Аргентинский дуэт Аугустин Кальери и Лукас Арнолд выиграли у испанской пары Алекс Корретха - Альберт Коста встречу полуфинала Кубка Дэвиса - 6:3, 1:6, 6:4, 6:2, сократив отставание от Испании в преддверии третьего дня полуфинала - 1-2.
20 сентября 2003 г., 22:37
"Штутгарт" извиняется за поражение от "Рейнджерс", и выходит на первое место "Штутгарт" извиняется за поражение от "Рейнджерс", и выходит на первое место
"Штутгарт" вышел в лидеры Бундеслиги после матчей шестого тура. Участник Лиги чемпионов выиграл у дортмундской "Боруссии" - 1:0, доведя свою беспроигрышную серию до шести матчей кряду, не проиграв, при этом ни одной встречи с начала первенства.
20 сентября 2003 г., 22:18
"Динамо" выходит на первое место в чемпионате России "Динамо" выходит на первое место в чемпионате России
Московское "Динамо" вышло на первое место в чемпионате российской хоккейной Суперлиги после матчей пятого тура, которые прошли в субботу. В Хабаровске динамовцы победили местный "Амур", продлив свою победную серию до четырех матчей.
20 сентября 2003 г., 21:58
Смертин не вышел на поле, а его "Портсмут" проиграл Смертин не вышел на поле, а его "Портсмут" проиграл
Лондонский "Челси", по крайней мере до матча между "МЮ" и "Арсеналом" вышел на первое место в английском первенстве. Кроме этой встречи в премьер-лиге состоялось еще несколько встреч, среди которых стоит выделить очередную победу "Ливерпуля".
20 сентября 2003 г., 21:30
В Ираке украинский солдат тяжело ранил сослуживца В Ираке украинский солдат тяжело ранил сослуживца
Ранение оказалось настолько серьезным, что раненый вертолетом был доставлен в госпиталь в Багдаде. Врачи борются за его жизнь. Оружие неожиданно выстрелило в руках одного украинского солдата.
20 сентября 2003 г., 20:48
Министры финансов G7: в мире начался глобальный экономический подъем Министры финансов G7: в мире начался глобальный экономический подъем
С таким совместным заявлением выступили в субботу главы экономических ведомств стран G7 на открывшемся в Дубаи саммите организации. В то же время, министры финансов призвали к "интенсификации" экономической политики и торгового взаимодействия.
20 сентября 2003 г., 20:17
В Саратове прошли похороны трех членов экипажа разбившегося Ту-160 В Саратове прошли похороны трех членов экипажа разбившегося Ту-160
Самолет, носивший имя "Михаил Громов", потерпел аварию в Советском районе Саратовской области в 7 км севернее поселка Советское. Как заявил губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков, в ближайшие дни семьям погибшим будет оказана материальная помощь.
20 сентября 2003 г., 19:59
ЦСКА все ближе к первому в истории титулу чемпиона России ЦСКА все ближе к первому в истории титулу чемпиона России
Московский ЦСКА выиграл у новороссийского "Черноморца" - 3:2. Последний гол москвичи забили на добавленной арбитром минуте. Победа армейцев увеличила их отрыв от ближайших преследователей до шести очков за пять туров до окончания чемпионата.
20 сентября 2003 г., 19:39
Билл Клинтон открыл мемориал в Сребренице Билл Клинтон открыл мемориал в Сребренице
В Сребренице сооружено кладбище для более семи тысяч мусульман, убитых в 1995 году. Клинтон занимал пост президента США на момент окончания боснийской войны. "О Сребреницу разбились иллюзии о том, что с концом холодной войны наступит и конец таким безумиям", - сказал бывший президент США.
20 сентября 2003 г., 19:31
В Австрии началась традиционная "Длинная 
ночь музеев" В Австрии началась традиционная "Длинная ночь музеев"
До трех часов ночи в стране для посетителей будут открыты 370 музеев. Билет на посещение всех музеев Австрии стоит 12 евро. В эту сумму входят также транспортные расходы на передвижение по городу.
20 сентября 2003 г., 19:17
Число жертв урагана "Изабель" достигло 25 человек Число жертв урагана "Изабель" достигло 25 человек
Из-за удара стихии на восточном побережье США без света остались более миллиона семей. В штате Северная Каролина, на который пришелся первый удар, без электричества осталось 40 процентов населения.
20 сентября 2003 г., 18:41
Роман Абрамович устроил отстрел "Волков" в Вулверхэмптоне Роман Абрамович устроил отстрел "Волков" в Вулверхэмптоне
Команда Романа Абрамовича разнесла в пух и прах "Вулверхэмптон" в матче английского чемпионата. После встречи тренер победителей Клаудио Раньери заявил, что все разговоры о его скорой отставке и назначении на этот пост Свена-Йорана Эрикссона чистой воды выдумка.
20 сентября 2003 г., 18:20
В Чечне боевики Абу аль-Валида расстреляли двух жителей села Кулары В Чечне боевики Абу аль-Валида расстреляли двух жителей села Кулары
Кроме того, в Шалинском районе в ходе проведения адресной операции ликвидирован эмир ваххабитского "джамаата" Чери-Юрта и Новых Атагов, который во главе группы из пяти-шести человек совершал теракты.
20 сентября 2003 г., 18:13
Представитель Арафата приветствовал резолюцию ООН с требованием не высылать лидера Палестины Представитель Арафата приветствовал резолюцию ООН с требованием не высылать лидера Палестины
Требование Генеральной ассамблеи ООН к Израилю отказаться от намерения депортировать Ясира Арафата представляет собой успех как для самого Ясира Арафата, так и для решения палестинской проблемы, заявил Саэб Эрикат.
20 сентября 2003 г., 17:57
Покушение на Акилу аль-Хашеми - двое нападавших задержаны Покушение на Акилу аль-Хашеми - двое нападавших задержаны
Глава временной администрации Ирака американский дипломат Пол Бремер назвал покушение на Акилу аль-Хашеми "бессмысленным нападением на иракский народ и на общие для нас цели, направленные на создание истинно демократического правительства".
20 сентября 2003 г., 17:12
Британия, Франция и Германия провели саммит по проблеме Ирака Британия, Франция и Германия провели саммит по проблеме Ирака
Президент Франции Жак Ширак выразил мнение, что руководство трех стран "придерживается единой линии", однако признал, что остаются определенные "разногласия" относительно хода восстановления Ирака.
20 сентября 2003 г., 16:52
Ограблен дом Луиша Фигу Ограблен дом Луиша Фигу
Вооруженные пистолетами преступники ограбили среди белого дня особняк игрока мадридского "Реала" португальца Луиша Фигу в зеленом пригороде испанской столицы "Парке Конде Оргас".
20 сентября 2003 г., 16:28
В Мюнхене открылся традиционный праздник пива В Мюнхене открылся традиционный праздник пива
Уникальный праздник янтарного напитка, который посещают гости со всех концов планеты, продлится 16 дней. Организаторы рассчитывают, что на этот раз на нем побывают в общей сложности свыше шести млн человек.
20 сентября 2003 г., 16:25
В Москве ожидается первый снегопад В Москве ожидается первый снегопад
В северных районах Подмосковья в ночь с субботы на воскресенье ожидаются заморозки до минус 2 градусов, на остальной территории области - плюс 1-6, в Москве - плюс 3-5. Днем без осадков, но холодно - около 10 выше нуля и северный ветер.
20 сентября 2003 г., 16:13
Елена Дементьева и Чанда Рубин повторят финал турнира в Бали Елена Дементьева и Чанда Рубин повторят финал турнира в Бали
Россиянка Елена Дементьева и американка Чанда Рубин, как и на прошлой неделе вышли в финал турнира проводящегося в Азии. На этот раз россиянка и американка встретятся в решающем матче Shanghai WTA event.
20 сентября 2003 г., 16:11
В Москве на Ленинском проспекте водитель автомобиля сбил женщин с детьми В Москве на Ленинском проспекте водитель автомобиля сбил женщин с детьми
По предварительным данным, в результате наезда пострадали двое детей и одна из женщин. Пострадавшие госпитализированы в соответствующие медицинские учреждения. На месте работают сотрудники ГАИ.
20 сентября 2003 г., 15:59
Австралийцы вышли вперед в полуфинале Кубка Дэвиса Австралийцы вышли вперед в полуфинале Кубка Дэвиса
Уэйн Артурс и Тодд Вудбридж вывели вперед сборную Австралии в полуфинале Кубка Дэвиса против команды Швейцарии. В парной встрече Артурс и Вудбридж выиграли у швейцарского дуэта Роже Федерер и Марк Россе - 4:6, 7:6, 5:7, 6:4, 6:4.
20 сентября 2003 г., 15:37
Глава питерского избиркома объявил о полной готовности города к выборам губернатора Глава питерского избиркома объявил о полной готовности города к выборам губернатора
"Горизбирком сделал все от него зависящее - 1709 участковых и 30 территориальных избирательных комиссий готовы к работе" - заявил Александр Гнетов. ЦИК также считает, что город к выборам готов.
20 сентября 2003 г., 15:35
В зоопарке Барселоны умирает от рака кожи единственная в мире горилла-альбинос В зоопарке Барселоны умирает от рака кожи единственная в мире горилла-альбинос
Страшный диагноз самцу-альбиносу поставили еще в 2001 году, однако недавно болезнь начала стремительно прогрессировать. Сейчас главный ветеринар Барселонского зоопарка Иисус Фернандес признает, что одолеть смертельный недуг врачи не в силах.
20 сентября 2003 г., 15:23
В Южной Корее найдены останки пилотов двух разбившихся истребителей В Южной Корее найдены останки пилотов двух разбившихся истребителей
Самолеты пропали в пятницу во время облета воздушных границ страны. Как позднее выяснилось, одноместные истребители F-5Е разбились в провинции Чхунчхон-Пукто примерно в двухстах километров к югу от Сеула.
20 сентября 2003 г., 14:48
НХЛ может скоро обанкротиться НХЛ может скоро обанкротиться
Менее чем за год до окончания действия контракта между союзом игроков НХЛ и самой лигой в издании Wall Street Journal появился материал, который без сомнения нагреет и без того раскаленную обстановку между противоборствующими сторонами.
20 сентября 2003 г., 14:47
Российские дипломаты навестили лимоновцев, сидящих в литовской тюрьме Российские дипломаты навестили лимоновцев, сидящих в литовской тюрьме
На этой неделе суд Вильнюсского района вынес постановление об аресте на срок до двух недель 16 активистов партии Лимонова, организовавших противоправную акцию в транзитном поезде Москва-Калининград.
20 сентября 2003 г., 14:43
Сергей Иванов: Туркмения отказалась подписывать соглашение по контролю за продажами ПЗРК Сергей Иванов: Туркмения отказалась подписывать соглашение по контролю за продажами ПЗРК
Соглашение по контролю было единодушно одобрено главами всех государств СНГ, кроме Туркмении, сказал Иванов. "Представители Туркмении сослались на статус нейтралитета своей страны", - добавил глава Минобороны РФ.
20 сентября 2003 г., 14:21
Подписано постановление правительства о создании ОАО "Российские железные  дороги" Подписано постановление правительства о создании ОАО "Российские железные дороги"
Глава МПС заявил, что в связи с созданием ОАО "РЖД" необходимо поменять планирование перевозочного процесса. "Нам не нужны дополнительные тонны и километры, нам нужны доходы", - подчеркнул Фадеев.
20 сентября 2003 г., 13:48
Боливия охвачена социальными волнениями, вызванными планами властей продать газ в Чили Боливия охвачена социальными волнениями, вызванными планами властей продать газ в Чили
Более 15 тыс. манифестантов - рабочих и крестьян, военных и даже полицейских-пенсионеров вышли на улицы города Кочабамбы, где прошла самая массовая демонстрация, инициатором которой стал популярный лидер левой оппозиции.
20 сентября 2003 г., 13:40
У Кармадонского ущелья прошла траурная церемония в память о погибших У Кармадонского ущелья прошла траурная церемония в память о погибших
"Люди приезжают в Северную Осетию, чтобы порадоваться ее величественной природе, ее гордым людям, чтобы отпраздновать с ними рождение ребенка, а нас сегодня свело общее горе", - сказал Сергей Бодров-старший.
20 сентября 2003 г., 13:10
Мощный циклон подошел к берегам Камчатки со стороны Японии Мощный циклон подошел к берегам Камчатки со стороны Японии
В Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района и в Петропавловске-Камчатском ветер усиливается и, по данным синоптиков, в ближайшие часы достигнет 20-24 метра в секунду. Всем экстренным службам передано штормовое предупреждение.
20 сентября 2003 г., 13:03
Сергей Федоров не забивает, а Игорь Ларионов проигрывает Сергей Федоров не забивает, а Игорь Ларионов проигрывает
Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные выставочные матчи. К их результатам пока не стоит относиться серьезно, так как тренеры все больше выпускают на площадку молодежь, которой дают показать себя в преддверии регулярного сезона.
20 сентября 2003 г., 12:56
В Ираке совершено покушение на члена временного правительства страны В Ираке совершено покушение на члена временного правительства страны
Акила аль-Хашеми доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Женщина получила ранения в плечо, ногу и живот. Ранен также ее шофер. Нападение произошло на западе Багдада.
20 сентября 2003 г., 12:43
Роман Абрамович хочет сделать Свена-Йорана Эрикссона самым богатым тренером планеты Роман Абрамович хочет сделать Свена-Йорана Эрикссона самым богатым тренером планеты
И все-таки Роман Абрамович верит, что на "Стэмфорд Бридж" придет наставник сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон. Российский бизнесмен сделал предложение тренеру от которого невозможно отказаться.
20 сентября 2003 г., 12:31
В Пакистане 27 человек погибли в столкновении поезда с автобусом В Пакистане 27 человек погибли в столкновении поезда с автобусом
Катастрофа произошла в провинции Пенджаб, когда пассажирский автобус пересекал железнодорожный переезд. Авария произошла из-за того, что переезд не был оборудован ни шлагбаумом, ни светофором.
20 сентября 2003 г., 12:19
"Реал" и "Депортиво" - главные объекты внимания чемпионата Испании "Реал" и "Депортиво" - главные объекты внимания чемпионата Испании
"Реал" и "Депортиво" обещают стать главными героями четвертого тура испанского футбольного чемпионата. Напомним, что "Реал" числится в лидерах прогнозируемых, а "Депор" в реальности занимает первое место в национальном чемпионате.
20 сентября 2003 г., 11:51
Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми 
переизбран председателем правящей партии Премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми переизбран председателем правящей партии
Это фактически гарантирует ему сохранение поста главы японского правительства. Из 657 голосов Коидзуми получил 399 и, таким образом, будет возглавлять ЛДП еще в течение трех лет. Теперь Коидзуми объявит о роспуске парламента.
20 сентября 2003 г., 11:44
Военные опровергают сообщения о том, что на разбившемся Ту-160 были найдены недостатки Военные опровергают сообщения о том, что на разбившемся Ту-160 были найдены недостатки
"На самолете Ту-160 с бортовым номером 01 с начала эксплуатации отказов техники и пожаров не было", - заявил в субботу представитель пресс-службы ВВС. Ту-160 разбился под Саратовым в минувший четверг. Все четверо членов экипажа погибли.
20 сентября 2003 г., 11:21
Теракт на территории погранотряда в Назрани - пострадавших нет Теракт на территории погранотряда в Назрани - пострадавших нет
Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ РФ, в субботу ночью на территории автопарка пограничного отряда в Назрани "сработало неустановленное взрывное устройство".
20 сентября 2003 г., 11:01
В Харьковской области перевернулся самосвал с людьми В Харьковской области перевернулся самосвал с людьми
24 человека пострадали. Все они ехали в грузовике на сельхозработы. Девять человек попали в больницы с травмами разной степени тяжести. Причиной ДТП стало грубое нарушение правил перевозки пассажиров.
20 сентября 2003 г., 10:52
Латвия последней проводит референдум по вопросу о членстве в ЕС Латвия последней проводит референдум по вопросу о членстве в ЕС
По данным последних опросов 80,6 процента граждан страны собирается прийти на участки, из них "за" Евросоюз планируют проголосовать 63,2 процента. Сейм Латвии специально увеличил время работы избирательных участков.
20 сентября 2003 г., 10:46
В Уссурийске задержан вооруженный дезертир В Уссурийске задержан вооруженный дезертир
Сопротивления он не оказал. В минувший четверг около 8:30 солдат срочной службы, 1984 года рождения, уроженец Иркутской области оставил пост в одной из частей Уссурийска. При себе он имел автомат АК-74 с 60 патронами. В течение минувших двух суток велись активные поиски дезертира.
20 сентября 2003 г., 10:37
Потеряет ли "Старая Синьора" первые очки в чемпионате Италии? Потеряет ли "Старая Синьора" первые очки в чемпионате Италии?
Победный старт одного из клубов "Великолепной пятерки" чемпионата Италии прервется в воскресенье во встрече третьего тура между "Ювентусом" и "Ромой". Этот матч на стадионе "Делле Альпи" венчает итальянский футбольный уик-энд.
20 сентября 2003 г., 10:33
Юг Киргизии подвергся нашествию крыс, которых не берет никакой яд
Юг Киргизии подвергся нашествию крыс, которых не берет никакой яд
Данная порода крысы необычна. Она выведена в одном из районов Узбекистана, где местный селекционер скрестил обычную крысу с ондатрой, чтобы получить новый вид животного. Нередки случаи нападения крыс на людей.
20 сентября 2003 г., 10:29
"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" - центральный матч первого круга "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" - центральный матч первого круга
Нынешний футбольный уик-энд готовит болельщикам великолепное противостояние в шестом туре чемпионата английской футбольной премьер-лиги. В воскресенье на знаменитом "Олд Траффорд" встречаются "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".
20 сентября 2003 г., 10:24
В Марокко обнаружены останки "дедушки всех динозавров" В Марокко обнаружены останки "дедушки всех динозавров"
9-метровое травоядное животное под названием соропод, чьи кости обнаружены в пустыне вблизи городка Урзазат на юге королевства, считается палеонтологами самым древним динозавром на планете.
20 сентября 2003 г., 09:52
Под Москвой стартует первый в России чемпионат по конному поло Под Москвой стартует первый в России чемпионат по конному поло
Соревнования будут проводиться на огромном поле длиной около 270 м и шириной 180 м со специально подготовленным для игры травяным грунтом. На турнир приглашены президенты Бразильской и Аргентинской федераций поло, двое лучших игроков из Мексики и двое из Великобритании, а также игрок индийской сборной.
20 сентября 2003 г., 09:39
В Северной Осетии под газопроводом обезврежено взрывное устройство В Северной Осетии под газопроводом обезврежено взрывное устройство
В селении Сунжа местными жителями было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое находилось под газопроводом, проходящим по селению. По словам саперов, устройство состояло из нескольких гранат.
20 сентября 2003 г., 09:30
Со дня трагедии в Кармадоне прошел год. В память о погибших будет исполнена симфония Со дня трагедии в Кармадоне прошел год. В память о погибших будет исполнена симфония
125 человек стали жертвами схода ледника в Кармадонском ущелье. 20 из них обнаружены и опознаны, еще 105 человек в том числе членов съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего считаются пропавшими без вести.
20 сентября 2003 г., 09:21
В Токио произошло землетрясение силой 5,5 балла В Токио произошло землетрясение силой 5,5 балла
Очаг землетрясения находился к востоку от Токио в префектуре Тиба на глубине 80 км. По меньшей мере семь человек получили ранения. Сообщается, что на людей обрушилась стена в одном из столичных храмов.
20 сентября 2003 г., 09:11