NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В окрестностях Каира обнаружены 27 нетронутых саркофагов возрастом более 2500 лет В окрестностях Каира обнаружены 27 нетронутых саркофагов возрастом более 2500 лет
Работы на месте продолжаются, археологи ведут исследования на глубине 11 метров. Эксперты называют это открытие крупнейшим в своем роде. Саккара, расположенная в 30 км от Каира, 3000 лет назад активно использовалась для захоронений и была главным некрополем Мемфиса.
20 сентября 2020 г., 20:35
СК начал проверку после рассказа сельчанина  в Новосибирской области, что полицейские избили его шваброй, дугой и уздой СК начал проверку после рассказа сельчанина в Новосибирской области, что полицейские избили его шваброй, дугой и уздой
Помимо этого, в доме 27-летнего мужчины был проведен незаконный обыск, а правоохранители были пьяны. Затем, по словам пострадавшего, его связали "какой-то шлеей", положили в багажник машины и отвезли в лес, где уже были три-четыре человека "избитых уже не по разу".
20 сентября 2020 г., 19:47
Умер бывший барабанщик Оззи Осборна и рок-группы Uriah Heep Умер бывший барабанщик Оззи Осборна и рок-группы Uriah Heep
Ли Керслейк, бывший барабанщик британской рок-звезды Оззи Осборна и знаменитой рок-группы Uriah Heep, скончался на 74-м году жизни. Последние годы музыкант боролся с раком простаты.
20 сентября 2020 г., 19:15
На Кубани полицейский насмерть сбил 16‑летнюю девушку на пешеходном переходе и уехал с места аварии На Кубани полицейский насмерть сбил 16‑летнюю девушку на пешеходном переходе и уехал с места аварии
По данным СУ СКР по Краснодарскому краю, полицейский ППС за рулем Kia Rio ехал по улице Красной в станице Старокорсунской. Подъезжая к пешеходному переходу, он не снизил скорость, сбил девушку, после чего скрылся. Пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.
20 сентября 2020 г., 18:48
У замначальника наркоконтроля Великих Лук, который подбрасывал растение задержанным, нашли вторую плантацию конопли У замначальника наркоконтроля Великих Лук, который подбрасывал растение задержанным, нашли вторую плантацию конопли
Следователи провели совместно с ФСБ еще 10 обысков по этому делу. По версии следствия, силовик через знакомого организовал сбор конопли в пригороде Великих Лук, подкинул задержанному местному жителю наркотики "в крупном размере", изъял коноплю и составил административный протокол.
20 сентября 2020 г., 18:41
"Локомотив" будет платить Манджукичу 4 миллиона евро в год "Локомотив" будет платить Манджукичу 4 миллиона евро в год
Хорватский нападающий Марио Манджукич будет зарабатывать в московском "Локомотиве" четыре миллиона евро за сезон. 34-летний нападающий уже договорился с руководством "железнодорожников" о двухлетнем контракте и осталось лишь утрясти формальности.
20 сентября 2020 г., 17:51
"Арсенал" нанес "Сочи" первое поражение в чемпионате страны, "Спартак" догнал "Зенит" "Арсенал" нанес "Сочи" первое поражение в чемпионате страны, "Спартак" догнал "Зенит"
В домашнем матче восьмого тура чемпионата России по футболу "Арсенал" в Туле со счетом 3:2 победил в "Сочи". В составе хозяев поля два мяча забил Сергей Ткачев. Московский "Спартак" в Казани оказался сильнее "Рубина" - 2:0, теперь столичный клуб делит лидерство в турнирной таблице с "Зенитом".
20 сентября 2020 г., 16:31
В Минске и других белорусских городах в воскресенье проходит "Марш справедливости" В Минске и других белорусских городах в воскресенье проходит "Марш справедливости"
Традиционные воскресные марши в последние недели собирали наибольшее число демонстрантов. На этот раз акция называется "Марш справедливости". Главный лозунг - "Не забудем, не простим". В городе уже начались задержания протестующих. Мария Колесникова передала из тюрьмы сообщение, адресованное всем участвующим в протестах и поддерживающим их.
20 сентября 2020 г., 15:35
Президент Азербайджана заявил, что подозревает Армению в подготовке к новой войне Президент Азербайджана заявил, что подозревает Армению в подготовке к новой войне
Ильхам Алиев считает концентрацию Вооруженных сил Армении в зоне карабахского конфликта подготовкой к войне со стороны Еревана, причем премьер Армении Никол Пашинян "сознательно осуществляет различные провокации" с целью эскалации карабахского конфликта. "У нас есть оперативные разведданные. Мы знаем, что происходит вокруг нас."
20 сентября 2020 г., 14:40
Главный тренер российских биатлонистов пообещал не шалить  с фтором при подготовке лыж Главный тренер российских биатлонистов пообещал не шалить с фтором при подготовке лыж
Специалисты сборной России по биатлону не собираются прибегать к маскировке фторсодержащих веществ при подготовке лыж. С нового сезона в лыжных видах спорта вступает в силу запрет на использование фторсодержащих веществ при подготовке инвентаря к соревнованиям.
20 сентября 2020 г., 14:23
Один из разработчиков "Новичка" извинился перед Навальным и сообщил, что тому для восстановления здоровья потребуется примерно  год Один из разработчиков "Новичка" извинился перед Навальным и сообщил, что тому для восстановления здоровья потребуется примерно год
"Похоже, все симптомы он преодолел, выжил. Видимо, Навальному придется набраться терпения. Но в конечном счете он должен быть здоров", - сказал Вил Мирзаянов в эфире телеканала "Дождь".
20 сентября 2020 г., 13:08
Надаль не сумел защитить титул на турнире в Риме Надаль не сумел защитить титул на турнире в Риме
Испанец Рафаэль Надаль уступил со счетом 2:6, 5:7 аргентинцу Диего Шварцману в матче четвертьфинала турнира серии Masters в Риме, призовой фонд которого составляет 3,85 млн евро. "Это момент, чтобы признать, что я играл не очень хорошо. Это был совсем не мой вечер", - сказал Надаль после поражения.
20 сентября 2020 г., 12:58
Трамп поздравил бойца ММА с победой во время интервью спортсмена Трамп поздравил бойца ММА с победой во время интервью спортсмена
Президент США Дональд Трамп поздравил американского бойца ММА Колби Ковингтона с победой в пятом раунде над соотечественником Тайроном Вудли на турнире UFC в Лас-Вегасе. "Горжусь тобой, ты жесткий парень. Я твой болельщик, а ты - мой", - сказал Трамп.
20 сентября 2020 г., 11:53
В России за сутки выявлено максимальное  с 18 июля число  случаев заражения COVID-19 В России за сутки выявлено максимальное с 18 июля число случаев заражения COVID-19
Число заразившихся коронавирусом возросло за сутки на 6 148. Накануне впервые с июля количество выявленных случаев превысило отметку шесть тысяч. Всего в настоящее время в стране болеют 174 624 человека. Суточный рост числа заразившихся в РФ ускорился до 0,6%.
20 сентября 2020 г., 11:30
В Великобритании решили штрафовать на 10 тыс. фунтов за нарушение режима самоизоляции В Великобритании решили штрафовать на 10 тыс. фунтов за нарушение режима самоизоляции
По данным главного санитарного врача страны, британцы находятся на одном из последних мест в Европе по тщательности соблюдения запретов. В субботу в Великобритании было выявлено 4 422 новых случая COVID-19. Вторые сутки подряд число заразившихся превысило отметку в 4 тыс. человек, что стало самым большим значением с восьмого мая.
20 сентября 2020 г., 11:07
Помпео: США восстановили санкции ООН против Ирана Помпео: США восстановили санкции ООН против Ирана
Санкции ООН против Ирана, помимо эмбарго на поставки вооружения, предусматривают запрет на обогащение и переработку ядерных материалов в стране, испытание и развертывание на иранской территории баллистических ракет, а также передачу Ирану ядерных технологий и технологий для создания баллистических ракет, напомнил госсекретарь.
20 сентября 2020 г., 10:42
В Гане после падения автобуса в реку погибли восемь футболистов В Гане после падения автобуса в реку погибли восемь футболистов
В дорожно-транспортном происшествии погибли восемь футболистов одной из молодежных команд в Гане. Автобус, в котором ехали спортсмены, упал в реку. Водитель транспортного средства не справился с управлением. Еще четверо футболистов в данный момент находятся в крайне тяжелом состоянии.
20 сентября 2020 г., 10:31
Нападающий Гарет Бэйл вернулся в "Тоттенхэм" из "Реала" Нападающий Гарет Бэйл вернулся в "Тоттенхэм" из "Реала"
Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" взял в аренду валлийского нападающего испанского "Реала" Гарета Бэйла. Соглашение с 31-летним форвардом рассчитано на один сезон. "Я чувствую, что это лучшее время для возвращения. Я голоден до побед и мотивирован", - сказал звездный футболист.
20 сентября 2020 г., 09:36
Вратарь Худобин стал главным героем первого матча финальной серии Кубка Стэнли Вратарь Худобин стал главным героем первого матча финальной серии Кубка Стэнли
На льду Эдмонтона хоккеисты "Далласа" со счетом 4:1 переиграли "Тампу" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли. Голкипер "Далласа" Антон Худобин совершил 35 сейвов, он отразил все 22 броска в третьем периоде и был признан первой звездой матча. "Он не человек. Это Русская машина", - написала пресс-служба клуба об Антоне.
20 сентября 2020 г., 08:55