NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, пострадали 15 человек В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, пострадали 15 человек
Утром в субботу автобус, перевозивший туристов из отеля в аэропорт, перевернулся в курортном районе Аксу. Восемь человек были госпитализированы, но их трамвы не представляют угрозу жизни. Российское генконсульство держит ситуацию на контроле.
21 сентября 2019 г., 20:52
В Петербурге возбудили уголовное дело об осквернении могил после "похорон" Путина, других чиновников и журналистов госСМИ на кладбище (ФОТО) В Петербурге возбудили уголовное дело об осквернении могил после "похорон" Путина, других чиновников и журналистов госСМИ на кладбище (ФОТО)
19 сентября на безымянных надгробиях на Смоленском лютеранском кладбище были вывешены портреты президента и премьера РФ, губернатора Петербурга Александра Беглова, мэра Москвы Сергея Собянина, депутатов Госдумы, телеведущих федеральных каналов и рэпера Тимати. После этого у трех питерских активистов прошли обыски.
21 сентября 2019 г., 20:08
"Спартак" нанес первое поражение "Автомобилисту" в чемпионате КХЛ "Спартак" нанес первое поражение "Автомобилисту" в чемпионате КХЛ
Екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду со счетом 2:4 уступил столичному "Спартаку" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Переломным моментом встречи стал отрезок в самом начале второго периода, когда москвичи забросили три шайбы за 40 секунд.
21 сентября 2019 г., 19:34
Психически больной житель Таджикистана напал с ножом на военнослужащих российской базы Психически больной житель Таджикистана напал с ножом на военнослужащих российской базы
Инцидент произошел в города Бохтар Хатлонской области, где расквартировано подразделение 201-й российской военной базы. Военные находились в городе по личным делам. Они получили несколько ножевых ранений и госпитализированы. Об их состоянии не сообщается.
21 сентября 2019 г., 18:48
США после атак на нефтяные заводы Саудовской Аравии перебросят дополнительные войска и технику на Ближний Восток США после атак на нефтяные заводы Саудовской Аравии перебросят дополнительные войска и технику на Ближний Восток
Развертывание дополнительного контингента в регионе произойдет в ближайшие дни. В Пентагоне заявили, что усиление носит оборонительный характер, американские войска будут в основном отвечать за противовоздушную и противоракетную оборону. В зоне Персидского залива уже размещено несколько американских эсминцев.
21 сентября 2019 г., 17:04
15-летняя Александра Трусова побила мировые рекорды Алины Загитовой 15-летняя Александра Трусова побила мировые рекорды Алины Загитовой
На предсезонном турнире "Ондрей Непела Трофи" в Словакии российская фигуристка Александра Трусова установила новые мировые рекорды - в произвольной программе (163,78) и по сумме баллов (238,69). Предыдущие рекорды принадлежали олимпийской чемпионке россиянке Алине Загитовой.
21 сентября 2019 г., 17:03
Болт приз лучшему игроку года по версии ФИФА отдал бы Роналду Болт приз лучшему игроку года по версии ФИФА отдал бы Роналду
Неподражаемый ямайский спринтер и многократный олимпийский чемпион Усэйн Болт, который неравнодушен к футболу, сказал, что, как болельщик "Манчестер Юнайтед", назвал бы португальца Криштиану Роналду лучшим футболистом года по версии ФИФА.
21 сентября 2019 г., 16:21
Самарских священников вызывают на беседы из-за письма в поддержку фигурантов "московского дела" Самарских священников вызывают на беседы из-за письма в поддержку фигурантов "московского дела"
Клирик самарского храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Дионисий написал объяснительную по поводу письма на имя митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. По словам Дионисия, из-за письма вызывали на беседы и других священников. О подобных случаях пишет и журналистка Мария Свешникова.
21 сентября 2019 г., 15:58
В Москве из дома выживают онкобольных детей - они "топают" и пугают соседей В Москве из дома выживают онкобольных детей - они "топают" и пугают соседей
Фонд "Добрый дом" снимает жилье для семей, дети которых нуждаются в лечении в московских клиниках, и предоставляет его бесплатно. Жители дома на Пролетарском проспекте ополчились на "нежелательных" соседей. При этом благотворители уже 5 лет просят землю под специальную гостиницу у столичных властей.
21 сентября 2019 г., 15:01
Мадонна готова была заплатить 20 млн долларов Родману за свою беременность Мадонна готова была заплатить 20 млн долларов Родману за свою беременность
Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман раскрыл новые подробности своего романа с певицей Мадонной, с которой состоял в отношениях в середине 1990-х годов. По словам спортсмена, певица предложила ему гонорар, если она забеременеет от него, а точнее - если родит ребенка.
21 сентября 2019 г., 14:29
Поход якутского шамана на Кремль прервался: в его речах про Путина нашли призывы к экстремизму Поход якутского шамана на Кремль прервался: в его речах про Путина нашли призывы к экстремизму
Александра Габышева отпустили из психоневрологического диспансера после обследования, на которое шамана, по словам адвокатов, уговорили силовики. По версии следствия, Габышев якобы публично призывал к экстремизму и в частности к насилию в отношении президента РФ. Когда, где и что конкретно шаман говорил о Путине, не уточняется.
21 сентября 2019 г., 13:39
Бразильская чемпионка Олимпиады-2016 провалила допинг-тест Бразильская чемпионка Олимпиады-2016 провалила допинг-тест
Олимпийская чемпионка 2016 года бразильская дзюдоистка Рафаэла Силва, принесшая своей стране первое золото на домашних Играх, подозревается в нарушении антидопинговых правил. Спортсменка заявила, что запрещенное вещество могло попасть в ее организм после контакта с ребенком на одной из тренировок.
21 сентября 2019 г., 13:16
Российскую теннисистку дисквалифицировали за попытку продать право на участие в турнире Российскую теннисистку дисквалифицировали за попытку продать право на участие в турнире
24-летняя Ирина Хромачева предложила другой теннисистке занять ее место в первом раунде квалификации турнира в американском Индиан-Уэллсе. В обмен россиянка попросила выплатить ей компенсацию в размере призовых денег, которые она бы получила за участие в матче.
21 сентября 2019 г., 12:12
Переговоры по новому обмену пленными между Украиной и РФ проходят без Запада из-за их "деликатности" Переговоры по новому обмену пленными между Украиной и РФ проходят без Запада из-за их "деликатности"
Глава украинского МИД заявил, что переговоры о новом обмене заключенными продвигаются очень активно, но западные партнеры Украины в них не участвуют и участвовать не хотят. Министр напомнил, что Украине пришлось выдать фигуранта дела о сбитом "боинге" Владимира Цемаха, и отметил, что такие решения даются дорогой ценой.
21 сентября 2019 г., 11:56
Яромир Ягр в 47 лет забросил шайбу в чемпионате Чехии Яромир Ягр в 47 лет забросил шайбу в чемпионате Чехии
В матче третьего тура чемпионата Чехии по хоккею легендарный нападающий Яромир Ягр забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Впрочем, гол 47-летнего нападающего не помог клубу "Кладно" в домашней встрече против "Карловых Вар" (4:7).
21 сентября 2019 г., 11:12
"Краснодар" расторг контракт с Мамаевым и не собирается в дальнейшем комментировать это решение "Краснодар" расторг контракт с Мамаевым и не собирается в дальнейшем комментировать это решение
Футбольный клуб "Краснодар" объявил о расторжении контракта с 31-летним Павлом Мамаевым. Полузащитник, у которого было трудовое соглашение с командой до конца 2019 года, провел за "Краснодар" 146 матчей в разных турнирах, забив 35 мячей и сделав 30 голевых передач.
21 сентября 2019 г., 10:11
Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике Дина Аверина в третий раз стала абсолютной чемпионкой мира по художественной гимнастике
21-летняя россиянка Дина Аверина, набрав 91,400 балла, выиграла золотую медаль в индивидуальном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Баку. Второй стала ее сестра Арина Аверина, замкнула тройку призеров представительница Израиля Линой Ашрам.
21 сентября 2019 г., 09:45
"Спартак" умудрился проиграть "Уфе", футболисты которой ни разу не попали в створ ворот "Спартак" умудрился проиграть "Уфе", футболисты которой ни разу не попали в створ ворот
В матче десятого тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" уступил "Уфе" со счетом 0:1. Победу хозяевам поля принес защитник столичного клуба Николай Рассказов, отправивший мяч в свои ворота. Для команды Олега Кононова это поражение стало четвертым кряду.
21 сентября 2019 г., 08:51