NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Посол РФ в Швейцарии: дело Адамова надо расследовать в России Посол РФ в Швейцарии: дело Адамова надо расследовать в России
"Речь ведь идет о российском гражданине и бывшем министре. Российская Генеральная прокуратура проверяет, совершил ли он уголовно наказуемые деяния. Однако следствие должно вестись в России и по российскому праву", - подчеркнул Дмитрий Черкашин.
22 мая 2005 г., 20:51
Власти Киргизии не предоставят политубежище беженцам из Андижана Власти Киргизии не предоставят политубежище беженцам из Андижана
Представитель президента Киргизии Алмамбет Матубраимов сообщил, что многие беженцы не соответствуют положениям закона о предоставлении убежища. По словам чиновника, киргизские власти намерены выслать таких людей обратно в Узбекистан.
22 мая 2005 г., 20:18
Пхеньян заявил, что возобновит переговоры по ядерной проблеме, "когда придет время" Пхеньян заявил, что возобновит переговоры по ядерной проблеме, "когда придет время"
В заявлении официального представителя МИД, распространенном по каналам агентства ЦТАК, также подтверждено, что 13 мая в Нью-Йорке состоялся "рабочий контакт" между северокорейскими и американскими официальными лицами.
22 мая 2005 г., 19:41
Райкконен быстрее всех проехал по улицам Монте-Карло Райкконен быстрее всех проехал по улицам Монте-Карло
В Монте-Карло на 6-ом этапе чемпионата мира в классе "Формула-1" Гран-При Монако победу праздновал финский гонщик Кими Райкконен, которsй во второй раз подряд не дал своим соперникам ни единого шанса.
22 мая 2005 г., 19:31
Несколько десятков человек вышли в Петербурге на пикет в защиту Ходорковского Несколько десятков человек вышли в Петербурге на пикет в защиту Ходорковского
В руках участники пикета держали портреты Ходорковского. Пикет прошла спокойно. Нарекания со стороны сотрудников милиции вызвало лишь то, что участники акции раздавали листовки на Невском проспекте, а не на месте проведения пикета.
22 мая 2005 г., 19:05
В Лондоне прошел триумфальный парад футбольного клуба "Челси"

В Лондоне прошел триумфальный парад футбольного клуба "Челси"
В воскресенье два специальных автобуса с открытой верхней площадкой стартовали от стадиона "Стамфорд-бридж" в лондонском районе Челси и повезли чемпионов Англии 2005 года по улицам столицы.
22 мая 2005 г., 17:56
В Ираке освобождены румынские журналисты В Ираке освобождены румынские журналисты
Бывшие заложники - это корреспондент газеты Romania Libera Эдуард Ованнисян, репортер Prima TV Мари-Жане Ион и оператор этого телеканала Сорин Мискоч. Захват заложников произошел на второй день после встречи президента Румынии Траяна Бэсеску с находящимися в Ираке румынскими военнослужащими.
22 мая 2005 г., 17:55
В понедельник стартует 104-й Открытый чемпионат Франции по теннису


В понедельник стартует 104-й Открытый чемпионат Франции по теннису
Соревнования на парижских кортах "Ролан Гаррос" являются в теннисном мире главными на кортах с грунтовым покрытием. В нынешнем году перед парижской публикой выступят 20 представителей России - 5 мужчин и 15 женщин.
22 мая 2005 г., 17:30
МВД Афганистана не подтверждает гибель двух россиян в Кабуле МВД Афганистана не подтверждает гибель двух россиян в Кабуле
"Никаких происшествий с гражданами нашей страны, находящимися на консульском учете в посольстве и в генеральном консульстве в городе Мазари-Шарифе, не было", - отметил в свою очередь представитель МИД РФ.
22 мая 2005 г., 17:30
В Москву с государственным визитом прибыл президент Индии В Москву с государственным визитом прибыл президент Индии
В понедельник глава индийского государства посетит конструкторское бюро "Сухой", встретится с коллективом Института востоковедения РАН, посетит Российскую академию наук, где ему будет присвоено звание почетного профессора РАН, а также выступит с лекцией перед студентами МГУ.
22 мая 2005 г., 16:47
Несчастный случай на съемках фильма в Москве - ранены два оператора Несчастный случай на съемках фильма в Москве - ранены два оператора
По уточненным данным, съемка велась на уровне четвертого этажа. "Неожиданно операторская люлька перевернулась и оба члена съемочной группы из нее вывалились", - сказал представитель ГУВД. В результате оба мужчины госпитализированы в Институт Склифосовского.
22 мая 2005 г., 16:34
Парижане вышли на многотысячную демострацию протеста против конституции ЕС Парижане вышли на многотысячную демострацию протеста против конституции ЕС
Демонстрация была организована альянсом самых разных партий. Все участники шествия уверены - новая конституция Европы помешает Франции оставаться государством, обеспечивающим материальное благосостояние граждан. Конституция Европы вступит в силу лишь в том случае, если в ее поддержку выскажутся все страны ЕС.
22 мая 2005 г., 16:18
"Локомотив" по-прежнему идет без поражений, а ЦСКА выигрывает у "Спартака"

"Локомотив" по-прежнему идет без поражений, а ЦСКА выигрывает у "Спартака"
В матчах 9-го тура футбольного чемпионата России на спортивной арене "Лужники" "Локомотив" победил со счетом 1:0 "Торпедо", а позже "Спартак", проиграв обладателю кубка УЕФА с результатом 1:3, упустил возможность стать лидером первенства.
22 мая 2005 г., 16:15
Основная версия катастрофы самолета Як-52 под Новосибирском - человеческий фактор Основная версия катастрофы самолета Як-52 под Новосибирском - человеческий фактор
Самолет Як-52 разбился в субботу во время выполнения учебно-тренировочного полета в километре от аэродрома Мочище под Новосибирском. Пилот - воспитанница Калужского летно-технического училища 23-летняя Полина Карасева, погибла.
22 мая 2005 г., 15:57
"Милан" оказывает психологическое давление на "Ливерпуль" "Милан" оказывает психологическое давление на "Ливерпуль"
Перед финалом Лиги Чемпионов, в котором встретятся "Милан" и "Ливерпуль", тренер итальянцев Карло Анчелотти заявил, что хотел бы видеть капитана английского клуба Стивена Джеррарда в своей команде уже в следующем сезоне.
22 мая 2005 г., 15:21
В Египте арестованы 25 членов общества "Братья-мусульмане", включая генсека В Египте арестованы 25 членов общества "Братья-мусульмане", включая генсека
Заместитель духовного наставника "Братьев-мусульман" Хейрат Шатир назвал важнейшей причиной арестов "нежелание властей провести реформы согласно нашим требованиям". "Они избрали путь репрессий против нашего, самого популярного в народе политического движения", - отметил Шатир.
22 мая 2005 г., 15:13
Митинг против цензуры на телевидении в Останкино собрал около двух тысяч человек Митинг против цензуры на телевидении в Останкино собрал около двух тысяч человек
Лозунг "За свободу слова" был единственным, который объединял митингующих, - в толпе собравшихся шли активные политические дискуссии. С трибуны выступили, в частности, лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский, первый зампред КПРФ Иван Мельников, лидер "Нашего выбора" Ирина Хакамада, лидер движения "За достойную жизнь" Сергей Глазьев.
22 мая 2005 г., 14:40
Шарон отбыл в США на конференцию 
Американо-израильской комиссии по общественным связям Шарон отбыл в США на конференцию Американо-израильской комиссии по общественным связям
В программе поездки не запланировано официальных переговоров Шарона с представителями американской администрации. Вместе с тем, в работе конференции примет участие госсекретарь США Кондолиза Райс, с которой глава израильского правительства, возможно, обменяется мнениями.
22 мая 2005 г., 14:18
В Москве найден ящик, в котором находилось 12 килограммов ртути В Москве найден ящик, в котором находилось 12 килограммов ртути
В пятницу около дома номер 17 по улице Ферганской была задержана жительница Ставропольского края, фамилия которой в интересах следствия не разглашается. "У задержанной в ходе личного досмотра был изъят деревянный ящик, в котором находились две стеклянные колбы с ядовитым веществом", - добавил источник в правоохранительных органах столицы.
22 мая 2005 г., 14:04
Брюстеру хватило минуты, чтобы защитить свой титул Брюстеру хватило минуты, чтобы защитить свой титул
Американскому боксеру Лэймону Брюстеру потребовалось всего лишь 53 секунды для того, чтобы защитить титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.
22 мая 2005 г., 14:01
Обвиняемых в убийстве семерых черкесских бизнесменов начнут судить 14 июня Обвиняемых в убийстве семерых черкесских бизнесменов начнут судить 14 июня
Суд пройдет в помещении Ставропольского краевого суда. "При рассмотрении данного дела, получившего большой общественный резонанс, МВД республики не сможет обеспечить безопасность участникам процесса", - заявил пресс-секретарь Верховного суда КЧР Мурат Боташев.
22 мая 2005 г., 13:58
В Магаданской области выборы депутатов областной Думы признаны состоявшимися В Магаданской области выборы депутатов областной Думы признаны состоявшимися
Явка на ибирательные участки составила 34 процентов. На предыдущих выборах она составила 38-42 процента. Согласно областному законодательству, выборы считаются состоявшимися, если явка составит не менее 20 процентов.
22 мая 2005 г., 13:26
Спустя 16 лет Могильный вновь прилетел в Хабаровск

Спустя 16 лет Могильный вновь прилетел в Хабаровск
Известный хоккеист Александр Могильный прилетел в гости к родителям в свой родной Хабаровск. Звезду мирового хоккея принял и мэр города Александр Соколов, который поблагодарил Александра за помощь, оказываемую им в развитии детского и юношеского спорта Хабаровска.
22 мая 2005 г., 13:14
МИД Ирана назвал решающим ближайший раунд переговоров по ядерной проблеме МИД Ирана назвал решающим ближайший раунд переговоров по ядерной проблеме
"Выдвинутая российской стороной идея проведения работ по обогащению урана в России также будет изучена. Однако Иран решительно не собирается отказываться от своих законных прав, в частности, от продолжения деятельности ядерного центра в Натанзе", - указал представитель МИД Ирана.
22 мая 2005 г., 12:49
Топалов лидер софийского супертурнира Топалов лидер софийского супертурнира
На проходящем в Софии представительном шахматном турнире 20-й категории состоялись матчи девятого тура. Болгарин Веселин Топалов и украинец Руслан Пономарев, лидировавшие до этого тура, встречались в очном споре.
22 мая 2005 г., 12:44
Дипломаты проверяют сообщения о гибели в Кабуле двух россиян Дипломаты проверяют сообщения о гибели в Кабуле двух россиян
Появившиеся в субботу в некоторых западных СМИ сообщения о том, что в Афганистане, возможно, убиты двое россиян, сейчас пытается проверить посольство РФ в Кабуле. "Мы находимся на связи с посольством, соответственно посольство - в контакте с местными властями", - сказал источник.
22 мая 2005 г., 12:17
Владимир Кличко подал в суд на IBF

Владимир Кличко подал в суд на IBF
Экс-чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко обратился в суд американского штата Нью-Джерси с просьбой обязать Международную федерацию бокса (IBF) объявить его обязательным претендентом на титул, принадлежащий Крису Берду.
22 мая 2005 г., 12:08
Количество туристов в Сочи в начале сезона увеличилось на 50% по сравнению с прошлом годом Количество туристов в Сочи в начале сезона увеличилось на 50% по сравнению с прошлом годом
"Многие здравницы работают в эти дни по реализации федерального закона N122 о монетизации льгот, приняв на лечение льготников из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, а также всех субъектов Южного федерального округа, включая Чеченскую республику", - сказал официальный представитель информационного управления администрации города Сочи.
22 мая 2005 г., 11:59
"Арсенал" 10 раз в своей истории выигрывает Кубок Англии "Арсенал" 10 раз в своей истории выигрывает Кубок Англии
На стадионе "Миллениум" в Кардиффе состоялся финал Кубка Англии между "Арсеналом" и "Манчестер Юнайтед". Обе команды жаждали победы еще и потому, что это был их последний шанс выиграть хоть какой-нибудь трофей в этом сезоне.
22 мая 2005 г., 11:48
Убитый журналист Георгий Гонгадзе будет удостоен звания Героя Украины Убитый журналист Георгий Гонгадзе будет удостоен звания Героя Украины
"Имя Георгия Гонгадзе стало для украинцев символом. Он помог Украине подняться с колен и действительно является героем", - подчеркнул президент. Ющенко вновь заявил о решимости довести дело об убийстве Гонгадзе до суда, "чтобы общество услышало имена убийц журналиста".
22 мая 2005 г., 11:42
Обвиняемый в организации последних терактов в Каире покончил с собой Обвиняемый в организации последних терактов в Каире покончил с собой
Лидер группы террористов, устроивших месяц назад в Каире атаку против иностранных туристов, скончался от травмы черепа. В генеральной прокуратуре Египта сообщают, что 27-летний Ашраф Саид Юсеф совершил самоубийство, размозжив голову о стену камеры.
22 мая 2005 г., 11:28
Национальная премия "СЛАВА" назвала лучших спортсменов России 2004 года

Национальная премия "СЛАВА" назвала лучших спортсменов России 2004 года
В Центральном академическом театре Российской армии на торжественной церемонии вручения Национальной спортивной премии "СЛАВА" победителями в основных номинациях стали Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский и Алексей Немов.
22 мая 2005 г., 11:20
В Одесской области рухнула карусель - два человека погибли В Одесской области рухнула карусель - два человека погибли
Вместе с десятками людей обрушилась карусель "веселая цепочка". На месте погиб 15-летний подросток и 20-летний юноша. Госпитализированы в местную районную больницу с переломами и другими ранениями три взрослых человека. Остальные получили первую медицинскую помощь на месте.
22 мая 2005 г., 11:02
Бой в Ножай-Юртовском районе - убиты шесть сепаратистов Бой в Ножай-Юртовском районе - убиты шесть сепаратистов
Разведгруппе удалось скрытно приблизиться к стоянке боевиков. Командир группы предложил бандитам сдаться. Однако они открыли беспорядочную стрельбу и попытались скрыться. Нескольким боевикам удалось скрыться в лесном массиве. Ведется их поиск.
22 мая 2005 г., 10:46
В Китае выявлен первый за почти год случай "птичьего гриппа" В Китае выявлен первый за почти год случай "птичьего гриппа"
Центральное правительство готово пойти на экстраординарные меры, призывая местные власти по всей стране временно закрыть доступ туристов в национальные парки, в которых могут гнездовать перелетные птицы из стран Юго-Восточной Азии.
22 мая 2005 г., 10:24
В Хабаровском крае двое подростков ушли на рыбалку и не вернулись В Хабаровском крае двое подростков ушли на рыбалку и не вернулись
Утром школьники обнаружили разбитую лодку и сообщили о случившемся родителям. Пропали Савин Владимир, 18 лет и Огородников Данил, 17 лет. Родителями подано заявление в РОВД. На месте пропажи учащихся и на месте обнаружения разбитой лодки работает следственная группа ОВД района.
22 мая 2005 г., 10:02
США признали, что пока не могут восстановить Ирак США признали, что пока не могут восстановить Ирак
"Мы признаем, что Ирак – рискованное место для ведения бизнеса, - заявил Уильям Тэйлор, который отвечает за программу восстановления Ирака. - Большие средства приходится тратить для того, чтобы обеспечить безопасность контрактников в этой стране. Им требуются безопасные жилища, надежно защищенные автомобили и подготовленные охранники".
22 мая 2005 г., 09:52
Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев Киргизия выдала Узбекистану несколько десятков беженцев
Об этом сообщил в воскресенье утром источник в силовых структурах Киргизии. "За период с 13 по 22 мая киргизские пограничники передали узбекской стороне 84 нарушителя госграницы - граждан Узбекистана", - сказал источник.
22 мая 2005 г., 09:38
Суд в США снял с Лазаренко половину обвинений. Приговор огласят 23 июня Суд в США снял с Лазаренко половину обвинений. Приговор огласят 23 июня
Судья Дженкинс постановил оставить в силе только 14 пунктов обвинительного заключения, сочтя недостаточно доказанными 15. Один из адвокатов экс-премьера Украины Дэниел Горовиц назвал это решение "огромной победой". "Мы преисполнены оптимизма в отношении исхода дела", - сказал он.
22 мая 2005 г., 09:33
В Останкино пройдет митинг в защиту свободы слова, организованный "Яблоком" В Останкино пройдет митинг в защиту свободы слова, организованный "Яблоком"
В акции также примут участие представители Союза журналистов России, СПС, партии "Наш выбор", КПРФ, НБП, "Комитета-2008" и ряда других организаций. Коммунисты выступят, в частности, с лозунгами "Журналистам - свободу, оппозиции - телеэфир!" и "Телелжецам - зарплату учителя!".
22 мая 2005 г., 09:24
Греция празднует успех на "Евровидении-2005" Греция празднует успех на "Евровидении-2005"
Гречанка Елена Папаризу стала победительницей песенного конкурса. Наталия Подольская из России получила 57 баллов и заняла 15 место. Представитель Украины группа "Гринджолы", исполнившая гимн "оранжевой революции" "Разом нас богато", с 30-ю баллами заняла 20-е место.
22 мая 2005 г., 09:13