NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама прибыл на Кубу Барак Обама прибыл на Кубу
Самолет Обамы приземлился в аэропорту Хосе Марти в столице Кубы. Сегодня в планах американского президента пообщаться с сотрудниками посольства и погулять по Старой Гаване. Официальная часть стартует завтра.
20 марта 2016 г., 23:46
Власти Кубы в ожидании прибытия Обамы разогнали протестный марш Власти Кубы в ожидании прибытия Обамы разогнали протестный марш
Полиция Кубы задержала участниц марша "Женщины в белом", которые вышли на улицы, требуя свободы слова и прекращения политических преследований. В числе задержанных - лидер движения Берта Солер, которая во вторник должна встретиться с Обамой.
20 марта 2016 г., 23:31
Вернувшийся после вылета из Внуково пассажирский Boeing-737 благополучно совершил экстренную посадку Вернувшийся после вылета из Внуково пассажирский Boeing-737 благополучно совершил экстренную посадку
Во Внуково готовятся к экстренной посадке пассажирского самолета авиакомпании "Ютэйр". Boeing 737-800 вылетел из Москвы в Сургут, но командир решил вернуться в столицу.
20 марта 2016 г., 22:55
Полосу аэропорта Ростова-на-Дону расчистили от обломков
Полосу аэропорта Ростова-на-Дону расчистили от обломков
Фрагменты врезавшегося в землю лайнера разметало по обе стороны взлетно-посадочной полосы. По данным МЧС, нужно было расчистить, проверить и восстановить около 300 метров. Кроме того, было повреждено осветительное оборудование.
20 марта 2016 г., 20:52
На Украине задержан подозреваемый в исчезновении адвоката Грабовского На Украине задержан подозреваемый в исчезновении адвоката Грабовского
Главный военный прокурор заявил, что похищение адвоката, защищавшего обвиняемого в терроризме россиянина Александрова, было организовано при участии спецслужб России "для создания картинки". Один из подозреваемых арестован и дает признательные показания.
20 марта 2016 г., 20:30
Выборы в Казахстане отметились рекордной явкой Выборы в Казахстане отметились рекордной явкой
Выборы привлекли внимание заявлением президента Назарбаева о смене политической системы в стране. Некоторые наблюдатели предположили, что он готовит почву для передачи власти по наследству собственной дочери.
20 марта 2016 г., 19:52
Минобороны объявило о подготовке террористами наступления в Сирии Минобороны объявило о подготовке террористами наступления в Сирии
"В провинции Хама сосредоточиваются вооруженные формирования, подчиненные "Джебхат ан-Нусре". Значительная концентрация этих сил свидетельствует о возможной подготовке боевиков к наступлению", - предупреждает центр по примирению.
20 марта 2016 г., 19:21
Организатор парижских терактов Абдеслам планировал новые атаки
Организатор парижских терактов Абдеслам планировал новые атаки
Абдеслам заявил, что "был вновь готов что-то начать из Брюсселя". Бельгийские власти отнеслись к этому серьезно: было найдено и оружие, и "сеть" связанных с ним людей.
20 марта 2016 г., 18:53
"Зенит" победил "Крылья Советов", тренер питерцев уже думает об игре с ЦСКА "Зенит" победил "Крылья Советов", тренер питерцев уже думает об игре с ЦСКА
В матче 21-го тура футбольного чемпионата России, который состоялся на стадионе "Старт" в Саранске, питерский "Зенит" со счетом 2:0 победил самарский клуб "Крылья Советов". Оба мяча были забиты в первом тайме: отличились Дзюба и Халк.
20 марта 2016 г., 18:23
Воссоздана предполагаемая картина крушения "Боинга": самолет свалился в штопор
Воссоздана предполагаемая картина крушения "Боинга": самолет свалился в штопор
Возможно, у самолета заклинило руль высоты, утверждает "Интерфакс". Источники ТАСС при этом подчеркнули, что единого понимания нет, и это лишь предположения. В воскресенье закончились работы по сбору обломков на взлетной полосе аэропорта, началась идентификация останков и выплата компенсаций родственникам жертв.
20 марта 2016 г., 18:01
В организме российской легкоатлетки Надежды Котляровой обнаружен мельдоний В организме российской легкоатлетки Надежды Котляровой обнаружен мельдоний
В допинг-пробе российской легкоатлетки Надежды Котляровой, которая является обладательницей серебряной медали зимнего чемпионата Европы 2013 года в эстафете 4х400 метров, обнаружено запрещенное вещество мельдоний.
20 марта 2016 г., 17:28
Нападающий "Манчестер Сити" зовет маму Моуринью Нападающий "Манчестер Сити" зовет маму Моуринью
Форвард футбольного клуба "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг рассказал журналистам, что иногда зовет свою маму (Надин Стерлинг) Жозе Моуринью. Такое "нежное" обращение связано с тем, что мама частенько в письменной форме дает сыну футбольные советы.
20 марта 2016 г., 16:51
Глава СК взял расследование крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону под личный контроль
Глава СК взял расследование крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону под личный контроль
На данный момент допрошены более 40 человек - родственников потерпевших, а также сотрудники аэропорта и аэродромного диспетчерского центра, Ростовского метеорологического центра, представители авиакомпании FlyDubai.
20 марта 2016 г., 16:41
Последним полуфиналистом Кубка Гагарина стал "Салават Юлаев" Последним полуфиналистом Кубка Гагарина стал "Салават Юлаев"
В седьмом матче четветьфинальной серии Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" в Омске одолел "Авангард" и выиграл противостояние со счетом 4:3. Победной стала шайба Максима Майорова, который отличился во втором периоде последней встречи.
20 марта 2016 г., 16:16
Депутаты украинской Рады едут на оглашение приговора Надежде Савченко Депутаты украинской Рады едут на оглашение приговора Надежде Савченко
Депутаты из двух фракций - Блока Петра Порошенко и Блока Юлии Тимошенко - вместе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко отправились в Донецк Ростовской области, где в понедельник состоится очередное заседание суда.
20 марта 2016 г., 16:13
Капсулы с накопителями информации на "черных ящиках" с разбившегося "Боинга" уцелели
Капсулы с накопителями информации на "черных ящиках" с разбившегося "Боинга" уцелели
В МАК ранее заявляли, что к вечеру воскресенья должны закончиться подготовительные работы по считыванию информации с самописцев - их скопируют. Источники утверждали, что к этому времени может быть получена первая информация.
20 марта 2016 г., 15:28
Взорвавшийся в центре Стамбула смертник опознан как член ИГ Взорвавшийся в центре Стамбула смертник опознан как член ИГ
Мехмета Озтюрка, 1992 года рождения, опознали по ДНК-тесту, сравнив образцы с места теракта с ДНК, взятыми у его родственников. По подозрению в причастности к теракту задержаны пять человек.
20 марта 2016 г., 15:14
Баскетболист в матче НБА использовал клей для лучшего контроля мяча (ВИДЕО) Баскетболист в матче НБА использовал клей для лучшего контроля мяча (ВИДЕО)
Центровой клуба "Хьюстон Рокетс" Дуайт Ховард использовал в матче НБА против "Атланты Хоукс" запрещенный клей. Тревогу поднял форвард хозяев паркета, у которого стали липкими ладони после контроля мяча.
20 марта 2016 г., 15:06
В Латвии могут уволить полицейского за комментарий в адрес жертв катастрофы в Ростове-на-Дону В Латвии могут уволить полицейского за комментарий в адрес жертв катастрофы в Ростове-на-Дону
Сотрудник муниципальной полиции Риги Янис Брушевиц заявил, что в катастрофе нет "ничего страшного" по причине гибели в ней по большей части граждан России. Он принес извинения, но может остаться без работы.
20 марта 2016 г., 14:39
Ветер в Ханты-Мансийске завершил биатлонный сезон раньше времени Ветер в Ханты-Мансийске завершил биатлонный сезон раньше времени
Мужская и женская гонки с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске были отменены из-за неблагоприятных погодных условий. Незадолго до старта соревнований поднялся штормовой ветер, который завершил биатлонный сезон раньше времени.
20 марта 2016 г., 14:24
Владимир Тарасенко забросил сотую шайбу в заокеанской карьере Владимир Тарасенко забросил сотую шайбу в заокеанской карьере
Нападающий сборной России и клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко, забросив шайбу в ворота "Ванкувера", помог своему клубу со счетом 3:0 победить в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.
20 марта 2016 г., 13:41
В Испании разбился автобус со студентами: минимум 14 погибших В Испании разбился автобус со студентами: минимум 14 погибших
Автобус со студентами выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем и перевернулся. По некоторым данным, выезду на встречную полосу предшествовал контакт с еще одним легковым автомобилем - после этого автобус въехал в отбойник и пробил его.
20 марта 2016 г., 13:18
В Ангарске наледью с крыши зашибло ребенка. Девочка в реанимации
В Ангарске наледью с крыши зашибло ребенка. Девочка в реанимации
Директор ООО УК "Жилищное управление", отвечающего за очистку крыши, задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, следователи провели обыск в управляющей компании.
20 марта 2016 г., 12:50
Первые данные с "черных ящиков" разбившегося "Боинга" могут считать до конца дня Первые данные с "черных ящиков" разбившегося "Боинга" могут считать до конца дня
"По первичной оценке, состояние "черных ящиков" удовлетворительное, и видимых существенных повреждений нет. Все говорит о том, что они подлежат расшифровке. Первые данные могут быть положены уже сегодня", - заявили в экстренных службах.
20 марта 2016 г., 12:15
Ковальчук был замечен на тренировке СКА перед серией Кубка Гагарина с ЦСКА Ковальчук был замечен на тренировке СКА перед серией Кубка Гагарина с ЦСКА
Нападающий санкт-петербургского СКА Илья Ковальчук, пропустивший несколько матчей Кубка Гагарина по решению тренерского штаба питерского клуба, вместе с командой готовится к финалу Западной конференции против ЦСКА.
20 марта 2016 г., 12:13
Обама начинает исторический визит на Кубу
Обама начинает исторический визит на Кубу
Официальная программа включает переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества. Президент США также выступит в прямом эфире местного телевидения.
20 марта 2016 г., 11:56
Росберг выиграл Гран-при Австралии, Алонсо попал в страшную аварию (ВИДЕО) Росберг выиграл Гран-при Австралии, Алонсо попал в страшную аварию (ВИДЕО)
Немецкий пилот команды "Мерседес" Нико Росберг стал победителем первого этапа нового сезона "Формулы-1", показав самое лучшее время в гонке на Гран-при Австралии. Гонка прерывалась из-за серьезной аварии испанца Фернандо Алонсо и мексиканца Эстебана Гутьерреса.
20 марта 2016 г., 11:45
Глава СКР Бастрыкин прибыл в Ростов-на-Дону Глава СКР Бастрыкин прибыл в Ростов-на-Дону
Он побывает на месте крушения и будет координировать расследование катастрофы "Боинга", которая унесла жизни 62 человек. Дело расследуется по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации при полетах.
20 марта 2016 г., 11:32
Судимому на Украине за терроризм россиянину Александрову дают новых адвокатов Судимому на Украине за терроризм россиянину Александрову дают новых адвокатов
Документы на то, чтобы представлять Александрова в суде, есть у адвоката Валентина Рыбина, а также у Виктора Чевгуза, утверждает "Новая газета". Кто-то из них сменит пропавшего защитника Грабовского.
20 марта 2016 г., 10:47
Российские гандболистки заслужили право поехать на Олимпиаду в Бразилию Российские гандболистки заслужили право поехать на Олимпиаду в Бразилию
Женская сборная России по гандболу нанесла поражение команде Мексики со счетом 37:17 в матче олимпийского отборочного турнира и досрочно завоевала путевку на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.
20 марта 2016 г., 10:45
Поисковая операция на месте крушения "Боинга" завершена Поисковая операция на месте крушения "Боинга" завершена
Вечером начнутся восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе, и в понедельник утром аэропорт должен открыться для приема самолетов.
20 марта 2016 г., 10:09
Ураган оставил Свердловскую область без электричества, а храм - без шпиля Ураган оставил Свердловскую область без электричества, а храм - без шпиля
В области ликвидируют последствия прохождения циклона, который оставил без энергоснабжения десятки тысяч человек, блокировал работу аэропорта, сорвал кровлю с крыш и крест - с храма в Алапаевске.
20 марта 2016 г., 09:52
Новый формат квалификации "Формулы-1" оказался недолгим, принято решение вернуться к прежнему Новый формат квалификации "Формулы-1" оказался недолгим, принято решение вернуться к прежнему
Руководители команд "Формулы-1" единогласно решили вернуться к старому формату квалификации со второго этапа нынешнего сезона - Гран-при Бахрейна. Почти все участники эксперимента на автодроме "Альберт-Парк" сочли его неудавшимся.
20 марта 2016 г., 09:43
Назарбаев во время выборов заговорил об изменении конституции Казахстана Назарбаев во время выборов заговорил об изменении конституции Казахстана
В Казахстане в воскресенье проходят выборы в нижнюю палату парламента - Мажилис. Открыты почти 10 тысяч участков, на которых могут проголосовать более 9 млн граждан.
20 марта 2016 г., 09:30
Иностранные специалисты прибыли в аэропорт Ростова-на-Дону, где началась идентификация останков
Иностранные специалисты прибыли в аэропорт Ростова-на-Дону, где началась идентификация останков
Утром в воскресенье участок у взлетно-посадочной полосы, где разбился лайнер, обследовали повторно, после чего поисковая операция завершилась. Начались процедуры по идентификации останков погибших, что займет до двух недель.
20 марта 2016 г., 09:10
Футболисты ЦСКА вернулись на первое место в турнирной таблице Футболисты ЦСКА вернулись на первое место в турнирной таблице
В матче 21-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 2:0 победил краснодарскую "Кубань". Оба мяча в составе армейской команды забил нигерийский нападающий Муса.
20 марта 2016 г., 08:46
Компания Flydubai выплатит минимум по 20 тысяч долларов семьям погибших в авиакатастрофе Компания Flydubai выплатит минимум по 20 тысяч долларов семьям погибших в авиакатастрофе
В компании заявили, что помощь родственникам погибших для них сейчас главная задача. Выплаты будут осуществляться по 20 тысяч на одного пассажира, согласно условиям перевозки. Ранее губернатор Ростовской области пообещал семьям по миллиону рублей.
20 марта 2016 г., 03:33
Экс-глава крупнейшей горнорудной компании в мире разбился на личном самолете в Бразилии Экс-глава крупнейшей горнорудной компании в мире разбился на личном самолете в Бразилии
56-летний Роджер Агнелли находился на борту легкого самолета вместе со своей семьей. Воздушное судно после вылета не могло набрать высоту и рухнуло на два жилых дома на севере бразильского города Сан-Паулу.
20 марта 2016 г., 03:04
Салах Абдеслам признался в намерении подорвать себя возле стадиона Stade de France Салах Абдеслам признался в намерении подорвать себя возле стадиона Stade de France
Задержанный в ходе спецоперации в Брюсселе Салах Абдеслам, обвиняемый в участии в парижских терактах, в ходе допроса рассказал, что был в шаге от того, чтобы взорвать себя возле стадиона Stade de France. Однако в последний момент он "дал задний ход".
20 марта 2016 г., 02:27
Асад поблагодарил Россию и Иран за "стабильность и безопасность" в Сирии Асад поблагодарил Россию и Иран за "стабильность и безопасность" в Сирии
По словам президента Сирии, преимущественно благодаря поддержке России и Ирана удалось "укрепить стойкости сирийцев" в войне против терроризма. Асад также добавил, что этот успех поможет противодействовать "попыткам западного неоколонизма".
20 марта 2016 г., 01:20
В числе жертв теракта в Стамбуле были два американца В числе жертв теракта в Стамбуле были два американца
В Белом доме подчеркнули, что взаимодействуют с турецкими властями в ходе расследования теракта, и заверили, что продолжат противодействовать терроризму во всем мире. В общей сложности взрыв унес жизни четырех человек.
20 марта 2016 г., 00:48
"Черные ящики" с разбившегося Boeing-737 доставили в Москву "Черные ящики" с разбившегося Boeing-737 доставили в Москву
Бортовые самописцы прилетели в Москву бортом МЧС. На них имеются повреждения, но помешать расшифровке они не должны. Работа с "черными ящиками" начнется утром в присутствии экспертов из ОАЭ.
20 марта 2016 г., 00:03