NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Шестичасовой марафон в "Лужниках" завершился победой аргентинцев Шестичасовой марафон в "Лужниках" завершился победой аргентинцев
Цена пятого, решающего сета была необычайно высока для обоих соперников, и он превратился в настоящий марафон. Соперники проявили чудеса выносливости, выявив победителя в 36 геймах.
21 сентября 2002 г., 20:45
В Новгородской области при пожаре погибли два человека В Новгородской области при пожаре погибли два человека
Огонь вспыхнул в 5-этажном жилом доме в городе Боровичи. Предварительной причиной загорания специалисты называют неосторожность при курении одного из погибших.
21 сентября 2002 г., 20:41
Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси Буш попросил Шеварднадзе вместе с Россией решить проблему Панкиси
Президент США прислал второе на этой неделе письмо главе Грузии. Буш отмечает, что стабильность на Кавказе требует принятия согласованных действий с Россией.
21 сентября 2002 г., 20:10
Табак и кофе уменьшают риск заболевания болезнью Паркинсона Табак и кофе уменьшают риск заболевания болезнью Паркинсона
Как выяснили ученые Колумбийского университета, для курящих риск развития болезни Паркинсона оказался на 60 процентов ниже, а привычка пить кофе снижала риск в среднем на 30 процентов.
21 сентября 2002 г., 19:45
"Мумий Тролль" грубо нарушил выборное законодательство в Красноярске "Мумий Тролль" грубо нарушил выборное законодательство в Красноярске
В день, когда агитация запрещена, музыканты дали концерт в поддержку Александра Хлопонина. На их майках было написано "Хлопонин √ номер один".
21 сентября 2002 г., 19:11
"Спартак" теряет очки в Ростове "Спартак" теряет очки в Ростове
На 75-й минуте судья назначил пенальти, который четко реализовал Владимир Бесчастных. Но красно-белые без главного тренера Олега Романцева, который опять попал в больницу, не сумели удержать победный счет.
21 сентября 2002 г., 19:02
Франция призвала Израиль прекратить боевые действия в Рамаллахе Франция призвала Израиль прекратить боевые действия в Рамаллахе
"Военные действия против штаб-квартиры главы Палестинской администрации в Рамаллахе неприемлемы", - говорится в заявлении французского МИДа.
21 сентября 2002 г., 18:52
ЕС приветствует политику ОПЕК по сохранению нынешнего объема поставок нефти ЕС приветствует политику ОПЕК по сохранению нынешнего объема поставок нефти
Как отметила комиссар ЕС, европейский экономический альянс "предпочел бы, чтобы цены на нефть были в пределах 20 долларов США за один баррель".
21 сентября 2002 г., 18:27
Яремченко назначен и.о. главного тренера "Шахтера"
Яремченко назначен и.о. главного тренера "Шахтера"
Невио Скала попрощался с командой на загородной базе "Шахтера", и там же исполнительный директор клуба Юрий Колоцей представил команде Валерия Яремченко в качестве исполняющего обязанности главного тренера.
21 сентября 2002 г., 18:15
Владимир Путин принял латвийского депутата, отвечающего в сейме за контакты с Россией Владимир Путин принял латвийского депутата, отвечающего в сейме за контакты с Россией
Президент заявил лидеру блока "За права человека в единой Латвии" Янису Юркансу, российско-латвийские отношения могут быть выстроены "не хуже, чем отношения России со странами Восточной Европы".
21 сентября 2002 г., 18:13
Хорватский генерал обвинен в преступлениях против человечности Хорватский генерал обвинен в преступлениях против человечности
83-летний Янко Бобетко возглавлял хорватские войска во время взятия в сентябре 1993 года так называемого "Медакского мешка" на юго-западе Хорватии.
21 сентября 2002 г., 18:01
Бен Ладену пересадили почку, и он пытается перебраться в Йемен Бен Ладену пересадили почку, и он пытается перебраться в Йемен
Об этом сообщила в субботу саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат", ссылаясь на сведения, поступившие от американских спецслужб. В Йемене главаря "Аль-Каиды" будут искать 800 спецназовцев.
21 сентября 2002 г., 17:17
Родственники моряков "Курска" смогут ознакомиться с материалами о гибели АПЛ Родственники моряков "Курска" смогут ознакомиться с материалами о гибели АПЛ
Главная военная прокуратура оплатит им проезд до столицы и обратно к месту жительства. Прокуратура также будет содействовать в обеспечении их в Москве жильем и питанием.
21 сентября 2002 г., 16:43
Ясир Арафат заявил, что не капитулирует перед Израилем Ясир Арафат заявил, что не капитулирует перед Израилем
"Мы не отдадим Израилю Иерусалим и ни одной пяди нашей земли, что гарантировано нам международным правом", - указал глава палестинской автономии.
21 сентября 2002 г., 16:16
Луис Фелипе Сколари может возглавить сборную Мексики Луис Фелипе Сколари может возглавить сборную Мексики
Руководство мексиканской федерации футбола объявило, что среди кандидатов на пост главного тренера национальной сборной этой страны рассматривается бразилец Луис Фелипе Сколари, приведший недавно сборную Бразилии к званию чемпионов мира.
21 сентября 2002 г., 16:10
Ирак не примет никакие новые резолюции ООН Ирак не примет никакие новые резолюции ООН
Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам состоявшегося в Багдаде совещания иракского руководства под председательством Саддама Хусейна.
21 сентября 2002 г., 15:51
В Чечне опровергают факт захвата телестудии в Самашках В Чечне опровергают факт захвата телестудии в Самашках
Как заявил глава администрации Надтеречного района Чечни Султан Ахметханов, "никакого эфира не было, и ни один житель района не слышал выступления боевиков". "Это блеф и дезинформация", - добавил он.
21 сентября 2002 г., 15:34
Аслан Масхадов пытается создать в Грузии новое представительство сепаратистов Аслан Масхадов пытается создать в Грузии новое представительство сепаратистов
Лидер боевиков поручил организовать это Мовлади Удугову, назначенному им "руководителем службы внешней информации".
21 сентября 2002 г., 15:11
Регбисты России и Ирландии встретятся в отборочном матче Регбисты России и Ирландии встретятся в отборочном матче
Более 15 тысяч болельщиков станут в субботу свидетелями очередного отборочного матча на Кубок Мира по регби, который пройдет на Центральном стадионе Красноярска между сборными командами Ирландии и России.
21 сентября 2002 г., 14:53
В гибели Ми-26 под Ханкалой обвинен командир авиаполка В гибели Ми-26 под Ханкалой обвинен командир авиаполка
Подполковник Кудяков обвиняется в нарушении требований командования, в частности по обеспечению боевого сопровождения транспортного вертолета.
21 сентября 2002 г., 14:51
Российские радикалы провели пикет за свободу и демократию во Вьетнаме Российские радикалы провели пикет за свободу и демократию во Вьетнаме
Акция, в которой приняли участие 25 членов российской радикальной партии, прошла у посольства Вьетнама в Москве и продолжалась более часа.
21 сентября 2002 г., 14:33
Американская радиостанция "Сава" подрывает режим Саддама Хусейна Американская радиостанция "Сава" подрывает режим Саддама Хусейна
Как пишет иракская пресса, эта радиостанция за короткий срок смогла "привлечь внимание большинства иракцев". Власти "сразу поняли опасность этой принадлежащей ЦРУ радиостанции".
21 сентября 2002 г., 14:02
Через два года Бахрейн получит свой Гран-при Через два года Бахрейн получит свой Гран-при
Принц Королевства Бахрейн Шайх Салман бин Хамед Аль Калифа объявил о подписании долгосрочного контракта с Берни Экклстоуном на проведение в своей стране гонки чемпионата "Формулы-1" начиная с 2004 года.
21 сентября 2002 г., 13:34
В Северной Осетии огромная лавина накрыла поселок В Северной Осетии огромная лавина накрыла поселок
Пропавшими без вести числятся до 30 человек. Нет связи с группой кинематографистов во главе с Сергеем Бодровым-младшим. На месте схода ледника работают поисково-спасательные службы.
21 сентября 2002 г., 12:51
Израильские саперы взорвали в Калькилии два дома террористов Израильские саперы взорвали в Калькилии два дома террористов
Разрушение домов палестинцев, причастных к террористической деятельности, в последнее время стало для израильских военнослужащих обычной практикой.
21 сентября 2002 г., 12:44
Волченков помог "Оттаве" победить Волченков помог "Оттаве" победить
Болельщиков "Оттавы" продолжает приятно удивлять бывший защитник "Крыльев Советов", выбранный на драфте 2000 года под общим 21-м номером.
21 сентября 2002 г., 12:19
Борис Березовский выделит "Либеральной России" 100 млн. долларов Борис Березовский выделит "Либеральной России" 100 млн. долларов
Об этом заявил сам предприниматель, выступая по телефону из Лондона на проходящем в субботу в Москве съезде партии, сопредседателем которой он является.
21 сентября 2002 г., 12:10
Афганка застрелила двух морских пехотинцев США в провинции Хост Афганка застрелила двух морских пехотинцев США в провинции Хост
В этом районе отряд из двух десятков американцев, сопровождаемых афганскими проводниками, проводил операцию по поиску талибов и боевиков "Аль-Каиды".
21 сентября 2002 г., 11:51
Арвидас Сабонис вернулся в Портленд   Арвидас Сабонис вернулся в Портленд
После годичного перерыва знаменитый литовец Арвидас Сабонис вернулся в североамериканскую Национальную баскетбольную ассоциацию.
21 сентября 2002 г., 11:35
Шредер извинился перед Бушем за слова о "нацистских методах" президента США Шредер извинился перед Бушем за слова о "нацистских методах" президента США
Скандал вокруг якобы имевших место высказываний министра юстиции Германии о политике президента США в отношении Ирака вызвал международный резонанс.
21 сентября 2002 г., 11:35
Совет Европы не считает проблемой введение виз для калининградцев Совет Европы не считает проблемой введение виз для калининградцев
С таким предварительным заключением, приведенном в докладе ЕС, придется спорить российским парламентариям 25 сентября на сессии ПАСЕ.
21 сентября 2002 г., 11:15
Астронавт Эдвин Олдрин с кулаками доказывал, что летал на Луну Астронавт Эдвин Олдрин с кулаками доказывал, что летал на Луну
72-летний ветеран американской космической программы избил Барта Сибрела, который утверждал, что никакой высадки на Луне не было, и называл Олдрина "вором, трусом и лжецом".
21 сентября 2002 г., 10:55
Первый российский бизнесмен утвержден кандидатом в космонавты Первый российский бизнесмен утвержден кандидатом в космонавты
Космическим туристом из России станет 30-летний директор одного из московских строительных холдингов Сергей Полонский. Медкомиссия признала его годным к полету в космос.
21 сентября 2002 г., 10:47
Чеченские боевики захватили телестудию в Самашках Чеченские боевики захватили телестудию в Самашках
На несколько часов были прерваны передачи телеканала REN-ТV. В эфир вышло обращение Аслана Масхадова с призывами активизировать сопротивление федеральной власти.
21 сентября 2002 г., 10:34
Евгений Кафельников чуть не довел Бориса Ельцина до инфаркта Евгений Кафельников чуть не довел Бориса Ельцина до инфаркта
По словам теннисиста, об этом ему с улыбкой сказал сам Ельцин. После поединка с аргентинцем Гатоном Гаудио Кафельников имел продолжительную беседу с первым президентом России.
21 сентября 2002 г., 10:06
Более ста боевиков готовятся к прорыву в Чечню из Грузии Более ста боевиков готовятся к прорыву в Чечню из Грузии
На вооружении боевиков полевого командира Мажидова имеются как стрелковое оружие, так и гранатометы, соощил источник в штабе Северокавказского регионального управления федеральной пограничной службы.
21 сентября 2002 г., 09:51
Израильские войска ведут огонь по зданию, где находится Арафат Израильские войска ведут огонь по зданию, где находится Арафат
Артиллерийский снаряд попал во второй этаж здания. Имеются также разрушения в комнатах на третьем и четвертом этажах, где расположена квартира Ясира Арафата.
21 сентября 2002 г., 09:17