NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX запустила океанографический спутник NASA (ВИДЕО) SpaceX запустила океанографический спутник NASA (ВИДЕО)
Ракета-носитель со спутником на борту стартовала в 20 часов 17 минут по московскому времени с площадки SLC-4E, расположенной на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. Через 58 минут аппарат, предназначенный для наблюдения за океанами, был выведен на орбиту.
21 ноября 2020 г., 21:21
Путин пообещал российскую вакцину от коронавируса всем нуждающимся странам Путин пообещал российскую вакцину от коронавируса всем нуждающимся странам
Речь идет о вакцинах "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", на подходе регистрация третьего российского препарата. Выступая на виртуальном саммите G20, президент России заявил, что вакцины "должны являться всеобщим общественным достоянием".
21 ноября 2020 г., 20:31
"Зенит" потерял очки в Грозном, Дзюбе не вернули капитанскую повязку "Зенит" потерял очки в Грозном, Дзюбе не вернули капитанскую повязку
В матче 15-го тура чемпионата России по футболу "Ахмат" в Грозном сыграл вничью со счетом 2:2 с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Форвард питерцев Артем Дзюба во второй игре кряду после появившегося в сети скандального видео вышел без капитанской повязки.
21 ноября 2020 г., 19:36
В Белоруссии семья больше двух месяцев пряталась в лесу от "чипирования" (ФОТО) В Белоруссии семья больше двух месяцев пряталась в лесу от "чипирования" (ФОТО)
Семья с двумя детьми 12 и 17 лет в начале сентября ушла из дома, предупредив окружающих о "грядущем апокалипсисе и необходимости ухода в убежище". Чтобы их найти, потребовалось обследовать 100 тысяч гектаров крупнейшего в стране леса.
21 ноября 2020 г., 18:59
Репортер смог подключиться к секретной видеовстрече из-за оплошности министра обороны Нидерландов (ВИДЕО) Репортер смог подключиться к секретной видеовстрече из-за оплошности министра обороны Нидерландов (ВИДЕО)
Глава Минобороны Нидерландов выложила в Twitter фото, на котором были видны пять цифр кода для доступа к видеоконференции. Журналист подобрал недостающую цифру и подключился к совещанию министров обороны ЕС с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем.
21 ноября 2020 г., 18:17
Холанда признали лучшим молодым футболистом Европы Холанда признали лучшим молодым футболистом Европы
Норвежский нападающий Эрлинг Холанд, выступающий за "Боруссию" из Дортмунда, выиграл приз лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy. За немецкую команду форвард провел 29 матчей во всех турнирах, в которых отметился 27 забитыми мячами и шестью результативными передачами.
21 ноября 2020 г., 17:52
Министр образования Эстонии ушла в отставку после скандала с извозом ее детей на служебном автомобиле Министр образования Эстонии ушла в отставку после скандала с извозом ее детей на служебном автомобиле
Журналисты узнали, что водитель министерства образования в рабочее время возит детей главы ведомства Майлис Репс в детсад и школу. Министр воспитывает шестерых детей и платит налог со спецльготы за служебное авто.
21 ноября 2020 г., 17:15
В Москве побит рекорд по скоростному скалолазанию В Москве побит рекорд по скоростному скалолазанию
Россиянка Юлия Каплина установила новый мировой рекорд в дисциплине "скорость" у женщин на чемпионате Европы по скалолазанию в Москве. Спортсменка преодолела 15-метровую вертикальную трассу за 6,964 секунды. Для Юлии это десятый мировой рекорд, прежние девять она установила в период с 2013 по 2017 годы.
21 ноября 2020 г., 16:23
Россия запретила въезд 25 британцам в ответ на санкции Лондона по "акту Магнитского" Россия запретила въезд 25 британцам в ответ на санкции Лондона по "акту Магнитского"
В июле Великобритания ввела санкции против 25 должностных лиц, включая главу СК Александра Бастрыкина и заместителя генпрокурора Виктора Гриня. В МИДе заявили, что они введены "под надуманными и абсурдными предлогами".
21 ноября 2020 г., 16:12
Единственный мост на остров Русский закрыли из-за падения льда. На паром огромные очереди, в магазинах дефицит Единственный мост на остров Русский закрыли из-за падения льда. На паром огромные очереди, в магазинах дефицит
Ледяные куски, падая с вантовых конструкций моста, выбивают куски асфальта на проезжей части. С острова организована паромная переправа на материк. В жилых домах уже несколько суток нет света и воды. В магазинах закончились спички, газовые баллоны, питьевая вода в больших емкостях.
21 ноября 2020 г., 14:58
Сборная Белоруссии по фристайлу избавилась от чемпионки мира, которая выступила против Лукашенко Сборная Белоруссии по фристайлу избавилась от чемпионки мира, которая выступила против Лукашенко
Чемпионку мира по фристайлу Александру Романовскую исключили из сборной Белоруссии за выступление против президента страны Александра Лукашенко. "Я ни о чем не жалею, потому что чистая совесть всегда важнее", - сказала Романовская.
21 ноября 2020 г., 14:34
Дмитрий Гудков: "20 лет Путина - это уничтожение системы сдержек и противовесов" Дмитрий Гудков: "20 лет Путина - это уничтожение системы сдержек и противовесов"
Подводя итоги активной деятельности Госдумы в части подготовки репрессивных законопроектов, политик отмечает, что "бешеный принтер" пытается бороться с будущим, переменами и воображаемой революцией.
21 ноября 2020 г., 14:32
У арестованного Фургала обнаружили патологию в легком У арестованного Фургала обнаружили патологию в легком
18 ноября бывшего губернатора Хабаровского края вывезли на КТ-исследование, при этом следователь не разрешил провести комплексное обследование, сочтя, что для этого нет оснований.
21 ноября 2020 г., 14:02
Путин продлил действие продуктового эмбарго до конца 2021 года Путин продлил действие продуктового эмбарго до конца 2021 года
Речь идет о запрете на ввоз продовольствия и сельхозпродукции из государств ЕС, Норвегии, Швейцарии, США, Австралии, Канады и других стран в ответ на санкции против РФ из-за ситуации в Донбассе и присоединения Крыма.
21 ноября 2020 г., 12:52
Бывший тренер "Зенита" убежден, что нельзя возвращать капитанскую повязку Дзюбе Бывший тренер "Зенита" убежден, что нельзя возвращать капитанскую повязку Дзюбе
Бывший главный тренер питерского "Зенита" Властимил Петржела считает, что нападающий петербургской команды и сборной России Артема Дзюба в ближайшее время не должен выходить с капитанской повязкой на мaтчи. "Дзюбе ни в коем случае нельзя возвращать капитанскую повязку ни в "Зените", ни в сборной, - сказал Петржела.
21 ноября 2020 г., 12:51
Минфин рекомендовал россиянам для повышения финансовой грамотности игру "Не в деньгах счастье" Минфин рекомендовал россиянам для повышения финансовой грамотности игру "Не в деньгах счастье"
Настольная игра рекомендована к распространению в 60 регионах. Согласно описанию, она отражает современную реальность. Задача игрока - первым достичь условленного уровня счастья своего персонажа. Для этого нужно улучшать уровень его жизни с помощью финансовых инструментов.
21 ноября 2020 г., 11:55
"Монако" без Головина одолел "Пари Сен-Жермен", уступая после первого тайма c разницей в два мяча "Монако" без Головина одолел "Пари Сен-Жермен", уступая после первого тайма c разницей в два мяча
Футболисты "Монако" на своем поле обыграли со счетом 3:2 "Пари Сен-Жермен" в матче 11-го тура чемпионата Франции по футболу. Первый тайм остался за гостями: у парижского клуба дважды отличился Килиан Мбаппе. Более того, поле этого арбитр отменил еще два гола в ворота хозяев после видеопросмотра.
21 ноября 2020 г., 11:37
Новые рекорды: в России снова больше 24 тысяч заболевших за сутки, в Москве впервые с начала пандемии - больше 7 тысяч Новые рекорды: в России снова больше 24 тысяч заболевших за сутки, в Москве впервые с начала пандемии - больше 7 тысяч
За последние сутки выявлено 24 822 случая COVID-19 в 85 регионах, 467 человек скончались. В Москве подтверждено 7168 новых случаев заражения. Из больниц выписан 26 021 человек.
21 ноября 2020 г., 10:56
Многократный чемпион мира по снукеру не считает Хэмилтона великим спортсменом Многократный чемпион мира по снукеру не считает Хэмилтона великим спортсменом
Шестикратный чемпион мира по снукеру британец Ронни О'Салливан откровенно высказался в адрес соотечественника Льюиса Хэмилтона. "На лучшей машине можно позволить себе несколько ошибок и все равно выиграть. Это как ехать, курить сигару и рулить одной рукой", - сказал 44-летний О'Салливан.
21 ноября 2020 г., 10:10
ФИФА отстранила от деятельности чиновника, который насиловал несовершеннолетних футболисток ФИФА отстранила от деятельности чиновника, который насиловал несовершеннолетних футболисток
Президент Федерации футбола Гаити Ив Жан-Барт отстранен от любой футбольной деятельности. Чиновника признали виновным в злоупотреблении положением, сексуальных домогательствах и насилии над футболистками, включая несовершеннолетних.
21 ноября 2020 г., 09:40
Медведев победой завершил групповой этап ATP Finals Медведев победой завершил групповой этап ATP Finals
В Лондоне российский теннисист Даниил Медведев со счетом 6:3, 6:4 победил аргентинца Диего Шварцмана в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира АТР. В полуфинале соревнования Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, вторую пару образовали австриец Доминик Тим и серб Новак Джокович.
21 ноября 2020 г., 08:43