NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тело писателя Умберто Эко будет кремировано Тело писателя Умберто Эко будет кремировано
По словам личного друга Эко Марио Андреозе, похороны итальянского писателя и философа пройдут в скромной обстановке, а церемония прощания продлится не более часа. "Все должно быть очень кратко", - подчеркнул он.
21 february 2016 г., 23:44
Застреливший шестерых прохожих в Мичигане был водителем сервиса Uber Застреливший шестерых прохожих в Мичигане был водителем сервиса Uber
Информацию о том, что мичиганский стрелок работал на сервис такси Uber уже подтвердили в руководстве компании. В настоящий момент сервис работает вместе с полицией, помогая правоохранителям в расследовании произошедшей трагедии.
21 february 2016 г., 22:52
Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge Samsung презентовала флагманские смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge
Samsung Galaxy S7 получил 5,1-дюймовый дисплей, а Galaxy S7 Edge оснащается экраном с диагональю 5,5 дюйма и изогнутыми краями. В отличие от предыдущего поколения новые флагманы защищены от пыли и воды, а также имеют слоты для карт microSD.
21 february 2016 г., 22:37
Пожар в гостинице для мигрантов порадовал толпу в немецком Баутцене Пожар в гостинице для мигрантов порадовал толпу в немецком Баутцене
Находившиеся рядом с местом пожара жители этого саксонского городка встретили пожар с ликованием и даже мешали пожарным бороться с огнем. По какой причине произошло возгорание - пока не сообщается, однако в расследовании принимают участие эксперты по актам экстремизма.
21 february 2016 г., 21:32
LG официально представила флагманский смартфон G5 LG официально представила флагманский смартфон G5
Новинка получила 5,3-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 820. Ключевыми особенностями LG G5 являются поддержка дополнительных фирменных модулей, двойная основная камера и наличие режима постоянной работы экрана.
21 february 2016 г., 20:51
ЦСКА победил "Слован" в первом матче Кубка Гагарина ЦСКА победил "Слован" в первом матче Кубка Гагарина
Хоккеисты ЦСКА со счетом 2:0 победили на московском льду братиславский "Слован" в первом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина. Шайбы в составе армейского коллектива забили Кирилл Петров (32') и Джефф Плэтт (35').
21 february 2016 г., 20:26
Мэр Лондона Борис Джонсон будет агитировать за выход Британии из Евросоюза Мэр Лондона Борис Джонсон будет агитировать за выход Британии из Евросоюза
Джонсон в воскресенье заявил, что Евросоюз "размывает суверенитет", подрывает своим политическим механизмом основы демократии, а достигнутая Кэмероном с властями ЕС сделка не реформирует союз в достаточной мере.
21 february 2016 г., 20:21
Шойгу передал президенту Ирана послание Путина
Шойгу передал президенту Ирана послание Путина
IRNA утверждает, что российский министр передал президенту Рухани специальное послание президента России Владимира Путина, касающееся переговорного процесса по урегулированию в Сирии.
21 february 2016 г., 19:53
Четыре взрыва в Дамаске унесли жизни 50 человек Четыре взрыва в Дамаске унесли жизни 50 человек
Серия взрывов произошла в южном пригороде столицы Сирии. Почти одновременно произошло четыре взрыва: сдетонировали два начиненных взрывчаткой автомобиля, еще два подрыва осуществили террористы-смертники.
21 february 2016 г., 18:59
Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии Кадыров отвез Евкурова на похороны главы Северной Осетии
В резиденции главы Ингушетии в Магасе состоялась первая за последние годы двусторонняя встреча Юнус-Бека Евкурова и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова. После этого они на одной машине уехали во Владикавказ - на похороны североосетинского лидера Тамерлана Агузарова.
21 february 2016 г., 18:47
Минобороны Украины договорилось об освобождении занятого радикалами отеля в центре Киева Минобороны Украины договорилось об освобождении занятого радикалами отеля в центре Киева
Минобороны будет контролировать выселение активистов "Революционных правых сил" из отеля "Козацкий" около Майдана Незалежности.
21 february 2016 г., 18:26
Оцарапавшую палец полицейскому жительницу Петербурга могут судить за "применение насилия" Оцарапавшую палец полицейскому жительницу Петербурга могут судить за "применение насилия"
Полицейские у входа в детский сад попросили Ирину предъявить паспорт, а когда та сообщила, что оставила документ дома, потребовали сесть в ведомственную машину для оформления протокола. Та испугалась, что ее похитят, и завязалась потасовка.
21 february 2016 г., 17:52
Эрдоган подчеркнул право Турции бороться с террористами за рубежом Эрдоган подчеркнул право Турции бороться с террористами за рубежом
Турецкий лидер заявил, что при проведении подобных операций "нельзя говорить о нарушении суверенитета государств, не способных самостоятельно обеспечивать свою территориальную целостность".
21 february 2016 г., 17:10
Украинская гимнастка  решила выступать за Россию Украинская гимнастка решила выступать за Россию
Член сборной Украины по художественной гимнастике Элеонора Романова решила сменить гражданство на российское. 17-летняя спортсменка, имеющая международный соревновательный опыт, будет стремиться пробиться в сборную России.
21 february 2016 г., 17:06
В Москве ищут водителя, стрелявшего в сотрудника автосервиса В Москве ищут водителя, стрелявшего в сотрудника автосервиса
Инцидент произошел на юге столицы на улице Бехтерева. После перепалки с сотрудником автомастерской водитель выстрелил в него из травматического пистолета и скрылся на своем внедорожнике BMW Х5. Объявлен план "Перехват".
21 february 2016 г., 16:47
Главу Северной Осетии похоронили с воинскими почестями Главу Северной Осетии похоронили с воинскими почестями
Тамерлан Агузаров, возглавлявший Северную Осетию с 2015 года, скончался от тяжелой формы пневмонии, с которой боролся почти месяц. Воскресенье в Северной Осетии объявлено днем траура.
21 february 2016 г., 16:12
В Ираке нашли пропавшие радиоактивные материалы
В Ираке нашли пропавшие радиоактивные материалы
Пресс-секретарь министерства окружающей среды сообщил агентству, что кейс найден в городе Зубейр около Басры, он не поврежден. Материалы, хранившиеся в защитном контейнере размером с ноутбук, пропали в ноябре из хранилища компании Weatherford. По некоторым данным, речь шла об опасном изотопе иридия.
21 february 2016 г., 16:02
Президент МОК заверил, что вирус Зика не угрожает проведению Олимпиады Президент МОК заверил, что вирус Зика не угрожает проведению Олимпиады
Помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Брюс Эйлвард не считает вирус Зика препятствием для проведения Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ни один из национальных олимпийских комитетов не отказался от соревнований из-за этой угрозы.
21 february 2016 г., 15:47
Мэр Екатеринбурга Ройзман сравнил подход Собянина к сносу с действиями "полусумасшедшего Нерона" Мэр Екатеринбурга Ройзман сравнил подход Собянина к сносу с действиями "полусумасшедшего Нерона"
Нерон сжег Рим и "построил так, как хотел". Если город для людей - надо думать об удобстве людей, призвал мэр Екатеринбурга. А если важно "картинку показывать, самим любоваться - это совсем другая история".
21 february 2016 г., 15:27
Госдеп анонсировал скорые переговоры между Путиным и Обамой о перемирии в Сирии Госдеп анонсировал скорые переговоры между Путиным и Обамой о перемирии в Сирии
Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что прекращение огня возможно уже в ближайшие дни, хотя детали соглашения пока прорабатываются. По его словам, достигнуто принципиальное согласие, хотя условия не будут легкими для сторон конфликта.
21 february 2016 г., 14:54
Во время конгресса ФИФА могут произойти новые аресты чиновников Во время конгресса ФИФА могут произойти новые аресты чиновников
ФБР может провести новые аресты на конгрессе ФИФА в Цюрихе, в рамках которого 26 февраля состоятся выборы нового президента организации. В Швейцарии соберутся представители всех 209 национальных ассоциаций-членов ФИФА, и это предоставит ФБР хорошую возможность для арестов.
21 february 2016 г., 14:21
Пьяный житель Череповца хотел взорвать дом, заполнив квартиру газом
Пьяный житель Череповца хотел взорвать дом, заполнив квартиру газом
Запах газа почувствовала жительница соседней квартиры. Она вызвала аварийную службу и наряд полиции, который задержал нарушителя. В доме мужчины перекрыли подачу газа.
21 february 2016 г., 14:18
Трое похищенных турецких журналистов освобождены
Трое похищенных турецких журналистов освобождены
"Корреспонденты агентства удерживаются в неизвестном месте более 48 часов", - говорится в заявлении Anadolu. Агентство возлагает ответственность на активистов "Рабочей партии Курдистана".
21 february 2016 г., 14:00
Министр обороны Шойгу прибыл в Тегеран
Министр обороны Шойгу прибыл в Тегеран
Внезапный визит проходит на фоне дипломатических усилий согласовать условия режима прекращения огня в Сирии. Также Иран проявлял заинтересованность в российских ЗРК С-300.
21 february 2016 г., 13:31
Иточник: "Камаеву издатель стал диктовать сюжеты, поэтому он их "послал" Иточник: "Камаеву издатель стал диктовать сюжеты, поэтому он их "послал"
Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, отказался дописывать книгу о российском допинге, заказанную американским издательством.
21 february 2016 г., 13:13
Amnesty International обвиняет ВКС РФ в намеренных ударах по разбирающим завалы спасателям Amnesty International обвиняет ВКС РФ в намеренных ударах по разбирающим завалы спасателям
Российское военное руководство отвергает обвинения в нанесении ударов по гражданским объектам. При этом Sky News со ссылкой на предоставленное AI видео последствий бомбежек в районе Алеппо на севере Сирии считает, что отвергать последствия в этом случае невозможно.
21 february 2016 г., 13:09
Команда Чудинова подаст в суд на решение судей в бою со Штурмом Команда Чудинова подаст в суд на решение судей в бою со Штурмом
Команда боксера Федора Чудинова будет подавать в суд на судейство чемпионского боя против немца Феликса Штурма, заявил генеральный директор представляющей интересы российского спортсмена промоутерской компании Кирилл Щекутьев.
21 february 2016 г., 12:29
В Рязани задержали живодеров, взорвавших кота петардой 
В Рязани задержали живодеров, взорвавших кота петардой
МВД начало проверку после того, как в Рунете получило широкий резонанс жестокое видео убийства кота. Задержаны четверо мужчин, СМИ называют их имена и предполагают, что они избегут ответственности из-за истечения срока давности.
21 february 2016 г., 12:10
Северная Осетия прощается с умершим главой республики Агузаровым Северная Осетия прощается с умершим главой республики Агузаровым
Гроб с телом Тамерлана Агузарова перевезли в Свято-Георгиевский кафедральный собор для совершения чина погребения. После этого его доставили в Осетинский театр для церемонии прощания.
21 february 2016 г., 11:48
Ягр вышел на третье место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю Ягр вышел на третье место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю
Чешский нападающий "Флориды" Яромир Ягр довел счет своих заброшенных шайб в НХЛ до 742 и вышел на третье место в списке лучших снайперов за всю историю лиги. Лучше статистка только у Уэйна Гретцки (894) и Горди Хоу (801).
21 february 2016 г., 11:39
Двойной теракт в сирийском Хомсе приписали "Исламскому государству": число жертв приближается к 50 Двойной теракт в сирийском Хомсе приписали "Исламскому государству": число жертв приближается к 50
Боевики взорвали две бомбы в квартале Эз-Захра на западе Хомса. Теракт произошел на стоянке микроавтобусов, перевозящих на занятия студентов местного университета. В квартале Эз-Захра проживают выходцы из общины алавитов, к которой принадлежит президент Сирии Башар Асад.
21 february 2016 г., 11:19
Без Apple: американские власти сбросили пароль к iCloud террориста Без Apple: американские власти сбросили пароль к iCloud террориста
Власти калифорнийского округа Сан-Бернардино по запросу ФБР изменили пароль к облачному хранилищу iCloud на Apple-аккаунте одного из двух террористов, причастных к гибели 14 человек в декабре прошлого года.
21 february 2016 г., 11:00
Живая легенды "Ромы" может покинуть клуб из-за бывшего наставника "Зенита" Живая легенды "Ромы" может покинуть клуб из-за бывшего наставника "Зенита"
Футболист итальянской "Ромы" Франческо Тотти заявил, что недоволен своим игровым временем при новом тренере Лучано Спаллетти и может покинуть команду или завершить карьеру игрока. "Он говорит много хорошего для СМИ, но не мне лично", - заявил ветеран.
21 february 2016 г., 10:57
Минобороны хочет получить еще один "самолет Судного дня" второго поколения Минобороны хочет получить еще один "самолет Судного дня" второго поколения
Воздушные командные пункты были названы "самолетами Судного дня", так как могут взять на себя управление в случае уничтожения наземных структур и скоординировать ответный ядерный удар. Россия использует для этих целей модернизированный Ил-86.
21 february 2016 г., 10:38
Трамп выиграл праймериз в Южной Каролине, Буш вышел из гонки Трамп выиграл праймериз в Южной Каролине, Буш вышел из гонки
Второе место занял сенатор от штата Флорида Марко Рубио, на доли процента опередивший сенатора от Техаса Теда Круза. Еще до окончания подсчета голосов из гонки за право представлять Республиканскую партию на выборах президента вышел Джеб Буш, после чего Рубио заявил, что в деле теперь лишь трое.
21 february 2016 г., 10:14
Бойня в Мичигане: мужчина расстрелял семерых, подозреваемый задержан Бойня в Мичигане: мужчина расстрелял семерых, подозреваемый задержан
Неизвестный мужчина устроил стрельбу в нескольких местах в округе Каламазу. "Похоже, мы имеем дело с худшим сценарием из возможных. Кто-то разъезжает на автомобиле и стреляет в людей", - заявили в управлении шерифа.
21 february 2016 г., 09:34
В центре Москвы сносят ТЦ "Пирамида" у метро "Пушкинская" В центре Москвы сносят ТЦ "Пирамида" у метро "Пушкинская"
Утром в воскресенье на огороженную территорию прибыла спецтехника, приводится в действие оборудование, необходимое для демонтажа здания. Новый собственник, выкупивший здание в начале февраля, может надеяться на компенсацию от властей.
21 february 2016 г., 09:13
Бывший директор РУСАДА собирался писать книгу о допинге в России Бывший директор РУСАДА собирался писать книгу о допинге в России
Бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев, который из-за проблем с сердцем скончался 14 февраля в возрасте 52 лет, собирался писать книгу о допинге в России.
21 february 2016 г., 09:12
Федор Чудинов не смог защитить титул из-за спорного вердикта судей Федор Чудинов не смог защитить титул из-за спорного вердикта судей
В немецком Оберхаузене российский боксер Федор Чудинов из-за сомнительного судейского решения уступил немцу Феликсу Штурму в бою за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 76,2 кг.
21 february 2016 г., 08:55
Асад обвинил США в гибели мирного населения на севере Сирии Асад обвинил США в гибели мирного населения на севере Сирии
Президент Сирии Башар Асад заявил, что под авиаударами американских ВВС гибнет множество людей на севере страны. При этом он подчеркнул, что с российской стороны до сих пор не было ни единого инцидента, поскольку РФ не наносит удары по мирному населению, а атаки приходится в основном на сельскую местность.
21 february 2016 г., 04:06
К интернет-поисковикам поступили первые иски по закону о "праве на забвение" К интернет-поисковикам поступили первые иски по закону о "праве на забвение"
Первые иски по закону о "праве на забвение" в "Яндекс", "Рамблер" и Google отправил житель Липецкой области по фамилии Колупаев. В компаниях сейчас разбирают суть вопроса и выразить свою позицию по проблеме пока не готовы.
21 february 2016 г., 02:54
Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек" Кадыров пригласил "настоящего патриота" Тарасова в "Терек"
По словам главы Чеченской республики, "Терек" готов выплатить назначенный Тарасову штраф в 300 тысяч евро, поскольку футболист своим поступком после игры с "Фенербахче" продемонстрировал свой патриотизм к России. Кадыров также выступил за переезд Тарасова в Грозный для игры за местный клуб.
21 february 2016 г., 01:34
Осужденному киллеру Леше Солдату поступил "заказ" на дочь Лаврова Осужденному киллеру Леше Солдату поступил "заказ" на дочь Лаврова
"Заказ", по всей вероятности, был своеобразной шуткой, однако ее автору грозят серьезные последствия, вплоть до уголовного дела о посягательстве на жизнь государственного деятеля.
21 february 2016 г., 01:06