NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новое похолодание придет в Москву в понедельник Новое похолодание придет в Москву в понедельник
Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник в столичном регионе температура воздуха опять понизится до 27 градусов мороза, а по области ночью будет опускаться до 30 градусов мороза.
21 января 2006 г., 20:43
Иран назвал "неприемленым" заявление Ширака о возможности ядерного удара по террористам Иран назвал "неприемленым" заявление Ширака о возможности ядерного удара по террористам
"Горький опыт использования ядерного оружия во время Второй мировой войны оказался настолько трагичным, что новое применение оружия массового поражения (ОМУ) представляется абсолютно неприемлемым", - говорится в заявлении МИД ИРИ.
21 января 2006 г., 20:12
Андрей Чернышов может стать тренером "Динамо" (Тбилиси) Андрей Чернышов может стать тренером "Динамо" (Тбилиси)
Россиянин Андрей Чернышов завершает в Тбилиси переговоры об условиях его работы наставником местной футбольной команды "Динамо". В офисе динамовского клуба сказали, что "завершается работа по согласованию деталей, после чего планируется подписание контракта".
21 января 2006 г., 20:00
МИД России поражен жестокостью приговора Валерию Пасату МИД России поражен жестокостью приговора Валерию Пасату
Этот приговор вызывает серьезные вопросы относительно соблюдения прав человека в Молдавии, отмечают в МИД России. Там надеются на то, что Пасат сможет добиться справедливости в высших судебных инстанциях Молдавии, а в конечном счете и в Европейском суде по правам человека.
21 января 2006 г., 19:41
Виктор Янукович призвал пересмотреть газовые контракты с Москвой Виктор Янукович призвал пересмотреть газовые контракты с Москвой
Лидер Партии регионов считает, что "как внутренняя, так и внешняя политика нынешней украинской власти имеет массу негатива". "Не только с Россией, а со многими другими странами у нас сейчас упал товарооборот", - отметил Янукович.
21 января 2006 г., 19:19
РФС заплатит за товарищеский матч национальной команды 1,5 млн долларов РФС заплатит за товарищеский матч национальной команды 1,5 млн долларов
Товарищеский матч с российской национальной командой по футболу станет для сборной Бразилии самым прибыльным в ее истории. Как сообщили бразильские СМИ за матч со сборной Бразилии РФС заплатит 1,5 миллиона долларов США.
21 января 2006 г., 18:59
Президент Сирии обвинил Израиль в убийстве Арафата Президент Сирии обвинил Израиль в убийстве Арафата
Глава Сирии раскритиковал "молчание" мирового сообщества в ответ на эту смерть. "Ни одно государство не осмелилось сделать заявление или объявить свою позицию по отношению к убийству Ясира Арафата", - подчеркнул Башар Асад.
21 января 2006 г., 18:43
В Волгоградской области из-за метелей частично обесточены 20 населенных пунктов В Волгоградской области из-за метелей частично обесточены 20 населенных пунктов
Как сообщил в субботу руководитель пресс-службы ОАО Волгоградэнерго Валерий Таранов, в ночь с пятницы на субботу из-за обрывов и повреждений на линиях электропередачи различного напряжения вышли из строя 212 трансформаторных подстанций.
21 января 2006 г., 18:00
При идеальной стрельбе Ахатова вновь третья При идеальной стрельбе Ахатова вновь третья
Российская биатлонистка Альбина Ахатова завоевала бронзовую медаль в гонке преследования (10 км) на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антерсельве. При чем Альбина стала единственной из участниц, которая не допустила ни одного промаха при стрельбе.
21 января 2006 г., 17:43
Спасатели пытаются вызволить кита-бутылконоса, заплывшего в Темзу Спасатели пытаются вызволить кита-бутылконоса, заплывшего в Темзу
Четыре биолога и два ветеринара ввели млекопитающему дозу седативных препаратов с целью успокоить его и по-возможности обездвижить. У морского гиганта взяты анализы, которые должны дать исчерпывающий ответ на вопрос, в каком состоянии находится животное.
21 января 2006 г., 17:42
Der Spiegel: Иран может согласиться обогащать свой уран в России Der Spiegel: Иран может согласиться обогащать свой уран в России
Главе МИД ФРГ Франку-Вальтеру Штайнмайеру передано послание иранского руководства, в соответствии с которым Иран готов вести переговоры об обогащении урана в России. При этом Тегеран намерен добиваться, чтобы в будущем совместном предприятии принял участие Китай.
21 января 2006 г., 17:12
В России снижается число пожаров, отмечают в МЧС В России снижается число пожаров, отмечают в МЧС
"В течение двух последних лет число пожаров снижается практически во всех федеральных округах России в среднем на 4-6%, а количество погибших на них людей - на 3%", - сообщил представитель Управлении информации и связи с общественностью МЧС.
21 января 2006 г., 16:49
Владимир Путин поздравил Игоря Моисеева со 100-летием Владимир Путин поздравил Игоря Моисеева со 100-летием
"Зрители разных континентов восхищаются виртуозным исполнением, отточенной техникой и эмоциональной выразительностью танцоров, которые удивительно талантливо передают неповторимый колорит самобытной культуры разных народов", - говорится в поздравлении.
21 января 2006 г., 16:42
Романа Романчука постараются оставить в любителях Романа Романчука постараются оставить в любителях
Руководители российского бокса знают о предложениях перейти из любителей в профессионалы, которые имеет тяжеловес Роман Романчук, на чемпионате мира 2005 года в Китае заменивший в супертяжелой весовой категории заболевшего Тимурзиева и завоевавший "серебро".
21 января 2006 г., 16:16
Коммунисты отказались от борьбы за депутатский мандат в 196-м округе Москвы Коммунисты отказались от борьбы за депутатский мандат в 196-м округе Москвы
Секретариат ЦК КПРФ признал "нецелесообразным" участие в этих выборах в свете приближающейся федеральной избирательной кампании по выборам нового состава Госдумы. Кроме того, как заявил первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, "есть большие сомнения, что выборы вообще состоятся".
21 января 2006 г., 16:11
Гидрометеобюро Москвы: на ВДНХ на 17 градусов морознее, чем на Северном полюсе Гидрометеобюро Москвы: на ВДНХ на 17 градусов морознее, чем на Северном полюсе
"За все дни сильных морозов рекорд холода, установленный в прошлых годах, побить так и не удалось", - сказали в метеобюро. В ближайшие два дня - температура воздуха не опустится ниже отметки 26 градусов мороза.
21 января 2006 г., 15:54
Украинский премьер надеется, что спор о маяках  не поссорит его с российским коллегой Украинский премьер надеется, что спор о маяках не поссорит его с российским коллегой
"Мы очень хотели бы, чтобы это не перерастало в конфликт на уровне правительств, и у нас будет встреча в середине следующего месяца. Я думаю, что до того времени мы спокойно доведем", - сказал Ехануров.
21 января 2006 г., 15:48
Умер президент Косова Ибрагим Ругова Умер президент Косова Ибрагим Ругова
Об этом официально сообщило косовское правительство. 62-летний президент Косова и многолетний лидер движения за отделения края от Сербии страдал раком легких, выявленным у него в 2005 году.
21 января 2006 г., 15:05
Футболист "Марселя" признал, что в 93-м армейцев отравили Футболист "Марселя" признал, что в 93-м армейцев отравили
Почти тринадцать лет назад московский ЦСКА, выступавший в Лиге Чемпионов, проиграл французскому "Марселю" 0:6. Тогда сразу заговорили о странности исхода матча, а позже появились и разговоры о нечистоплотных методах, которые использовали французы.
21 января 2006 г., 14:54
Али Агджа, стрелявший в понтифика, отсидит еще восемь лет Али Агджа, стрелявший в понтифика, отсидит еще восемь лет
Агджа, экстрадированный в Турцию в 2000 году после 19 лет содержания в итальянской тюрьме за попытку убить понтифика, 12 января этого года был выпущен на свободу из стамбульской тюрьмы строгого режима Картал "за примерное поведение", учитывая ряд амнистий.
21 января 2006 г., 14:35
Энергопотребление в Москве идет на спад, заявляют в РАО "ЕЭС России" Энергопотребление в Москве идет на спад, заявляют в РАО "ЕЭС России"
"В субботу утром произошло естественное снижение энергопотребления, которое на 11:00 мск составило 13 тыс. 600 МВт. Это самый низкий показатель с начала недели", - сообщила начальник Департамента по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России" Марита Нагога.
21 января 2006 г., 14:14
В Ираке взорван кортеж президента страны В Ираке взорван кортеж президента страны
Ранения получили пять сотрудников президентской администрации. Среди раненых - советник президента, степень тяжести его ранений неизвестна. Самого президента Ирака Джаляля Талабани в кортеже не было.
21 января 2006 г., 13:53
Нападающего "засветил" собственный гол Нападающего "засветил" собственный гол
Мяч, забитый нападающим английского "Вест Хэма" Марлоном Хэрвудом в одном из матчей английской Премьер-Лиги, навредил личной жизни своего автора. Форварда опознал знакомый его любовницы и обман раскрылся.
21 января 2006 г., 13:40
Мэр Москвы: "Напряжение  в  энергосистеме  грандиозное", потому что РАО "ЕЭС" не развивалось Мэр Москвы: "Напряжение в энергосистеме грандиозное", потому что РАО "ЕЭС" не развивалось
"Пик энергопотребления приходится на 16-19 часов, в резерве у нас остается около 80-100 мегаватт мощностей", - рассказал Лужков. Он отметил также, что с его стороны имеются претензии к работе столичных транспортников.
21 января 2006 г., 13:11
На Украине в мороз без электроэнергии остались 237 населенных пункта На Украине в мороз без электроэнергии остались 237 населенных пункта
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в восточных регионах страны, где в течение последних нескольких дней среднесуточная температура держится на отметках ниже 20 градусов Цельсия. В Луганской области за минувшие сутки от переохлаждения погибли семь человек.
21 января 2006 г., 12:53
Анастасия Мыскина вышла в четвертый круг Australian Open Анастасия Мыскина вышла в четвертый круг Australian Open
В четвертом круге открытого чемпионата Австралии выступят пятеро российских теннисисток. К Марии Шараповой, Светлане Кузнецовой, Надежде Петровой и Елене Весниной добавилась Анастасия Мыскина, которая уверенно победила шведку Софию Арвидссон - 6:3,6:1.
21 января 2006 г., 12:46
Лужков объявил процесс над Милошевичем "позором европейского правосудия" Лужков объявил процесс над Милошевичем "позором европейского правосудия"
"Я не знаю, что решат наши государственные власти, но при их положительном решении Москва с большой радостью и желанием примет Слободана Милошевича и окажет всю необходимую ему помощь", - подчеркнул столичный градоначальник.
21 января 2006 г., 12:44
В Челябинском зоопарке из-за холодов шимпанзе одеваются в шинели В Челябинском зоопарке из-за холодов шимпанзе одеваются в шинели
Теплолюбивых обезьян в холодные дни греет подаренная командованием военного автомобильного училища бывшая в употреблении амуниция. Однако и такой одежды было бы недостаточно. Животных спасают мощные тепловые пушки.
21 января 2006 г., 12:28
В Рио-де-Жанейро выставили напоказ Кубок Мира ФИФА В Рио-де-Жанейро выставили напоказ Кубок Мира ФИФА
Огромная очередь выстроилась к входу в военный форт Копакабаны, где был выставлен главный и самый драгоценный футбольный трофей - Золотой кубок ФИФА, который совершает путешествие по всему миру.
21 января 2006 г., 12:15
Грузинские военные попытались захватить российские объекты на полигоне Гонио Грузинские военные попытались захватить российские объекты на полигоне Гонио
"В 22:00 вооруженная группа военной полиции Батумского гарнизона в составе 25 человек осуществила захват объектов 12-й (батумской) военной базы на полигоне Гонио", - заявил командующий Группой российских войск в Закавказье генерал-майор Андрей Попов.
21 января 2006 г., 12:00
На палестинских территориях начались выборы в парламент На палестинских территориях начались выборы в парламент
Возглавляемое главой палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом движение "Фатх" может получить 33 процента голосов, а радикальное Исламское движение сопротивления "Хамас" - чуть более 31 процента.
21 января 2006 г., 11:46
Николай Валуев: "На моем месте так поступил бы любой нормальный мужик"

Николай Валуев: "На моем месте так поступил бы любой нормальный мужик"
В Санкт-Петербурге произошел инцидент с участием чемпиона WBA в супертяжелом весе Николая Валуева. Сообщения, появившиеся по его следам в прессе, были достаточно противоречивыми и сходились лишь в одном: боксер несколько раз ударил охранника спорткомплекса "Спартак".
21 января 2006 г., 11:43
Навка и Костомаров выигрывают еще одно "золото" для России Навка и Костомаров выигрывают еще одно "золото" для России
Российская пара Татьяна Навка и Роман Костомаров выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в эти дни во французском Лионе. Это уже третье "золото" России на первенстве континента.
21 января 2006 г., 11:19
Rolling Stones готовы побить рекорд посещаемости для одного шоу Rolling Stones готовы побить рекорд посещаемости для одного шоу
Легендарная рок-группа намерена дать единственный бесплатный концерт на всемирно известном пляже Копакабаны в Рио-де-Жанейро. Как сообщили организаторы концерта, ожидается более полутора миллионов зрителей, которые заполнят небольшое пространство песчаного пляжа длиной в 800 метров.
21 января 2006 г., 11:11
Грузинско-абхазским переговорам помешала погода Грузинско-абхазским переговорам помешала погода
Грузинская делегация, а также спецпредстставитель Генерального секретаря ООН по Грузии Хайди Тальявини не смогли вылететить в Гальский район из-за сильного тумана. После 3-часового ожидания в аэропорту было принято решение перенести встречу на начало следующей недели.
21 января 2006 г., 11:05
Тело Ленина может оставаться в неизменном  состоянии веками Тело Ленина может оставаться в неизменном состоянии веками
"Отечественная технология бальзамирования позволяет сохранить тело Ленина в неизменном состоянии еще несколько столетий", - заявил председатель правления организации сохранения Мавзолея Ленина. По его словам, каждую неделю - по понедельникам и пятницам - ученые проводят необходимые процедуры по поддержанию тела Ленина в сохранности.
21 января 2006 г., 10:55
Масорин: все договоренности по Черноморскому флоту могут рухнуть Масорин: все договоренности по Черноморскому флоту могут рухнуть
"Тем более что эта тщательно спланированная акция получила поддержку украинского МИДа. А ведь там не могли не знать, что кроме подписанных по флоту соглашений существуют карты с планом и перечнем сооружений, переданных на правах аренды России", - отметил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ.
21 января 2006 г., 10:27
По факту пожара в общежитии Гусь-Хрустального возбуждено дело По факту пожара в общежитии Гусь-Хрустального возбуждено дело
По словам мэра Гусь-Хрустального Владимира Шалаева, "пострадавшие 150 жителей сгоревшего общежития размещены в резервном здании городской больницы и пансионате Гусевского хрустального завода".
21 января 2006 г., 10:11
В Екатеринбурге 11 человек пострадали при взрыве газа в доме В Екатеринбурге 11 человек пострадали при взрыве газа в доме
Девять человек были госпитализированы. По информации МЧС, взрыв произошел в квартире на девятом этаже дома по улице Фрунзе. Повреждены три квартиры. По информации УВД, в результате взрыва, в частности, разрушилась стена между квартирами.
21 января 2006 г., 09:59
Авария на Алтае - без света остаются 40 тысяч человек Авария на Алтае - без света остаются 40 тысяч человек
Температура воздуха в Алтайском крае опускалась ночью ниже 40 градусов по Цельсию. По этой причине отменены занятия в младших классах школ, отложены рейсы автобусов на дальние расстояния.
21 января 2006 г., 09:42
Большинство американцев выступили за импичмент Джорджу Бушу Большинство американцев выступили за импичмент Джорджу Бушу
Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного службой Zogbi International. Согласно обнародованным в пятницу результатам исследования, за это высказались 52 процента респондентов.
21 января 2006 г., 09:26
Владивостокцы на митинге потребовали расследовать причины пожара, унесшего 9 жизней Владивостокцы на митинге потребовали расследовать причины пожара, унесшего 9 жизней
К митингующим вышли губернатор Приморского края Сергей Дарькин и глава администрации Владивостока Владимир Николаев, которые рассказали о ходе расследования трагедии 16 января. Хотя митинги были несанкционированы, милиция не предпринимала попыток разгона протестующих.
21 января 2006 г., 09:16
Белый дом не контролирует эфиры бен Ладена, заявил Чейни Белый дом не контролирует эфиры бен Ладена, заявил Чейни
"Когда организации "Аль-Каида" есть, что сказать, они обычно говорят это или выпускают через Al-Jazeera главным образом в Дохе, в Катаре", - сказал Чейни, которого попросили прокомментировать вчерашнее нашумевшее высказывание известного телеведущего телекомпании CNN.
21 января 2006 г., 09:08