NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Министр обороны Латвии требует защитить демократию от "неграждан" Министр обороны Латвии требует защитить демократию от "неграждан"
Артис Пабрикс считает, что "неграждане" должны не инициировать референдум о двуязычии, а учить латвийский язык. Альтернативные язык и парламент - это признаки неуважения к государству, рассуждает чиновник.
22 июня 2013 г., 20:38
Госдеп пригрозил отнять у талибов офис в Дохе, если те будут тянуть с переговорами Госдеп пригрозил отнять у талибов офис в Дохе, если те будут тянуть с переговорами
Пока США надеются, что на планируемых переговорах об общенациональном примирении в Афганистане будет сделан важный шаг. Однако "этот выбор действительно предстоит сделать движению "Талибан", оговорился глава Госдепа.
22 июня 2013 г., 19:59
Останкинская телебашня загорелась из-за короткого замыкания Останкинская телебашня загорелась из-за короткого замыкания
Возгорание произошло в кабинете начальника цеха телевизионных передатчиков. Вопреки первоначальным сообщениям, эвакуация все же проводилась. В соответствии с инструкциями по безопасности, экскурсию со смотровой площадки спустили вниз.
22 июня 2013 г., 19:42
Ромарио и Масса поддержали протестующих против Кубка Конфедераций Ромарио и Масса поддержали протестующих против Кубка Конфедераций
Бывший нападающий сборной Бразилии Ромарио, в настоящее время являющийся конгрессменом, заявил, что настоящим президентом его страны является Международная федерация футбола (ФИФА). Также о поддержке протестующих против Кубка Конфедераций заявил гонщик "Формулы-1" Фелипе Масса.
22 июня 2013 г., 19:24
"Друзья Сирии" договорились увеличить помощь оппозиции, в том числе военную
"Друзья Сирии" договорились увеличить помощь оппозиции, в том числе военную
"США и другие страны, которые здесь находятся, каждый на свой манер, каждый выбирая свой подход, увеличит... помощь политической и военной оппозиции", - заявил глава Госдепа Джон Керри. Но напрямую о поставках оружия повстанцам не говорил.
22 июня 2013 г., 18:50
"Супер Луна" в ночь на воскресенье будет самой яркой и большой за год "Супер Луна" в ночь на воскресенье будет самой яркой и большой за год
Так называют полнолуние, когда спутник Земли находится на самом маленьком расстоянии от нашей планеты, то есть в перигее. В такие моменты Луна становится больше и ярче, чем в "обычное" полнолуние. Но заметить это нелегко.
22 июня 2013 г., 18:33
В офисе движения "За права человека" разместится районная служба соцзащиты
В офисе движения "За права человека" разместится районная служба соцзащиты
В Департаменте городского имущества утверждают, что силового захвата не было. Просто сотрудники департамента "осуществили выселение". "Город действовал в рамках закона", - уверены чиновники.
22 июня 2013 г., 18:03
Арестована замдекана "Плешки", обещавшая диплом за взятку в 160 тысяч рублей Арестована замдекана "Плешки", обещавшая диплом за взятку в 160 тысяч рублей
Замоскворецкий суд выбрал санкцию для замдекана факультета маркетинга РЭУ им. Плеханова Ирины Полянской. Замдекана заявила, что ни в чем не виновата, и ей тяжело быть в окрашенных помещениях. Но суд услышал следствие, которое попросило заключить ее под стражу - иначе она может бежать за границу.
22 июня 2013 г., 17:48
Кадыров обвинил УЕФА в дискриминации кавказских клубов Кадыров обвинил УЕФА в дискриминации кавказских клубов
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что решение УЕФА запретить "Анжи" играть еврокубковые матчи в Махачкале не имеет никакого отношения к футболу. По мнению чиновников УЕФА на Северном Кавказе небезопасно проводить матчи Лиги Европы.
22 июня 2013 г., 17:37
Тропический шторм на юге Китая мешает вернуться в Россию более чем 200 туристам Тропический шторм на юге Китая мешает вернуться в Россию более чем 200 туристам
Шторм "Бебинка" накрыл юг страны. Местами выпадет до 60 см осадков. Аэропорт Хайнаня задержал или отменил 88 рейсов. В числе пострадавших - 218 туристов из Новосибирска.
22 июня 2013 г., 17:08
Путин объяснил будущий кризис в России: все решилось до него Путин объяснил будущий кризис в России: все решилось до него
Его последствия будут ощутимы "и в экономике, и в социальной сфере", предупредил президент. Решилось все в лихие 90-е: кризис, последствия которого ощутит страна - демографический.
22 июня 2013 г., 16:59
Водитель "Жигулей", устроивший стрельбу на шоссе Энтузиастов в Москве, оказался чеченцем Водитель "Жигулей", устроивший стрельбу на шоссе Энтузиастов в Москве, оказался чеченцем
Конфликт начался после того, как ВАЗ-21093 "подрезал" люксовый внедорожник Range Rover. В ходе перепалки водитель "Жигулей" достал травматику, выстрелил, сел в свою машину и уехал. Найти его оперативникам помог видеорегистратор, установленный на Range Rover.
22 июня 2013 г., 16:34
Тушить двухметровый пожар в Останкинской телебашне выезжали 10 расчетов Тушить двухметровый пожар в Останкинской телебашне выезжали 10 расчетов
Возгорание площадью два квадратных метра возникло на восьмом этаже башни. В Останкино выехали 10 пожарных расчетов, но для тушения оказалось достаточно и огнетушителей.
22 июня 2013 г., 16:22
Геннадий Гудков стал кандидатом "Яблока" на выборах в Подмосковье
Геннадий Гудков стал кандидатом "Яблока" на выборах в Подмосковье
Ранее в субботу в Мособлизбиркоме зарегистрировался кандидат-единоросс и и.о. мэра области Андрей Воробьев, назвавший себя самым сильным претендентом. Гудкова готовы поддержать и другие оппозиционные партии.
22 июня 2013 г., 16:11
Гонку Мировой серии в Москве выиграл Вандорн, Алешин - 16-й Гонку Мировой серии в Москве выиграл Вандорн, Алешин - 16-й
Победителем субботней гонки Мировой серии "Рено" в Москве стал обладатель поула бельгиец Стоффель Вандорн. Вторую ступень подиума занял португалец Антонио Феликс да Кошта, третьим финишировал голландец Найджел Мелкер. Из четырех россиян никто набрать очков не сумел.
22 июня 2013 г., 16:06
Манделу выставили на улицу, когда его "скорая" сломалась Манделу выставили на улицу, когда его "скорая" сломалась
Власти ЮАР признали, что скорая помощь, доставлявшая в этом месяце экс-президента страны Нельсона Манделу в больницу, действительно сломалась, и 94-летний борец с апартеидом был вынужден ждать другую машину. СМИ утверждают, что официальные рапорты приукрашивают состояние здоровья Манделы.
22 июня 2013 г., 15:54
Лауреатом премии имени Стругацких стал Дмитрий Быков. В четвертый раз Лауреатом премии имени Стругацких стал Дмитрий Быков. В четвертый раз
Он удостаивался этой награды за книги "Орфография", "ЖД" и "Эвакуатор". В номинации "Критика и публицистика" победила работа "Стругацкие. Материалы к исследованию: письма, рабочие дневники. 1972-1984" Виктора Курильского и лауреата премии "Малая улитка" этого года Светланы Бондаренко.
22 июня 2013 г., 15:45
В документальном конкурсе ММКФ показали фильм "Холокост - клей для обоев?" В документальном конкурсе ММКФ показали фильм "Холокост - клей для обоев?"
Героини ленты - близнецы Ксения и Евгения, которые в одном из шоу на российском телевидении на вопрос "Что такое Холокост?" ответили, что это такой клей. Режиссер свозил девушек в Освенцим. Фильм можно будет увидеть на фестивале 22 и 23 июня, а также в Центре документального кино 24 и 25 июня.
22 июня 2013 г., 15:40
В Киеве в ДТП попали пьяные сотрудники госбезопасности: столкнулись четыре машины, погибла женщина В Киеве в ДТП попали пьяные сотрудники госбезопасности: столкнулись четыре машины, погибла женщина
Авария произошла около 7:00 на площади Интернациональной. По предварительным данным там произошло столкновение автомобилей Infiniti FX35, Toyota Corolla, Opel Zafira и автобуса "МАЗ".
22 июня 2013 г., 15:32
Владислав Радимов: "Никто не может осуждать Денисова" Владислав Радимов: "Никто не может осуждать Денисова"
Бывший капитан "Зенита" Владислав Радимов пожелал удачи полузащитнику Игорю Денисову, перешедшему в "Анжи". По его словам, футболист сам сделал свой выбор, и осуждать его за это не стоит.
22 июня 2013 г., 15:14
Проект бизнес-амнистии ждут в Госдуме уже завтра. Первые освобожденные выйдут из тюрем до конца лета
Проект бизнес-амнистии ждут в Госдуме уже завтра. Первые освобожденные выйдут из тюрем до конца лета
Путин велел принять законопроект срочно - Дума должна утвердить его до ухода на летние каникулы, то есть за две недели. По сравнению с "сырым" майским проектом, по нынешнему выйдут на свободу на порядок меньше осужденных. Адвокат Ходорковского проект ругает - "ничего не понимаю!".
22 июня 2013 г., 15:07
Гору Фудзи внесли в  список Всемирного наследия ЮНЕСКО - это "неиссякаемый источник искусства" Гору Фудзи внесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО - это "неиссякаемый источник искусства"
Вместе с легендарной вершиной в список были внесены и другие природные объекты, входящие в комплекс вокруг горы, а также пять главных озер. Событие удостоилось комментария премьера страны.
22 июня 2013 г., 14:36
Шойгу открыл военное кладбище для генералов и президентов за 4 млрд рублей Шойгу открыл военное кладбище для генералов и президентов за 4 млрд рублей
Проект должны были завершить еще три года назад - но все не могли из-за недостатка финансирования. А хоронить на нем планируют не только военных, но и видных государственных деятелей.
22 июня 2013 г., 14:10
"Реал" отдает "Малаге" за Иско 30 миллионов евро и Черышева "Реал" отдает "Малаге" за Иско 30 миллионов евро и Черышева
Мадридский "Реал" и "Малага" согласовали переход футболиста Иско в стан "Королевского клуба", сообщает AS. "Сливочные" заплатят за трансфер лучшего молодого игрока Европы 2012 года 30 миллионов евро. В обратном направлении может проследовать российский игрок "Реала" Денис Черышев.
22 июня 2013 г., 13:59
Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата Путин возложил венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата
Под звуки траурной музыки солдаты роты Почетного караула вынесли венок, опоясанный лентой цветов российского государственного флага. Вместе с президентом за этим наблюдали другие высшие чиновники.
22 июня 2013 г., 13:33
Крупнейшая авиакомпания США отменила рейсы из-за компьютерного сбоя
Крупнейшая авиакомпания США отменила рейсы из-за компьютерного сбоя
Из-за проблем с компьютерами Southwest Airlines не могла зарегистрировать пассажиров, распечатать посадочные талоны и проверять воздушные суда на перевес. Из-за сбоя были отменены все рейсы на вылет на Западном побережье США, некоторые самолеты "завернули" прямо со взлетной полосы.
22 июня 2013 г., 13:07
На Дальнем Востоке откроют хоккейную академию имени Вячеслава Фетисова На Дальнем Востоке откроют хоккейную академию имени Вячеслава Фетисова
Представитель Законодательного собрания Приморского края в Совете Федерации Российской Федерации, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов заявил, что на Дальнем Востоке будет создана хоккейная академия его имени.
22 июня 2013 г., 12:40
"Самый сильный - это я". Кандидат в губернаторы Воробьев подал документы в Мособлизбирком "Самый сильный - это я". Кандидат в губернаторы Воробьев подал документы в Мособлизбирком
"Время покажет, кто будет самым сильным моим конкурентом", - сказал Воробьев после завершения процедуры регистрации. Теперь он может начинать сбор подписей муниципальных депутатов и создать специальный избирательный счет.
22 июня 2013 г., 12:36
Эксперт установил причину смерти Майкла Джексона - певец поставил смертельный рекорд Эксперт установил причину смерти Майкла Джексона - певец поставил смертельный рекорд
Известный гарвардский профессор медицины сна Чарльз Чейзлер пришел к выводу, что Джексон мог стать единственным известным науке человеком, который прожил два месяца без фазы быстрого сна (REM), необходимой для поддержания жизнеспособности организма. Виной всему опять пропофол.
22 июня 2013 г., 12:13
В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире (ВИДЕО) В Калифорнии выбрали самую уродливую собаку в мире (ВИДЕО)
Лауреатом этого года стал 4-летний Уалли из американского городка Чико - сместь бигля, боксера и бассет-хаунда. "Такое ощущение, что Уалли, как конструктор, собран по маленьким кусочкам из нескольких собак", - отметили в жюри.
22 июня 2013 г., 12:04
Житель Вологодской области украл мост, воспользовавшись трактором
Житель Вологодской области украл мост, воспользовавшись трактором
Житель деревни Фролово вывез к себе мост через реку Нозьма, где распилил его автогеном. Найти злоумышленника оказалось несложно - по глубокому тракторному следу.
22 июня 2013 г., 11:41
Роман Доброхотов: "Вытеснение новостей. Как жить в России и оставаться спокойным?" Роман Доброхотов: "Вытеснение новостей. Как жить в России и оставаться спокойным?"
Журналист с сожалением отмечает, что подавляющее большинство россиян в совершенстве научилось совершенно равнодушно проходить мимо любых, даже самых страшных новостей. Есть ли сила, способная прервать жестокий эксперимент.
22 июня 2013 г., 11:34
Кузнецов и Захаров выиграли золото в синхронных прыжках на ЧЕ Кузнецов и Захаров выиграли золото в синхронных прыжках на ЧЕ
В немецком Ростоке продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду. Россияне Евгений Кузнецов и Илья Захаров, набрав 460,44 балла, завоевали золото в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. У женщин россиянки Надежда Бажина и Мария Полякова завоевали серебро и бронзу соответственно в прыжках с метрового трамплина.
22 июня 2013 г., 11:27
Проект будущего вузов России разработают в Сколково Проект будущего вузов России разработают в Сколково
Министерству предлагают программу по индивидуальному обучению в российских вузах. Студент может сам выбрать, какие предметы изучать, а от каких отказаться. И даже выбрать несколько мест для обучения: один предмет изучить в Архангельске, другой - на Дальнем Востоке.
22 июня 2013 г., 11:03
США доведут до 1000 человек группировку на границе Сирии США доведут до 1000 человек группировку на границе Сирии
Воинский контингент в Иордании будет увеличен - это в дополнение к тому, что там останутся ракетные комплексы Patriot и истребители F-16. После окончания совместных учений американские военные страну не покинут.
22 июня 2013 г., 10:52
Россиянин Чахкиев проиграл нокаутом поляку Влодарчику Россиянин Чахкиев проиграл нокаутом поляку Влодарчику
Олимпийский чемпион-2008 россиянин Рахим Чахкиев не сумел завоевать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 90,71 кг. В 12-раундовом титульном поединке в Москве в пятницу вечером он проиграл поляку Кшиштофу Влодарчику техническим нокаутом в 8-м раунде.
22 июня 2013 г., 10:29
Ходорковский и Лебедев могут попасть под амнистию, не исключил бизнес-омбудсмен Титов Ходорковский и Лебедев могут попасть под амнистию, не исключил бизнес-омбудсмен Титов
По словам Путина, амнистия должна распространиться лишь на впервые осужденных по экономическим статьям. Экс-глав ЮКОСа и МЕНАТЕПа осудили дважды, и потому на их счет ясности нет, отметил уполномоченный по правам предпринимателей.
22 июня 2013 г., 10:27
Бразильские протестующие добились своего: власти огласили план реформ Бразильские протестующие добились своего: власти огласили план реформ
После экстренного заседания правительства в эфире национального ТВ показали записанное обращение президента Русеф, которая пообещала улучшить сферу общественного транспорта, здравоохранение и образование.
22 июня 2013 г., 09:59
Алан Дзагоев вошел в символическую сборную ЕВРО-2013 Алан Дзагоев вошел в символическую сборную ЕВРО-2013
Группа технического анализа УЕФА определилась с символической сборной ЕВРО-2013 среди молодежи. В числе 23 футболистов оказалось сразу 11 испанцев, включая самого полезного игрока турнира Тьяго Алькантару. Сборная России представлена Аланом Дзагоевым.
22 июня 2013 г., 09:46
При взрывах под Самарой пострадали более 200 человек При взрывах под Самарой пострадали более 200 человек
Взрывы на полигоне близ города Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6 тысяч жителей были эвакуированы, один человек погиб. Разбитые стекла закрывают пленкой, выплачено почти 43 млн рублей компенсаций, рапортует МЧС.
22 июня 2013 г., 09:41
Facebook разгласила данные 6 млн пользователей: "Мы расстроены" Facebook разгласила данные 6 млн пользователей: "Мы расстроены"
Сбой, который появился около года назад, помог обнаружить один из пользователей Facebook. Компания отключала инструмент Download Your Information для исправления ошибки.
22 июня 2013 г., 09:33
При штурме офиса "За права человека" били людей: Пономарева спустили с лестницы, Митрохину рассекли ногу При штурме офиса "За права человека" били людей: Пономарева спустили с лестницы, Митрохину рассекли ногу
72-летнего Льва Пономарева спустили с лестницы, лидеру "Яблока" Сергею Митрохину повредили ногу. Власти столицы уверяют, что офис освободили в связи с истечением срока аренды. Зачем били - пока не поясняют.
22 июня 2013 г., 09:19
Игорь Денисов официально стал игроком "Анжи" Игорь Денисов официально стал игроком "Анжи"
Футбольные клубы "Зенит" и "Анжи" достигли договоренности о переходе полузащитника Игоря Денисова, сообщает пресс-служба махачкалинской команды. Игрок сборной России уже прошел медобследование и присоединился к дагестанскому клубу на учебно-тренировочном сборе в Австрии.
22 июня 2013 г., 09:06
Сноудена обвинили в шпионаже. США требуют выдачи
Сноудена обвинили в шпионаже. США требуют выдачи
Выдавший секреты электронной слежки Эдвард Сноуден находится в Гонконге. Соглашение об экстрадиции с Америкой есть, но сам процесс может занять долгое время - слишком велики могут быть репутационные потери.
22 июня 2013 г., 08:52