NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Пятигорске полицейских заставляли платить придуманные штрафы "для статистики" В Пятигорске полицейских заставляли платить придуманные штрафы "для статистики"
Проверка на контроле начальника краевого главка, допросить собираются всех 60 сотрудников ППС. Поступили данные, что в конце смены начальство требовало сдавать штрафные квитанции, оплаченные из зарплаты полицейских.
20 июля 2013 г., 20:46
На Алтае палатку с туристами придавил двухтонный камень
На Алтае палатку с туристами придавил двухтонный камень
ЧП произошло 19 июля поздно вечером в районе озера Ак-Кем. На палатку, в которой находились два туриста - 30-летний мужчина и 27-летняя женщина из Барнаула, со скалы упал огромный камень. Мужчина умер от травм, а женщину на вертолете успели доставить в реанимацию.
20 июля 2013 г., 20:03
В строящемся здании на западе Москвы загорелся пенопласт: черным дымом заволокло небо В строящемся здании на западе Москвы загорелся пенопласт: черным дымом заволокло небо
Возгорание произошло в 25-этажном здании на Мичуринском проспекте. Со стройки спасены четверо рабочих. Горели утеплитель и пенопласт. В Twitter опубликовано красочное фото: дымом заволокло полнеба.
20 июля 2013 г., 19:39
В Вашингтоне скончалась журналистка Хелен Томас - развенчанный талисман президентского пула
В Вашингтоне скончалась журналистка Хелен Томас - развенчанный талисман президентского пула
Томас, которая прожила 92 года, довелось освещать в Белом доме деятельность всех президентов США от Джона Кеннеди и до Барака Обамы, а сгубила ее карьеру неосторожная фраза об Израиле.
20 июля 2013 г., 19:26
Генеральный директор Кольской ГМК разбился на мотоцикле Генеральный директор Кольской ГМК разбился на мотоцикле
ДТП произошло около финской границы - на дороге в Алакуртти. Селяндин разбился на собственном мотоцикле: не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся.
20 июля 2013 г., 19:03
В центре грузинского города Телави упал вертолет, пилот отвел его от домов В центре грузинского города Телави упал вертолет, пилот отвел его от домов
Срочную аварийную посадку пришлось совершать из-за поднявшегося ветра. Удалось сесть на проспекте Алазани, не задев жилые дома. Двое пассажиров вертолета пострадали, но живы.
20 июля 2013 г., 18:38
Бельгийский король в последний раз перед отречением выступил перед народом Бельгийский король в последний раз перед отречением выступил перед народом
Альберт II отрекся от престола в пользу своего 53-летнего сына. Он попрощался со своими подданными и тепло поблагодарил их за поддержку в течение 20 лет своего царствования. Он также попросил их "активно взаимодействовать и поддерживать нового короля Филиппа и королеву Матильду".
20 июля 2013 г., 18:24
РФС заступился за Капелло, посетившего Бразилию со своими друзьями за счет казны нашего футбола РФС заступился за Капелло, посетившего Бразилию со своими друзьями за счет казны нашего футбола
На официальном сайте Российского футбольного союза появилось заявление о том, что поездка представителей штаба национальной сборной России в Бразилию во главе с главным тренером нашей национальной команды Фабио Капелло носила рабочий характер.
20 июля 2013 г., 18:15
Вспышка менингита в Северной Осетии: один ребенок умер, двое - в реанимации Вспышка менингита в Северной Осетии: один ребенок умер, двое - в реанимации
Все 20 заболевших детей приехали с отдыха в Кабардино-Балкарии. Источник заболевания не установлен, местные чиновники изолировали 350 детей и уверяют, что ситуация "под полным контролем".
20 июля 2013 г., 18:11
"Почему бы не поиздеваться": "Щит и меч" снова требует у Минюста ярлычок "иностранного агента" "Почему бы не поиздеваться": "Щит и меч" снова требует у Минюста ярлычок "иностранного агента"
В первый раз Минюст отказал правозащитникам из Чувашии в звании "иностранного агента". Те обжаловали отказ в Генпрокуратуре, и получив вердикт делают вторую попытку. Теперь, считают они, даже не надо доказывать факт политической деятельности и зарубежного финансирования.
20 июля 2013 г., 17:48
"Реал" прописал в контракте молодого форварда 200 млн евро отступных "Реал" прописал в контракте молодого форварда 200 млн евро отступных
Талантливый нападающий мадридского "Реала" Хесе получил от руководства клуба предложение продлить действующий контракт на выгодных условиях. 20-летний воспитанник "Королевского клуба" будет зарабатывать порядка миллиона в год, не являясь при этом игроком первой команды.
20 июля 2013 г., 17:22
Задержан водитель грузовика, сбивший "Газель" в Нижегородской области Задержан водитель грузовика, сбивший "Газель" в Нижегородской области
Пострадавшие в тяжелом состоянии: от удара микроавтобус перевернулся и улетел в кювет. Пять человек погибли. Подозреваемый - водитель из Казахстана - пытался объехать препятствие и выехал на встречную полосу. Возбуждено уголовное дело.
20 июля 2013 г., 17:18
Израиль освободит палестинских заключенных перед переговорами Израиль освободит палестинских заключенных перед переговорами
В Израиле объявили, что это будет единственная уступка: на свободу выйдет "ограниченное число" узников. Правительство надеется на "честный развод", а не на "счастливый брак", образно выразился министр финансов.
20 июля 2013 г., 16:59
Второе дело для сторонников Навального: с полицейского сорвали погон, это насилие Второе дело для сторонников Навального: с полицейского сорвали погон, это насилие
Следственный комитет России сообщил об эпизоде применения насилия в отношении представителя власти. Злоумышленника, сорвавшего погон, ищут. Ранее столичный главк МВД инициировал дело о вандализме.
20 июля 2013 г., 16:03
Взрыв в аэропорту Пекина устроил инвалид  с мешком пороха Взрыв в аэропорту Пекина устроил инвалид с мешком пороха
Предположительно, взрыв произошел в третьем терминале аэропорта в зале прибытия. Мужчина на инвалидной коляске размахивал пакетом, а после взорвал его. Он же - единственный пострадавших.
20 июля 2013 г., 15:39
В пригороде Парижа толпа атаковала полицейский участок: там хотели выписать штраф за паранджу В пригороде Парижа толпа атаковала полицейский участок: там хотели выписать штраф за паранджу
Участие в беспорядках приняли около 250 человек, которые буквально осадили префектуру полиции. Зданию и прилегающей территории был нанесен значительный ущерб. Порядок восстановлен, есть задержанные.
20 июля 2013 г., 15:31
Тренера, который не провел ни одного матча с баскетбольной сборной России, решили уволить Тренера, который не провел ни одного матча с баскетбольной сборной России, решили уволить
Наставник баскетбольного клуба "Красные Крылья" Сергей Базаревич сменит греческого специалиста Фотиса Кацикариса на посту главного тренера мужской сборной России. Рокировка состоится незадолго до чемпионата Европы, который стартует 4 сентября.
20 июля 2013 г., 15:30
"Амазонка" Васильева продала частникам земли военного полигона в Ленобласти "Амазонка" Васильева продала частникам земли военного полигона в Ленобласти
Следствие вскрыло очередную аферу по продаже военного имущества. Из ведения Минобороны было выведено 613 га земли Левашовского полигона. Затем земли продали частным лицам. Ущерб превысил 1 млрд рублей. Бывший министр Сердюков, скорее всего, пойдет по делу свидетелем, хотя и подписал лично странный документ.
20 июля 2013 г., 15:03
Украинцев-стажеров, подозреваемых во взрывах у мечетей Британии, допросили Украинцев-стажеров, подозреваемых во взрывах у мечетей Британии, допросили
Клайв Марель, руководитель компании Delcam, которая занимается разработкой программного обеспечения, сообщил, что один из задержанных проходил стажировку уже в течение 4-х месяцев, второй - около 2-х месяцев. По его мнению, они познакомились уже в Великобритании.
20 июля 2013 г., 14:42
Глава Подмосковья поблагодарил родителей Марата Рахметова, спасшего двух девочек из воды, подарив значок Глава Подмосковья поблагодарил родителей Марата Рахметова, спасшего двух девочек из воды, подарив значок
Подарки родителям погибшего юноши, который ценой собственной жизни вытащил двух девочек из водоворота, вручил врио президента Дагестана. От президента им достались именные часы, а от и.о. губернатора Мособласти Воробьева - значок "Благодарю".
20 июля 2013 г., 14:19
Дон Кинг категорически против участия профессиональных боксеров в олимпийских Играх Дон Кинг категорически против участия профессиональных боксеров в олимпийских Играх
Инициатива Международной ассоциации любительского бокса разрешить профессиональным боксерам участвовать в Олимпийских играх просто убийственна, уверен знаменитый промоутер Дон Кинг. По его мнению, такие бои могут привести к параличу или даже смерти соперника профессионала.
20 июля 2013 г., 14:19
Членов экипажа Costa Concordia признали виновными в непредумышленном убийстве и назначили сроки Членов экипажа Costa Concordia признали виновными в непредумышленном убийстве и назначили сроки
При крушении гигантского лайнера у берегов Италии погибли 32 человека. Капитана Скеттино судят отдельно, а члены его команды получили до трех лет за действия при спасении севшего на рифы корабля.
20 июля 2013 г., 13:59
Сторонников Навального, вышедших на Манежную, будут судить за вандализм: до трех лет тюрьмы Сторонников Навального, вышедших на Манежную, будут судить за вандализм: до трех лет тюрьмы
Столичные полицейские возбудили уголовное дело по статье "вандализм" в отношении неустановленных лиц, которые, по версии следствия, размещали оскорбительные надписи, плакаты и стикеры на здании Госдумы.
20 июля 2013 г., 13:04
Гуса Хиддинка могут дисквалифицировать на шесть матчей Гуса Хиддинка могут дисквалифицировать на шесть матчей
После матча "Динамо" (Москва) - "Анжи", который завершился со счетом 2:1 в пользу столичного клуба, главного тренера махачкалинской команды Гуса Хиддинка могут дисквалифицировать на шесть матчей за неспортивное поведение.
20 июля 2013 г., 13:01
Изнасилованная в ОАЭ норвежка получила срок больше, чем насильник Изнасилованная в ОАЭ норвежка получила срок больше, чем насильник
В ходе судебного разбирательства и Марте Далелев, и насильнику были предъявлены общие обвинения. Она за "внебрачный секс" и "употребление алкоголя" получила 16 месяцев, насильник - лишь 13.
20 июля 2013 г., 12:43
Сидни Кросби ждет в олимпийском Сочи великого хоккейного противостояния Россия - Канада Сидни Кросби ждет в олимпийском Сочи великого хоккейного противостояния Россия - Канада
Нападающий "Питтсбурга" и сборной Канады Сидни Кросби рад, что сможет поехать на Олимпиаду-2014 во время паузы в календаре НХЛ в сезоне-2013/14, которая запланирована специально для Игр в Сочи.
20 июля 2013 г., 12:22
ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет ВЦИОМ назвал топовым блоггером Путина, который блогов вообще не ведет
Социологи уверяют: Медведев в десять раз популярнее Навального. А тот известен примерно так же, как блоггер-Жириновский: о них обоих знает лишь 2% населения страны. А вот некий "блог Путина" известен восьми процентам опрошенных.
20 июля 2013 г., 12:20
Подробности смерти лидера рок-группы "Король и Шут" указывают на ее причину Подробности смерти лидера рок-группы "Король и Шут" указывают на ее причину
Между тем, следов насильственной смерти на теле музыканта не найдено. Точную версию произошедшего устанавливают полицейские и судмедэксперты. Все найденные в квартире "Горшка" предметы отправлены на экспертизу. Музыкант ранее признавался в том, что имел серьезные проблемы с наркотиками.
20 июля 2013 г., 11:52
"Реал" предложил "Ливерпулю" за Суареса 20 млн фунтов и своего бомбардира Игуаина "Реал" предложил "Ливерпулю" за Суареса 20 млн фунтов и своего бомбардира Игуаина
Если данная сделка состоится, то в главные неудачники ситуации можно будет с полным правом записать лондонский "Арсенал", который сейчас претендует на обоих нападающих. "Ливерпуль" хочет за форварда 55 млн, но и это предложение "Реала" выглядит перспективным.
20 июля 2013 г., 11:39
Обама высказался о деле Циммермана: "Трейвоном Мартином мог быть я" Обама высказался о деле Циммермана: "Трейвоном Мартином мог быть я"
Обама сообщил, что власти США намерены изучить целесообразность местного законодательства о самообороне. Оправдать волонтера, убившего чернокожего подростка, помог закон Флориды, который отдает предпочтение применению оружия перед другими средствами защиты.
20 июля 2013 г., 11:39
Миядзаки выпустил новый мультфильм - о создателе самолета, бомбившего Перл-Харбор Миядзаки выпустил новый мультфильм - о создателе самолета, бомбившего Перл-Харбор
Сюжет фильма "Ветер крепчает" основан на одноименной книге комиксов, созданной самим Миядзаки и посвященной биографии Хорикоси, разработавшего легкий палубный истребитель Mitsubishi A6M Zero. Источником сюжета также послужил роман японского писателя Тацуо Хори с одноименным названием.
20 июля 2013 г., 11:32
В Нижегородской области лоб в лоб столкнулись пассажирская "Газель" и грузовик: четверо погибших В Нижегородской области лоб в лоб столкнулись пассажирская "Газель" и грузовик: четверо погибших
ДТП произошло в 09:50 мск. на 529-м км трассы Москва-Уфа. По предварительным данным, грузовой автомобиль Mercedes, объезжая стоящее транспортное средство выехал на полосу встречного движения. От удара "Газель" опрокинулась в кювет.
20 июля 2013 г., 11:17
В Египте в стычках исламистов и либералов погибли три человека, десятки пострадали В Египте в стычках исламистов и либералов погибли три человека, десятки пострадали
Стычки вспыхнули в городе Эль-Мансура к северу от Каира. Применялось холодное и огнестрельное оружие. В числе убитых - женщина, которая получила ранения в голову, и 13-летняя девочка.
20 июля 2013 г., 11:06
Фальшивая "жертва теракта в Бостоне" получила полумиллионную компенсацию Фальшивая "жертва теракта в Бостоне" получила полумиллионную компенсацию
26-летней Одри Гаус предъявлены обвинения в мошенничестве: она сообщила, что получила черепно-мозговую травму в результате теракта на финише марафона. Но прокуратура выяснила, что в день теракта ее даже не было в Бостоне.
20 июля 2013 г., 10:44
В ставропольском лесу нашли ПЗРК "Игла" В ставропольском лесу нашли ПЗРК "Игла"
"Иглу" нашли в лесу около поселка Доброжеланный. Выставлено оцепление, от Минобороны ждут расследования, а также прибытия специалистов, которые обезвредят ПЗРК. "Игла" может поражать цели на расстоянии до шести километров.
20 июля 2013 г., 10:28
Бывшая жена звезды НБА побирается на улицах Бывшая жена звезды НБА побирается на улицах
В прессе появились шокирующие фотографии бывшей жены защитника "Майами" Дуэйна Уэйда, которая побирается на улице. После развода баскетболист оставил жене порядка одного миллиона долларов, а также обязался выплачивать алименты на содержание двух детей.
20 июля 2013 г., 10:10
Навальный прибыл из Кирова в Москву на "заминированный" вокзал с ОМОНом Навальный прибыл из Кирова в Москву на "заминированный" вокзал с ОМОНом
Оппозиционера встречают соратники, журналисты и усиленные ОМОНом наряды полиции. А также объявление о том, что вокзал необходимо эвакуировать из-за сообщения о заложенной бомбе. Но никто не ушел, и в итоге ОМОН выстроил цепь прямо на платформе.
20 июля 2013 г., 09:58
Как украсть миллиард: МВД возбудило уголовное дело по хищениям в "РусГидро" Как украсть миллиард: МВД возбудило уголовное дело по хищениям в "РусГидро"
Речь идет о тех самых хищениях, за невнимание к которым президент Владимир Путин устроил публичный разнос главе "РусГидро" Евгению Доду. МВД после этого подтверждало, что в "РусГидро" отказывались предоставлять документы. И сейчас там указывают, что проверка проведена не по заявлению компании, а по поручению президента.
20 июля 2013 г., 09:43
Игрокам НХЛ разрешили участвовать в сочинской Олимпиаде   Игрокам НХЛ разрешили участвовать в сочинской Олимпиаде
Национальная хоккейная лига объявила о том, что игроки ее клубов смогут выступить за свои национальные сборные на Олимпиаде-2014. Решение о приезде игроков НХЛ в Сочи ожидалось в сроки проведения чемпионата мира в мае, но переговоры между сторонами затянулись.
20 июля 2013 г., 09:31
Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта Тайна палестино-израильских переговоров, которую обещал хранить глава Госдепа, раскрыта
Джон Керри, анонсируя предстоящие прямые переговоры между Израилем и палестинцами, сообщил, что будет единственным источником о происходящем. Но палестинская сторона не выдержала: спустя пару часов там рассказали, о чем хотят договориться в ближайшие полгода.
20 июля 2013 г., 09:23
Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова прекращает работу в клубе из-за болезни Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова прекращает работу в клубе из-за болезни
По словам президента каталонской команды Сандро Росселя, Виланове предстоит "пройти курс лечения, несовместимый на данном этапе с работой главного тренера". Имя нового главного наставника "Барселоны" объявят на следующей неделе.
20 июля 2013 г., 09:18
Еще один депутат  сообщил в полицию о дорожном конфликте - его схватили за галстук
Еще один депутат сообщил в полицию о дорожном конфликте - его схватили за галстук
Депутат Госдумы Владимир Родин пожаловался в полицию на водителя, который в ходе дорожного конфликта в Москве "причинил ему моральный ущерб". Ни депутат, ни его машина не пострадали. А подозреваемого уже допросили - он извинился.
20 июля 2013 г., 09:05
Московское "Динамо" победило махачкалинский "Анжи" Московское "Динамо" победило махачкалинский "Анжи"
Матчем на стадионе "Арена Химки" между московским "Динамо" и махачкалинским "Анжи" открылась программа второго тура чемпионата России по футболу. Столичная команда смогла победить дагестанский клуб благодаря мячу Андрея Воронина, который реализовал пеналльти уже в добавленное время.
20 июля 2013 г., 08:53