NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Митинг в поддержу выборов в КС оппозиции в Москве завершился спокойно Митинг в поддержу выборов в КС оппозиции в Москве завершился спокойно
К 20 часам (мск) участники акции практически разошлись, осталось лишь небольшое число митингующих и журналисты. Митинг на Трубной был согласован с московскими властями. Полицейские вывели с площади одного МММовца, а также нашли одну бесхозную сумку и пакет.
21 октября 2012 г., 21:23
Иранский Минюст не пустил президента Ахмадинежада в тегеранскую тюрьму Иранский Минюст не пустил президента Ахмадинежада в тегеранскую тюрьму
В письме главе министерства президент попросил организовать его визит в тюрьму и встречу со своим ближайшим сотрудником, арестованным в сентябре. Пресс-секретарь Минюста заявил, что у президента есть дела поважнее.
21 октября 2012 г., 20:47
ВР после сделки по ТНК-ВР получит 1, а не 2 
места в совете директоров "Роснефти" - "с большей вероятностью" ВР после сделки по ТНК-ВР получит 1, а не 2 места в совете директоров "Роснефти" - "с большей вероятностью"
Тем не менее, для британцев сделка имеет ряд преимуществ: BP не только выйдет без потерь из совместного предприятия, принесшего, помимо высоких дивидендов, массу неприятностей, но и получит надежду на "перспективное сотрудничество" в России.
21 октября 2012 г., 20:27
Валентина Матвиенко против введения прямых выборов сенаторов Валентина Матвиенко против введения прямых выборов сенаторов
По мнению председателя Совфеда менять Конституцию, чтобы ввести прямые выборы членов верхней палаты парламента, "рано". Нужно "еще пожить по данной Конституции, понять, в чем она не соответствует реалиям, в чем ее надо усовершенствовать".
21 октября 2012 г., 19:56
Объявленного в федеральный розыск оппозиционера похитили в Киеве и привезли в Москву Объявленного в федеральный розыск оппозиционера похитили в Киеве и привезли в Москву
Об этом заявил Сергей Удальцов на Трубной площади во время митинга и выборов в Координационный совет оппозиции. Илья Пономарев, чьим помощником является Развозжаев, ранее подтвердил факт его исчезновения в Киеве, расценив это как похищение.
21 октября 2012 г., 19:29
В Грузии начал работу новый парламент страны - первый скандал В Грузии начал работу новый парламент страны - первый скандал
Парламентское большинство, представляющее коалицию "Грузинская мечта", не встало при появлении президента Саакашвили и не встретило его аплодисментами. Депутаты не аплодировали и после того, как президент закончил приветственную речь, в которой призывал обе силы к конструктивному сотрудничеству в важнейших для страны вопросах.
21 октября 2012 г., 18:38
Похороны убитого ливанского генерала обернулись масштабной политической акцией

Похороны убитого ливанского генерала обернулись масштабной политической акцией
В гибели начальника бюро разведки внутренних сил безопасности Ливана Висам аль-Хассана в результате теракта антисирийски настроенная ливанская оппозиция обвиняет режим Асада. Лидеры оппозиции призвали провести День гнева.
21 октября 2012 г., 18:07
ЦСКА победил "Рубин" и поднялся на вторую строчку ЦСКА победил "Рубин" и поднялся на вторую строчку
В 12-м туре футбольного чемпионата России московский ЦСКА в "Химках" со счетом 2:0 переиграл казанский "Рубин" и вышел на второе место в турнирной таблице. Успех армейцев образовался благодаря мячам, которые во втором тайме забили Расмус Эльм и Ахмед Муса.
21 октября 2012 г., 17:19
Иркутский должник рассчитался с приставами 4 мешками 2-рублевых монет Иркутский должник рассчитался с приставами 4 мешками 2-рублевых монет
Погасить задолженность в Пенсионный фонд РФ индивидуальный предприниматель согласился лишь после того, как судебный пристав предупредил его о возможном аресте имущества.
21 октября 2012 г., 17:14
Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших Рядом с полицейским участком в Дамаске прогремел взрыв: 10 погибших, десятки пострадавших
Взрыв произошел рядом с полицейским участком в одном из центральных районов города. В этом квартале живут преимущественно христиане, которые в большинстве своем поддерживают режим Асада.
21 октября 2012 г., 16:55
Мексиканский судья в одном матче удалил девятерых футболистов (ВИДЕО) Мексиканский судья в одном матче удалил девятерых футболистов (ВИДЕО)
Массовая драка, девять удалений и сломанный нос - этими событиями запомнится рядовой матч второго дивизиона чемпионата Мексики по футболу между клубами "Текос" и "Дорадос". Любопытно, что встреча арбитром была доведена до конца, но только команды играли уже в усеченных составах.
21 октября 2012 г., 16:55
НАК отчитался о крупной операции против боевиков на Кавказе: 49 убитых, 30 задержанных
НАК отчитался о крупной операции против боевиков на Кавказе: 49 убитых, 30 задержанных
Спецоперация была проведена в сентябре-октябре в ряде регионов В Кабардино-Балкарии и Дагестане. В 2006 году армейские подразделения после разгрома основных сил боевиков были выведены с Северного Кавказа в места постоянной дислокации, но степерь могут снова вернуться.
21 октября 2012 г., 16:16
Нобоа мечтает "спрятаться" в "Рубине" от гнева болельщиков "Динамо" Нобоа мечтает "спрятаться" в "Рубине" от гнева болельщиков "Динамо"
Центральный полузащитник сборной Эквадора и Кристиан Нобоа встревожен сложившейся ситуацией в московском "Динамо" и мощной агрессией в адрес динамовцев со стороны болельщиков. Футболист уже провел беседу с Курбаном Бердыевым по поводу своего возможного возвращения в "Рубин".
21 октября 2012 г., 15:57
В Баку разогнана акция оппозиции В Баку разогнана акция оппозиции
Задержаны около 30 участников протестной акции, десять активистов приговорены к аресту на срок от 7 до 10 дней. Пресс-служба МВД и полиция не назвали число задержанных и не сообщали о мерах, принятых в отношении них.
21 октября 2012 г., 15:50
Итальянка завещала своей собаке имущество на 2 млн евро Итальянка завещала своей собаке имущество на 2 млн евро
Согласно завещанию, дворняжке по кличке Кикко отойдут две квартиры, несколько земельных владений, а также банковские счета ее пожилой хозяйки. По словам адвоката, 84-летняя женщина приняла такое решение вскоре после смерти своего мужа.
21 октября 2012 г., 15:00
Питерские православные победили Набокова - "Лолиту" отменили Питерские православные победили Набокова - "Лолиту" отменили
Решение об отмене принял постановщик представления Леонид Мозговой и "организаторы спектакля", говорится на сайте. Музей подчеркивает, что готов был обеспечить максимальную безопасность своих посетителей на время его проведения. Есть версия, что "письмо православных" - подложное.
21 октября 2012 г., 14:45
В ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшем по вине пьяной девушки, лишился ноги мотоциклист - зять главы "Транснефти" В ДТП на Кутузовском проспекте, произошедшем по вине пьяной девушки, лишился ноги мотоциклист - зять главы "Транснефти"
Выпив почти бутылку алкоголя, гражданка Белякова села за руль Mercedes SLK-320, сбила мотоциклиста и спровоцировала столкновение четырех машин. Возбуждено уголовное дело. Пьяная девушка доставлена в ОВД, где задержана на 48 часов. В ее крови обнаружили три промилле алкоголя.
21 октября 2012 г., 14:36
Неудачи мытищинского "Атланта" списали на тренера Карлсcона Неудачи мытищинского "Атланта" списали на тренера Карлсcона
Спортивный директор мытищинского хоккейного клуба Андрей Попугаев сообщил, что решение об отставке Карлссона, который возглавлял команду с ноября 2011 года, было принято после поражения от московского "Динамо" в матче чемпионата КХЛ со счетом 1:4.
21 октября 2012 г., 14:22
Россиянка погибла в Таиланде, спасая свою дочь от колес грузовика Россиянка погибла в Таиланде, спасая свою дочь от колес грузовика
Женщина вместе с мужем и дочкой покупали фрукты, и в какой-то момент дочка выбежала на дорогу прямо перед грузовиком. Мать оттолкнула дочку в сторону, однако сама уже не спаслась. Жизнь ребенка находится вне опасности, ее выпишут из госпиталя через 10-12 дней.
21 октября 2012 г., 13:46
Рио Фердинанд не захотел надевать футболку антирасисткой кампании Рио Фердинанд не захотел надевать футболку антирасисткой кампании
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон пообещал "разобраться" с защитником Рио Фердинандом, который отказался надеть футболку антирасистской кампании Kick It Out на разминке перед субботним матчем Премьер-Лиги против "Стоука".
21 октября 2012 г., 13:32
Фанаты "Зенита" призвали "губернатора-жлоба" продать дачу и достроить стадион  (ВИДЕО) Фанаты "Зенита" призвали "губернатора-жлоба" продать дачу и достроить стадион (ВИДЕО)
Болельщики "Зенита" во время матча чемпионата России с "Кубанью", который завершился победой питерского клуба со счетом 1:0, устроили на стадионе "Петровский" перформанс против губернатора Северной столицы, назвавшего ранее петербуржцев "жлобами".
21 октября 2012 г., 12:50
МИД Франции предупредил, что французские военные могут покинуть Афганистан раньше срока МИД Франции предупредил, что французские военные могут покинуть Афганистан раньше срока
Как сообщил глава внешнеполитического ведомства Франции, "подготовка к выводу войск идет хорошо, и я думаю, что это может произойти несколько раньше, чем ожидалось. Мы говорили о конце декабря, но, думаю, это произойдет раньше". После того как французские войска покинут Афганистан, военные в стране "еще останутся, но боевых подразделений там уже не будет".
21 октября 2012 г., 12:49
В Москве арестовали мужчину, пытавшегося похитить 900 тысяч акций "Газпрома" В Москве арестовали мужчину, пытавшегося похитить 900 тысяч акций "Газпрома"
Его подозревают в мошенничестве с акциями на сумму 139 млн рублей. Правоохранительные органы считают, что мужчина пытался похитить с чужого счета сотни тысяч акций крупной российской компании. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
21 октября 2012 г., 12:39
"Бавария" переписала один из рекордов Бундеслиги "Бавария" переписала один из рекордов Бундеслиги
Гостевая победа со счетом 5:0 над "Фортуной" из Дюссельдорфа стала для мюнхенской "Баварии" восьмой подряд в нынешнем чемпионате Германии, что является рекордом. Еще никому не удавалось начинать немецкий сезон с восьми побед кряду.
21 октября 2012 г., 12:28
Евкуров сообщил в блоге номер своего телефона, предложив боевикам звонить ему лично Евкуров сообщил в блоге номер своего телефона, предложив боевикам звонить ему лично
Президент Ингушетии призвал членов бандподполья "прекратить противоправную деятельность, прекратить убивать и творить зло". Однако в этот раз он предложил позвонить лично ему и обсудить вопрос о сдаче оружия и защите прав после этого. Евкуров призывает "заглянуть глубже в сердце" и вернуться к мирной жизни.
21 октября 2012 г., 11:59
Минчанин прошел 27 километров, жонглируя при этом футбольным мячом  Минчанин прошел 27 километров, жонглируя при этом футбольным мячом
Житель столицы Белоруссии Юрий Поддубный прошел всю минскую велодорожку, набивая при этом футбольный мяч. На расстояние, которое составило 27 километров, жонглер-любитель потратил более восьми часов.
21 октября 2012 г., 11:55
США опровергли сообщения о договоренности с Ираном о двухсторонних переговорах по ядерной проблеме США опровергли сообщения о договоренности с Ираном о двухсторонних переговорах по ядерной проблеме
Ранее The New York Times сообщила, что США и Иран впервые договорились о переговорах в формате "с глазу на глаз", готовя почву для того, "что может послужить последним отчаянным дипломатическим усилием для предотвращения военного удара по Ирану".
21 октября 2012 г., 11:48
Четырехкратный чемпион мира проиграл бой и задумался о завершении карьеры Четырехкратный чемпион мира проиграл бой и задумался о завершении карьеры
В Бруклине состоялся боксерский вечер, в главном поединке которого чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям WBA и WBС американец Дэнни Гарсия защитил свои титулы в бою против экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях мексиканца Эрика Моралеса.
21 октября 2012 г., 11:34
Выборы в Координационный совет оппозиции продлены на сутки из-за атаки хакеров Выборы в Координационный совет оппозиции продлены на сутки из-за атаки хакеров
Накануне утром неизвестные хакеры атаковали сайт выборов в Координационный совет, которые проходят как в онлайне, так и в офлайне. В результате портал не работал в течение нескольких часов. Организаторы решили продлить выборы на сутки.
21 октября 2012 г., 11:16
Бухгалтер из Красноярского края обвинила Пугачеву в бесплатном использовании ее стихов Бухгалтер из Красноярского края обвинила Пугачеву в бесплатном использовании ее стихов
Примадонна поет песню "Не высовывайся, дочка" на стихи Нины Алексеенко, что официально указано на сайте певицы, однако она не спросила разрешение у автора и не платит авторское вознаграждение. Адвокаты по авторским правам считают, что поэтессе надо подавать в суд, а Пугачева грозит журналистам.
21 октября 2012 г., 10:53
К годовщине со дня убийства Муаммара Каддафи в Ливии сообщили о гибели его самого младшего сына - Хамиса К годовщине со дня убийства Муаммара Каддафи в Ливии сообщили о гибели его самого младшего сына - Хамиса
Седьмой сын Каддафи якобы был ранен в боях с правительственными войсками в городе Бани-Валид и скончался по пути в госпиталь. Официального подтверждения эта информация не получила,. Ранее данные о его гибели уже поступали и впоследствии не подтверждались.
21 октября 2012 г., 10:48
"Спартак" уверен, что арбитр Малый сделал немало для победы "Анжи" "Спартак" уверен, что арбитр Малый сделал немало для победы "Анжи"
По ходу матча "Анжи" - "Спартак" у многих болельщиков складывалось впечатление, что арбитр встречи Эдуард Малый очень хочет "подарить" команде из Махачкалы три очка. Оказывается, такие ощущения возникли и у некоторых участников центральной игры тура.
21 октября 2012 г., 10:30
Стрельба в ТЦ "Европейский": из травматического пистолета ранили охранника Стрельба в ТЦ "Европейский": из травматического пистолета ранили охранника
Поздно вечером в субботу несколько молодых людей попытались войти в торговый центр, однако сработал металлодетектор. Охранник попытался проверить входящих молодых людей, но один из них достал травматический пистолет и шесть раз выстрелил в него.
21 октября 2012 г., 10:29
В Тихом океане произошло сильное землетрясение В Тихом океане произошло сильное землетрясение
Эпицентр землетрясения находился примерно в 500 км к северо-западу от столицы страны Вануату Порт-Вила, а очаг залегал на глубине порядка 35 км. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Предупреждения о цунами не объявлялось.
21 октября 2012 г., 10:02
Неизвестные напали на АЗС на МКАДе, застрелив оператора Неизвестные напали на АЗС на МКАДе, застрелив оператора
Как сообщили в правоохранительных органах, нападение было совершено около 4 утра по московскому времени. При нападении девушка кассир убежала и спряталась в подсобном помещении, а оператор попытался оказать сопротивление. Преступник застрелил мужчину из пистолета. Добычей грабителей стали всего 10 тысяч рублей.
21 октября 2012 г., 09:47
Волосожар и Траньков победили на стартовом этапе Гран-при по фигурному катанию Волосожар и Траньков победили на стартовом этапе Гран-при по фигурному катанию
Российская спортивная пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков стала победительницей первого этапа серии Гран-при по фигурному катанию - турнира "Скейт Америка", который проходит в местечке Кент неподалеку от Сиэтла.
21 октября 2012 г., 09:35
Ракету "Союз-ФГ" установили на Байконуре, она отправится с новым экипажем на МКС Ракету "Союз-ФГ" установили на Байконуре, она отправится с новым экипажем на МКС
Старт ракеты-носителя состоится с 31-й площадки, последний пилотируемый запуск с которой состоялся в 1984 году. Она недавно была модернизирована для отправки пилотируемых кораблей, и запуск ракеты-носителя "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-06М" станет своеобразным "тестом" этой площадки.
21 октября 2012 г., 09:20
Игрок футбольной сборной Италии посрамил вооруженного грабителя Игрок футбольной сборной Италии посрамил вооруженного грабителя
Футболист туринского "Ювентуса" Леонардо Бонуччи дал отпор вооруженному грабителю. Инцидент произошел, когда защитник сборной Италии вместе с женой и сыном находился в агентстве по продаже машин в Турине.
21 октября 2012 г., 08:57