NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Подведены окончательные итоги референдума в Ирландии Подведены окончательные итоги референдума в Ирландии
Новый договор ЕС, заключенный на саммите "пятнадцати" в Ницце в декабре 2000 года, до сих пор не вступил в законную силу из-за позиции Ирландии - единственной страны ЕС, не ратифицировавшей этот документ.
20 октября 2002 г., 20:24
Президент Перу признал 14-летнюю Зараи своей дочерью Президент Перу признал 14-летнюю Зараи своей дочерью
После развода со своей женой Алехандро Толедо имел любовную связь с матерью Зараи - Лукрецией Ороцо. Ороцо подала в суд на Толедо еще десять лет назад с требованием, чтобы он признал отцовство.
20 октября 2002 г., 20:19
"Голубой поток" скрепили "золотым швом" "Голубой поток" скрепили "золотым швом"
В воскресенье были соеденены российская и турецкая часть газопровода, проложенного по дну Черного моря. С 10 декабря начнутся первые испытательные поставки российского газа в Турцию.
20 октября 2002 г., 19:49
Владимир Путин: "Россия всегда высоко 
держала планку" в коневодстве Владимир Путин: "Россия всегда высоко держала планку" в коневодстве
Президент России передал в воскресенье в дар детской школе верховой езды арабского скакуна гнедой масти, который состоял на учете Управления делами президента.
20 октября 2002 г., 19:33
Федор Конюхов попал в Атлантике в жестокий шторм Федор Конюхов попал в Атлантике в жестокий шторм
Российский путешественник ждет окончания разбушевавшейся стихии, чтобы спуститься ближе к экватору. Там Атлантический океан ведет себя спокойней.
20 октября 2002 г., 19:06
Скончался один пострадавший в результате взрыва у McDonald`s Скончался один пострадавший в результате взрыва у McDonald`s
17-летний Сергей Гришин скончался в реанимационном отделении 31-й городской больницs, куда он был доставлен с открытой черепно-мозговой травмой.
20 октября 2002 г., 18:23
"Эвертон" прервал полет "Арсенала", а Ширер забил 300-й мяч в своей карьере "Эвертон" прервал полет "Арсенала", а Ширер забил 300-й мяч в своей карьере
После перерыва, связанного с участием сборной Англии в отборочных играх чемпионата Европы, в субботу возобновился чемпионат Премьер-лиги по футболу.
20 октября 2002 г., 18:22
Фрэнк Уильямс предлагает поменять трассы "Формулы" Фрэнк Уильямс предлагает поменять трассы "Формулы"
Как отмечал сам президент FIA Макс Мосли, их меры для повышения зрелищности кажутся многим слишком радикальными, но при этом предложил всем руководителям команд Формулы-1 придумать какие-либо другие варианты.
20 октября 2002 г., 18:09
Теракт на Филиппинах - один человек погиб, 14 ранены Теракт на Филиппинах - один человек погиб, 14 ранены
Взрывное устройство, как сообщил представитель полиции, находилось в пакете, оставленном в лавке, где продают ритуальные свечи. Пострадали главным образом торговцы и прихожане.
20 октября 2002 г., 18:06
В Новгородской области от взрыва снаряда рухнул частный жилой дом В Новгородской области от взрыва снаряда рухнул частный жилой дом
При разборе строительных конструкций на развалинах жилого дома были обнаружены останки проживавшего там Николая Павлова. Соседние дома почти не пострадали.
20 октября 2002 г., 17:58
Комитет солдатских матерей признал войну в Чечне угрозой всему миру Комитет солдатских матерей признал войну в Чечне угрозой всему миру
"К сожалению, власти не умеют и не хотят пытаться найти миротворческие шаги. Происходящее в Чечне привело к вспышке межнациональной розни", - говорится в обращении комитета к членам СБ ООН.
20 октября 2002 г., 17:55
Группа Scorpions ищет в России девушку для съемок в своем новом клипе Группа Scorpions ищет в России девушку для съемок в своем новом клипе
В песне, на которую планируется снять клип, речь идет о любви между русской девушкой и простым парнем из Берлина. Композиция войдет в новый альбом, который группа планирует выпустить в следующем году.
20 октября 2002 г., 17:34
Московская милиция принимает дополнительные меры по проверке паспортного режима Московская милиция принимает дополнительные меры по проверке паспортного режима
Они связаны с ЧП, произошедшим накануне днем возле ресторана McDonald`s, и другими особо тяжкими преступлениями, совершенными в столице в последние дни.
20 октября 2002 г., 17:14
Австралия скорбит по погибшим от теракта на Бали Австралия скорбит по погибшим от теракта на Бали
В стране - день национального траура. Поминальные службы прошли во всех без исключения храмах. Жертвами чудовищного преступления стали более 180 человек, большинство из которых - австралийские туристы.
20 октября 2002 г., 16:36
"Реал" и "Депортиво" уступили привычным аутсайдерам "Реал" и "Депортиво" уступили привычным аутсайдерам
В домашнем первенстве участники Лиги чемпионов оступились в поединках с командами, которые традиционно борются лишь за право продлить прописку в первом дивизионе.
20 октября 2002 г., 16:23
Грузинские и российские пограничники не будут проводить совместное патрулирование Грузинские и российские пограничники не будут проводить совместное патрулирование
Как заявил Директор департамента по охране государственной границы Грузии, обе стороны будут лишь обмениваться информацией о возможных нарушителях.
20 октября 2002 г., 16:16
Греческие террористы тесно сотрудничают с палестинскими экстремистами Греческие террористы тесно сотрудничают с палестинскими экстремистами
Об этом заявил посол Израиля в Греции Давид Сасон. Имена некоторых греческих террористов, обучавшихся у палестинцев, известны израильским спецслужбам, добавил он.
20 октября 2002 г., 15:49
В Грозном найден архив министерства шариатской госбезопасности В Грозном найден архив министерства шариатской госбезопасности
Это ведомство действовало в период правления Аслана Масхадова. Документы были спрятаны в подвале полуразрушенного дома в Октябрьском районе чеченской столицы.
20 октября 2002 г., 15:03
Зидан и Роналдо вооружаются рекламой для борьбы с бедностью Зидан и Роналдо вооружаются рекламой для борьбы с бедностью
Два ведущих футболиста мадридского "Реала" - француз Зенедин Зидан и бразилец Роналдо примут участие в рекламной кампании по борьбе с бедностью, которую проводит ООН через свою программу по развитию ПНЮД.
20 октября 2002 г., 14:53
США намерены ужесточить санкции в отношении КНДР США намерены ужесточить санкции в отношении КНДР
Америка собирается разорвать рамочное соглашение с Северной Кореей, которое предусматривает строительство в ней легководных реакторов в обмен на ее согласие заморозить собственную ядерную программу.
20 октября 2002 г., 14:46
"Формула" не делится между Лужковым и Экклстоуном "Формула" не делится между Лужковым и Экклстоуном
По словам Лужкова, Экклстоун намерен полностью контролировать распределение прибыли от "Гран-при России" - этапа чемпионата мира, оставив его потенциальным организаторам только "шум от автомобилей".
20 октября 2002 г., 14:38
В новом шоу испанского ТВ девушка берет в мужья первого встречного В новом шоу испанского ТВ девушка берет в мужья первого встречного
По мнению критиков, это "чудовищное и вызывающую тошноту, подражание американскому телевидению" шоу унижает не только ее участников и зрителей, но и само чувство любви.
20 октября 2002 г., 14:16
Саддам Хусейн объявил полную амнистию Саддам Хусейн объявил полную амнистию
"Полная и окончательная амнистия провозглашена для каждого иракца, арестованного или заключенного по политическим или иным основаниям", - заявил министр информации Ирака.
20 октября 2002 г., 13:56
В расследовании убийства Георгия Гонгадзе будет помогать ФБР В расследовании убийства Георгия Гонгадзе будет помогать ФБР
Об этом договорился Генпрокурор Украины Святослав Пискун в ходе визита в США. Проживающая в США вдова журналиста Мирослава Гонгадзе также встретилась с генпрокурором.
20 октября 2002 г., 13:43
В Калмыкии проходят выборы президента республики В Калмыкии проходят выборы президента республики
Борьбу за высший пост в республике ведут 11 кандидатов, в том числе нынешний президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, находящийся на этом посту с 1993 года.
20 октября 2002 г., 13:26
Пожар в гостинице "Москва" потушен
Пожар в гостинице "Москва" потушен
Обстановка при тушении осложнялась тем, что огонь распространялся из кабинета, закрытого железной дверью с кодовым замком, который находился под напряжением.
20 октября 2002 г., 13:20
"Интер" отстоял ничью в матче с "Ювентусом" "Интер" отстоял ничью в матче с "Ювентусом"
Еще за две минуты до финального свистка счет забитым мячам в принципиальнейшем поединке 5 тура чемпионата Италии так и не был открыт. Именно в этот момент ситуация на поле накалилась до предела.
20 октября 2002 г., 13:15
Итоги референдума в Ирландии не повлияют на переговоры по калининградской проблеме Итоги референдума в Ирландии не повлияют на переговоры по калининградской проблеме
Об этом заявил представитель Калининградской областной думы в Совете Федерации России Николай Тулаев. Накануне ирландцы дали "зеленый свет" расширению ЕС на восток.
20 октября 2002 г., 13:13
Дворецкий Дианы отверг обвинение в краже вещей принцессы Дворецкий Дианы отверг обвинение в краже вещей принцессы
44-летний Пол Баррел заявил, что он хранил некоторые личные вещи принцессы и семейные фотографии, потому что "сама Диана велела ему стать "сейфом" для ее вещей".
20 октября 2002 г., 12:44
"Филадельфия" и Тампа-Бэй" остаются небитыми "Филадельфия" и Тампа-Бэй" остаются небитыми
Накануне в НХЛ состоялось четырнадцать матчей. Большинство команд НХЛ провело в новом сезоне уже по пять встреч. Горечь поражения пока не испытали только два клуба: "Филадельфия Флайерз" и "Тампа-Бэй Лайтнинг".
20 октября 2002 г., 12:40
В Хабаровске открылся фестиваль классической музыки "Дальневосточная осень" В Хабаровске открылся фестиваль классической музыки "Дальневосточная осень"
В репертуаре фестивальных концертов - произведения российских и зарубежных исполнителей, исполняют их творческие коллективы дальневосточных исполнителей, а также артисты Москвы, Санкт-Петербурга.
20 октября 2002 г., 12:31
Преемник Гуса Хиддинка не продержался и трех месяцев Преемник Гуса Хиддинка не продержался и трех месяцев
Тренер национальной футбольной сборной Южной Кореи отстранен от своей должности два месяца спустя после назначения за проигрыш команде Ирана в полуфинале Азиатских игр.
20 октября 2002 г., 12:22
На Филиппинах арестован один из лидеров группировки "Абу-Сайяф" На Филиппинах арестован один из лидеров группировки "Абу-Сайяф"
Следователи подозревают задержанного Марка Гумбахале в причастности к организации наиболее нашумевших терактов группировки.
20 октября 2002 г., 12:05
В Грозном боевики напали на полк вневедомственной  охраны В Грозном боевики напали на полк вневедомственной охраны
Огонь велся из автоматического стрелкового оружия и гранатометов. Осколочные ранения получил рядовой милиции Ильяс Каташев.
20 октября 2002 г., 11:22
Пиво полезно для костей, утверждают британские ученые Пиво полезно для костей, утверждают британские ученые
Пиво богато кремнием, что способствует формированию в организме человека коллагена - живого материала, придающего костям гибкость и прочность.
20 октября 2002 г., 11:11
Теракт на Бали финансировал бен Ладен, пишет The Sunday Times Теракт на Бали финансировал бен Ладен, пишет The Sunday Times
Согласно публикуемой информации, бен Ладен выплатил 48 тысяч фунтов стерлингов боевикам, которые должны были подготовить и осуществить взрывы в людных местах на курортном острове.
20 октября 2002 г., 10:55
85% россиян не удовлетворены своими заработками 85% россиян не удовлетворены своими заработками
Но только 7% от всех работающих винят в этом самих себя - обычно они говорят о своем недостаточном образовании и низкой квалификации.
20 октября 2002 г., 10:27
В Магаданской области 21-22 октября объявлены днями траура В Магаданской области 21-22 октября объявлены днями траура
В понедельник утром в Магадане на площади у областногодраматического театра состоится митинг памяти губернатора Валентина Цветкова. Похороны состоятся в Москве 22 октября на Ваганьковском кладбище.
20 октября 2002 г., 10:21
В Кармадонском ущелье спасатели обнаружили фрагменты тела В Кармадонском ущелье спасатели обнаружили фрагменты тела
По обнаруженным останкам трудно идентифицировать личность погибшего, сообщил в воскресенье представитель оперативной группы по ликвидации последствий стихийного бедствия.
20 октября 2002 г., 10:03
Израильские танки вошли в Дженин Израильские танки вошли в Дженин
Палестинцы привели в действие несколько взрывных устройств на пути следования танков, которые ответили пулеметным огнем.
20 октября 2002 г., 09:45
Ирландцы открыли Евросоюзу путь на восток Ирландцы открыли Евросоюзу путь на восток
Согласно результатам референдума по вопросу о расширении ЕС, проведенного в Ирландии, большинство жителей этой страны поддержали идею приема в Евросоюз 10 стран Центральной и Восточной Европы.
20 октября 2002 г., 09:36
Террорист-снайпер нанес новый удар. Ранен 37-летний мужчина Террорист-снайпер нанес новый удар. Ранен 37-летний мужчина
В действие был введен тактический план перехвата, заготовленный полицией штата неделю-полторы назад в ожидании возможных новых вылазок "вашингтонского снайпера".
20 октября 2002 г., 09:13