NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Гарри Каспаров был задержан при пересечении границы в аэропорту "Домодедово" Гарри Каспаров был задержан при пересечении границы в аэропорту "Домодедово"
У гроссмейстера и политика без объяснения причин был отобран паспорт. Каспарову пришлось задержаться на полчаса, пока пограничники выясняли что-то по телефону. Один из родственников Каспарова слышал произнесенную пограничником фразу: "Не могу же я гражданина России не пустить в Россию".
21 августа 2005 г., 20:56
В Жуковском завершился авиасалон МАКС-2005   В Жуковском завершился авиасалон МАКС-2005
Миллионы цветных огней окрасили небо над летным полем в честь завершения мероприятия, ставшего крупнейшим за всю 12-летнюю историю проведения авиасалонов в России. По данным ГУВД Московской области, за воскресный день авиасалон посетило более 150 тыс. человек.
21 августа 2005 г., 20:15
ЦСКА и "Зенит" с победителем не определились


ЦСКА и "Зенит" с победителем не определились
В центральном матче 20-го тура футбольного первенства страны команды ЦСКА и "Зенит", претендующие на "золото" чемпионата, сыграли между собой вничью – 1:1, чем очень порадовали "Локомотив", который отныне опережает их на 7 очков.
21 августа 2005 г., 20:10
Discovery доставлен на 
космодром на мысе Канаверал Discovery доставлен на космодром на мысе Канаверал
В пятницу корабль весом 100 тонн "верхом" на специально оборудованном Boeing-747 отправился с авиабазы Эдвардс в "порт приписки". Однако он был вынужден задержаться из-за нелетной погоды в штате Луизиана.
21 августа 2005 г., 19:45
Дочь Бориса Немцова подтвердила намерение баллотироваться в Мосгордуму Дочь Бориса Немцова подтвердила намерение баллотироваться в Мосгордуму
При этом Жанна Немцова осознает, что негативное отношение части избирателей к ее отцу будет проецироваться и на ее кандидатуру. "Это огромный минус, с этим будет очень сложно бороться", - сказала она.
21 августа 2005 г., 19:19
Первый Гран – при Турции выиграл Райкконен Первый Гран – при Турции выиграл Райкконен
Ключевым моментом стамбульской гонки стало противостояние лидеров чемпионата - испанца Фернандо Алонсо на "Рено", стартовавшего с третьей позиции, и финна Кими Райкконена на "МакЛарене", завоевавшего днем ранее поул-позишн.
21 августа 2005 г., 19:00
Пассажиры и экипаж кипрского Boeing погибли от удара о скалу Пассажиры и экипаж кипрского Boeing погибли от удара о скалу
Ранее считалось, что все пассажиры к моменту удара авиалайнера о скалу были либо мертвы, либо находились без сознания. Однако результаты вскрытия показали, что все они были живы. Между тем, по-прежнему нет данных о том, были ли пассажиры и пилоты в сознании в момент катастрофы или нет.
21 августа 2005 г., 18:53
Алханов попросил Путина назначить выборы в парламент Чечни на 27 ноября Алханов попросил Путина назначить выборы в парламент Чечни на 27 ноября
"Это позволит уже в этом году завершить становление всех ветвей власти в Чеченской Республике. Это и определенная политическая стабильность, и условия для экономического развития республики", - подчеркнул Алханов. Президент России пообещал подписать соответствующий указ.
21 августа 2005 г., 18:19
Ватерполистки России уступили в финале Мировой лиги Ватерполистки России уступили в финале Мировой лиги
В главной встрече Мировой лиги, которая состоялась в городе Кириши, сборная России проиграла ватерполисткам Греции – 10:13. Решающей в матче стала третья четверть, в которой на четыре мяча соперниц нашим дамам ни разу не удалось ответить результативно.
21 августа 2005 г., 18:05
В Британии снижен уровень террористической угрозы с "критического" до "серьезного" В Британии снижен уровень террористической угрозы с "критического" до "серьезного"
Британская разведка не располагает сколько-нибудь достоверной информацией о возможном готовящемся террористическом нападении на территории Соединенного Королевства. Введенные в стране после июльских терактов дополнительные меры безопасности пока остаются неизменными.
21 августа 2005 г., 17:43
Яромир Ягр шестой раз подряд стал лучшим хоккеистом Чехии Яромир Ягр шестой раз подряд стал лучшим хоккеистом Чехии
В Карловых Варах чешские хоккейные специалисты определили лучшего хоккеиста страны по итогам прошедшего года. Им стал форвард омского "Авангарда" Яромир Ягр, при чем уже шестой раз подряд.
21 августа 2005 г., 17:25
В Южной Осетии из гранатомета обстрелян пост российских миротворцев В Южной Осетии из гранатомета обстрелян пост российских миротворцев
В результате взрыва никто не пострадал. Снаряд, выпущенный из гранатомета, попал в дерево в 30 метрах от поста, где несли службу российские миротворцы и по одному наблюдателю от грузинского и североосетинского батальонов ССПМ.
21 августа 2005 г., 17:04
За время работы авиасалона МАКС-2005 найдены четыре муляжа взрывных устройств За время работы авиасалона МАКС-2005 найдены четыре муляжа взрывных устройств
"Последнее было обнаружено вчера вечером в одном из туалетов с включенным часовым механизмом. Всего 40 раз следственно-оперативная группа выезжала на место обнаружения бесхозных предметов и сумок", - сказал руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности на генерал-майор Виталий Набоков.
21 августа 2005 г., 16:47
 
Футбольный сезон в Италии начался с победы "Интера"
Футбольный сезон в Италии начался с победы "Интера"
В первом матче нового футбольного сезона на Апеннинском полуострове за Суперкубок страны сошлись прошлогодний обладатель "скудетто" туринский "Ювентус" и миланский "Интер", завоевавший Кубок Италии.
21 августа 2005 г., 16:27
В Кабардино-Балкарии продолжается поиск польских альпинистов, сорвавшихся в пропасть В Кабардино-Балкарии продолжается поиск польских альпинистов, сорвавшихся в пропасть
Четверо польских альпинистов упали в расщелину ледника в верхней части так называемых Ушбинских ледопадов на высоте 4 тыс. метров. Двое из них смогли выбраться наверх самостоятельно, они сообщили спасателям о том, в каком месте сорвались их товарищи.
21 августа 2005 г., 16:26
Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская найдут приют в Пензенской области Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская найдут приют в Пензенской области
"Нам предлагают поселиться на месте полузаброшенной деревни. Мы будем работать в сельском хозяйстве, поднимем совхозы и, думаю, что Пензенская область, в конечном счете, только выиграет от этого, ибо едут люди, которые всю жизнь трудились на земле ", - отметил представитель комитета беженцев Ахмед Ахмедов.
21 августа 2005 г., 15:52
Командующий ВВС Польши погиб в авиакатастрофе Командующий ВВС Польши погиб в авиакатастрофе
Катастрофа произошла во время исполнения фигур высшего пилотажа, когда самолет марки RV-6 внезапно рухнул на землю. До этого машина пробыла в воздухе около десяти минут. Вместе с 44-летним генералом Яцеком Бартоше погиб пилот и владелец самолета.
21 августа 2005 г., 15:31
Тьерри Анри не торопится продлевать свой контракт с "Арсеналом"


Тьерри Анри не торопится продлевать свой контракт с "Арсеналом"
Французский форвард лондонского "Арсенала" Тьерри Анри, являющийся лучшим бомбардиром команды последних лет, ответил отказом на предложение руководства клуба продлить контракт.
21 августа 2005 г., 15:07
Путин принял Кадырова в Сочи. Президент доволен ситуацией в Чечне Путин принял Кадырова в Сочи. Президент доволен ситуацией в Чечне
"Я с удовольствием отмечаю не только активизацию экономической жизни, не только исполнение планов, о которых мы с ним говорили по восстановлению жилья, но и развитие политических процессов между различными движениями и политическими силами", - подчеркнул президент.
21 августа 2005 г., 15:01
На Алтае отмечены новые случаи гибели домашней птицы На Алтае отмечены новые случаи гибели домашней птицы
"Мы проверили всех работников бригад, которые занимались забоем павшей птицы. Никаких изменений в крови и никаких других важных показателей ни у одного человека не выявлено, так что по-прежнему мы можем утверждать, что ни одного случая переноса "птичьего гриппа" на людей на территории России не выявлено", - подчеркнул Главный государственный санитарный врач страны.
21 августа 2005 г., 14:49
Кабинет Шарона одобрил последний этап эвакуации поселений Кабинет Шарона одобрил последний этап эвакуации поселений
Ариэль Шарон на воскресном заседании правительства назвал действия людей, сопротивляющихся выводу израильских поселений из сектора Газа "актом хулиганства". Принудительная эвакуация из анклава Гуш Катиф началась еще до заседания правительства. В течение сегодняшнего дня солдаты планируют вывести людей из освобождаемой зоны в секторе Газа.
21 августа 2005 г., 14:45
Грузинская оппозиция рассказала представителю ПАСЕ о положении с правами человека в стране Грузинская оппозиция рассказала представителю ПАСЕ о положении с правами человека в стране
Один из лидеров консерваторов Звиад Дзидзигури сообщил, что Давид Линден "с пониманием отнесся к просьбе консерваторов усилить группу мониторинга ПАСЕ в ходе подготовки и проведения предстоящих 1 октября промежуточных выборов в парламент Грузии".
21 августа 2005 г., 14:31
Профессиональный бокс наконец-то добрался до Китая Профессиональный бокс наконец-то добрался до Китая
Несмотря на то, что в последние годы Китай стал одной из ведущих спортивных держав мира, профессиональный бокс в этой стране по-прежнему развит очень слабо. Но, похоже, этот пробел будет восполнен уже в ближайшее время.
21 августа 2005 г., 13:56
Муамар Каддафи пригласил Джорджа Буша нанести визит в Ливию Муамар Каддафи пригласил Джорджа Буша нанести визит в Ливию
Влиятельный американский сенатор Ричард Лугар передал Каддафи послание главы Белого дома, а в ответ лидер Ливии "выразил надежду на то, что Буш или госсекретарь США Кондолиза Райс посетят ливийскую Джамахирию".
21 августа 2005 г., 13:52
Заявление министра экономики о выходе Украины из ЕЭП не является окончательной позицией Киева Заявление министра экономики о выходе Украины из ЕЭП не является окончательной позицией Киева
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк. Он отметил, что позиция России относительно ЕЭП предусматривает интеграцию в полном объеме в рамках Таможенного союза. Министр выразил мнение, что такая интеграция может создать определенные проблемы при вступлении Украины в ВТО и интеграции в Евросюз.
21 августа 2005 г., 13:29
"Русские витязи" и "Стрижи" выступили на МАКСе-2005, поразив публику мастерством "Русские витязи" и "Стрижи" выступили на МАКСе-2005, поразив публику мастерством
Пилотажные группы из подмосковной Кубинки впервые выполняли свои полеты на высоте 50-100 метров. Группа ВВС России на пяти самолетах Су-27 выполнила многие известные фигуры высшего группового пилотажа, в частности синхронный встречный пилотаж двух самолетов.
21 августа 2005 г., 13:06
Восточная Грузия осталась без электричества по неизвестной причине Восточная Грузия осталась без электричества по неизвестной причине
Ток не подается и стратегическим объектам в Тбилиси и других городах и районах на востоке страны. В Тбилиси не работает метрополитен, несколько тысяч пассажиров, находившихся в подземке, пешком выводятся из вагонов и станций на улицу. Об этом сообщили в дежурной части метрополитена.
21 августа 2005 г., 12:47
"Барселона" выигрывает первый трофей в сезоне "Барселона" выигрывает первый трофей в сезоне
Уступив в ответном матче Суперкубка Испании "Бетису" - 1:2, чемпион национального первенства "Барселона" все равно становится обладателем почетного трофея, так как в первой игре на поле соперника каталонцы победили более уверенно – 3:0.
21 августа 2005 г., 12:44
Доставка шаттла Discovery на космодром на мысе Канаверал задерживается Доставка шаттла Discovery на космодром на мысе Канаверал задерживается
Специально оборудованный самолет Boeing-747, транспортирующий шаттл, сел для очередной дозаправки. Продолжение перелета пока невозможно из-за неблагоприятных погодных условий. Сегодня менеджеры NASA должны провести совещание по вопросу о продолжении транспортировки Discovery.
21 августа 2005 г., 12:38
Анастасия Мыскина не смогла стать участницей главного матча в Торонто Анастасия Мыскина не смогла стать участницей главного матча в Торонто
Российская теннисистка Анастасия Мыскина на турнире серии WTA Rogers Сup, с призовым фонтом 1 миллион 300 тысяч долларов, уступила в полуфинальном матче бельгийке Ким Клийстерс – 4:6, 1:6.
21 августа 2005 г., 11:45
Израильская армия приступила к эвакуации  Гуш Катифа в секторе Газа Израильская армия приступила к эвакуации Гуш Катифа в секторе Газа
Специальные бригады направляются к опустевшим поселениям для сноса домов. Со вторника, 23 августа, начнется эвакуация поселенцев из двух поселений на Западном берегу реки Иордан. Жители еще двух еврейских поселений в этом районе уже эвакуированы.
21 августа 2005 г., 11:41
На Ваганьковском кладбище почтили память погибших в дни августовского путча На Ваганьковском кладбище почтили память погибших в дни августовского путча
Почтить память погибших в 1991 году в субботу в Москве собралось около 60 человек, среди которых были участники событий августа 1991 года. Они возложили венки и цветы к могилам Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова.
21 августа 2005 г., 11:17
Белорусские врачи вернули зрение старейшей жительнице страны
Белорусские врачи вернули зрение старейшей жительнице страны
117-летная минчанка, которая последние четыре года была полностью слепой, теперь тренирует глаза, рассматривая буквы и цифры на небольшом расстоянии. По словам медиков, результатами белорусских офтальмологов заинтересовалась Книга рекордов Гиннесса.
21 августа 2005 г., 11:12
Лэнс Армстронг и Джордж Буш совершили велосипедную прогулку Лэнс Армстронг и Джордж Буш совершили велосипедную прогулку
Джордж Буш, велосипедист-энтузиаст и американский президент, соревновался в скорости с семикратным чемпионом Tour de France Лэнсом Армстронгом на своем ранчо в Техасе. Велогонки состоялись в субботу, но о победителе СМИ умалчивают.
21 августа 2005 г., 11:00
Глава Марий-Эл призвал Путина "переступить через себя" и баллотироваться вновь Глава Марий-Эл призвал Путина "переступить через себя" и баллотироваться вновь
"Глава государства у нас в стране должен иметь возможность избираться не два раза подряд, а три, и срок президентских полномочий должен ограничиваться не четырьмя годами, а как минимум пятью и максимум - семью годами", - заявил Леонид Маркелов.
21 августа 2005 г., 10:50
Состояние капитана вертолета Ми-8, разбившегося под Хабаровском, остается тяжелым Состояние капитана вертолета Ми-8, разбившегося под Хабаровском, остается тяжелым
Первые выводы экспертов подтверждают, что причиной происшествия стал отказ техники. Экипажу удалось предотвратить неуправляемое падение машины и избежать катастрофы с тяжелыми последствиями. Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.
21 августа 2005 г., 10:32
Близ Грозного на фугасе подорвался БТР Близ Грозного на фугасе подорвался БТР
В момент, когда подразделение инженерной разведки находилось в районе ответвления дороги на село Виноградное, в непосредственной близости от бронетранспортера прогремел взрыв. В результате взрыва четверо военнослужащих саперного подразделения получили ранения.
21 августа 2005 г., 10:07
Скотланд-Ярд: выстрел в голову - самое надежное средство против террористов Скотланд-Ярд: выстрел в голову - самое надежное средство против террористов
Руководство Скотланд-Ярда рассмотрело и оставило в целом без изменений правила, которые дают полиции в исключительных обстоятельствах право открывать огонь на уничтожение подозреваемых в терроризме.
21 августа 2005 г., 10:02
В Черном море шторм потопил яхту - экипаж спасен В Черном море шторм потопил яхту - экипаж спасен
Три человека, находившиеся на ее борту, спасены экипажем другой яхты "Берта". Однако связь с "Бертой" была неожиданно прервана. На поиски уже этой яхты вышли из Новороссийского порта пограничный корабль и спасательное судно "Капитан Беклемишев".
21 августа 2005 г., 09:51
В будущем россияне смогут приезжать на Украину только по загранпаспортам В будущем россияне смогут приезжать на Украину только по загранпаспортам
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк. По словам Тарасюка, необходимо отказаться от спекуляций на тему того, кто первым, Россия или Украина предлагает ввести режим поездок по заграничным паспортам.
21 августа 2005 г., 09:32
При аварийной посадке аэробуса А-330 в Токио пострадали десятки пассажиров При аварийной посадке аэробуса А-330 в Токио пострадали десятки пассажиров
Во время полета над Тихим океаном в 900 км к югу от побережья префектуры Вакаяма в кабине пилотов сработал сигнал о задымлении в грузовом отсеке. Весь обратный путь в Японию 194 пассажиров проделали в полной темноте. К месту приземления лайнера было стянуто около 30 пожарных расчетов и машин "скорой помощи".
21 августа 2005 г., 09:24
В Ростове-на-Дону милиция застрелила пассажира машины, сбившей пешехода В Ростове-на-Дону милиция застрелила пассажира машины, сбившей пешехода
Водитель задержан. Выяснилось, что и он, и его пассажир находились в состоянии глубокого наркотического опьянения, отметил источник. Как сообщили в городском УВД, применение оружия сотрудниками милиции признано правомерным.
21 августа 2005 г., 09:09