NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Греф анонсировал похороны банковской системы Греф анонсировал похороны банковской системы
По мнению главы Сбербанка, со временем клиенты будут открывать счета прямо в Центральном банке напрямую. Банковские карты при этом вымрут, а на их замену придут технологичные способы установления личности.
21 мая 2016 г., 22:49
На Сицилии снова проснулся крупнейший в Европе вулкан На Сицилии снова проснулся крупнейший в Европе вулкан
Вулкан Этна начал извергаться в ночь на субботу. Природное явление, которое, к опасению ученых, происходит все чаще, попало в объективы камер очевидцев. Угрозы местным жителям Этна сейчас не представляет.
21 мая 2016 г., 21:34
Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших
Из наиболее опасных районов в преддверии нашествия стихии были эвакуированы около двух миллионов человек. Но жертв избежать не удалось. Скорость ветра достигает 88 километров в час, высота волн на побережье - до двух метров.
21 мая 2016 г., 20:57
В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц В Туле руководство школы отругали после самоубийства двух учениц
Педагоги тульской школы, где учились две 13-летние девочки, после проведенного тестирования знали об их сложном психологическом состоянии, однако не обратили на это внимание. И вообще не занимаются на должном уровне профилактикой суицидов среди подростков.
21 мая 2016 г., 20:36
КНДР вновь призвала Южную Корею к диалогу для снижения напряженности КНДР вновь призвала Южную Корею к диалогу для снижения напряженности
Министерство народных вооруженных сил КНДР предложило южнокорейскому Минобороны установить рабочие контакты в рамках подготовки к военным переговорам. В Сеуле ранее выдвигали предварительные условия.
21 мая 2016 г., 18:57
Финны не пустили российских хоккеистов в финал домашнего чемпионата мира Финны не пустили российских хоккеистов в финал домашнего чемпионата мира
В полуфинальном матче хоккейного чемпионата мира, который состоялся на московском льду, сборная России уступила со счетом 1:3 команде Финляндии. Героем встречи стал 18-летний Себастьян Ахо, забросивший две шайбы. В решающей встрече турнира финны сыграют с канадцами.
21 мая 2016 г., 18:31
Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик Читателей заблокированного MDK "переселили" в другой паблик
TJournal со ссылкой на близкие к соцсети источники утверждает, что перенос осуществляет сама администрация "ВКонтакте". Самый популярный паблик соцсети заблокировали в ночь на субботу по решению суда.
21 мая 2016 г., 18:27
В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны В Ингушетии нашли ячейку ИГ, четверо задержаны
Группа состояла из четырех жителей Ингушетии, всех их задержали. Как утверждают в НАК, ее целью были преступления против представителей органов власти, сотрудников правоохранительных органов, сторонников традиционного ислама. Найдены тайники с оружием: взрывчатка, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями.
21 мая 2016 г., 17:45
В Кремле не смогли прокомментировать иск родственников погибших в Boeing на востоке Украины к России и Путину В Кремле не смогли прокомментировать иск родственников погибших в Boeing на востоке Украины к России и Путину
У Кремля нет информации, подтверждающей сообщения СМИ, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Австралийские СМИ сообщили об иске в ЕСПЧ, в котором родственники погибших требуют самой большой компенсации, связанной с авиационным происшествием - по 10 млн долларов за каждого пассажира.
21 мая 2016 г., 16:34
Лукашенко пригласил Папу Франциска встретиться с Патриархом в Белоруссии Лукашенко пригласил Папу Франциска встретиться с Патриархом в Белоруссии
Президент Белоруссии встретился с Папой Римским Франциском. После встречи он сообщил о приглашении в Минск, где надеется организовать встречу понтифика и российского Патриарха. Журналистам президент рассказал, что ездил в Италию и Ватикан поблагодарить за восстановление отношений с Евросоюзом.
21 мая 2016 г., 16:17
Легендарный Ларри Бёрд призывает ввести в баскетболе четырехочковую линию Легендарный Ларри Бёрд призывает ввести в баскетболе четырехочковую линию
Президент клуба НБА "Индиана Пэйсерс", легендарный в прошлом баскетболист Ларри Бёрд считает, что лиге всерьез стоит задуматься о введении четырехочковой линии. Это правило позволит "маленьким" игрокам стать еще более востребованными.
21 мая 2016 г., 16:12
Из Средиземного моря начали поднимать "черные ящики" египетского А320 Из Средиземного моря начали поднимать "черные ящики" египетского А320
Источник в правительстве Египта сообщил о начале работ по извлечению "черных ящиков", которые находятся в море неподалеку от того места, где накануне были обнаружены свидетельства крушения - фрагменты человеческого тела, самолетные кресла, спасательный жилет и несколько чемоданов.
21 мая 2016 г., 15:42
ЦСКА стал чемпионом страны, "Динамо" впервые вылетело из сильнейшего дивизиона ЦСКА стал чемпионом страны, "Динамо" впервые вылетело из сильнейшего дивизиона
В заключительном туре чемпионата России по футболу ЦСКА в Казани со счетом 1:0 победил "Рубин" и стал обладателем золотых медалей. Московское "Динамо", уступив в Химках "Зениту" (0:3), опустилось на 15-е место, которое не позволит клубу в следующем сезоне выступить в Премьер-лиге.
21 мая 2016 г., 15:17
Из-за Ибрагимовича вратаря "Пари Сен-Жермен" зовут Адольфом Из-за Ибрагимовича вратаря "Пари Сен-Жермен" зовут Адольфом
Немецкий голкипер французского клуба "Пари Сен-Жермен" Кевин Трапп получил от форварда Златана Ибрагимовича прозвище Адольф. Об этом написано в книге Дамьена Дегорре и Арно Эрмана о шведском футболисте.
21 мая 2016 г., 14:35
Участников массовой драки в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам Участников массовой драки в Ростове-на-Дону приговорили к административным арестам
После драки около общежития одного из вузов были задержаны 13 человек - болельщики "Ростова", которым не хватило места в едущем в Чечню автобусе. Всех признали виновными в "мелком хулиганстве".
21 мая 2016 г., 14:26
Кудрин по ТВ рассказал о росте пенсионного возраста и необходимости реформ Кудрин по ТВ рассказал о росте пенсионного возраста и необходимости реформ
"Дно" пройдено, но Россия останется на "дне" без решительных реформ, заявил Кудрин. Повышение пенсионного возраста поможет хотя бы сохранить пенсии, потому что сейчас денег все больше не хватает, объясняет он. Особенно значительно он предлагает увеличить пенсионный возраст для женщин.
21 мая 2016 г., 13:19
Нападающий Уэйн Руни снялся в трейлере "Людей Икс" (ВИДЕО) Нападающий Уэйн Руни снялся в трейлере "Людей Икс" (ВИДЕО)
В ролике к фильму "Людям Икс: Апокалипсис" помимо звездного форварда "Манчестер Юнайтед" появляются его одноклубники - французский нападающий Антони Марсьяль и испанский страж ворот Давид де Хеа.
21 мая 2016 г., 13:14
МВД Казахстана обещает наказать полицейских после задержания журналистов МВД Казахстана обещает наказать полицейских после задержания журналистов
Массовые задержания прошли на митинге протеста в Астане. Среди тех, кого забрали с несанкционированной акции, были и журналисты. В МВД инцидент назвали "недоразумением" и пообещали разобраться в ситуации и наказать виновных.
21 мая 2016 г., 12:57
Жирков сам предложил Слуцкому не прибегать к его услугам Жирков сам предложил Слуцкому не прибегать к его услугам
Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин раскрыл подробности конфликта между главным тренером сборной России Леонидом Слуцким и полузащитником "Зенита" Юрием Жирковым, случившегося после товарищеской игры с Францией.
21 мая 2016 г., 12:21
Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе Истребитель Су-27 экстренно сел в Липецке из-за неполадок в двигателе
Самолет совершал перелет из Саратовской области на подмосковный аэродром в Кубинке. во время полета на борту возникла проблема с одним из двигателей, и пилот принял решение о вынужденной посадке в Липецке. Посадка прошла успешно.
21 мая 2016 г., 12:13
Болт хотел бы видеть у руля "Манчестер Юнайтед" нынешнего тренера "Ливерпуля" Болт хотел бы видеть у руля "Манчестер Юнайтед" нынешнего тренера "Ливерпуля"
Шестикратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира ямайский спринтер Усэйн Болт хотел бы видеть на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед" нынешнего наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа, который прививает футболистам атакующий футбол.
21 мая 2016 г., 11:52
Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320 Франция подтвердила сигнал о задымлении на борту разбившегося А320
Опубликованы данные автоматической системы слежения с борта египетского самолета: поступали сигналы о задымлении авионики, а также из туалета. Продолжается поиск "черных ящиков".
21 мая 2016 г., 11:51
Coca-Cola прекращает производство в Венесуэле из-за дефицита сахара Coca-Cola прекращает производство в Венесуэле из-за дефицита сахара
Поставщики практически перестали доставлять новые партии товара из-за отсутствия сырья, что вскоре приведет к приостановке производства, предупредила компания Coca-Cola FEMSA, на заводах которой в Венесуэле работают более 7 тысяч человек.
21 мая 2016 г., 11:14
Пиво в "пузырях" объемом 1,5 литра запретят с 2017 года Пиво в "пузырях" объемом 1,5 литра запретят с 2017 года
Правительство России подготовило поправки в законодательство, предусматривающие запрет на производство и продажу алкоголя в пластиковой таре больших объемов. Выпуск прекратится с 1 января, а розничная продажа - с 1 июля 2017 года.
21 мая 2016 г., 10:58
Последняя табачная фабрика закрылась в Великобритании Последняя табачная фабрика закрылась в Великобритании
Фабрика работала в английском графстве Ноттингем и принадлежала компании Imperial Tobacco. О продаже фабрики, построенной в 1972 году, компания объявила несколько месяцев назад. На пике производства завод выпускал до 52 млрд сигарет в год, но с тех пор спрос на сигареты в Британии очень сильно упал.
21 мая 2016 г., 10:34
На следующем чемпионате мира овертайм будет проходить в формате "три на три" На следующем чемпионате мира овертайм будет проходить в формате "три на три"
На конгрессе Международной федерации хоккея утвердили проведение овертаймов с участием трех игроков от каждой команды в матчах группового этапа чемпионата мира. Новые правила вступят в силу на мировом первенстве 2017 года, которое состоится во Франции и Германии.
21 мая 2016 г., 10:21
Глава НАТО рассказал о мирном противостоянии с Россией, где отметили отсутствие "позитивной повестки" Глава НАТО рассказал о мирном противостоянии с Россией, где отметили отсутствие "позитивной повестки"
Североатлантический альянс не хочет новой "холодной войны" с Россией, заявил в интервью польскому телеканалу генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В России тем временем заявили, что организация сосредоточилась на военном сдерживании РФ, так как не может существовать без геополитического противника.
21 мая 2016 г., 09:47
Создатели "Фиксиков" собираются судиться из-за использования героев для незаконной агитации за "Единую Россию" Создатели "Фиксиков" собираются судиться из-за использования героев для незаконной агитации за "Единую Россию"
Во время детского праздника в одном из садиков Перми трое аниматоров, в том числе в костюме фиксика Симки, называли кандидатов от ЕР "волшебниками" и призывали детей громче им хлопать. Проверку могут провести и в прокуратуре, но только если родители попросят.
21 мая 2016 г., 09:31
Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320 Определена зона для поиска "черных ящиков" египетского А320
В развернутой поисково-спасательной операции принимают участие ВВС и ВМФ Египта, Греции, Франции, США. Бортовые самописцы ищут подлодки, а также имеющие специальное оборудование корабли.
21 мая 2016 г., 09:13
Пушков призвал руководство WADA уйти в отставку Пушков призвал руководство WADA уйти в отставку
Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков считает, что после оправдания некоторых российских спортсменов, ранее уличенных в употреблении мельдония, руководство Всемирного антидопингового агентства должно уйти в отставку.
21 мая 2016 г., 09:12
Экс-вратарь ЦСКА завершил карьеру из-за проблем с сердцем, виня экологию в России Экс-вратарь ЦСКА завершил карьеру из-за проблем с сердцем, виня экологию в России
Бывший голкипер московского ЦСКА и череповецкой "Северстали", чемпион мира 2002 года в составе сборной Словакии по хоккею Растислав Станя официально завершил спортивную карьеру из-за проблем с сердцем.
21 мая 2016 г., 08:43
К сообществу MDK в соцсети "ВКонтакте" заблокировали доступ К сообществу MDK в соцсети "ВКонтакте" заблокировали доступ
Несмотря на решение суда о запрете сообщества на территории России, паблик долгое время продолжал функционировать из-за отсутствия предписания от Роскомнадзора.
21 мая 2016 г., 04:21
Россия погасила советский долг перед Кувейтом Россия погасила советский долг перед Кувейтом
О схеме погашения долга Россия и Кувейт договорились еще в 2006 году, однако процесс существенно затянулся. Общая сумма задолженности составила более 1,7 миллиарда долларов. Примерно треть была погашена поставками техники.
21 мая 2016 г., 03:51
CNN сообщил о задымлении на борту египетского A320 за минуты до крушения CNN сообщил о задымлении на борту египетского A320 за минуты до крушения
По данным американского телеканала, авиакомпания EgyptAir за несколько минут до катастрофы получила сообщение от системы ACARS о возгорании на борту самолета. Должностные лица призывают относится к этой информации, как к "непроверенному слуху".
21 мая 2016 г., 02:40
Болельщики ФК "Ростов", оставшиеся без места в автобусе на матч в Грозном, устроили массовую драку Болельщики ФК "Ростов", оставшиеся без места в автобусе на матч в Грозном, устроили массовую драку
В потасовке, которая произошла на территории Донского государственного технического университета, приняли участие около 80 человек. Около 10 из них были задержаны, несколько участников драки попали в больницу.
21 мая 2016 г., 01:38
Кандидат-единоросс в Екатеринбурге посоветовала избирателям есть блюда с санкционным пармезаном Кандидат-единоросс в Екатеринбурге посоветовала избирателям есть блюда с санкционным пармезаном
В агитационных буклетах кандидата от ЕР Ольги Сметаниной содержатся "простые рецепты для семейного счастья". Одним из главных условий для счастья, как оказалось, является запрещенный ко ввозу в Россию сыр пармезан.
21 мая 2016 г., 00:58