NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жители Новосибирска обсуждают "очень странную" форму катка перед Оперным театром Жители Новосибирска обсуждают "очень странную" форму катка перед Оперным театром
Известный новосибирский фотограф Слава Степанов заснял новогоднюю площадь с высоты птичьего полета и оказалось, что на ней особым образом выделяется каток, который имеет "фаллическую" форму.
22 декабря 2019 г., 20:35
Победителями первого чемпионата Европы по регби на снегу стали сборные России Победителями первого чемпионата Европы по регби на снегу стали сборные России
В Москве мужская и женская сборные России победили в финалах первого в истории чемпионата Европы по регби на снегу и стали триумфаторами турнира. Наши дамы в решающем матче переиграли соперниц из Норвегии со счетом 8:0, а наша мужская национальная команда в игре за золото победила команду Румынии - 4:2.
22 декабря 2019 г., 19:31
В Париже умер известный модельер Эмануэль Унгаро В Париже умер известный модельер Эмануэль Унгаро
Унгаро плохо себя чувствовал в течение двух последних лет жизни, сообщили его родственники. В 1980-х годах Унгаро входил в пятерку ведущих модельеров Парижа. Его головной магазин находился на парижском авеню Монтень, рядом с бутиками самых знаменитых брендов.
22 декабря 2019 г., 19:20
В Санкт-Петербург прибыло судно с новой партией ядерных отходов из Германии В Санкт-Петербург прибыло судно с новой партией ядерных отходов из Германии
Ранее Greenpeace сообщила, что в 2019 году западноевропейская компания Urenco возобновила транспортировку в Россию урановых "хвостов" с немецкой уранообогатительной фабрики.
22 декабря 2019 г., 18:31
Адвокат Родченкова назвал фарсом заявление СК об изменении его клиентом базы данных Московской лаборатории Адвокат Родченкова назвал фарсом заявление СК об изменении его клиентом базы данных Московской лаборатории
Джим Уолден, американский адвокат Григория Родченкова, заявил, что его клиент не вносил изменения в электронную базу Московской антидопинговой лаборатории, содержащую информацию о результатах исследования допинг-проб российских спортсменов.
22 декабря 2019 г., 17:44
Президент Франции Макрон отказался от президентской пенсии Президент Франции Макрон отказался от президентской пенсии
Президент республики является во Франции единственным, кто пользуется таким специальным режимом вознаграждения. По закону 1955 года при уходе со своего поста бывшие главы государств получают 6220 евро в месяц. Накануне Макрону исполнилось 42 года.
22 декабря 2019 г., 16:36
Актриса Наталья Бочкарева предстанет перед судом в Москве за  хранение кокаина Актриса Наталья Бочкарева предстанет перед судом в Москве за хранение кокаина
Дело актрисы будет рассматриваться в Преображенском суде Москвы "по месту прописки обвиняемой". 28 сентября сотрудники ГИБДД в рамках полицейского мероприятия задержали актрису и обнаружили кокаин.
22 декабря 2019 г., 16:25
Ханс-Дитер Флик будет руководить "Баварией" до конца сезона Ханс-Дитер Флик будет руководить "Баварией" до конца сезона
Руководство немецкого футбольного клуба "Бавария" приняло решение оставить на посту главного тренера Ханса-Дитера Флика до окончания текущего сезона. Под его руководством мюнхенцы провели десять матчей, в который восемь раз победили и дважды уступили.
22 декабря 2019 г., 16:24
В Татарстане силовики потренировались разгонять митинги на девятиклассниках В Татарстане силовики потренировались разгонять митинги на девятиклассниках
Сначала подумали на Росгвардию, но оказалось, что это МВД. Ученики девятых классов должны были изображать во время тренировки нападающую толпу. Школьников попросили нападать на сотрудников в полной экипировке, а те скручивали подростков. Задача - научить сотрудников действовать в условиях массовых беспорядков.
22 декабря 2019 г., 14:32
Российский хоккей на траве получит нового президента Федерации, действующий находится под арестом Российский хоккей на траве получит нового президента Федерации, действующий находится под арестом
Внеочередная конференция Федерации хоккея на траве России, на которой будет избран новый президент организации, связана с арестом нынешнего главы Николая Александрова. В декабре функционер был отправлен в СИЗО на два месяца в рамках расследования уголовного дела о присвоении и растрат.
22 декабря 2019 г., 14:18
Авария водопровода оставила без воды 70% жителей Новороссийска Авария водопровода оставила без воды 70% жителей Новороссийска
По данным пресс-службы администрации Новороссийска, в городе организован подвоз воды населению. Специалисты "Кубаньводкомплекс" рассчитывают устранить аварию в течение суток.
22 декабря 2019 г., 13:30
ВМС ЛНА маршала Хафтара задержали гражданское судно с турецким экипажем ВМС ЛНА маршала Хафтара задержали гражданское судно с турецким экипажем
Задержание судна последовало вслед за заявлениями президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовности оказать военную поддержку признанному ООН правительству национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа.
22 декабря 2019 г., 12:51
Объявлены результаты президентских выборов в Афганистане, прошедших 28 сентября Объявлены результаты президентских выборов в Афганистане, прошедших 28 сентября
Изначально предварительные результаты выборов должны были объявить 19 октября. Однако затем было объявлено об отсрочке. Победителем стал нынешний президент страны, его основной соперник протестует.
22 декабря 2019 г., 12:20
Украинский тренер избил 11-летних хоккеистов из команды соперника прямо на льду (ВИДЕО) Украинский тренер избил 11-летних хоккеистов из команды соперника прямо на льду (ВИДЕО)
Матч чемпионата Украины по хоккею среди юношеских команд между "Кривбассом" и "Морскими волками" был омрачен массовой дракой, в которой приняли участие все хоккеисты. Не удержался и помахал кулаками тренер Сергей Брага, от которого особенно досталось вратарю "Морских волков".
22 декабря 2019 г., 12:11
В Башкирии загорелся завод "Уфа Нефтехим" В Башкирии загорелся завод "Уфа Нефтехим"
Пожар охватил трехэтажное кирпичное здание на площади 1600 кв м. К тушению пожара, по информации ГУ МЧС России по республике, привлечено 135 человек и 45 единиц техники, а также пожарный поезд.
22 декабря 2019 г., 11:57
На Кубе снова появился премьер-министр На Кубе снова появился премьер-министр
Это произошло впервые с 1976 года. В 1959-1976 годах премьер-министром Кубы был Фидель Кастро. В 1976 году была принятая новая конституция, в результате должность премьера была упразднена, а Кастро стал председателем Совета министров и Государственного совета Кубы.
22 декабря 2019 г., 11:28
Гандболистку-трансгендера из Австралии не взяли на чемпионат мира из-за негативного отношения к ней игроков и тренера Гандболистку-трансгендера из Австралии не взяли на чемпионат мира из-за негативного отношения к ней игроков и тренера
На чемпионате Азии по гандболу фактурная Ханна Маунси (190 см, 100 кг) помогла национальной команде занять пятое место и пробиться на чемпионат мира. Впрочем, тренер сборной Австралии Хеба Али не решилась включить Маунси в состав для участия в первенстве планеты.
22 декабря 2019 г., 11:10
Евгений Малкин вышел на третье место среди самых результативных российских игроков в истории НХЛ Евгений Малкин вышел на третье место среди самых результативных российских игроков в истории НХЛ
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал результативную передачу в гостевом матче против "Ванкувера" и набрал 1033-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ. Евгений обогнал легендарного Александра Могильного, на счету которого 1032 очка.
22 декабря 2019 г., 10:12
Боксер Денис Лебедев потерпел третье поражение в карьере Боксер Денис Лебедев потерпел третье поражение в карьере
В Красноярске бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну и не сумел заполучить серебряный пояс WBC в весовой категории до 90,71 кг. Судьи единогласно отдали победу боксеру из ЮАР - 119:108, 120:107, 115:112.
22 декабря 2019 г., 09:32
"Ливерпуль" впервые стал победителем клубного чемпионата мира "Ливерпуль" впервые стал победителем клубного чемпионата мира
Английский "Ливерпуль" в дополнительное время со счетом 1:0 победил бразильский "Фламенго" в финальном матче клубного чемпионата мира по футболу, который завершился в Катаре. Мяч на 99-й минуте забил Роберто Фирмино. Лучшим футболистом по итогам турнира был признан нападающий англичан Мохамед Салах.
22 декабря 2019 г., 08:51