NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Израильские ВВС нанесли серию новых авиаударов по Газе Израильские ВВС нанесли серию новых авиаударов по Газе
Военная авиация нанесла удары еще по двум объектам в городе Хан-Юнисе, на юге сектора Газа, и в лагере беженцев ан-Нусейрат, в центральной части сектора Газа. Жертв и разрушений нет. За четыре дня жертвами израильских атак стали в общей сложности 15 человек и более 50 получили ранения.
21 августа 2011 г., 20:41
Выборы в Петербурге завершены - начался подсчет голосов Выборы в Петербурге завершены - начался подсчет голосов
В округе "Красненькая речка" явка не превысила 20%. В "Петровском" за час до окончания голосования явка составила 31%. Избрание даст Матвиенко возможность быть делегированной в Совет Федерации, члены которого уже пообещали избрать ее спикером.
21 августа 2011 г., 20:22
Российские студенты на Универсиаде выиграли уже более сотни медалей Российские студенты на Универсиаде выиграли уже более сотни медалей
Студенческая сборная России на летней Универсиаде в китайском Шеньчжене в воскресенье довела количество медалей до 110. В девятый соревновательный день наши спортсмены выиграли 5 золотых наград, 7 серебряных и 6 бронзовых.
21 августа 2011 г., 20:16
Белоусов: "Если Быков хочет работать - надо расставаться с Захаркиным" Белоусов: "Если Быков хочет работать - надо расставаться с Захаркиным"
Главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов сожалеет, что бывший наставник хоккейной сборной России Вячеслав Быков, приводивший нашу национальную команду к двум чемпионским титулам, скрылся за границей.
21 августа 2011 г., 19:05
Число заболевших острой кишечной инфекцией в Саратове приблизилось к сотне Число заболевших острой кишечной инфекцией в Саратове приблизилось к сотне
Всем заболевшим оказана медицинская помощь. На стационарном лечении в инфекционном отделении 2-ой городской клинической больницы находится 9 человек - их самочувствие удовлетворительное. 88 сотрудников комбината проходят амбулаторное лечение.
21 августа 2011 г., 18:58
В Осло проходит траурное мероприятие в память о погибших в терактах 22 июля В Осло проходит траурное мероприятие в память о погибших в терактах 22 июля
"Последние четыре недели были тяжелыми для всех нас, но именно в такие моменты мы стоим плечом к плечу друг с другом, - сказал в обращении к народу норвежский король Харальд V. - Как нация мы обязаны сохранить эту память в своих сердцах. Нас пробудила реальность, в которой нужно знать, что на самом деле имеет значение".
21 августа 2011 г., 18:44
Прохоров решил помочь протезами жертвам нападения акулы в Приморье Прохоров решил помочь протезами жертвам нападения акулы в Приморье
В конце сентября Прохоров намерен навестить пострадавших. Как сообщают в пресс-службе, программа "Герои страны" - это программа о людях, "которые совершают смелые поступки, идут наперекор судьбе и общественному мнению, преодолевают трудности".
21 августа 2011 г., 18:30
АПЛ "Юрий Долгорукий" вернулась на базу, не сумев запустить "Булаву" АПЛ "Юрий Долгорукий" вернулась на базу, не сумев запустить "Булаву"
Пуск с борта "Юрия Долгорукого" планировалось осуществить в субботу, 20 августа, однако он не состоялся из-за сбоя в подаче энергопитания в одной из систем подлодки. Было принято решение вернуться на базу, чтобы проанализировать неисправность.
21 августа 2011 г., 18:15
Телеведущая ливийского ТВ пообещала убить себя, если повстанцы захватят Триполи Телеведущая ливийского ТВ пообещала убить себя, если повстанцы захватят Триполи
"С этим оружием я убью кого-либо (из мятежников) или погибну сегодня, но вы не возьмете ливийский телеканал. Вы не возьмете каналы "Ливия", "Джамахирия", "Шабабия", Триполи или всю Ливию. Даже безоружные будут защищать своих коллег на этом канале. Мы хотим стать мучениками", - заявила телеведущая.
21 августа 2011 г., 17:49
Волейболисты Ирана не захотели играть против Израиля на Универсиаде Волейболисты Ирана не захотели играть против Израиля на Универсиаде
20 августа сборная Ирана по волейболу отказалась сыграть матч против команды Израиля в рамках Универсиады, которая проходит в эти дни в Китае. В результате иранцам было засчитано техническое поражение 0:3.
21 августа 2011 г., 17:34
Названа причина неудачного взлета истребителя Т-50 на МАКСе: подвела автоматика двигателя Названа причина неудачного взлета истребителя Т-50 на МАКСе: подвела автоматика двигателя
Новейший российский истребитель пятого поколения Т-50, который будет передан на вооружение ВВС, в воскресенье по техническим причинам прекратил взлет с ВПП аэродрома Жуковский, пилот жив. При разгоне истребителя на полосе была видна вспышка, после чего самолет остановился с выпущенным тормозным парашютом.
21 августа 2011 г., 17:08
Петербургские оппозиционеры, маскируясь под журналистов, мешают проведению выборов, утверждают в "ЕР" Петербургские оппозиционеры, маскируясь под журналистов, мешают проведению выборов, утверждают в "ЕР"
"Они предъявляют удостоверения, заходят в избирательные участки и буквально пытаются забраться в кабинки для голосования", - сказал источник в петербургском отделении партии. Действия оппозиционеров не оказывают большого влияния на ход голосования.
21 августа 2011 г., 16:56
"Интер" благодаря продаже Это'О в "Анжи" получит в плюсе почти 100 млн евро "Интер" благодаря продаже Это'О в "Анжи" получит в плюсе почти 100 млн евро
Итальянский футбольный клуб "Интер" может заработать на продаже форварда Самюэля Это'О в махачкалинский "Анжи" 99 миллионов евро. Переход камерунца в российский клуб, как предполагают СМИ, может быть официально оформлен уже в понедельник.
21 августа 2011 г., 16:40
Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи
По словам представителя ливийского правительства, в случае победы оппозиции сторонникам Каддафи грозят массовые расправы. По его данным, случаи убийств и изнасилований, совершенных повстанцами, уже отмечены в населенных пунктах, захваченных ими по пути из Бенгази к Триполи.
21 августа 2011 г., 16:10
Российский истребитель пятого поколения не смог взлететь на МАКСе из-за проблем с двигателем Российский истребитель пятого поколения не смог взлететь на МАКСе из-за проблем с двигателем
"Во время взлета, по предварительным данным, произошел помпаж двигателя. Летчик-испытатель Сергей Богдан принял решение прекратить взлет. Самолет произвел экстренное торможение и остановился в пределах взлетно-посадочной полосы. Ни летчик, ни самолет не пострадали", - сообщил источник в авиапроме.
21 августа 2011 г., 15:37
Сторонники и противники Тимошенко митингуют на Крещатике Сторонники и противники Тимошенко митингуют на Крещатике
Сейчас в палаточном городке оппозиции, поддерживающей экс-премьера, находится, по оценкам участников акции, более 200 человек. Здесь же находятся некоторые депутаты парламента из фракции "БЮТ-Батькивщина". По их словам, ночь прошла спокойно, попыток демонтировать палатки власти не предпринимали.
21 августа 2011 г., 15:24
Бразильская молодежь стала лучшей на планете
Бразильская молодежь стала лучшей на планете
Фейерверком голов и триумфом бразильской сборной завершился XVIII чемпионат мира по футболу среди молодежных сборных до 20 лет в Колумбии. В решающем матче на стадионе "Эль Кампин" в Боготе бразильцы в интереснейшем споре оказались сильнее команды Португалии, победив со счетом 3:2.
21 августа 2011 г., 15:19
Пять человек погибли в ДТП с участием автобуса в Бурятии Пять человек погибли в ДТП с участием автобуса в Бурятии
Это уже второй случай ДТП с участием автобуса в Сибири с начала суток. В 09:50 мск воскресенья, по предварительным данным из-за несоблюдения скоростного режима водителем, автобус ПАЗ-672 с 15 пассажирами попал в аварию в Свободненском районе Амурской области, 10 человек получили травмы, четверо из них были госпитализированы.
21 августа 2011 г., 15:02
В Москве прошла акция памяти событий 1991 года В Москве прошла акция памяти событий 1991 года
Впервые в церемонии возложения венков к могилам погибших защитников Белого дома не участвовал почётный караул. Один из организаторов акции, ответственный секретарь политсовета "Солидарности" Михаил Шнейдер не удивлён такому решению Министерства обороны.
21 августа 2011 г., 14:39
Габашвили считает, что подвел Россию, проиграв финал Универсиады Габашвили считает, что подвел Россию, проиграв финал Универсиады
Россиянин Теймураз Габашвили, представляющий Российский государственный университет физкультуры, неожиданно проиграл в финальном матче теннисного турнира Всемирной летней Универсиады в Шеньжене (Китай) корейцу Енкю Лиму со счетом 3:6, 3:6.
21 августа 2011 г., 14:21
В Сунженском районе Ингушетии ищут снайпера, обстрелявшего военнослужащих В Сунженском районе Ингушетии ищут снайпера, обстрелявшего военнослужащих
"Примерно в 11:30 мск неустановленным снайпером было произведено два выстрела по расположению поста внутренних войск в 3 км от селения Датых в лесном массиве. В результате обстрела один военнослужащий получил ранение в грудь", - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.
21 августа 2011 г., 14:08
Миронов предлагает законодательно ограничить потолок зарплат топ-менеджеров Миронов предлагает законодательно ограничить потолок зарплат топ-менеджеров
"Пусть это будет кратная разница, но недопустима разница стократная или тысячекратная, как зачастую бывает у нас. Если люди не хотят вести себя ответственно и уважительно по отношению к тем, кто работает рядом с ними, долг государства поставить их на место", - считает Миронов.
21 августа 2011 г., 13:43
В Иране двое американцев получили по восемь лет тюрьмы В Иране двое американцев получили по восемь лет тюрьмы
"Шейн Бауэр и Джош Фатталь приговорены к трем годам заключения каждый за незаконное проникновение на территорию Исламской Республики Иран", - говорится в приговоре. Далее в сообщении указано, что к этому сроку суд добавил еще по пять лет по обвинению в шпионаже в пользу США.
21 августа 2011 г., 13:32
Перед боем с Чагаевым у Поветкина нет конкретного расписания тренировочного процесса Перед боем с Чагаевым у Поветкина нет конкретного расписания тренировочного процесса
Александр Поветкин, завершающий подготовку к поединку за вакантный титул WBA в супертяжелом весе против экс-чемпиона мира Руслана Чагаева из Узбекистана, подвел итоги тренировочного сбора и рассказал с каким настроением он подходит к своему первому чемпионскому бою.
21 августа 2011 г., 12:57
Соцслужба США не усмотрела жестокого обращения Бигли с усыновленным в России ребенком Соцслужба США не усмотрела жестокого обращения Бигли с усыновленным в России ребенком
Вирджиния Морнинг, представительница детской социальной службы Аляски, выступая перед судом в качестве свидетеля, заявила, что служба приняла решение оставить ребенка дома и не отнимать его у семейства Бигли. Тем не менее, по законам штата американке грозит штраф в 10 тысяч долларов или тюремное заключение сроком до одного года.
21 августа 2011 г., 12:54
Наблюдатели нашли в переносной урне на
выборах в Петербурге лишние бюллетени Наблюдатели нашли в переносной урне на выборах в Петербурге лишние бюллетени
"Когда один из курсантов по ошибке кинул свой бюллетень не в стационарную, а в переносную урну, мы потребовали вскрыть ее, и там оказались сразу три бюллетеня, свернутые в один. Комиссия отказалась фиксировать нашу жалобу на это нарушение", - сказал Лев Дмитриев, представляющий петербургское отделения движения "ПАРНАС".
21 августа 2011 г., 12:32
Дарькин поручил профессиональным рыбакам отловить акул-людоедов у побережья Приморья
Дарькин поручил профессиональным рыбакам отловить акул-людоедов у побережья Приморья
"В ближайшее время мы планируем вывести в море несколько рыболовецких сейнеров, которые займутся отловом акулы", - отметил Дарькин. Губернатор еще раз призвал жителей и гостей Приморья воздержаться от купания на всем его побережье и предупредил "об опасности нахождения в воде, в первую очередь, на больших глубинах".
21 августа 2011 г., 11:58
Официально о переходе Это'О в  "Анжи" провозгласят в понедельник Официально о переходе Это'О в "Анжи" провозгласят в понедельник
Трансфер Самюэля Это'О из итальянского футбольного клуба "Интер" в махачкалинский "Анжи" может быть оформлен в ближайший понедельник. Предполагается, что зарплата форварда в новом клубе составит 20,5 миллионов евро за сезон.
21 августа 2011 г., 11:50
Полиция не пустила прессу в помещение избирательной комиссии Петровского округа Полиция не пустила прессу в помещение избирательной комиссии Петровского округа
Сотрудник полиции, дежурящий при входе в ИКМО, в категорической форме отказывает представителям средств массовой информации в праве на доступ. Полицейский не пустил в помещение ИКМО представителей российских информационных агентств, несмотря на то, что все журналисты предъявили свои служебные удостоверения.
21 августа 2011 г., 11:40
Президент Йемена объявил о дате своего возвращения на родину Президент Йемена объявил о дате своего возвращения на родину
Возвращение президента Йемена из Саудовской Аравии, где он проходил лечение после ранения, ожидается 24 августа. Салех был ранен 3 июня, когда неизвестные обстреляли мечеть рядом с президентским дворцом в Сане. По другим данным, в мечети была подорвана бомба.
21 августа 2011 г., 11:30
На выборах в Петербурге задержан экс-губернатор Камчатки На выборах в Петербурге задержан экс-губернатор Камчатки
"Меня задержали за то, что я якобы предлагал кому-то деньги за то, чтобы голосовали против Матвиенко. Это абсурд", - сказал Михаил Машковцев. По его словам, он вместе с группой журналистов осматривал избирательные участки в округе, и, когда он вышел на улицу, правоохранители задержали его.
21 августа 2011 г., 11:17
Демонстранты сорвали флаг со здания посольства Израиля в Каире Демонстранты сорвали флаг со здания посольства Израиля в Каире
На его место водружен флаг Египта. У здания посольства Израиля собрались тысячи разгневанных египтян. Уже второй день они выражают свое возмущение действиями израильских ВВС, в результате которых погибли пятеро египетских военных.
21 августа 2011 г., 11:04
Летная программа последнего дня на МАКСе может быть изменена из-за погоды Летная программа последнего дня на МАКСе может быть изменена из-за погоды
В субботу некоторые пилотажные группы из-за низкой облачности и плохой видимости в небе отказались от выполнения некоторых фигур высшего пилотажа. Один из участников авиасалона сообщил, что специалисты отслеживают текущую погоду. "В случае, если облачность будет ниже минимальной для полетов, запланированная ранее программа будет корректироваться", - сказал он.
21 августа 2011 г., 10:54
Полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки в Гамбурге Полиция разогнала демонстрантов, устроивших беспорядки в Гамбурге
Полиция оцепила район беспорядков и применила водометы для разгона демонстрантов. Затем с помощью бронеавтомобилей полицейские разобрали баррикады. Отдельное подразделение полиции было вынуждено охранять здание банка, куда попытались проникнуть злоумышленники.
21 августа 2011 г., 10:48
Евгений Малкин войдет в образ гопника и "накатит" на иностранца Евгений Малкин войдет в образ гопника и "накатит" на иностранца
Центральный нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, дважды становившийся бронзовым призером чемпионатов мира в составе сборной России, использует межсезонье как повод доказать своим болельщикам, что талантливый человек талантлив во всем.
21 августа 2011 г., 10:29
Фурсенко считает "провал основной
школы" главной бедой образования в России Фурсенко считает "провал основной школы" главной бедой образования в России
"Моя точка зрения заключается в том, что ребята в старшей школе имеют право на выбор предметов для обучения. Но чтобы они могли осознанно что-то выбирать, учить этому надо с младшего возраста, чтобы все понимали: выбор чреват определенными последствиями", - подчеркнул министр образования.
21 августа 2011 г., 10:27
"Хамас" впервые за несколько месяцев обстрелял Израиль ракетами - есть раненые "Хамас" впервые за несколько месяцев обстрелял Израиль ракетами - есть раненые
Между палестинцами и Израилем долгое время соблюдалось перемирие, но после того как Израиль возложил на одну из палестинских группировок ответственность за гибель возьми израильтян и уничтожил ее руководство, перемирие было прервано.
21 августа 2011 г., 09:56
Ким Чен Иру показали Бурейскую ГЭС. Он из шатра понаблюдал за сбросом воды Ким Чен Иру показали Бурейскую ГЭС. Он из шатра понаблюдал за сбросом воды
На перроне станции Новобурейск, где остановился бронепоезд северокорейского лидера, Ким Чен Ира встречали полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев и губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Сразу с железнодорожного вокзала Ким Чен Ир поехал на Бурейскую ГЭС.
21 августа 2011 г., 09:50
Дело против Стросс-Кана на грани закрытия, полагает адвокат истицы Дело против Стросс-Кана на грани закрытия, полагает адвокат истицы
По мнению адвоката Диалло Дугласа Уигдора, прокуратура Манхэттена направила его подзащитной письмо с просьбой встретиться в понедельник в 15:00 по местному времени (23:00 мск). В случае если Диалло не явится на встречу, говорится в письме, прокуратура посчитает, что она не заинтересована в обсуждении дела.
21 августа 2011 г., 09:47
Спасатели нашли двух диггеров, потерявшихся во время подземной экскурсии в Москве Спасатели нашли двух диггеров, потерявшихся во время подземной экскурсии в Москве
"Всего в группе было два диггера и три экскурсанта - двое мужчин и одна женщина", - сказал представитель столичного управления МЧС РФ. Он отметил, что экскурсия была несанкционированной и организована по переписке в интернете. Маршрут ее начался в коллекторе на улице Нижняя (это район Белорусского вокзала) около дома 3 корпус 2.
21 августа 2011 г., 09:43
Повстанцы объявили о начале битвы за Триполи. Каддафи: надо "покончить с мятежниками" Повстанцы объявили о начале битвы за Триполи. Каддафи: надо "покончить с мятежниками"
Западные агентства и ряд арабских телеканалов сообщили о взрывах и непрекращающейся стрельбе в различных районах столицы Ливии, что, по словам мятежников, означает начало битвы за Триполи. По данным Al-Jazeera, восстание начали в субботу вечером сами жители города.
21 августа 2011 г., 09:36
Мария Шарапова обыграла Веру Звонареву в Цинциннати Мария Шарапова обыграла Веру Звонареву в Цинциннати
Российская теннисистка Мария Шарапова стала участницей турнира в Цинциннати, обыграв на полуфинальной стадии соотечественницу Веру Звонареву со счетом 2:6, 6:3, 6:3. За главный трофей Шарапова поспорит с Еленой Янкович из Сербии.
21 августа 2011 г., 09:33
Выборы в Петербурге - Матвиенко использует шанс попасть в Совет Федерации Выборы в Петербурге - Матвиенко использует шанс попасть в Совет Федерации
Губернатор баллотируется в двух округах. В случае победы Матвиенко может стать спикером Совета Федерации. Избирательная кампания сопровождалась скандалами. Эсеры оспаривали в суде законность выборов.
21 августа 2011 г., 09:28