NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Возобновлены работы по подъему АПЛ "Курск" Возобновлены работы по подъему АПЛ "Курск"
Водолазы в колоколе спустились к лежащей на дне моря субмарине и продолжили работу на легком корпусе третьего отсека.
20 августа 2001 г., 23:29
В Таджикистане окончательно уничтожили "Гитлера" В Таджикистане окончательно уничтожили "Гитлера"
На сей раз в МВД Таджикистана считают, что им удалось не только уничтожить самого Рахмона "Гитлера" Сангинова с двумя братьями, но и полностью ликвидировать их бандформирование.
20 августа 2001 г., 18:20
Олимпийскую сборную России возглавит Вячеслав Фетисов Олимпийскую сборную России возглавит Вячеслав Фетисов
На сегодняшней пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель Олимпийского комитета России Леонид Тягачев огласил решение о назначении легендарного защитника на пост главного тренера и генерального менеджера олимпийской сборной.
20 августа 2001 г., 18:19
Президент Израиля поддержал идею одностороннего отделения от Палестины Президент Израиля поддержал идею одностороннего отделения от Палестины
По мнению Моше Кацава, у Израиля просто нет другого выбора, поскольку все остальные шаги по урегулированию арабо-израильского конфликта пока что терпят крах.
20 августа 2001 г., 17:50
Энергосистемы России и Украины начали работать в параллельном режиме Энергосистемы России и Украины начали работать в параллельном режиме
По словам Анатолия Чубайса, председателя правления РАО "ЕЭС России", в настоящий момент параллельно работают энергосистемы 14 бывших республик Советского Союза.
20 августа 2001 г., 17:46
В МВД Карачаево-Черкесии о пресечении попытки мятежа в республике ничего не знают В МВД Карачаево-Черкесии о пресечении попытки мятежа в республике ничего не знают
11 местных жителей, задержанных по подозрению в причастности к терактам, не имели ни сил, ни влияния, чтобы совершить захват власти, считает глава МВД республики.
20 августа 2001 г., 17:43
Пит Сампрас сыграет на турнире Hamlet Cup Пит Сампрас сыграет на турнире Hamlet Cup
Теннисисты традиционно используют этот турнир в качестве разминки перед стартующим через неделю U.S.Open, однако на этот раз в борьбу за трофей включился и именитый американец.
20 августа 2001 г., 17:40
В Астрахани объявлен траур в память о жертвах теракта на городском рынке В Астрахани объявлен траур в память о жертвах теракта на городском рынке
11 раненных при взрыве находятся в критическом состоянии. Похороны шестерых погибших состоятся завтра.
20 августа 2001 г., 17:39
В Москве снова появятся управдомы В Москве снова появятся управдомы
Власти Москвы намерены организовать в столице товарищества жильцов, которые будут следить за предоставлением коммунальных услуг и их качеством.
20 августа 2001 г., 17:28
Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили Пожар в офисе украинского телеканала СТБ потушили
Однако огонь, бушевавший всего 30 минут, успел уничтожить аппаратную телеканала. По предварительным данным, убытки от возгорания составляют не менее 300 тыс. долларов.
20 августа 2001 г., 17:04
Сергей Перхун находится в "стабильно-тяжелом" состоянии Сергей Перхун находится в "стабильно-тяжелом" состоянии
Именно так охарактеризовал сегодня консилиум врачей в НИИ нейрохирургии им. Бурденко состояние здоровья вратаря футбольного ЦСКА, получившего черепно-мозговую травму.
20 августа 2001 г., 16:45
Началась работа над сиквелом фильма "Лара Крофт: расхитительница гробниц" Началась работа над сиквелом фильма "Лара Крофт: расхитительница гробниц"
Анджелина Джоли еще раз исполнит роль отважной искательницы приключений. По словам актрисы, съемки фильма завершатся летом 2002 г.
20 августа 2001 г., 16:35
В государствах Персидского залива проживают около 200 тысяч миллионеров В государствах Персидского залива проживают около 200 тысяч миллионеров
Их суммарный капитал превышает 1,2 трлн. долларов. Более половины этих денег принадлежат жителям Саудовской Аравии.
20 августа 2001 г., 16:34
На АПЛ "Курск" нет неразорвавшихся торпед На АПЛ "Курск" нет неразорвавшихся торпед
По словам представителя фирмы Mammoet, об этом свидетельствуют фотографии подлодки, представленные командованием ВМФ России.
20 августа 2001 г., 16:26
Взрыв на шахте в Донецке произошел из-за самовозгорания угля Взрыв на шахте в Донецке произошел из-за самовозгорания угля
Такой предварительный вывод сделала комиссия по расследованию причин трагедии на шахте им. Засядько, унесшей жизни 36 горняков.
20 августа 2001 г., 16:06
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на рынке Иркутска Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на рынке Иркутска
Они обнаружили тайник, в котором находились две упаковки взрывчатки весом три килограмма и схема городского рынка с указанием места закладки взрывчатки и даты - 19 августа.
20 августа 2001 г., 16:00
"Арт-Футбол√2001" отменяется "Арт-Футбол√2001" отменяется
Международный чемпионат мира по футболу среди артистов, который должен был открыться в Москве 23 августа, не состоится.
20 августа 2001 г., 15:50
Телеведущий Леонид Якубович сбил человека Телеведущий Леонид Якубович сбил человека
Инцидент произошел, когда Якубович ехал по Волоколамскому шоссе в сторону Москвы. Внезапно на дорогу выбежал мужчина и попал под машину телеведущего.
20 августа 2001 г., 15:42
Победа Михаэля Шумахера принесла Венгрии рекордные доходы Победа Михаэля Шумахера принесла Венгрии рекордные доходы
13-й этап "королевских гонок" на венгерской трассе "Хунгароринг" принес рекордные доходы в государственную казну.
20 августа 2001 г., 15:25
В "Доме Ханжонкова" открывается кинофестиваль "Московский Пегас" В "Доме Ханжонкова" открывается кинофестиваль "Московский Пегас"
В числе фильмов, вошедших в конкурсную программу киносмотра, "Телец" Александра Сокурова, "Нежный возраст" Сергея Соловьева, "Москва" Александра Зельдовича.
20 августа 2001 г., 15:25
Большинство моряков с танкера "Вирго" через несколько дней приедут в Россию Большинство моряков с танкера "Вирго" через несколько дней приедут в Россию
В то же время капитан судна и еще два члена экипажа, обвиняемые в гибели американского танкера, будут находиться в Канаде под следствием по крайней мере еще полмесяца.
20 августа 2001 г., 15:22
Новый украинский премьер Анатолий Кинах провел переговоры с Михаилом Касьяновым Новый украинский премьер Анатолий Кинах провел переговоры с Михаилом Касьяновым
Основная тема переговоров - проблема долгов за поставки российского газа. Решено, что в начале сентября Россия и Украина заключат соглашение для урегулирования этого вопроса.
20 августа 2001 г., 15:17
Состояние пилота Як-55, совершившего аварийную посадку под Петербургом, остается тяжелым Состояние пилота Як-55, совершившего аварийную посадку под Петербургом, остается тяжелым
Владимир Чекерда был вынужден совершить посадку через минуту после взлета из-за неполадок в двигателе. Як-55 получил сильные повреждения. Сам Чекереда был доставлен в больницу в бессознательном состоянии.
20 августа 2001 г., 15:16
Шимон Перес и Ясир Арафат скоро встретятся Шимон Перес и Ясир Арафат скоро встретятся
О возможности встречи заявил сам министр иностранных дел Израиля Шимон Перес. Основная цель планирующихся контактов - прекращение огня.
20 августа 2001 г., 15:13
Антиглобалисты грозят взять Белый дом в кольцо из 100 тысяч демонстрантов Антиглобалисты грозят взять Белый дом в кольцо из 100 тысяч демонстрантов
Полиция Вашингтона уже сейчас готовится к предотвращению массовых беспорядков во время сентябрьской сессии МВФ и Всемирного банка.
20 августа 2001 г., 14:56
В Македонию прибыл главнокомандующий НАТО в Европе В Македонию прибыл главнокомандующий НАТО в Европе
Генерал Джон Ралстон намерен сам на месте оценить обстановку в стране, чтобы принять решение о переброске в Скопье миротворческого контингента.
20 августа 2001 г., 14:49
Число жертв теракта в Астрахани выросло до шести Число жертв теракта в Астрахани выросло до шести
Трое пострадавших умерли от ран в больнице. Прокурор города не исключает вероятности "чеченского следа" трагедии. В Астрахани объявлен траур.
20 августа 2001 г., 14:38
Линдрос стал "рейнджером" Линдрос стал "рейнджером"
Благополучно завершилась 15-месячная эпопея по продаже одного из самых талантливых хоккеистов Северной Америки.
20 августа 2001 г., 14:19
Кристина Риччи снимет черную комедию "Королева скорости" Кристина Риччи снимет черную комедию "Королева скорости"
В этом фильме она также сыграет работницу закусочной, рассказывающую известному писателю о своих опасных дорожных приключениях.
20 августа 2001 г., 14:19
Владелец сгоревшего филиппинского отеля добровольно сдается властям Владелец сгоревшего филиппинского отеля добровольно сдается властям
В результате пожара погибло не менее 78 человек, еще 100 госпитализированы. В отеле отсутствовали система оповещения о пожаре, огнетушители, многие выходы были забаррикадированы старой мебелью.
20 августа 2001 г., 14:15
По третьему кольцу Москвы можно будет ездить со скоростью 100 км/ч По третьему кольцу Москвы можно будет ездить со скоростью 100 км/ч
Власти города объявляют, что быструю езду разрешат после того, как будет завершено его строительство. Они сообщают также о планируемой реконструкции Ленинградского шоссе, которая начнется уже в этом году.
20 августа 2001 г., 14:08
Теракт в городе Сан-Себастьян в Испании Теракт в городе Сан-Себастьян в Испании
В результате взрыва погибла женщина и пострадали двое ее детей. Взрывчатка была заложена в игрушечную машину.
20 августа 2001 г., 14:06
Американский ученый уже осенью приступит к экспериментам по клонированию людей Американский ученый уже осенью приступит к экспериментам по клонированию людей
В связи с этим в США вновь вспыхнули дискуссии о необходимости одобрить в стране законопроект о запрете на клонирование людей, который ранее Джорж Буш уже выразил готовность подписать.
20 августа 2001 г., 13:45
ФСБ ищет олимпийского чемпиона Александра Тихонова ФСБ ищет олимпийского чемпиона Александра Тихонова
Между тем местонахождение Тихонова ни для кого не секрет: еще на прошлой неделе газета "Вечерняя Москва" опубликовала интервью с олимпийским чемпионом, в котором он сообщил, что уехал в Австрию на лечение.
20 августа 2001 г., 13:37
Дмитрий Харатьян попал в автокатастрофу Дмитрий Харатьян попал в автокатастрофу
"Мерседес" актера выбросило на обочину, после того как в иномарку врезалась другая машина. Автомобиль превратился в груду металла и восстановлению не подлежит. Сам Харатьян и его пассажир, продюсер Евгений Улюшкин, чудом остались живы.
20 августа 2001 г., 13:34
Роналдо вернулся и забил Роналдо вернулся и забил
В первом же матче после своего возвращения в футбол нападающий "Интера" доказал, что он по-прежнему остается одним из лучших нападающих.
20 августа 2001 г., 13:33
В аварии на трассе Москва - Крым погибли пять человек В аварии на трассе Москва - Крым погибли пять человек
Mazda вылетела на полосу встречного движения и врезалась в "москвич". Погибли оба водителя и три пассажира. Еще трое с травмами доставлены в больницу.
20 августа 2001 г., 13:32
МВД: Взрыв в Астрахани очень похож на теракты в Ставрополе и в Невинномысске МВД: Взрыв в Астрахани очень похож на теракты в Ставрополе и в Невинномысске
Во всех трех случаях использовались похожие самодельные взрывные одинаковой мощности, которые были заложены в многолюдных местах вблизи рынков.
20 августа 2001 г., 13:19
В Нигерии заживо сожгли двух военных, уличенных в воровстве В Нигерии заживо сожгли двух военных, уличенных в воровстве
Военнослужащие были схвачены в тот момент, когда собирались ограбить один из жилых домов вблизи рынка. Их избили, а потом облили бензином и подожгли.
20 августа 2001 г., 13:18
Никелевый завод "Норникеля" вновь временно остановлен Никелевый завод "Норникеля" вновь временно остановлен
Сделано это из-за утечки расплавленного металла на одной из печей завода. Специалисты считают, что остановка завода может отразиться на планах по выпуску никеля в этом году.
20 августа 2001 г., 13:11
Во время форума тихоокеанских государств были украдены флаги 25 стран Во время форума тихоокеанских государств были украдены флаги 25 стран
Неизвестные оставили нетронутыми только три флага - Австралии, Микронезии и Островов Кука. Полиция сейчас выясняет √ есть ли в этом символический смысл или преступников просто кто-то спугнул.
20 августа 2001 г., 13:07
На шахте в республике Коми погибли два горняка На шахте в республике Коми погибли два горняка
В шахте лопнул трос канатно-рельсовой дороги, по которой вывозится уголь. Шахтеры были задавлены сорвавшимися вагонетками.
20 августа 2001 г., 12:55
Похитители картины Шагала из Еврейского музея в США требуют за ее возврат мира на Ближнем Востоке Похитители картины Шагала из Еврейского музея в США требуют за ее возврат мира на Ближнем Востоке
Картина таинственно исчезла два месяца назад после коктейля в музее, на котором присутствовали 200 человек. Теперь выяснилось, что ее украли в политических целях.
20 августа 2001 г., 12:40
Каждое пятое рыболовецкое судно в российских водах ведет незаконный промысел Каждое пятое рыболовецкое судно в российских водах ведет незаконный промысел
За семь месяцев этого года российские пограничники за различные нарушения законодательства задержали свыше 250 судов и оштрафовали более тысячи.
20 августа 2001 г., 12:38
Задержан террорист, угрожавший взорвать станцию метро в Москве Задержан террорист, угрожавший взорвать станцию метро в Москве
Им оказался 15-летний подросток из Казахстана, который требовал положить в урну рядом со станцией метро "Петровско-Разумовская" 10 тысяч долларов.
20 августа 2001 г., 12:12
Украина продает Запорожский автомобильный завод Украина продает Запорожский автомобильный завод
Государственный пакет акций АО "АвтоЗАЗ" в размере 81,59% акций будет выставлен на продажу на конкурсе по стартовой цене около 14 млн. долларов.
20 августа 2001 г., 12:06
В Киеве горит помещение телеканала СТБ В Киеве горит помещение телеканала СТБ
Причины пожара пока неизвестны. Пожарники уже приступили к тушению огня.
20 августа 2001 г., 11:52
В конце недели в Москве похолодает
В конце недели в Москве похолодает
Уже с четверга температура воздуха в столице установится на отметке 16-18 градусов тепла, днем будут идти дожди.
20 августа 2001 г., 11:52
Борис Говорин переизбран на второй срок Борис Говорин переизбран на второй срок
Лидер иркутской организации КПРФ Сергей Левченко на 2% отстал от действующего губернатора. В его штабе заявляют, что коммунисты победили, а выборы будут опротестованы.
20 августа 2001 г., 11:50
Президент Путин решил не отмечать 10-летие провала коммунистического переворота Президент Путин решил не отмечать 10-летие провала коммунистического переворота
Как пишет итальянская Il Sole 24 Ore, чтобы быть над сторонами, Путин остался на отдыхе, ограничившись лишь тем, что направил цветы на могилы погибших.
20 августа 2001 г., 11:47
Юрий Буданов этапирован в Москву для проведения третьей экспертизы Юрий Буданов этапирован в Москву для проведения третьей экспертизы
По решению суда, полковник будет проходить психолого-психиатрическую экспертизу в Институте судебной психиатрии имени Сербского.
20 августа 2001 г., 11:36
Работы по подъему "Курска" невозможно возобновить из-за шторма Работы по подъему "Курска" невозможно возобновить из-за шторма
Второй день подряд в Баренцевом море скорость ветра достигает 20 метров в секунду, высота волны - трех метров. И такая погода продержится еще как минимум три дня.
20 августа 2001 г., 11:12
В Чечне продолжается кампания по уничтожению подпольных нефтезаводов В Чечне продолжается кампания по уничтожению подпольных нефтезаводов
Основная цель операции - лишить незаконные вооруженные формирований финансовой базы. Военные говорят, что эти заводы являются одним из главных источников дохода боевиков.
20 августа 2001 г., 10:53
В Канаде учеников младших классов собираются обучать гомосексуальным отношениям В Канаде учеников младших классов собираются обучать гомосексуальным отношениям
Федерация учителей начальной школы провинции Онтарио приняла решение добиваться выделения средств на приобретение соответствующей литературы.
20 августа 2001 г., 10:52
Премьер-министр Украины приехал в Москву обсуждать "газовые долги" Премьер-министр Украины приехал в Москву обсуждать "газовые долги"
Между тем Михаил Касьянов уже заявил, что с сегодняшнего дня начинается параллельное функционирование энергосистем России и Украины, что фактически означает их объединение.
20 августа 2001 г., 10:49
Таинственный Путин отправляется в рабочий отпуск Таинственный Путин отправляется в рабочий отпуск
20 августа 2001 г., 10:14
Япония выражает протест России
Япония выражает протест России
Нота протеста МИДа Японии посвящена разрешению российских властей третьим странам вести лов рыбы у берегов оспариваемых Токио Южно-Курильских островов.
20 августа 2001 г., 09:49
В Македонии ночью вновь шли бои между сепаратистами и правительственными войсками В Македонии ночью вновь шли бои между сепаратистами и правительственными войсками
Перестрелка между правительственными силами и албанскими боевиками завязалась накануне вечером и быстро переросла в настоящий бой с использованием артиллерии.
20 августа 2001 г., 09:40
Сегодня Мосгорсуд решит, будет ли платить Сергей Доренко Юрию Лужкову Сегодня Мосгорсуд решит, будет ли платить Сергей Доренко Юрию Лужкову
Останкинский суд 29 июня признал несоответствующими действительности сведения, прозвучавшие в авторской программе Доренко, и обязал его компенсировать мэру моральный ущерб в размере 11 тыс. рублей.
20 августа 2001 г., 09:30
Сегодня экс-президент Югославии отметит в тюрьме свой юбилей Сегодня экс-президент Югославии отметит в тюрьме свой юбилей
Слободану Милошевичу, который находится в следственном изоляторе Международного трибунала по бывшей Югославии, исполняется 60 лет.
20 августа 2001 г., 09:20
Консультации по вопросам стратегической стабильности между Россией и США пройдут в Москве Консультации по вопросам стратегической стабильности между Россией и США пройдут в Москве
С этой целью в понедельник в столицу прибывает заместитель госсекретаря США Джон Болтон.
20 августа 2001 г., 09:04
В США 6 человек пострадали в результате нападений акул на пляжах Флориды В США 6 человек пострадали в результате нападений акул на пляжах Флориды
Все случаи зарегистрированы в районе Дейтона-Бич. Все пострадавшие - серфингисты, приехавшие сюда на соревнования.
20 августа 2001 г., 08:51
К Приморью приближается новый циклон
К Приморью приближается новый циклон
Синоптики прогнозируют начало сильных дождей и ураганного ветра во вторник.
20 августа 2001 г., 08:50
Семь детей госпитализированы в Москве с неизвестным заболеванием Семь детей госпитализированы в Москве с неизвестным заболеванием
Дети были сняты прямо с поезда Баку - Калининград после того, как обратились на Белорусском вокзале за медицинской помощью.
20 августа 2001 г., 08:31
По последним данным, на шахте в Донецке погибли 36 человек По последним данным, на шахте в Донецке погибли 36 человек
О судьбе еще 10 шахтеров пока ничего не известно. Обнаруженные тела пяти погибших до сих пор не опознаны.
20 августа 2001 г., 07:54
Израильские войска ночью нанесли артиллерийский удар по Хеврону и Хан-Юнису Израильские войска ночью нанесли артиллерийский удар по Хеврону и Хан-Юнису
Жилые кварталы палестинских городов обстреливались из тяжелых орудий, танков и ракетами класса "земля-земля".
20 августа 2001 г., 07:43
Губернатор Иркутской области Бориc Говорин переизбран на новый срок Губернатор Иркутской области Бориc Говорин переизбран на новый срок
По последним данным иркутского избиркома, во втором туре выборов он получил поддержку 47,42% избирателей.
20 августа 2001 г., 07:32