NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин создал в своей администрации управление по общественным проектам Путин создал в своей администрации управление по общественным проектам
Новая структура займется укреплением духовно-нравственных основ российского общества и совершенствованием государственной политики в области патриотического воспитания, сообщили в Кремле. Путин взял курс на формирование некой объединительной идеи, вокруг которой будет консолидироваться общество, полагают эксперты.
20 октября 2012 г., 20:57
Сгорел символ Техаса - "Большой ковбой" (ВИДЕО) Сгорел символ Техаса - "Большой ковбой" (ВИДЕО)
От гигантской скульптуры, установленной 60 лет назад на подъезде к Далласу, остался только металлический каркас. Жители штата не скрывают горечь от расставания с фигурой, знакомой с детских лет и олицетворяющей техасские традиции.
20 октября 2012 г., 19:59
Московский митинг в поддержку выборов в КСО завершился без происшествий Московский митинг в поддержку выборов в КСО завершился без происшествий
Нарушений общественного порядка на Трубной площади не зафиксировано, сообщило МВД. Организаторы акции сообщают, что процедуру верификации в субботу успели пройти больше тысячи желающих проголосовать на выборах в Координационный совет оппозиции.
20 октября 2012 г., 19:02
В Новосибирске мама с бабушкой пытались продать новорожденную за полмиллиона В Новосибирске мама с бабушкой пытались продать новорожденную за полмиллиона
19-летняя женщина намеревалась таким образом поправить свое материальное положение: она нигде не работает и не имеет постоянного дохода, а с отцом ребенка у нее стали портиться отношения. Теперь ей грозит до 15 лет тюрьмы.
20 октября 2012 г., 17:55
Российского оппозиционера Развозжаева, объявленного в розыск, задержали в Киеве Российского оппозиционера Развозжаева, объявленного в розыск, задержали в Киеве
Помощник депутата Госдумы от "Справедливой России" Ильи Пономарева задержан украинскими спецслужбами и в ближайшее время будет доставлен в Россию, сообщает украинское объединение левых "Боротьба". Подобные данные прозвучали и на митинге оппозиции в Москве. В МВД Украины ничего об этом не знают.
20 октября 2012 г., 17:15
В Иране перевернулся школьный автобус: погибли 26 девочек, десятки раненых В Иране перевернулся школьный автобус: погибли 26 девочек, десятки раненых
Трагедия произошла на дороге Изе-Лордеган, примерно в 700 км к юго-западу от Тегерана. По данным дорожной полиции, водитель превысил скорость на мокрой из-за дождя дороге, что и стало причиной автокатастрофы.
20 октября 2012 г., 16:31
"Зенит" отправил в Бельгию самолет, чтобы перевести собак своего футболиста "Зенит" отправил в Бельгию самолет, чтобы перевести собак своего футболиста
По сообщению бельгийского портала HLN, футбольный клуб "Зенит" нанял специальный небольшой самолет для того, чтобы перевезти в Санкт-Петербург двух псов полузащитника команды Акселя Витселя.
20 октября 2012 г., 16:30
В аэропорту Берлина 50 человек отравились из-за ошибки уборщика В аэропорту Берлина 50 человек отравились из-за ошибки уборщика
ЧП случилось в аэропорту "Тегель". По версии полиции, уборщик смешал чистящие средства в неправильных пропорциях, в результате произошла химическая реакция и образовались ядовитые пары. Угрозы для жизни пострадавших нет.
20 октября 2012 г., 16:09
Гигантская лужа кипятка образовалась в Петербурге из-за прорыва трубы Гигантская лужа кипятка образовалась в Петербурге из-за прорыва трубы
ЧП случилось около 14 часов на проспекте Маршала Жукова. На месте аварии работают аварийные бригады. Это уже третий за неделю прорыв трубы горячего водоснабжения в Северной столице.
20 октября 2012 г., 15:53
ВМС Израиля перехватили судно Estelle, следовавшее в сектор Газа ВМС Израиля перехватили судно Estelle, следовавшее в сектор Газа
Сейчас судно препровождают в порт израильского города Ашдод. На его борту десятки пропалестинских активистов, включая шведских, испанских, греческих и норвежских законодателей. Также на борту находится груз гуманитарной помощи: цемент, баскетбольные мячи, музыкальные инструменты.
20 октября 2012 г., 15:38
"Спартак" проиграл "Анжи", забив в компенсированное время мяч в свои ворота "Спартак" проиграл "Анжи", забив в компенсированное время мяч в свои ворота
В стартовом матче 12-го тура футбольного чемпионата страны махачкалинский "Анжи" на своем поле победил московский "Спартак" со счетом 2:1. Решающий мяч на четвертой добавленной минуте в свои ворота "эффектно" забил спартаковец Хуан Инсаурральде.
20 октября 2012 г., 15:33
Новозеландского регбиста ввели в кому после сердечного приступа, перенесенного на поле 
Новозеландского регбиста ввели в кому после сердечного приступа, перенесенного на поле
Новозеландский регбист Хоани Макдоналд введен в состояние искусственной комы после того, как перенес сердечный приступ во время матча в субботу. Врачи около десяти минут проводили сердечно-легочную реанимацию, затем использовали дефибриллятор и вернули спортсмена к жизни.
20 октября 2012 г., 15:00
Адвокат помощника Удальцова заявила об исчезновении Константина Лебедева из СИЗО Адвокат помощника Удальцова заявила об исчезновении Константина Лебедева из СИЗО
"В СИЗО-2 "Бутырка" Кости Лебедева нет. На приеме сказали "Не числится". Место нахождения на настоящее время неизвестно", - написала Виолетта Волкова в Twitter. Позднее местонахождение Лебедева раскрыли в Общественной наблюдательной комиссии: его адвокат просто перепутала два СИЗО с одним номером.
20 октября 2012 г., 14:48
В Совфеде разработан кодекс поведения сенатора: запрет на грубость, несправедливость и телефоны В Совфеде разработан кодекс поведения сенатора: запрет на грубость, несправедливость и телефоны
Член СФ не может использовать свой статус в личных целях и должен избегать ситуаций, которые ставят под сомнение его объективность и независимость. Сенатор, выступающий на заседании, также не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству граждан.
20 октября 2012 г., 14:32
В рейтинге самым быстрых футболистов мира Быстров обогнал Месси В рейтинге самым быстрых футболистов мира Быстров обогнал Месси
Популярный спортивный портал Bleacher Report опубликовал рейтинг самых быстрых на сегодняшний день игроков в мировом футболе. Любопытно, что в списке из пятидесяти игроков оказалось пять футболистов, выступающих в российском чемпионате.
20 октября 2012 г., 14:30
В Нигерии в доме сенатора арестован один из лидеров группировки "Боко Харам" В Нигерии в доме сенатора арестован один из лидеров группировки "Боко Харам"
Командир "Боко Харам" Шуаибу Мохаммед Бама, который состоял в списке разыскиваемых террористов, находится под стражей, сотрудничает со следствием и уже дал признательные показания, сообщают власти. Представители военного командования не раскрывают имени сенатора, в доме которого скрывался боевик.
20 октября 2012 г., 14:01
"Измена" Серебренникова награждена в Абу-Даби за лучшую женскую роль "Измена" Серебренникова награждена в Абу-Даби за лучшую женскую роль
Награду получила немецкая актриса Франциска Петри. Главный приз фестиваля - "Черную жемчужину" - получил фильм турецкого режиссера Йешима Устаоглу "Аraf: где-то посредине". В 2009 году Гран-при получила картина Валерия Тодоровского "Стиляги", а в 2010-м - фильм "Овсянки" Алексея Федорченко.
20 октября 2012 г., 13:57
Фанат отправил голкипера в нокдаун прямо во время матча (ВИДЕО) Фанат отправил голкипера в нокдаун прямо во время матча (ВИДЕО)
Голкипер футбольного клуба "Шеффилд Уэнсдей" Крис Киркланд был атакован болельщиком прямо во время матча Чемпионшипа против "Лидса". До того как полиция и стюарды успели среагировать, грубиян умудрился скрылся в толпе.
20 октября 2012 г., 13:51
Православные в Петербурге продолжают наступать - теперь требуют отменить "Лолиту" Православные в Петербурге продолжают наступать - теперь требуют отменить "Лолиту"
Под ударом активистов оказался моноспектакль Леонида Мозгового по роману Набокова в галерее "Эрарта". Спектакль назвали "богомерзским" и попадающим под статью о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди детей, а Мозгового обвиняют в работе с Сокуровым - "пропагандистом содомии, гомосексуалистом".
20 октября 2012 г., 13:31
На Трубной площади проходит митинг в поддержку выборов в КС оппозиции На Трубной площади проходит митинг в поддержку выборов в КС оппозиции
Безопасность обеспечивают около ста сотрудников полиции и дружинников, на подходе к месту проведения митинга установлены пять рамок металлодетекторов. По периметру площади стоят полицейские автобусы. Онлайн-голосование несколько часов было недоступно из-за DDoS-атаки на сайт выборов.
20 октября 2012 г., 13:30
Лукашенко в интервью The Independent: о сроке пребывания у власти, "единственной отдушине" и "пацане в политике" Лукашенко в интервью The Independent: о сроке пребывания у власти, "единственной отдушине" и "пацане в политике"
Белорусский лидер заверил, что не готовит младшего восьмилетнего сына Николая к президентству. Александр Лукашенко также раскрыл тайны прошлого: США предлагали ему инвестиции и поддержку в обмен на его заявление о наличии в Ираке ядерного оружия.
20 октября 2012 г., 13:03
Краснодарский губернатор зол на тренера Петреску, который "кинул" "Кубань" Краснодарский губернатор зол на тренера Петреску, который "кинул" "Кубань"
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который является и президентом "Кубани", на встрече с футбольными болельщиками рассказал, как на самом деле бывший главный тренер Дан Петреску покидал команду.
20 октября 2012 г., 12:26
Известный ингушский оппозиционер арестован на 15 суток за неповиновение полиции Известный ингушский оппозиционер арестован на 15 суток за неповиновение полиции
По данным МВД Ингушетии, 2 сентября на территории больницы в Назрани группа людей, в числе которых был Магомед Хазбиев, помешала сотрудникам полиции задержать членов незаконных вооруженных формирований. Игнорируя "законные требования сотрудников полиции", они вели себя агрессивно и "по сути сорвали запланированные мероприятия".
20 октября 2012 г., 11:59
Портрет Капелло кисти Сенникова продали на аукционе за шесть тысяч долларов Портрет Капелло кисти Сенникова продали на аукционе за шесть тысяч долларов
На благотворительном аукционе портрет главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло работы экс-защитника столичного "Локомотива" Дмитрия Сенникова был продан за шесть тысяч американских долларов.
20 октября 2012 г., 11:58
Сирия направила в ООН список 108 арестованных  иностранцев Сирия направила в ООН список 108 арестованных иностранцев
В перечне фигурируют граждане Ирака, Египта, Ливана, Иордании, Туниса, Ливии, а также большое число палестинских беженцев. Больше всего задержанных - 46 человек - из Туниса. В списке объясняются причины ареста каждого человека в связи с предполагаемой причастностью к терроризму.
20 октября 2012 г., 11:45
Заслуженного ветерана бокса нецензурно обругали перед чемпионским поединком Заслуженного ветерана бокса нецензурно обругали перед чемпионским поединком
Чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям WBA/WBC 24-летний американец Дэнни Гарсия во время процедуры взвешивания обругал экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях 36-летнего мексиканца Эрика Моралеса, у которого возникли проблемы с допинг тестом.
20 октября 2012 г., 11:35
Певец Джастин Тимберлейк и актриса Джессика Бил поженились на юге Италии Певец Джастин Тимберлейк и актриса Джессика Бил поженились на юге Италии
Роман Бил и Тимберлейка продолжался в течение четырех лет. В марте прошлого года они объявили, что расстались, но через четыре месяца возобновили отношения. В начале этого года влюбленные объявили о помолвке. В августе сообщалось об их тайной свадьбе, но эти слухи позже были опровергнуты.
20 октября 2012 г., 11:21
У России появился первый рекордсмен мира в шорт-треке У России появился первый рекордсмен мира в шорт-треке
На этапе Кубка мира по шорт-треку в канадском Калгари россиянин Владимир Григорьев показал прекрасное время на дистанции 500 метров, став при этом первым отечественным рекордсменом планеты в данном виде спорта.
20 октября 2012 г., 10:51
Скандал вокруг выборов в КС оппозиции: кандидаты могут создать альтернативный орган Скандал вокруг выборов в КС оппозиции: кандидаты могут создать альтернативный орган
Выборы продлятся два дня. Сегодня на Трубной площади в Москве состоится митинг, на котором оппозиционеры расскажут о планах нового органа и заявят о требованиях освободить политзаключенных. Там же будут устроены избирательные участки.
20 октября 2012 г., 10:33
Сестра Фиделя Кастро опровергла "абсурдные слухи" об ухудшении его здоровья Сестра Фиделя Кастро опровергла "абсурдные слухи" об ухудшении его здоровья
Родная сестра Фиделя Кастро Хуанита опровергла появившуюся в последние дни информацию о резком ухудшении состояния здоровья бывшего кубинского лидера. Проживающая в Майами Хуанита Кастро назвала эти сведения "абсурдными слухами". Сын Кастро Алекс на днях также сообщил, что его отец чувствует себя хорошо.
20 октября 2012 г., 09:55
Журналисты отправляют в московский "Спартак" пятого бразильца Журналисты отправляют в московский "Спартак" пятого бразильца
Московский "Спартак" проявляет интерес к атакующему полузащитнику леверкузенского "Байера" Ренато Аугусто, который на протяжении нескольких сезонов был лидером "аспириновых" и даже привлекался в сборную Бразилии.
20 октября 2012 г., 09:52
Банкиры решили отказаться от велокоманды из-за допингового расследования Банкиры решили отказаться от велокоманды из-за допингового расследования
Голландский Rabobank по окончании 2012 года прекратит оказывать поддержку профессиональной шоссейной велокоманде. Это решение последовало за сообщением UCI о начале расследования в отношении команды Rabobank, подозреваемой в нарушении антидопинговых правил.
20 октября 2012 г., 09:35
Полицейского, сбившего пешеходов в Москве, выгнали из органов и задержали. Уволят и его начальников Полицейского, сбившего пешеходов в Москве, выгнали из органов и задержали. Уволят и его начальников
По результатам служебной проверки свои должности потеряют начальник отдела полиции по району "Проспект Вернадского", его помощник по работе с личным составом и командир роты патрульно-постовой службы, в которой служил предполагаемый виновник ДТП. Также будет освобожден от занимаемого поста заместитель начальника УВД ЗАО.
20 октября 2012 г., 09:18
"Химки" перебросали мадридский "Реал" на подмосковном паркете "Химки" перебросали мадридский "Реал" на подмосковном паркете
Баскетболисты "Химок" переиграли при своих болельщиках мадридский "Реал" во втором туре Евролиги. За полторы минуты до конца третьей четверти преимущество подмосковной команды достигало 18-ти очков, однако нервной концовки все-таки избежать не удалось.
20 октября 2012 г., 08:56
"Мегасделка" близка к заключению: ВР одобрила продажу "Роснефти" своей доли в ТНК-ВР "Мегасделка" близка к заключению: ВР одобрила продажу "Роснефти" своей доли в ТНК-ВР
За принадлежащие ей 50% ТНК-BP ВР получит почти 13% акций "Роснефти" и около 17 млрд долларов наличными, сообщили информированные источники. Таким образом, ВР станет крупнейшим акционером "Роснефти" после государственного "Роснефтегаза".
20 октября 2012 г., 08:37