NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Задержанному сопернику Лукашенко Виктору Бабарико предъявили обвинение Задержанному сопернику Лукашенко Виктору Бабарико предъявили обвинение
Статью, по которой предъявлено обвинение Виктору Бабарико, не разглашается. Бывший глава Белгазпромбанка находится в СИЗО КГБ. Он категорически не согласен с предъявленным обвинением, защита настаивает на его полной невиновности.
20 июня 2020 г., 20:54
Крупные российские бизнесмены заплатили 4 млн долларов залога за бывшего президента Армении, обвиняемого в свержении строя Крупные российские бизнесмены заплатили 4 млн долларов залога за бывшего президента Армении, обвиняемого в свержении строя
Роберт Кочарян провел под арестом год по делу о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, в результате которых погибли 8 демонстрантов и двое полицейских. Залог внесли бизнесмены Самвел Карапетян, Сергей Амбарцумян, Геннадий Степанян и АФК "Система".
20 июня 2020 г., 20:11
В Перми Богоявленский мужской монастырь закрыли на карантин из-за коронавируса В Перми Богоявленский мужской монастырь закрыли на карантин из-за коронавируса
В монастыре выявили зараженных COVID-19. По некоторым данным, коронавирус подтвердился у у наместника монастыря, архимандрита Стефана, он находится в больнице. В группе отдела по делам молодежи Пермской епархии сообщили, что насельникам обители не хватает средств защиты и продуктов.
20 июня 2020 г., 18:58
"Спартак" в Туле победил "Арсенал", пропустив два мяча в добавленное время "Спартак" в Туле победил "Арсенал", пропустив два мяча в добавленное время
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:2 победил в Туле "Арсенал". В составе столичного клуба мячи забили Александр Соболев, Николай Рассказов и Эсекьель Понсе. Незадолго до финального свистка "Арсенал" провел две результативные атаки.
20 июня 2020 г., 18:38
Московские улицы традиционно затопило после ливня, Варшавское шоссе превратилось в море (ВИДЕО) Московские улицы традиционно затопило после ливня, Варшавское шоссе превратилось в море (ВИДЕО)
Автомобили уходили под воду прямо на проезжей части, ливневки, как обычно, не справились с потоками воды. Затопленными оказались также подземные переходы и дворы. В торговом центре "РИО" на Ленинском проспекте вода хлынула с потолка в магазин одежды.
20 июня 2020 г., 18:04
Путин заявил об отступлении коронавируса в России и потребовал "додавить" его в регионах Путин заявил об отступлении коронавируса в России и потребовал "додавить" его в регионах
Президент отметил, что в ряде регионов проблемы "сохраняются в достаточно острой фазе", но он уверен, что в ближайшее время удастся эффективно "задавить" инфекцию, опираясь на опыт Москвы. При этом он поручил сохранить в столице дополнительные койки "на всякий случай".
20 июня 2020 г., 17:32
Жириновский призвал отменить результат матча "Сочи" - "Ростов" и наказать чиновников из РФС Жириновский призвал отменить результат матча "Сочи" - "Ростов" и наказать чиновников из РФС
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский призвал отменить результат скандального матча 23-го тура чемпионата России по футболу "Сочи" - "Ростов", который завершился в пятницу вечером со счетом 10:1 в пользу хозяев поля.
20 июня 2020 г., 16:13
В США бренды на волне борьбы с расизмом решили отказаться от названия эскимо и от осветляющих кожу средств В США бренды на волне борьбы с расизмом решили отказаться от названия эскимо и от осветляющих кожу средств
Компания-производитель мороженого Dreyer's решила сменить название и маркетинг своего эскимо Eskimo Pie, сочтя его оскорбительным для коренных народов севера. А компания Johnson & Johnson решила свернуть линейку осветлителей пигментных пятен.
20 июня 2020 г., 15:50
Майка Тайсона в автобиографической картине о боксере сыграет обладатель "Оскара" Майка Тайсона в автобиографической картине о боксере сыграет обладатель "Оскара"
Обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" Джейми Фокс, получивший награды за лучшую мужскую роль в фильме "Рэй", сыграет бывшего абсолютного чемпиона мира Майка Тайсона в автобиографической картине о боксере. Актер и спортсмен почти ровесники и знакомы с молодых лет.
20 июня 2020 г., 15:44
"Он вернулся на свой космический корабль": скончался автор культовой песни "На заре" Олег Парастаев "Он вернулся на свой космический корабль": скончался автор культовой песни "На заре" Олег Парастаев
Бывший участник группы "Альянс" умер на своей даче, предположительно, из-за проблем с сердцем. Ему был 61 год. Незадолго до смерти он запустил творческий проект "На заре", в рамках которого планировал записать вместе с участником шоу "Голос" шесть версий хита и четыре новые песни.
20 июня 2020 г., 14:50
Президент "Нью-Йорк Рейнджерс" убежден, что Панарин может получить "Харт Трофи" Президент "Нью-Йорк Рейнджерс" убежден, что Панарин может получить "Харт Трофи"
Президент хоккейного клуба "Нью-Йорк Рейнджерс" Джон Дэвидсон считает нападающего команды Артемия Панарина, который является самым высокооплачиваемым российским хоккеистом в истории, фаворитом в борьбе за "Харт Трофи".
20 июня 2020 г., 13:56
Психиатрическая экспертиза признала Ефремова вменяемым Психиатрическая экспертиза признала Ефремова вменяемым
Согласно заключению экспертизы, у артиста нет психических отклонений. Он признал, что употребляет алкоголь и наркотики, имеет зависимость и регулярно уходит в загулы. Ефремова не стали отправлять в стационар и выдали заключение сразу.
20 июня 2020 г., 13:06
Фанатам "Спартака" грозит уголовная ответственность за проводы команды в Тулу Фанатам "Спартака" грозит уголовная ответственность за проводы команды в Тулу
Болельщики столичного "Спартака" могут быть привлечены к уголовной ответственности из-за проводов команды в Тулу на матч 23-го тура чемпионата России с "Арсеналом". Фанаты осуществили самовольное перекрытие проезжей части, поджигали файеры и использовали другие пиротехнические средства.
20 июня 2020 г., 12:14
В Белоруссии более 100 человек задержали на пикетах солидарности (ВИДЕО) В Белоруссии более 100 человек задержали на пикетах солидарности (ВИДЕО)
Акции в поддержку политиков и активистов, задержанных во время президентской избирательной кампании, прошли по всей стране. Люди выстраивались в цепи и скандировали "Отпускай"ю Среди задержанных больше 10 журналистов, их уводили прямо во время эфира.
20 июня 2020 г., 11:54
Александр Морозов: "Медведь сошел с ума" Александр Морозов: "Медведь сошел с ума"
Политолог и публицист считает, что свежая статья Владимира Путина о Второй мировой войне "игнорирует весь путь, который прошли страны Центральной и Восточной Европы с 1945 года и предлагает всем вписаться заново в предлагаемый Путиным советский нарратив".
20 июня 2020 г., 11:45
Жены "Ростова" поздравили "Сочи", показав неприличные жесты Жены "Ростова" поздравили "Сочи", показав неприличные жесты
Ксения Песьякова, являющаяся женой голкипера "Ростова" Сергея Песьякова, после разгромного поражения команды в матче 23-го тура чемпионата России от "Сочи" опубликовала поздравительную фотографию, которая позднее была удалена из социальной сети.
20 июня 2020 г., 11:39
В России число умерших от коронавируса достигло 8 тысяч человек. 7889 заболевших за сутки В России число умерших от коронавируса достигло 8 тысяч человек. 7889 заболевших за сутки
Всего в стране выявлено 576 952 заболевших и 8002 умерших. За сутки из больниц выписано 10 186 человек, общее число выздоровевших достигло 334 592 человек.
20 июня 2020 г., 10:52
Тестирование выявило 11 случаев коронавируса у игроков НХЛ Тестирование выявило 11 случаев коронавируса у игроков НХЛ
Тесты одиннадцати игроков Национальной хоккейной лиги дали положительный результат по итогам общего тестирования. Ранее руководство НХЛ объявило о переходе ко второму этапу возобновления сезона. С 8 июня клубам разрешили проводить тренировки.
20 июня 2020 г., 10:08
Неймару придется выплатить почти семь миллионов евро "Барселоне" Неймару придется выплатить почти семь миллионов евро "Барселоне"
Суд Барселоны отклонил иск бывшего футболиста клуба Неймара по выплате задолженности за подписание контракта. Бразильский нападающий требовал от каталонского клуба выплаты 43,6 млн евро в качестве подписного бонуса при заключении его последнего трудового соглашения с каталонским клубом.
20 июня 2020 г., 09:13
Экс-гонщик "Формулы" вновь угодил в серьезную аварию, после первой ему ампутировали ноги Экс-гонщик "Формулы" вновь угодил в серьезную аварию, после первой ему ампутировали ноги
Бывший гонщик "Формулы-1" Алессандро Дзанарди находится в тяжелом состоянии после автомобильной аварии. Во время соревнований на велосипедах четырехкратный паралимпийский чемпион столкнулся с грузовиком. Алессандро был оперативно доставлен на вертолете в реанимацию и прооперирован.
20 июня 2020 г., 08:25