NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Берлине из-за надвигающегося урагана закрыта часть вокзала В Берлине из-за надвигающегося урагана закрыта часть вокзала
Вся наземная часть Центрального вокзала в германской столице в воскресенье закрыта, движение пригородных и междугородних поездов осуществляется с нижних подземных уровней и в основном транзитом. Как сообщили в администрации вокзала, эта мера введена в связи с новым предупреждением Немецкой метеослужбы об ураганных ветрах в восточных частях Германии, включая Берлин-Бранденбург.
21 января 2007 г., 20:41
Путин заверил Меркель в стабильности поставок газа. Канцлер требует конкретики Путин заверил Меркель в стабильности поставок газа. Канцлер требует конкретики
По словам Путина, Россия будет уменьшать зависимость от транзитных государств. Германии вновь предложено стать центром распределения газа в Европе. Энергодиалог с Евросоюзом продолжится.
21 января 2007 г., 20:21
Шварценеггер за Олимпиаду в Лос-Анджелесе Шварценеггер за Олимпиаду в Лос-Анджелесе
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер собирается оказать всестороннюю поддержку Лос-Анджелесу в борьбе за право выдвижения от США на проведение Олимпийских игр 2016 года.
21 января 2007 г., 19:51
США понесли в Ираке самые большие за последние два года потери США понесли в Ираке самые большие за последние два года потери
Минувший день унес жизни 24 военнослужащих, став одним из самых кровавых для американцев. Наибольшие потери - 12 человек - ВС США понесли в результате катастрофы военного вертолета к северо-востоку от Багдада.
21 января 2007 г., 19:44
В Царицынском пруду Москвы при Крещенском купании утонул мужчина В Царицынском пруду Москвы при Крещенском купании утонул мужчина
19 января в 13:00 в милицию поступило сообщение о том, что из Верхне-Царицынского пруда спасателями извлечен труп Вячеслава Гришина 1939 года рождения, проживавшего на Каширском шоссе.
21 января 2007 г., 19:23
Мощное землетрясение в Индонезии - обошлось без цунами Мощное землетрясение в Индонезии - обошлось без цунами
Эпицентр землетрясения находится в Молуккском море в 160 километрах к юго-востоку от столицы провинции Северный Сулавеси города Манадо. Его очаг располагается на глубине 51 километр под поверхностью моря. Подземный толчок вызвал панику в Манадо, где в стенах некоторых домов образовались трещины.
21 января 2007 г., 19:11
ГИБДД Подмосковья просит водителей ограничить поездки в связи со снегопадом ГИБДД Подмосковья просит водителей ограничить поездки в связи со снегопадом
В Москве температура после длительных оттепелей снизилась до 4-5 градусов мороза. Из-за этого осложнилась ситуация на подмосковных автотрассах. В результате заносов сузилась, в частности, проезжая часть на Минском шоссе, Рижском шоссе и Старосмоленской дороге.
21 января 2007 г., 18:46
Румынская легкоатлетка погибла в автокатастрофе

Румынская легкоатлетка погибла в автокатастрофе
Бронзовый призер афинской Олимпиады в беге на 1500 метров румынка Мария Чонкан погибла в воскресенье утром в автокатастрофе в Болгарии. Ее машина съехала с дорожного полотна и врезалась в дерево.
21 января 2007 г., 18:44
МИД Японии требует от России разъяснений в связи с задержанием траулера в районе Курил МИД Японии требует от России разъяснений в связи с задержанием траулера в районе Курил
Судно "Дзуйсио-мару 38" водоизмещением 19 тонн с командой из 6 человек было задержано российскими пограничниками близ острова Кунашир. Оно вышло из порта Раусу на Хоккайдо в ночь с субботы на воскресенье на промысел сайды.
21 января 2007 г., 18:17
В президентскую гонку вступил губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон В президентскую гонку вступил губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон
Ричардсон имеет богатый политический опыт - с 1983 года по 1997 год он был членом палаты представителей Конгресса США, затем был постоянным представителем США в ООН, а позже занимал пост министра энергетики в администрации Билла Клинтона.
21 января 2007 г., 17:37
Владимир Максимов сравнил российских гандболистов с клоунами

Владимир Максимов сравнил российских гандболистов с клоунами
В перерыве матча на чемпионате мира по гандболу, который в итоге Россия завершила вничью с корейской командой, главный тренер нашей сборной Владимир Максимов сравнил своих игроков с клоунами.
21 января 2007 г., 17:33
В Сочи идут переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель В Сочи идут переговоры Владимира Путина и Ангелы Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что в качестве председателя ЕС она будет работать над тем, чтобы ускорить продвижение подготовки соглашения о сотрудничестве между РФ и Евросоюзом.
21 января 2007 г., 17:07
В воскресенье в Багдад прибыло подкрепление из 3200 американских солдат В воскресенье в Багдад прибыло подкрепление из 3200 американских солдат
Это первый контингент из обещанного президентом США Джорджем Бушем подкрепления в 21500 солдат, направленный в Ирак для укрепления безопасности. В тот же день в иракской столице были взорваны две бомбы, одна из них в микроавтобусе, перевозившем пассажиров в одном из шиитских районов города. Там погибли шесть человек.
21 января 2007 г., 16:56
На юго-западе Москвы состоялась акция протеста против реформы ЖКХ На юго-западе Москвы состоялась акция протеста против реформы ЖКХ
По мнению одного из участников акции, представителя ОГФ Александра Хатова, коммунальные платежи "становятся невыносимыми и для безработных, и для работающих людей". По его словам, "эта проблема не только коммунальная, но и политическая".
21 января 2007 г., 16:24
УЕФА заставляет Мутко отменить визовый режим в России УЕФА заставляет Мутко отменить визовый режим в России
Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал, с какими проблемами приходится сталкиваться российской столице, чтобы провести финал Лиги Чемпионов в столице в 2008-ом году.
21 января 2007 г., 16:23
Несколько инцидентов произошли за сутки с самолетами российских авиакомпаний Несколько инцидентов произошли за сутки с самолетами российских авиакомпаний
В 06:55 мск в субботу на самолете Boeing-737 выполнявшем рейс Домодедово-Зальцбург, на борту которого находилось 72 пассажира и два члена экипажа, на высоте 9 тыс. 600 метров были выявлены признаки разгерметизации.
21 января 2007 г., 15:57
В Турции пятибалльным землетрясением разрушены дома в двух населенных пунктах
В Турции пятибалльным землетрясением разрушены дома в двух населенных пунктах
Землетрясением были повреждены дома в селах Юкарикоск и Гобанова. Кроме того, толчки этого землетрясения были замечены в соседних с провинцией Агры районах Турции, где местные жители, почувствовав подземные удары, в панике покидали свои дома.
21 января 2007 г., 15:42
Сергей Иванов назвал эстонский закон о воинских захоронениях "государственным 
вандализмом" Сергей Иванов назвал эстонский закон о воинских захоронениях "государственным вандализмом"
"Об этом уже многие высказывались - это действительно безобразие, - сказал сегодня глава российского оборонного ведомства. Председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев подчеркнул, что эстонская сторона должна понять: дело не в конкретном памятнике.
21 января 2007 г., 15:27
Дель Пьеро сыграл 500-й матч за "Ювентус" и получил макет новой модели FIAT Дель Пьеро сыграл 500-й матч за "Ювентус" и получил макет новой модели FIAT
Нападающий туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро достиг фантастической цифры проведенных матчей в составе родного клуба. Поединок против "Бари", который "Старая синьора" выиграла со счетом 4:2, стал для форварда пятисотым.
21 января 2007 г., 15:11
Переговоры Махмуда Аббаса и лидера "Хамаса" не состоялись Переговоры Махмуда Аббаса и лидера "Хамаса" не состоялись
Изначально переговоры, призванные положить конец борьбе между "Хамасом" и партией "Фатх" Аббаса, были запланированы на субботу в столице Сирии Дамаске, где Машаль живет в изгнании. Однако встреча была отменена в последний момент.
21 января 2007 г., 15:01
В Новгородской области ликвидируют последствия урагана "Кирилл" В Новгородской области ликвидируют последствия урагана "Кирилл"
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в восточных районах области - в Боровичском, Валдайском, Мошенском и Пестовском, на долю которых приходится около 90% пока не ликвидированных повреждений. В Мошенском и Пестовском районах высоковольтные ЛЭП оказались в лесных завалах.
21 января 2007 г., 14:48
В России завершился осенний призыв - в войска призваны 123 тыс. 310 молодых людей В России завершился осенний призыв - в войска призваны 123 тыс. 310 молодых людей
Глава военного ведомства отметил, что в последнем призыве увеличилась доля новобранцев с высшим образованием (16,7%), "и это хорошо", сказал министр. "Уменьшилась доля призванных, кто имеет погашенную судимость или просто криминальное прошлое, это тоже хорошо, - сказал Иванов, - но, тем не менее, меня беспокоит состояние здоровья призывников".
21 января 2007 г., 14:31
Евгений Малкин заработал пять баллов Евгений Малкин заработал пять баллов
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин в очередном матче НХЛ сделал пять результативных передач, что позволило его клубу одержать уверенную домашнюю победу над "Торонто" со счетом 8:2.
21 января 2007 г., 14:02
Движение Муктады ас-Садра прекращает бойкот иракского парламента Движение Муктады ас-Садра прекращает бойкот иракского парламента
"Мы объявляем о возвращении в парламент, мы будем присутствовать на сегодняшней сессии, и министры снова приступят к своей работе, чтобы служить народу", - сказал член движения Бахаа аль-Араджи. Фракция "Ас-Садр" контролирует 30 из 275 мест в парламенте Ирака, в правительство страны входят пять министров от этого движения.
21 января 2007 г., 13:46
В Москве завершились переговоры глав делегаций РФ и КНДР на шестисторонних переговорах В Москве завершились переговоры глав делегаций РФ и КНДР на шестисторонних переговорах
В ходе встречи, которая продолжалась около часа, стороны обсудили перспективы урегулирования ядерной проблемы Корейского полуострова. Северокорейский дипломат сегодня вечером отбывает из Москвы в Пекин.
21 января 2007 г., 13:15
Первые легальные ночные гонки состоялись в Москве (ФОТО) Первые легальные ночные гонки состоялись в Москве (ФОТО)
Стритрейсеры состязались на участке между улицей Олений вал и Богородским шоссе, где около часа ночи специально перекрыли движение. Городские власти выделили эту трассу для любителей быстрой ночной езды еще в декабре.
21 января 2007 г., 13:03
Спикер парламента Грузии довольна готовностью России к нормализации отношений Спикер парламента Грузии довольна готовностью России к нормализации отношений
Как заявила Нино Бурджанадзе, "руководство Грузии не раз фиксировало свою позицию о том, что желает нормализации отношений с Россией, однако эти отношения зависят от многих факторов". По ее словам, "грузинская сторона готова к конструктивному сотрудничеству".
21 января 2007 г., 12:54
По словам родственников солдата Рудакова, он получает в Москве более качественную помощь По словам родственников солдата Рудакова, он получает в Москве более качественную помощь
По словам сестры, в диагнозе написано, что причиной заболевания стал удар в живот. До сих пор медики и военные факт дедовщины исключали и говорили исключительно о "врожденном заболевании, которое невозможно было определить на медкомиссии".
21 января 2007 г., 12:48
В Подмосковье перевернулся пассажирский автобус В Подмосковье перевернулся пассажирский автобус
Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, авария произошла недалеко от поселка Щербинка. "Информация о происшедшем уточняется. В настоящее время на месте находятся несколько автомобилей "скорой помощи", сотрудники милиции и спасатели", - сообщил собеседник агентства.
21 января 2007 г., 12:29
Более пятисот человек пришли в день смерти Ленина к его мавзолею Более пятисот человек пришли в день смерти Ленина к его мавзолею
Лидер КПРФ Зюганов, первый заместитель ЦК КПРФ Иван Мельников, а также секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Улас возложили венок перед входом в Мавзолей, а затем прошли внутрь. Там Зюганов поклонился телу В.И.Ленина.
21 января 2007 г., 12:17
Российское представительство на Australian Open стремительно сокращается Российское представительство на Australian Open стремительно сокращается
После воскресных матчей сразу три российских теннисистки покидают турнир – это Динара Сафина, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева. На этом неожиданности не закончились: Амели Моресмо из Франции уступила Лючии Сафаровой из Чехии.
21 января 2007 г., 12:04
Принц Гарри пропустил марш-бросок, потому что засиделся с подругой в ночном клубе Принц Гарри пропустил марш-бросок, потому что засиделся с подругой в ночном клубе
"Какой пример принц показывает остальным!", - сказал один из коллег-военнослужащих. "Он популярен среди товарищей, однако должен избегать повторения таких ситуаций, если хочет, чтобы его уважали", - считает сослуживец принца. По версии же официального представителя Кларенс-хаус, Гарри имел полное право на отдых.
21 января 2007 г., 12:02
Московские власти заявляют, что делают все возможное для уборки дорог от снега Московские власти заявляют, что делают все возможное для уборки дорог от снега
"Делается все необходимое для уборки выпадающего снега с дорог и улиц", - сообщил источник в комплексе городского хозяйства Москвы в воскресенье. По его словам, "в настоящее время идет сплошное прометание московских дорог с обработкой противогололедными реагентами для недопущения гололеда".
21 января 2007 г., 11:51
Погиб еще один участник "Дакара" Погиб еще один участник "Дакара"
Французский мотогонщик Эрик Обижу погиб в субботу на 14-м этапе "Дакара" из-за остановки сердца. 42-летний спортсмен остановил свой мотоцикл в 15 км от финиша. Реанимировать француза не удалось.
21 января 2007 г., 11:29
Ядерную программу Ирана не остановят и 10 резолюций Совбеза ООН Ядерную программу Ирана не остановят и 10 резолюций Совбеза ООН
С таким заявлением сегодня выступил президент Исламской Республики Махмуд Ахмади Нежад в эфире государственного телевидения. "Даже если они примут еще 10 резолюций, это не окажет никакого эффекта на иранскую экономику и политику", - подчеркнул глава иранской исполнительной власти.
21 января 2007 г., 11:28
Глава делегации КНДР на переговорах по ядерной проблеме Пхеньяна прибыл в Москву Глава делегации КНДР на переговорах по ядерной проблеме Пхеньяна прибыл в Москву
Как сообщили в МИД РФ, Ким Ге Гван планирует сегодня встретиться со своим российским коллегой Александром Лосюковым. Стороны обсудят перспективы урегулирования ядерной проблемы. Среди тем беседы обсуждение сроков нового раунда переговоров "шестерки" в Пекине.
21 января 2007 г., 10:54
На дне водохранилища Бурейской ГЭС найден утонувший "КамАЗ" На дне водохранилища Бурейской ГЭС найден утонувший "КамАЗ"
Грузовик был обнаружен на глубине 82 метра. Региональный центр МЧС не располагает техникой для подъема грузовика, сейчас решается вопрос о привлечении дополнительных сил. По предварительным данным, в кабине "КамЗА" находились двое человек.
21 января 2007 г., 10:46
Британцы готовы летом поднять утонувшую российскую подлодку К-159 Британцы готовы летом поднять утонувшую российскую подлодку К-159
По словам руководителя группы английских экспертов Моргина Дэвиса, первоочередной задачей является выяснение уровня радиации на подлодке. При определенных обстоятельствах операция будет невозможна, и тогда подлодка навсегда останется на дне моря.
21 января 2007 г., 10:29
Выборы в парламент Сербии - борьба идет между демократами и националистами Выборы в парламент Сербии - борьба идет между демократами и националистами
На 250 мест в высшем законодательном органе страны претендуют 3 799 кандидатов, которые представляют 20 внесенных в списки для голосования коалиций, политических партий и общественных движений, в том числе шесть, выражающих интересы национальных меньшинств.
21 января 2007 г., 10:09
В Британии может появиться отдельное министерство по борьбе с терроризмом В Британии может появиться отдельное министерство по борьбе с терроризмом
Идея создания министерства, в ведении которого будут находиться вопросы национальной безопасности и борьбы с терроризмом, в свою очередь, является одним из вариантов действий в рамках пересмотра британской стратегии борьбы с террористической угрозой.
21 января 2007 г., 09:51
В Москве в воскресенье будет морозно, снежно и 
скользко
В Москве в воскресенье будет морозно, снежно и скользко
В ночь на понедельник сохранится облачная погода, временами пройдет снег. На дорогах гололедица. Температура в столице - от 1 до 3 градусов мороза, по области - от ноля до минус 5. Ветер сменит направление на юго-западное с переходом на северо- западное, его скорость составит 5-10 метров в секунду.
21 января 2007 г., 09:44
Школьники, написавшие лучший доклад о решении демографической проблемы, вне конкурса поступят в МГИМО Школьники, написавшие лучший доклад о решении демографической проблемы, вне конкурса поступят в МГИМО
"По условиях конкурса 2007 года "Как сделать так, чтобы россиян стало больше?" участники должны написать письмо на имя президента РФ и высказать свое мнение и рекомендации о путях решения демографической проблемы в Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе ассоциации содействия ООН.
21 января 2007 г., 09:38
Валуев защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе в бою с Макклайном Валуев защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе в бою с Макклайном
На исходе раунда Макклайн неудачно упал, серьезно травмировав левую ногу, и не смог продолжить поединок. По словам врача поединка, причиной остановки встречи по медицинским показателям стало то, что у американца "вылетела коленная чашечка".
21 января 2007 г., 09:31
Обнаруженое на Камчатке захоронение ядохимикатов неопасно для людей Обнаруженое на Камчатке захоронение ядохимикатов неопасно для людей
Данные, указывающие на отсутствии отрицательного влияния захоронения на здоровье населения, источники питьевого водоснабжения, почву, нерестовые водоемы, атмосферный воздух подтверждены результатами проведенных в ходе проверки лабораторных испытаний.
21 января 2007 г., 09:23
В США в полете скончался пилот лайнера, на борту которого находились 210 пассажиров В США в полете скончался пилот лайнера, на борту которого находились 210 пассажиров
Второй пилот был вынужден совершить экстренную посадку. По данным пресс-службы авиакомпании Continental Airlines, смерть пилота наступила в результате естественных причин. Все пассажиры позднее продолжили полет на борту того же авиалайнера.
21 января 2007 г., 09:17
В Ираке за день убиты двадцать американских военнослужащих В Ираке за день убиты двадцать американских военнослужащих
На северо-востоке от Багдада упал боевой вертолет. 13 военнослужащих погибли. Еще пять американских военнослужащих были убиты во время нападения боевиков в городе Кербела. Двое погибли, подорвавшись на заложенных боевиками вдоль дорог минах.
21 января 2007 г., 09:10
В Турции задержан убийца главреда армяно-турецкой газеты В Турции задержан убийца главреда армяно-турецкой газеты
По уточненным данным, имя преступника - Огюн Самаст, 17-летний студент лицея. На первом же допросе он сознался в преступлении. Грант Динк был редактором газеты Agos, выходящей на армянском и турецком языках, и считался одним из самых влиятельных лидеров армянской диаспоры.
21 января 2007 г., 09:04