NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президент Италии Наполитано распустил парламент Президент Италии Наполитано распустил парламент
В минувшую пятницу глава государства принял отставку Марио Монти с поста премьер-министра. Декрета о роспуске парламента не ожидали раньше следующей недели, но президент Наполитано решил поспешить. На пост премьера вновь претендует Берлускони.
22 декабря 2012 г., 20:36
Путин по телемосту из Сочи запустил Баксанскую ГЭС Путин по телемосту из Сочи запустил Баксанскую ГЭС
Станция наполовину покроет потребности Кабардино-Балкарии в энергии. Ее восстановление после теракта обошлось в 2,5 млрд рублей.
22 декабря 2012 г., 20:15
В Пакистане террористы взорвали руководителя партии, защищающей пуштунов В Пакистане террористы взорвали руководителя партии, защищающей пуштунов
Башира Ахмада Билура взорвали в городе Пешавар во время митинга его партии "Авами". Вместе с ним погибли еще 11 человек. Погибший министр был активным борцом с эстремистами.
22 декабря 2012 г., 20:08
Экс-министра финансов Грузии допрашивали пять часов Экс-министра финансов Грузии допрашивали пять часов
В субботу на допрос по делу о банкротстве банка "Карту" в МВД вызывали экс-министра финансов Гвиндадзе и бывшего премьера Нику Гилаури. Накануне по этому же делу допрашивали еще двух министров.
22 декабря 2012 г., 19:53
Депутаты предлагают Астахову разрешать усыновления: "А то ходите, как терпилы"
Депутаты предлагают Астахову разрешать усыновления: "А то ходите, как терпилы"
Так депутат Митрофанов описал практику усыновления по суду. Граждане США, по его словам, "усыновляли за 50 тысяч долларов". В происходящем в Госдуме он винит Штаты - они "первые начали".
22 декабря 2012 г., 19:04
Гоночная машина Айртона Сенны выставлена на продажу без указания цены Гоночная машина Айртона Сенны выставлена на продажу без указания цены
Болид команды "Toleman TG184-2", за рулем которой легендарный бразилец Айртон Сенна выступал в "Формуле-1", выставлена на продажу на одном из британских сайтов. Цена умалчивается, покупателям предлагают связаться с продавцами, чтобы узнать условия приобретения машины.
22 декабря 2012 г., 18:47
В Индии полиция усмирила тысячи протестующих газом и дубинками В Индии полиция усмирила тысячи протестующих газом и дубинками
В Нью-Дели собралась многотысячная демонстрация вблизи резиденции президента. Собравшиеся требовали адекватного ответа на насилие в отношении женщин. Полиция сначала ограничивалась водометами, а затем применила дубинки.
22 декабря 2012 г., 18:33
В Ангарске нашли похищенную из роддома девочку В Ангарске нашли похищенную из роддома девочку
Неизвестная женщина одетая в медицинский халат похитила новорожденную девочку. Полиция поднята по тревоге, идут поиски. Полиция Иркутской области призвала похитителей добровольно вернуть ребенка.
22 декабря 2012 г., 17:58
Пловец Лобинцев отказался от российского тренера и будет готовиться к стартам в США Пловец Лобинцев отказался от российского тренера и будет готовиться к стартам в США
Российский пловец Никита Лобинцев заявил, что решил продолжить тренироваться в США, и больше не будет работать с тренером Валерием Шевелевым. По его словам, в Америке совсем "другая работа" и отвращение тренировочный процесс не вызывает.
22 декабря 2012 г., 17:39
В Пакистане толпа сожгла заживо осквернителя Корана В Пакистане толпа сожгла заживо осквернителя Корана
Мужчина остановился на ночлег в мечети деревни Сита. На следующее утро жители деревни обнаружили в мечети обуглившиеся остатки священной для мусульман книги, избили путешественника и отвели его в полицейский участок. Но когда весть разнеслась, осквернителя отбили у полиции и линчевали.
22 декабря 2012 г., 17:31
Врачи вышли на митинг протеста в Ижевске Врачи вышли на митинг протеста в Ижевске
Несмотря на 25-градусный мороз, мероприятие состоялось. Медики сетовали на новые правила приема, просили снизить нагрузку - иначе на каждого пациента остается по пять минут. А за второй участок прибавка чисто символическая.
22 декабря 2012 г., 17:13
В Симферополе разгромили выставку в честь Сталина (ВИДЕО) В Симферополе разгромили выставку в честь Сталина (ВИДЕО)
Организатор выставки попробовал раздавать листовки в защиту решения Сталина о депортации крымских татар, но ничего хорошего это не вышло. Меджлис вынес гневную резолюцию, а затем представители явились на выставку лично.
22 декабря 2012 г., 17:00
Тренер сборной Германии признал, что ошибся с составом на полуфинальный матч Евро-2012 Тренер сборной Германии признал, что ошибся с составом на полуфинальный матч Евро-2012
Главный тренер футбольной сборной Германии Йоахим Лев спустя шесть месяцев после проигранного полуфинала Евро-2012 команде Италии со счетом 1:2 признал, что допустил ошибку в стартовом составе на это матч.
22 декабря 2012 г., 16:55
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Таиланде
Три человека пострадали в ДТП под Патайей. По дороге из международного аэропорта автобус врезался в ехавшую впереди машину. Пострадавших осмотрели врачи, ранения легкие.
22 декабря 2012 г., 16:31
Депутаты хотят штрафовать кинотеатры, где показывают мало российских фильмов Депутаты хотят штрафовать кинотеатры, где показывают мало российских фильмов
Законопроект регламентирует, что российских фильмов должно быть не менее 20% от всего проката. Долю ежегодно будет устанавливать правительство, а штраф за нарушение может составить до 400 тысяч рублей.
22 декабря 2012 г., 16:09
Экс-защитника "Челси" оштрафовали на 100 тысяч фунтов за отказ сесть на скамейку запасных Экс-защитника "Челси" оштрафовали на 100 тысяч фунтов за отказ сесть на скамейку запасных
Футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс" оштрафовал защитника Жозе Босингву на двухнедельную зарплату за отказ занять место на скамейке запасных во время матча прошлого уикенда против "Фулхэм".
22 декабря 2012 г., 15:53
МИД назвал имена погибших в Южном Судане российских летчиков МИД назвал имена погибших в Южном Судане российских летчиков
Военные утверждают, что ООН не уведомила их о предполагаемом полете - из-за чего и был открыт огонь по вертолету. В МИДе это опровергают: о полете уведомили заранее и в установленном порядке, миссии была гарантирована безопасность.
22 декабря 2012 г., 15:13
В Сколково построили подземную подстанцию за 1,8 млрд рублей - она окружена газом и экономит место В Сколково построили подземную подстанцию за 1,8 млрд рублей - она окружена газом и экономит место
Подстанция находится под землей под невысоким холмом, ее нижний этаж - котельный зал - расположен на глубине 12 м. Установлено уникальное силовое оборудование. Так, в качестве изоляции использован негорючий газ.
22 декабря 2012 г., 14:58
В среднем футболист "Барселоны" зарабатывает 6,5 млн евро за сезон В среднем футболист "Барселоны" зарабатывает 6,5 млн евро за сезон
Испанская "Барселона" лидирует в списке клубов по среднему заработку футболистов. Статистика велась по ведущим чемпионатам Европы - Испании, Англии, Германии и Италии. Из игроков больше всех зарабатывают Бекхэм и Роналду.
22 декабря 2012 г., 14:39
В деле Тимошенко увидели влияние Госдепа: следователей специально порочат в США В деле Тимошенко увидели влияние Госдепа: следователей специально порочат в США
Интересы экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в США лоббируют специально нанятые люди, в том числе через госдепартамент страны, объявили в Генпрокуратуре Украины. Их назвал вернувшийся на Украину майор Мельниченко.
22 декабря 2012 г., 14:36
Экс-начальника рязанского УГИБДД сделали фигурантом еще одного дела - о незаконной прослушке Экс-начальника рязанского УГИБДД сделали фигурантом еще одного дела - о незаконной прослушке
Видеокамеры и микрофоны были скрытно установлены за потолочной плиткой и в корпусах датчиков пожарной сигнализации в трех служебных кабинетах УГИБДД. Информация поступала прямо на компьютер Алфосова, но как он ее использовал, не разъясняется.
22 декабря 2012 г., 14:07
Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат Оппозиционер Развозжаев пропал после этапирования, утверждает адвокат
Дмитрий Аграновский сообщил об этом в посте с названием "Развозжаева похитили повторно?". С 18 декабря нет никакой информации о местонахождении подзащитного. При этом этапировали его незаконно, считает защитник.
22 декабря 2012 г., 13:42
Футболист "Рубина" назвал воплощенную мечту Сергея Фурсенко "полным бредом" Футболист "Рубина" назвал воплощенную мечту Сергея Фурсенко "полным бредом"
Защитник казанского "Рубина" Роман Шаронов крайне негативно высказался на тему перехода чемпионата России на систему "осень-весна", заметив при этом, что первенство страны из-за "реформы" потеряло свою целостность.
22 декабря 2012 г., 13:24
Северокорейских ученых-ракетчиков торжественно накормили и дали новое поручение Северокорейских ученых-ракетчиков торжественно накормили и дали новое поручение
Глава КНДР Ким Чен Ын собрал ученых на торжественный банкет по случаю запуска ракеты "Ынха-3" и дал новое поручение - стране нужны более мощные ракеты-носители.
22 декабря 2012 г., 13:16
МИД призвал израильтян и палестинцев начать переговоры без предварительных условий
МИД призвал израильтян и палестинцев начать переговоры без предварительных условий
К российскому внешнеполитическому ведомству присоединилась верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон. "Каждая сторона должна избегать действий, подрывающих доверие и жизнеспособность двугосударственного решения", - заявили дипломаты.
22 декабря 2012 г., 13:01
В Аргентине беспорядки обернулись разграблением магазинов и жертвами - двое погибших В Аргентине беспорядки обернулись разграблением магазинов и жертвами - двое погибших
Беспорядки, начавшиеся в курортном городе Барилоче, почти дошли до столицы. Мародеров усмиряли резиновыми пулями и слезоточивым газом. Власти утверждают, что полицейские не причастны к жертвам.
22 декабря 2012 г., 12:29
В Тюмени пьяный водитель снес трех девушек, ожидавших такси В Тюмени пьяный водитель снес трех девушек, ожидавших такси
ДТП произошло на стоянке у одного из клубов. Пострадавшие получили серьезные ранения, когда "Приора" въехала на стоянку на высокой скорости - двух девушек отбросило на несколько метров, а одна перелетела через капот авто.
22 декабря 2012 г., 12:16
Свиньи помогут "Зениту" навести порядок на трибунах Свиньи помогут "Зениту" навести порядок на трибунах
Заместитель генерального директора питерского "Зенита" Юрий Федотов рассказал о методах, которыми клуб из Санкт-Петербурга намерен бороться с проносом болельщиками пиротехники на стадионы.
22 декабря 2012 г., 12:00
Второй тур конституционного референдума начался в Египте Второй тур конституционного референдума начался в Египте
Голосование пришлось проводить в два этапа, так как половина судей отказались работать на избирательных участках в знак протеста. В прошлую субботу шариатская конституция получила поддержку более половины голосовавших.
22 декабря 2012 г., 11:59
Эштон Катчер официально разводится с Деми Мур Эштон Катчер официально разводится с Деми Мур
Пара рассталась уже более года назад. Причиной разлада в семье стала новость о тайном увлечении 33-летнего Эштона 23-летней актрисой Сарой Лил. Уставшая от адюльтеров молодого супруга, Мур в прошлом году сделала официальное заявление для прессы об их разрыве. Сейчас Катчер встречается с Милой Кунис.
22 декабря 2012 г., 11:42
"Дождь": "сиротский" закон писал лично замглавы администрации Володин "Дождь": "сиротский" закон писал лично замглавы администрации Володин
Документ, который в обществе ранее окрестили "антимагнитским", "сиротским" и даже "людоедским", был принят депутатами Госдумы почти единогласно - против принятия законопроекта высказались всего восемь депутатов.
22 декабря 2012 г., 11:30
Объявлен шорт-лист иностранных фильмов на "Оскар", "Белого тигра" в нем нет Объявлен шорт-лист иностранных фильмов на "Оскар", "Белого тигра" в нем нет
В него вошли "Любовь" (Amour), "Королевские дела" (A Royal Affair), "1+1" (Intouchables), "Кон-Тики" (Kon-Tiki), "Ведьма войны" (War Witch), "Нет" (No), "За холмами" (Beyond the Hills), "Бездна" (Deep), "Сестра" (Sister). Номинантов объявят на специальной церемонии 10 января.
22 декабря 2012 г., 11:10
Лучший бомбардир в истории сборной Испании покинет "Барселону" уже этой зимой Лучший бомбардир в истории сборной Испании покинет "Барселону" уже этой зимой
Форвард "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья, который из-за травмы берцовой кости пропустил летом чемпионат Европы в Польше и Упаине, может покинуть каталонский клуб в зимнее трансферное окно.
22 декабря 2012 г., 11:07
Илья Варламов: "Останутся на своей родине в России. Все" Илья Варламов: "Останутся на своей родине в России. Все"
Интервью Екатерины Лаховой,инициатора поправок об усыновлении вызвало большое негодование у блоггеров. Многие авторы делятся своими впечатлениями от посещения различных детских учреждений. Один из рассказов о "заботе" государства.
22 декабря 2012 г., 10:52
В Бишкеке рухнула главная елка, установленная на центральной площади В Бишкеке рухнула главная елка, установленная на центральной площади
Главная киргизская елка высотой в 23 метра, установленная на площади "Ала-Тоо", склонилась набок в ночь на субботу. Пострадавших нет, но поломались игрушки, и непонятно, как долго ее будут восстанавливать.
22 декабря 2012 г., 10:51
Фанат "Зенита" не угощал Карлоса бананом, на самом деле он ел плод травянистого растения Фанат "Зенита" не угощал Карлоса бананом, на самом деле он ел плод травянистого растения
Болельщик питерского "Зенита", обвинявшийся в том, что перед матчем футбольного чемпионата России в 2011 году он протягивал защитнику махачкалинского "Анжи" Роберто Карлосу банан, на самом деле ел его.
22 декабря 2012 г., 10:44
В Москве ищут редкую Ferrari - ее угнали при попытке продажи В Москве ищут редкую Ferrari - ее угнали при попытке продажи
Мошенник похитил редкую Ferrari 612 Scaglietti, возможно, из эксклюзивной партии, изготовленной по случаю 60-летия Ferrari. Житель Рублевки пытался продать свое купе, но посредник оказался мошенником и уехал на его автомобиле.
22 декабря 2012 г., 10:35
Серена Уильямс не считает Каролин Возняцки расисткой (ВИДЕО) Серена Уильямс не считает Каролин Возняцки расисткой (ВИДЕО)
Третья ракетка мира 31-летняя Серена Уильямс выступила в защиту датчанки Каролин Возняцки, которая подверглась критике за свою пародию на американку во время выставочного матча против Марии Шараповой в Бразилии.
22 декабря 2012 г., 10:12
В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне В Бурятии пятеро рыбаков взорвались на газовом баллоне
В ходе тушения пожара и разбора завалов в селе Инкино Кабанского района в гостевом доме, принадлежащем предпринимателю из Улан-Удэ, обнаружены обгоревшие трупы пяти неустановленных мужчин. Взрыв был такой силы, что им уничтожило и стоявший неподалеку внедорожник.
22 декабря 2012 г., 10:02
Маргарет Тэтчер перенесла операцию Маргарет Тэтчер перенесла операцию
Экс-премьеру Великобритании, прозванной "железной леди", потребовалось небольшое хирургическое вмешательство. Она чувствует себя хорошо, сообщили в ее окружении. Но не исключено, что Рождество придется встретить на больничной койке.
22 декабря 2012 г., 09:54
Госдеп отреагировал на "сиротский" закон: он "беспокоит", "готовы поработать" Госдеп отреагировал на "сиротский" закон: он "беспокоит", "готовы поработать"
В Соединенных Штатах обеспокоены законопроектом, принятым в минувшую пятницу Госдумой РФ, касающимся международного усыновления. Там попросили не вмешивать детей в политику и заявили, что готовы поработать над регулированием в этой сфере, если оно кажется России недостаточным.
22 декабря 2012 г., 09:27
Заокеанские хоккеисты проголосовали за роспуск профсоюза игроков НХЛ Заокеанские хоккеисты проголосовали за роспуск профсоюза игроков НХЛ
Данное решение игроков дает право до 2 января 2013 года подать заявление о расформировании профсоюза. Смысл в том, что, роспуск даст возможность хоккеистам подавать иски о признании незаконности локаута в НХЛ, а также потребовать от клубов выплаты заработной платы и компенсации за время простоя.
22 декабря 2012 г., 09:26
Ликвидирована особая экономическая зона в Калининградской области Ликвидирована особая экономическая зона в Калининградской области
В "Куршскую косу" вкладывали деньги больше двух лет - в развитие инфраструктуры. Теперь в правительстве констатируют: там не зарегистрировано ни одного резидента и ни одного частного инвестора.
22 декабря 2012 г., 09:15
Совбез ООН требует наказать виновных в обстреле российского вертолета в Южном Судане Совбез ООН требует наказать виновных в обстреле российского вертолета в Южном Судане
Обстрел вертолета, входившего в состав миротворческой Миссии ООН в Южном Судане, армией Судана "является грубым нарушением" соглашения о статусе вооруженных сил. Оправдания военных о том, что вертолет обстреляли по ошибке - несостоятельны, считают в ООН.
22 декабря 2012 г., 08:58
СМИ: Марадона собрался вывести сборную Ирака в финальную часть ЧМ-2014 СМИ: Марадона собрался вывести сборную Ирака в финальную часть ЧМ-2014
Легенда мирового футбола Диего Марадона поставил себе новую цель - в качестве тренера вывести сборную Ирака в плей-офф Чемпионата мира 2014 года. Аргентинец отправляется в Багдад на встречу с представителями иракской федерации футбола, которые сделают ему очень щедрое предложение.
22 декабря 2012 г., 08:57