NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Лучшие фигуристы планеты на показательных выступлениях катались при переполненных трибунах

Лучшие фигуристы планеты на показательных выступлениях катались при переполненных трибунах
Программа московского чемпионата мира по фигурному катанию, завершилась в воскресенье показательными выступлениями, в которых приняли участие все фигуристы, занявшие с первого по пятое место.
20 марта 2005 г., 20:55
Опознаны все нефтяники, погибшие в катастрофе Ан-24 над поселком Варандей Опознаны все нефтяники, погибшие в катастрофе Ан-24 над поселком Варандей
Тела 26 пассажиров уже переданы родственникам для похорон. Тела двух погибших членов экипажа, уроженцев Улан-Уде будут, по предварительной информации, переданы близким 21 марта. Об этом сообщили сегодня в администрации Пермской области.
20 марта 2005 г., 20:48
По данным exit-polls, на выборах в Воронежскую областную Думу лидирует "Единая Россия" и "Родина" По данным exit-polls, на выборах в Воронежскую областную Думу лидирует "Единая Россия" и "Родина"
В 20:00 мск в Воронежской области закрылись все 1633 избирательных участка. В выборах в Воронежскую областную Думу приняли участие более 41,3% избирателей, сообщил председатель областной избирательной комиссии Владимир Селянин.
20 марта 2005 г., 20:30
Архангельский "Водник" выигрывает кубок России по хоккею с мячом Архангельский "Водник" выигрывает кубок России по хоккею с мячом
В этом сезоне архангельская команда переписала историю отечественного хоккея с мячом. Победив в финале Кубка страны "Водник", стал первым российским коллективом, выигравшим за один год все четыре клубных трофея.
20 марта 2005 г., 20:26
Близ Басры атакован военный патруль - погиб 
прохожий и ранен полицейский Близ Басры атакован военный патруль - погиб прохожий и ранен полицейский
Кроме того, в Мосуле из автоматического оружия была обстреляна похоронная процессия. Два человека погибли, 10 получили ранения. Там состоялись похороны главы департамента полиции по борьбе с коррупцией.
20 марта 2005 г., 20:06
Бывший генерал армии боснийских сербов Винко Пандуревич добровольно сдается Гаагского трибуналу Бывший генерал армии боснийских сербов Винко Пандуревич добровольно сдается Гаагского трибуналу
МТБЮ обвиняет 46-летнего Пандуревича в геноциде, нарушении законов и обычаев войны и преступлениях против человечности, участии в качестве командира Первой пехотной бригады армии боснийской Сербской Республики в "этнических чистках" мусульман в Сребренице в 1995 году.
20 марта 2005 г., 19:35
Весенний турнир ВХА Весенний турнир ВХА
Объявленные Всемирной Хоккейной Ассоциацией далекоидущие планы постепенно становятся реальностью. Известно, что первый сезон возрожденной ВХА должен начаться в октябре.
20 марта 2005 г., 19:30
Китай выступил на скорейшее возобновление переговоров по ядерной проблеме КНДР Китай выступил на скорейшее возобновление переговоров по ядерной проблеме КНДР
Об этом заявил председатель КНР Ху Цзиньтао во время встречи с находящейся в Пекине госсекретарем США Кондолизой Райс. Райс высоко оценила роль КНР в продвижении шестисторонних переговоров.
20 марта 2005 г., 19:13
Немцы охотно вкладывают деньги в ЧМ-2006 Немцы охотно вкладывают деньги в ЧМ-2006
Немецкий бизнес решил поддержать организаторов чемпионата мира, который в 2006 году пройдет в Германии. Частные предприятия готовы выделить на цели укрепления имиджа страны и пропаганды хозяина ЧМ-2006 более 10 миллионов евро.
20 марта 2005 г., 19:12
Госпитализированы 17 студентов тбилисского медколледжа, проводящих голодовку Госпитализированы 17 студентов тбилисского медколледжа, проводящих голодовку
В голодовке, начавшейся 17 марта, принимают участие 34 студента. Они настаивают на выполнении ранее оформленных соглашений между ректоратом Медицинского университета и зачислении выпускников колледжа в третий курс вуза без экзаменов.
20 марта 2005 г., 18:57
Парламентские выборы в Афганистане назначены на 18 сентября Парламентские выборы в Афганистане назначены на 18 сентября
Проведение парламентских выборов в Афганистане неоднократно откладывалось из-за проблем с обеспечением безопасности и ряда технических трудностей. Первоначально они должны были состояться в октябре прошлого года.
20 марта 2005 г., 18:46
Израиль объявил о готовности передать палестинцам контроль над Тулькармом Израиль объявил о готовности передать палестинцам контроль над Тулькармом
Власти Израиля намерены передать полномочия по обеспечению безопасности Тулькарма на Западном берегу реки Иордан представителям палестинской стороны 21 марта. Первым городом на Западном берегу Иордана, переданным полностью под контроль властей Палестинской национальной автономии, стал Иерихон.
20 марта 2005 г., 18:06
Российские фехтовальщицы на турнире "Московская сабля"вне конкуренции 

Российские фехтовальщицы на турнире "Московская сабля"вне конкуренции
Традиционный турнир "Московская сабля" проводился в нашей столице уже 32-й раз. Сегодня он еще приурочен к этапу Кубка мира, и поэтому успех российской сборной нельзя назвать скромным.
20 марта 2005 г., 17:53
Силы МЧС на юге России приведены   в   повышенную готовность из-за надвигающегося снегопада 
Силы МЧС на юге России приведены в повышенную готовность из-за надвигающегося снегопада
На юге России возможны чрезвычайные ситуации, которые связаны с нарушением воздушного и автомобильного движения, а также с возможным порывом линии электропередачи, увеличением числа ДТП, разрушением строений в направлениях схода лавин, сказал представитель пресс-службы МЧС.
20 марта 2005 г., 17:39
В Грузии введены новые ограничения на потребление электроэнергии
В Грузии введены новые ограничения на потребление электроэнергии
На тбилисской ГРЭС вышел из строя девятый энергоблок, после чего дефицит в энергосистеме увеличился еще на 200 мегаватт. В целом же он превысил 550 мегаватт, что лишило возможности обеспечивать электроэнергией даже жизненно важные объекты во многих регионах страны.
20 марта 2005 г., 17:18
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба извиняется перед Андерсом Фриском Нападающий "Челси" Дидье Дрогба извиняется перед Андерсом Фриском
Форвард сборной Франции и лондонского "Челси" Дидье Дрогба принес свои извинения шведскому арбитру Андерсу Фриску, который принял решение больше не судить футбольные матчи после смертельных угроз в его адрес.
20 марта 2005 г., 17:08
Ленинградская область пережила сильный шторм без серьезных инцидентов Ленинградская область пережила сильный шторм без серьезных инцидентов
Шторм не вызвал нарушений в работе системы ЖКХ и энерегетического комлекса. В регионе полностью работают системы ЖКХ в крупных населенных пунктах и районных центрах, под контролем находятся небольшие поселки и деревни.
20 марта 2005 г., 16:50
Президент Азербайджана помиловал 114 заключенных, в том числе политических Президент Азербайджана помиловал 114 заключенных, в том числе политических
Среди помилованных - 53 человека из представленного Советом Европы списка политзаключенных, освобождения которых настоятельно требовала эта европейская организация. В сообщении пресс-службы президента подчеркивается, что "они были осуждены за преступления, направленные против государственности".
20 марта 2005 г., 16:34
Футболисты "Спартака" забивают три безответных мяча в ворота казанского "Рубина"
Футболисты "Спартака" забивают три безответных мяча в ворота казанского "Рубина"
Команда Александра Старкова, после неудачи в первом туре российской Премьер-лиги, разгромила на своем поле казанский "Рубин". Два мяча из трех забил лидер "Спартака" Егор Титов.
20 марта 2005 г., 16:13
В Москве по Новому Арбату прошел парад в честь Дня Святого Патрика В Москве по Новому Арбату прошел парад в честь Дня Святого Патрика
Началось шествие от Новоарбатского моста с выступления коллектива волынщиков. Также в параде приняли участие ансамбли кельтской музыки, оркестры военных, барабанщиц, русские народные ансамбли и другие. На время парада движение автотранспорта по Новому Арбату было перекрыто.
20 марта 2005 г., 15:53
Российские лыжницы стали третьими в эстафете

Российские лыжницы стали третьими в эстафете
Российская команда выиграла "бронзу" заключительной гонки Кубка мира в шведском Фалуне. Опередили наших лыжниц представительницы Финляндии и Норвегии.
20 марта 2005 г., 15:48
Япония вспоминает жертв газовой атаки сектантов в метро, случившейся 10 лет назад Япония вспоминает жертв газовой атаки сектантов в метро, случившейся 10 лет назад
Во время часа-пик утром 20 марта 1995 года боевики секты Аум-Синрике проткнули пакеты с зарином и вышли на поверхность. От отравляющего газа погибли 12 и получили травмы различной тяжести более семи тысяч человек.
20 марта 2005 г., 15:25
Во Владикавказе вооруженный дезертир сдался без сопротивления Во Владикавказе вооруженный дезертир сдался без сопротивления
"Младший сержант Вячеслав Максимейко самовольно оставил место несения службы с автоматом Калашникова, он был обнаружен и задержан во Владикавказе близ железнодорожного вокзала в помещении туберкулезного диспансера, где, по всей видимости, прятался", - сообщил источник в штабе воинской части.
20 марта 2005 г., 14:32
Эрик Моралес одним боев завоевал два боксерских пояса

Эрик Моралес одним боев завоевал два боксерских пояса
В Лас-Вегасе, штат Невада, состоялся боксерский поединок между экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Эриком Моралесом и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Мэнни Пакьяо.
20 марта 2005 г., 14:31
Столкновения в Киргизии - оппозиция взяла по контроль Джалал-Абад Столкновения в Киргизии - оппозиция взяла по контроль Джалал-Абад
Около тысячи сторонников киргизской оппозиции находятся внутри занятого ими здания ГУВД города Джалал-Абад на юге страны. Оппозиционеры вновь вошли в здание госадминистрации, которое в воскресенье утром было освобождено в результате штурма сотрудниками правоохранительных органов.
20 марта 2005 г., 14:16
Грузинские пограничники задержали в Батуми российский танкер Грузинские пограничники задержали в Батуми российский танкер
В акватории порта с танкера был спущен на воду катер, что является, как утверждают в Службе береговой охраны, грубым нарушением правил судоходства. Танкер отконвоирован на штрафной причал и его владельцам грузинской стороной предъявлены штрафные санкции.
20 марта 2005 г., 14:04
Военный суд Иордании заочно приговорил аз-Заркави к 15 годам тюрьмы Военный суд Иордании заочно приговорил аз-Заркави к 15 годам тюрьмы
Аз-Заркави осужден за взрыв у посольства Иордании в Багдаде в 2003 году. Суд также приговорил 24-летнего Аль-Микдад Мохаммад ад-Даббаса - ранее задержанного соучастника теракта - к трем годам лишения свободы. В результате взрыва у посольства Иордании в Багдаде погибли 18 человек.
20 марта 2005 г., 13:43
Биатлонный сезон завершился для России  на мажорной ноте

Биатлонный сезон завершился для России на мажорной ноте
В Ханты-Мансийске первая и вторая сборные России в последней гонке, которая состоялась в рамках чемпионата мира, выиграли "золото" и "серебро" в смешанной эстафете.
20 марта 2005 г., 13:28
Кондолиза Райс: переговоров США с КНДР "один на один" не будет Кондолиза Райс: переговоров США с КНДР "один на один" не будет
Отметив, что США не планируют военного решения проблемы создания на Севере ядерного оружия, госсекретарь подчеркнула, что прямые контакты Вашингтона с Пхеньяном возможны только в рамках шестисторонних переговоров, которые ранее были прерваны по инициативе КНДР.
20 марта 2005 г., 13:23
Спецоперация в Ачхой-Мартане - убиты сообщники Доку Умарова Спецоперация в Ачхой-Мартане - убиты сообщники Доку Умарова
Один боевик ранен и задержан. Он находится в больнице под усиленной охраной. От задержанного получена ценная информация, которая поможет выйти на след остальных участников бандформирования. Жертв и пострадавших среди участников операции нет.
20 марта 2005 г., 13:16
Правозащитники на "круглом столе" в Страсбурге представят доклад по ситуации в Чечне Правозащитники на "круглом столе" в Страсбурге представят доклад по ситуации в Чечне
Член "Мемориала" Светлана Ганнушкина назвала ситуацию с правами человека в республике катастрофической. Председатель комитета Госдумы по международным делам выразил надежду, что "круглый стол" не превратится в место "обмена взаимными обвинениями, а напротив станет местом конструктивного обмена мнениями".
20 марта 2005 г., 12:45
Алонсо выиграл этап формулы-1"Гран-при Малайзии" Алонсо выиграл этап формулы-1"Гран-при Малайзии"
Французская конюшня Формулы-1 "Рено" выигрывает вторую гонку подряд. Фернандо Алонсо, завоевавший ранее поул, выиграл и главный старт, который прошел в неожиданно ожесточенной борьбе, какой уже давно было не видно на трассах "Больших призов".
20 марта 2005 г., 12:45
В Ираке убиты глава департамента по борьбе с коррупцией и известный богослов В Ираке убиты глава департамента по борьбе с коррупцией и известный богослов
В нынешнем месяце это уже не первое убийство полицейского чиновника. Так, 10 марта в Багдаде неизвестные застрелили главу центрального отделения полиции иракской столицы. Сами нападавшие были одеты в полицейскую форму.
20 марта 2005 г., 12:35
На даче ветерана ГРУ, подозреваемого в покушении на Чубайса, проведен повторный обыск На даче ветерана ГРУ, подозреваемого в покушении на Чубайса, проведен повторный обыск
В ходе этого обыска на подмосковной даче Владимира Квачкова обнаружены взрыватели от ручных гранат. Как сказал один из экспертов, прокомментировавший находки оперативников, в этом нет ничего сенсационного, "подобные вещи можно найти у большинства ветеранов боевых действий".
20 марта 2005 г., 12:18
Теннисистка Ким Клийстерс снова лучшая в Индиан Уэллсе Теннисистка Ким Клийстерс снова лучшая в Индиан Уэллсе
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс выиграла турнир серии WTA "Pacific Life Open" с призовым фондом 2 миллиона 100 тысяч долларов.
20 марта 2005 г., 11:51
Израильский патруль попал в засаду, устроенную палестинцами близ Рамаллаха Израильский патруль попал в засаду, устроенную палестинцами близ Рамаллаха
Трое израильских военнослужащих и один полицейский получили ранения. Сегодня же на одном из израильских блокпостов на Западном берегу Иордана израильские солдаты ранили палестинца. Эти инциденты являются нарушением объявленного ранее перемирия.
20 марта 2005 г., 11:35
В Москве пройдет парад в честь Святого Патрика - Новый Арбат будет перекрыт В Москве пройдет парад в честь Святого Патрика - Новый Арбат будет перекрыт
В этом году в параде примут участие экс-чемпионы мира среди марширующих волынщиков The St. Maurs Pipe Band - это самая большая группа волынщиков, когда-либо приезжавших в Москву. Начало парада в 13:00.
20 марта 2005 г., 11:06
В Ачхой-Мартановском районе Чечни задержан боевик, обвиненный в совершении теракта В Ачхой-Мартановском районе Чечни задержан боевик, обвиненный в совершении теракта
"Установлено, что задержанный в январе 2005 года в Ачхой-Мартане совершил подрыв автомашины "Жигули", в результате чего получили ранения сотрудники милиции и прокуратуры", - отметил источник в МВД республики.
20 марта 2005 г., 10:49
Число жертв взрыва в мечети в Пакистане достигло 35 человек Число жертв взрыва в мечети в Пакистане достигло 35 человек
Взрыв произошел в субботу в местечке Фатахпур, в 300 километрах восточнее административной столицы провинции Белуджистан города Кветта, на юго-западе страны. Там находится популярное место паломничества местных мусульман.
20 марта 2005 г., 10:43
Джордж Буш прерывает отпуск, чтобы спасти от смерти женщину в коме Джордж Буш прерывает отпуск, чтобы спасти от смерти женщину в коме
Терри Щиаво из-за необратимого поражения мозга уже 15 лет лежит в клинике штата Флорида без сознания в "вегетативном" состоянии, при котором ее жизнь искусственно поддерживается питательным раствором, подаваемым через трубку.
20 марта 2005 г., 10:28
Отношение россиян к милиции - страх, ожидание насилия Отношение россиян к милиции - страх, ожидание насилия
По данным ФОМ, только 1% респондентов при ответе на открытый вопрос "Что, по Вашему мнению, произошло в Благовещенске?" оправдывали представителей силовых структур; большинство респондентов, давших значимый ответ на этот вопрос, трактовали ситуацию как "беспредел, беззаконие" со стороны силовиков.
20 марта 2005 г., 10:11
Вторая годовщина вторжения в Ирак отмечена в Нью-Йорке многотысячным маршем пацифистов Вторая годовщина вторжения в Ирак отмечена в Нью-Йорке многотысячным маршем пацифистов
Серьезных инцидентов во время данного мероприятия отмечено не было, однако несколько человек были арестованы. Колонны людей мирно двигались по городу, в руках манифестантов были плакаты, гласившие "Выведите войска сейчас!" или "Финансируйте города, а не войну!".
20 марта 2005 г., 09:47
Террорист взорвал автомобиль у британской школы в Дохе Террорист взорвал автомобиль у британской школы в Дохе
При взрыве погиб подданный Великобритании, 12 человек получили ранения различной степени тяжести, двое из них остаются в одной из столичных больниц. В момент теракта в здании проходил школьный спектакль. На представлении присутствовали около ста человек.
20 марта 2005 г., 09:41
Морозная погода продержится в Москве еще неделю Морозная погода продержится в Москве еще неделю
В столичном регионе в воскресенье ожидается около 10 градусов ниже нуля. Дискомфорта добавит северный ветер, который будет довольно сильным. Временами пройдет небольшой снег. В ближайшие дни станет теплее.
20 марта 2005 г., 09:31
В трех регионах России проходят выборы в депутатов законодательных собраний В трех регионах России проходят выборы в депутатов законодательных собраний
В Воронежской, Рязанской и Владимирской областях депутаты областных парламентов впервые будут избираться по смешанной системе - половина по одномандатным округам, половина - по партийным спискам. Во все регионы уже выехали представители Центризбиркома, которые проконтролируют соблюдение законов.
20 марта 2005 г., 09:25
7-балльное землетрясение в Японии - число пострадавших растет 7-балльное землетрясение в Японии - число пострадавших растет
Жертв и разрушений в северных префектурах острова Кюсю Сага и Фукуока не зафиксировано. В некоторых зданиях появились трещины на стенах, разбились стекла в витринах, со столов и шкафов в жилищах на пол падали вещи. В двух местах от разрывов бытовых газопроводов вспыхнули пожары, которые удалось быстро потушить.
20 марта 2005 г., 09:15
В Киргизии ОМОН взял штурмом здания, захваченные оппозицией В Киргизии ОМОН взял штурмом здания, захваченные оппозицией
При в входе в здания омоновцы столкнулись с сопротивлением находившихся там людей, которые бросали в милиционеров камни и бутылки с зажигательной смесью. Сообщается, что штурм обошелся без жертв. Все находившиеся в зданиях задержаны и помещены в изоляторы временного содержания.
20 марта 2005 г., 09:07