NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Брянской области всплыл скандал с отправкой детей чиновников в Турцию от благотворительного фонда В Брянской области всплыл скандал с отправкой детей чиновников в Турцию от благотворительного фонда
В марте группа детей из Клинцов посетила турецкий город-побратим Демре по линии международного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Чиновники объяснили, что решено было послать в первую очередь успешных детей, а об инвалидах речи не было изначально.
22 декабря 2018 г., 21:03
Следствие считает заблокированных в горящей шахте горняков погибшими (ВИДЕО пожара) Следствие считает заблокированных в горящей шахте горняков погибшими (ВИДЕО пожара)
По факту пожара возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть трех и более человек. Спасательная операция продолжается несмотря на пять безуспешных попыток спуститься в шахту. В руднике сохраняется плотное задымление и высокая температура.
22 декабря 2018 г., 18:54
Биатлонист Логинов в четвертый раз стал призером Кубка мира нынешнего сезона Биатлонист Логинов в четвертый раз стал призером Кубка мира нынешнего сезона
Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место. Логинов на дистанцию 12,5 км уступил победителю норвежцу Йоханнесу Бё 6,2 секунды, допустив на четырех огневых рубежах четыре промаха.
22 декабря 2018 г., 18:37
Слуцкий перестал считать себя перспективным тренером Слуцкий перестал считать себя перспективным тренером
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий, который сейчас возглавляет голландский клуб "Витесс", признался, что больше не считает себя молодым и перспективным специалистом. "Какой я уже молодой? 47 лет. Гвардиола - моего возраста", - сказал Слуцкий.
22 декабря 2018 г., 17:41
Глава Ингушетии признал: в инциденте с полицейскими в Назрани был убит не боевик, а "хороший, умный парень" Глава Ингушетии признал: в инциденте с полицейскими в Назрани был убит не боевик, а "хороший, умный парень"
12 декабря двое сотрудников Росгвардии пострадали при взрыве гранаты возле торгового центра "Ковчег", при этом обстоятельства инцидента до сих пор толком не ясны. В ходе так называемой спецоперации погиб 31-летний гражданский активист Муслим Хашагульгов.
22 декабря 2018 г., 17:17
Канадский тренер Медведевой признался, что не может гарантировать фигуристке победы Канадский тренер Медведевой признался, что не может гарантировать фигуристке победы
Канадский тренер Брайан Орсер не может гарантировать, что под его руководством российская фигуристка Евгения Медведева вновь начнет побеждать, но он делает со своей стороны все возможное. Я хочу, чтобы она продолжала любить фигурное катание, чтобы она продолжала вносить свой вклад в этот вид спорта", - сказал специалист.
22 декабря 2018 г., 15:29
Девять горняков заблокировало в горящей шахте Соликамска, шансов на их спасение почти нет Девять горняков заблокировало в горящей шахте Соликамска, шансов на их спасение почти нет
Пожар произошел в калийном руднике, где находились 17 рабочих. Восемь из них удалось вывести на поверхность, с девятью оставшимися связи нет. Спасательная операция осложняется из-за сильного задымления и высокой температуры в шахте.
22 декабря 2018 г., 14:59
Криштиану Роналду выпустил свою мобильную игру Криштиану Роналду выпустил свою мобильную игру
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду объявил о выходе собственной мобильной игры. Пользователь игрушки получает возможность создать уникального персонажа, который будет наносить удары по воротам из различных положений.
22 декабря 2018 г., 14:16
Правительство США накануне Рождества частично приостановило работу в третий раз за год - впервые за 40 лет Правительство США накануне Рождества частично приостановило работу в третий раз за год - впервые за 40 лет
Шатдаун, затронувший 9 департаментов, десятки агентств и около 800 тысяч работников, случился из-за разногласий между Конгрессом и Белым домом о финансировании строительства стены стоимостью 5 млрд долларов на границе с Мексикой. Демократы не поддерживают включение этой суммы в бюджет.
22 декабря 2018 г., 14:02
Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым футболистом в истории MLS
Шведский нападающий американского клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым игроком в истории MLS. Знаменитый форвард подписал новый контракт с "Гэлакси", соглашение рассчитано до конца сезона 2019 года.
22 декабря 2018 г., 12:35
ВМС Украины получат от США еще 10 млн долларов после инцидента в Керченском проливе ВМС Украины получат от США еще 10 млн долларов после инцидента в Керченском проливе
В случае одобрения конгресса средства пойдут на дальнейшее наращивание военно-морского потенциала Украины. В Госдепе пояснили, что это станет ответом на "опасную эскалацию" со стороны России и "необоснованное нападение" на три украинских судна.
22 декабря 2018 г., 11:46
Футболисты клуба "Рязань" избили и ограбили женщину (ВИДЕО) Футболисты клуба "Рязань" избили и ограбили женщину (ВИДЕО)
В Рязани футболисты Дмитрий Митин и Артем Надеев избили и ограбили женщину. Спортсмены напали на предпринимательницу в ночь на 18 декабря. Молодые люди избили 41-летнюю женщину, отобрали у нее телефон и 36 тысяч рублей. Суд уже избрал для футболистов меру пресечения.
22 декабря 2018 г., 11:39
Хоккейный матч СКА - ЦСКА на футбольном стадионе пройдет при аншлаге Хоккейный матч СКА - ЦСКА на футбольном стадионе пройдет при аншлаге
Организаторы продали все билеты на матч регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА, который состоится сегодня в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе. Уже в пятницу вечером в электронной продаже на официальном сайте СКА не было ни одного билета.
22 декабря 2018 г., 10:14
Баскетболисты "Химок" с трудом переиграли худшую команду Евролиги Баскетболисты "Химок" с трудом переиграли худшую команду Евролиги
Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" со счетом 85:84 победил турецкую команду "Дарюшшафака" в домашнем матче 14-го тура регулярного чемпионата Евролиги. За два минуты до окончания встречи "Химки" вели с разницей в десять очков, однако чуть не упустили победу.
22 декабря 2018 г., 09:43
Легенда "Манчестер Юнайтед" обвинил футболистов клуба в увольнении Моуринью Легенда "Манчестер Юнайтед" обвинил футболистов клуба в увольнении Моуринью
Знаменитый в прошлом футболист Рой Кин раскритиковал игроков "Манчестер Юнайтед", которые на этой недели лишились самого успешного тренера современности. По мнению Кина, футболистам клуба сошло с рук убийство португальца Жозе Моуринью.
22 декабря 2018 г., 08:52