NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
По факту давки в Первоуральске возбуждено еще одно уголовное дело По факту давки в Первоуральске возбуждено еще одно уголовное дело
Как говорится в сообщении СКП РФ "для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося".
22 марта 2009 г., 20:48
Правительство объявило приоритеты антикризисной программы: борьба с безработицей Правительство объявило приоритеты антикризисной программы: борьба с безработицей
"Мы считаем, что мы не имеем права допустить банкротства системообразующих предприятий, особенно предприятий, которые расположены в моногородах - там, где одно предприятие больше людям негде работать, - сказал вице-премьер Жуков. - Мы не можем допустить, чтобы тысячи, а может быть даже десятки тысяч людей потеряли работу на таких предприятиях".
22 марта 2009 г., 20:05
Глава МИД Польши надеется, что Барак Обама не откажется от размещения ПРО в Восточной Европе Глава МИД Польши надеется, что Барак Обама не откажется от размещения ПРО в Восточной Европе
"Когда мы начали обсуждение с США, они нас заверили, что будут убеждать русских, что это (ПРО) целиком оборонительное и это будет не спорным решением", - сказал глава МИД Польши. Он отметил, что договор о размещении элементов ПРО был подписан со старой администрацией Белого дома.
22 марта 2009 г., 19:25
"Ак Барс" выиграл у "Динамо" с футбольным счетом и повел в полуфинальной серии "Ак Барс" выиграл у "Динамо" с футбольным счетом и повел в полуфинальной серии
В третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" со счетом 1:0 выиграл в Москве у столичного "Динамо". Единственную шайбу в этой напряженнейшей встрече в заключительном периоде забросил нападающий гостей Данис Зарипов.
22 марта 2009 г., 19:15
Washington Times: США поддержат кандидатуру премьер-министра Дании на выборах следующего  генсека  НАТО Washington Times: США поддержат кандидатуру премьер-министра Дании на выборах следующего генсека НАТО
Андерс Фог Расмуссен сможет наладить более тесное сотрудничество НАТО с Европейским союзом и ООН, отмечает издание. Премьер-министр Дании пользуется поддержкой Германии, Франции и Великобритании, однако в столице США рассматривали возможность выдвижения кандидатуру министра иностранных дел Канады Питера Маккея.
22 марта 2009 г., 18:55
В Британии от рака скончалась звезда реалити-шоу Джейд Гуди В Британии от рака скончалась звезда реалити-шоу Джейд Гуди
Вся Великобритания следила за тем, как девушка боролась с недугом. А 23 февраля Джейд получила 2 миллиона долларов за разрешение на телевизионную трансляцию ее свадьбы с 21-летним Джеком Твидом, который недавно вышел из тюрьмы, где отбывал срок за вооруженное нападение. Таким образом Джейд постаралась материально обеспечить двух маленьких сыновей.
22 марта 2009 г., 18:17
Число кандидатов на пост мэра Сочи достигло тринадцати Число кандидатов на пост мэра Сочи достигло тринадцати
Бывший депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Горбунов стал тринадцатым претендентом на пост мэра Сочи. Горбунов работал бетонщиком на строительстве берегоукрепительных сооружений железнодорожной магистрали Туапсе - Сочи.
22 марта 2009 г., 18:01
Бьорндален увеличил отрыв в Кубке мира от конкурентов Бьорндален увеличил отрыв в Кубке мира от конкурентов
Лидер общего зачета Кубка мира по биатлону Оле-Эйнар Бьорндален первенствовал в гонке на 15 километров с общего старта на этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший четвертое место.
22 марта 2009 г., 17:55
Сомалийские пираты захватили индийское судно Al Rafiquei Сомалийские пираты захватили индийское судно Al Rafiquei
Гражданство членов экипажа неизвестно. Напомним, 19 марта в Аденском заливе сомалийские пираты захватили грузовое судно Titan, принадлежащее греческому судовладельцу и шедшее под флагом Сент-Винсента и Гренадин.
22 марта 2009 г., 17:25
Китайские власти арестовали более 90 тибетских монахов, участвовавших в акциях протеста Китайские власти арестовали более 90 тибетских монахов, участвовавших в акциях протеста
Монахи были задержаны после того, как по меньшей мере сто человек напали на полицейский участок в одном из городов провинции в субботу. Акция протеста началась стихийно после того, как из тюрьмы бежал монах, находившийся в заключении за свои призывы к независимости Тибета.
22 марта 2009 г., 16:48
Пеле заявил, что Роналдо и Робиньо принимают наркотики Пеле заявил, что Роналдо и Робиньо принимают наркотики
Лучший игрок прошедшего столетия по версии ФИФА Пеле, обвинил Роналдо и Робиньо в употреблении наркотиков. Король футбола также раскритиковал своего давнего недруга Диего Марадону за то, что тот подал плохой пример молодым игрокам.
22 марта 2009 г., 16:46
МВД РФ: если похищенная во Франции Элиза найдется у матери, то мать не привлекут МВД РФ: если похищенная во Франции Элиза найдется у матери, то мать не привлекут
Ситуация с исчезновением ребенка "весьма сложная в юридическом плане, поскольку может трактоваться законодательствами двух стран по разному", сказал руководитель пресс-центра МВД России Олег Ельников.
22 марта 2009 г., 16:26
"Русал" и ОНЭКСИМ договорились о реструктуризации долга в $2,8 млрд "Русал" и ОНЭКСИМ договорились о реструктуризации долга в $2,8 млрд
В рамках достигнутых договоренностей 2 миллиарда долларов долговых обязательств будут конвертированы в акции "Русала", говорится в совместном пресс-релизе компаний. "Доля ОНЭКСИМа в "Русале" увеличится до 18,5%.
22 марта 2009 г., 16:07
"Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн" "Зенит" при пустых трибунах переиграл "Сатурн"
Во втором туре футбольного чемпионата России питерский "Зенит" на своем поле выиграл у раменского "Сатурна" со счетом 2:1. Победу хозяевам принесли точные удары легионеров - хорвата Крыжанаца и турка Текке.
22 марта 2009 г., 15:55
Посол США на Украине назвал пять причин открытия диппредставительства в Крыму Посол США на Украине назвал пять причин открытия диппредставительства в Крыму
В рамках подписанной в декабре 2008 года Хартии о стратегическом партнерстве Украина дала согласие на открытие дипломатического представительства США в Симферополе. Между тем, начале 2009 года в крымской столице прошли ряд протестных акций против планов США.
22 марта 2009 г., 15:35
В московском параде по случаю Дня святого Патрика приняли участие 2,5 тысячи человек В московском параде по случаю Дня святого Патрика приняли участие 2,5 тысячи человек
Движение по улице Новый Арбат, ранее перекрытое по случаю мероприятия, в настоящее время восстановлено. Традиционный парад в честь дня Святого Патрика прошел с 12:00 до 14:00 от Новоарбатского моста до Арбатской площади, а также по улицам Знаменка и Воздвиженка.
22 марта 2009 г., 15:04
Чубайс не готов прогнозировать сроки окончания экономического кризиса Чубайс не готов прогнозировать сроки окончания экономического кризиса
"Сложно складывается ситуация в экономике. Точно предстоит падение ВВП. Бюджетный дефицит, судя по всему, достигнет восьми процентов. Инфляция окажется на уровне от 13-ти до 14-ти процентов минимум", - сказал Чубайс.
22 марта 2009 г., 14:52
"Хамас" готов обменять Гилада Шалита на сотни палестинских заключенных "Хамас" готов обменять Гилада Шалита на сотни палестинских заключенных
Список заключенных, которые должны обрести свободу в обмен на жизнь Шалита, по-прежнему включает в себя 450 палестинцев. "Их число было оговорено с египетскими посредниками еще полтора года назад", - подчеркнул заместитель главы политбюро исламского движения Муса Абу Марзук.
22 марта 2009 г., 14:17
В Москве под лозунгом "Будешь  деньги  воровать - будем руки отрубать" прошла акция против коррупции В Москве под лозунгом "Будешь деньги воровать - будем руки отрубать" прошла акция против коррупции
Как сообщил организатор акции Сергей Звонарев, в ней приняли участие около 50 человек. По его словам, акция не была санкционированной. В ходе мероприятия никто задержан не был, сказал Звонарев.
22 марта 2009 г., 13:51
Российскую лыжницу Матвееву поймали на допинге Российскую лыжницу Матвееву поймали на допинге
Лидера женской спринтерской сборной России по лыжным гонкам Наталью Матвееву уличили в употреблении допинга. Положительной оказалась проба, взятая у Натальи на предолимпийской неделе - седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере.
22 марта 2009 г., 13:38
В Венесуэле армия берет под контроль ключевые порты страны В Венесуэле армия берет под контроль ключевые порты страны
Противники президента Уго Чавеса утверждают, что этот шаг противоречит Конституции страны, однако неделю назад Национальная ассамблея поддержала его под предлогом совершенствования системы транспортных услуг.
22 марта 2009 г., 13:28
Российский бюджет в 2009 году получит от нефти 2,1 триллиона рублей, заявил Сечин Российский бюджет в 2009 году получит от нефти 2,1 триллиона рублей, заявил Сечин
"Бюджет текущего года посчитан из прогнозной стоимости нефти в 41 доллар. Такой прогноз ценовой - 41 долларов за баррель - он даст доходы бюджету примерно в 2,1 триллиона рублей. В прошлом году эта цифра составляла 4 триллиона", - сказал вице-премьер.
22 марта 2009 г., 13:22
При пожаре в профилактории под Хабаровском пострадали шесть человек При пожаре в профилактории под Хабаровском пострадали шесть человек
Один из пострадавших находится в реанимации с тяжелыми ожогами верхних дыхательных путей. Пять человек госпитализированы с отравлениями продуктами горения. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Хабаровскому краю.
22 марта 2009 г., 12:56
Моуринью необходимо усиление, чтобы "Интер" в Европе играл успешнее Моуринью необходимо усиление, чтобы "Интер" в Европе играл успешнее
Главный тренер "Интера" Жозе Моуринью на встрече с президентом команды Массимо Моратти назвал игроков, которые ему необходимы. Кандидатурами на усиление клуба являются полузащитник "Вердера" Диего и защитника "Порту" Бруно Алвеш.
22 марта 2009 г., 12:47
В Голливуде сотни человек вышли на митинг против войны в Ираке В Голливуде сотни человек вышли на митинг против войны в Ираке
Участники акции символически "погибали" - ложились на землю, изображая мертвых в память об американских солдатах, потерявших жизни в Ираке. Демонстранты также несли гробы, покрытые флагами Соединенных Штатов, с намерением положить их у дверей армейского центра по набору рекрутов в районе Голливуда.
22 марта 2009 г., 12:44
Россия хочет добиться нового качества борьбы с терроризмом в мире, заявил Лавров Россия хочет добиться нового качества борьбы с терроризмом в мире, заявил Лавров
"В новом договоре о безопасности мы хотим добиться нового качества сотрудничества в деле борьбы с терроризмом, с нераспространением оружия массового поражения и другими угрозами и вызовами, которые стоят перед нами", - заявил глава МИД.
22 марта 2009 г., 12:28
В Словакии за пост президента поборются
действующий глава государства и кандидат от "правой" оппозиции В Словакии за пост президента поборются действующий глава государства и кандидат от "правой" оппозиции
Согласно предварительным данным, по второй тур, который состоится на 4 апреля, вышел действующий глава государства Иван Гашпарович и кандидат от правой парламентской оппозиции экс-министр труда республики Ивета Радичова. Они собрали 46,71 и 38,05 процента голосов избирателей соответственно.
22 марта 2009 г., 11:42
Гомес после поражения от Кличко извинился перед своей дочерью Гомес после поражения от Кличко извинился перед своей дочерью
Кубинец Хуан Карлос Гомес после поражения от украинца Виталия Кличко, отстоявшего чемпионский пояс WBC в супертяжелом весе, отдал должное своему сопернику и извинился перед своей дочерью.
22 марта 2009 г., 11:31
Астронавты NASA ошиблись при установке оборудования на внешнем корпусе МКС Астронавты NASA ошиблись при установке оборудования на внешнем корпусе МКС
"Астронавты установили неправильно на поверхности Международной космической станции пустой контейнер для хранения различного оборудования. Контейнер установлен не так жестко и не в том положении, как полагается", - сообщил представитель NASA в российском Центре управления полетами Сергей Пузанов.
22 марта 2009 г., 11:29
Травмы Марка Уэббера оказались серьезнее Травмы Марка Уэббера оказались серьезнее
Пилот "Формулы-1" Марк Уэббер, который в ноябре, катаясь на горном велосипеде столкнулся с автомобилем и сломал ногу, рассказал, что во время произошедшего он сломал еще и плечо, однако это выяснилось значительно позже.
22 марта 2009 г., 10:56
По словам Киссинджера, Обама в ближайшие месяцы может посетить Россию По словам Киссинджера, Обама в ближайшие месяцы может посетить Россию
По его словам, отношения России и США сейчас находятся в стадии улучшения. "Наш президент написал письмо вашему президенту, а вице-президент ввел новое выражение "перезагрузка отношений". И сейчас, как мне кажется, отношения между нашими странами устремлены в будущее", - добавил он.
22 марта 2009 г., 10:49
Павел Гусев предложил закрепить моральные правила для журналистов в новой Хартии Павел Гусев предложил закрепить моральные правила для журналистов в новой Хартии
После этого, полагает Гусев, "можно было бы заключить своего рода договор с государством, что журналисты сами принимают на себя ответственность за не появление всевозможной "джинсы", заказных материалов и прочих негативных вещей".
22 марта 2009 г., 10:40
Политика Буша привела к рост антиамериканизма в мире, заявил Обама Политика Буша привела к рост антиамериканизма в мире, заявил Обама
В интервью телекомпании CBS президент США выразил категорическое несогласие с мнением Чейни о том, что его подходы к проблеме борьбы с терроризмом делают Америку более уязвимой.
22 марта 2009 г., 10:31
Угроза штрафа не остановила Величкина бросить булыжник в огород судейства КХЛ Угроза штрафа не остановила Величкина бросить булыжник в огород судейства КХЛ
Генеральный менеджер магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин раскритиковал судейство второго полуфинального матча плей-офф КХЛ, назвав арбитра встречи Виктора Гашилова из Перми неквалифицированным.
22 марта 2009 г., 10:12
В Дагестане задержан боевик, совершивший покушение на милиционеров В Дагестане задержан боевик, совершивший покушение на милиционеров
Как сообщил источник в правоохранительных органах, "задержан участник НВФ, который 20 марта этого года с соучастниками обстрелял сотрудников милиции". По информации источника, при перестрелке боевик получил ранение, но тогда ему помогла скрыться сообщница.
22 марта 2009 г., 10:12
Давка на дискотеке в Свердловской области - четверо погибших Давка на дискотеке в Свердловской области - четверо погибших
"На мероприятие пришло намного больше народа, чем ожидали организаторы. В результате возникла давка в которой четыре человека погибли, а еще пятеро получили серьезные травмы и сейчас находятся в больнице", - сообщил источник в правоохранительных органах региона.
22 марта 2009 г., 09:57
Астронавты шаттла Discovery завершили выход в открытый космос Астронавты шаттла Discovery завершили выход в открытый космос
В задачи астронавтов входила работа по установке на внешней поверхности японского модуля Kibo приемо-передающей антенны навигационной спутниковой системы NavStar, известной больше, как GPS. Кроме того, Свонсону и Акабе было поручено провести фотографирование наружных панелей американского сегмента МКС.
22 марта 2009 г., 09:54
Из-за обрыва высоковольтной линии один из населенных пунктов Камчатки остался без электричества Из-за обрыва высоковольтной линии один из населенных пунктов Камчатки остался без электричества
Высоковольтную линию оборвало сильным ветром, который в этом районе достигает сейчас 40 м/с. "Именно по этой линии электричество в Озерную поступает и от геотермальной станции, и от дизельгенератора", - сообщил пресс-секретарь "Камчаткэнерго".
22 марта 2009 г., 09:50
В похищении девочки Элизы во Франции ищут "российский след" В похищении девочки Элизы во Франции ищут "российский след"
Отец подозревает, что похищение 3-летней Элизы Исаевой-Андре организовала ее русская мать. План "перехват" распространен на все страны Евросоюза. Ранее отец сам тайно вывез девочку из России в нарушение законов.
22 марта 2009 г., 09:46
Лондонский "Челси" впервые проиграл под началом Хиддинка  Лондонский "Челси" впервые проиграл под началом Хиддинка
"Тоттенхэм" в матче 30-го тура первенства Англии по футболу со счетом 1:0 в лондонском дерби победил "Челси", который потерпел первое поражение под руководством тренера сборной России Гуса Хиддинка.
22 марта 2009 г., 09:32
В Японии будет создан микроскоп, который позволит видеть движения атомов В Японии будет создан микроскоп, который позволит видеть движения атомов
Микроскоп дает возможность видеть объекты размером 0,1 нанометра (нанометр - одна миллиардная метра). Такого поразительного эффекта ученым удалось добиться благодаря волнам электронного излучения, ускоренным с помощью постоянного тока напряжением в миллион вольт.
22 марта 2009 г., 09:30
В Ираке обнародовано новое видео с британцами. Они в плену уже два года В Ираке обнародовано новое видео с британцами. Они в плену уже два года
Пятеро британцев, имена которых не были официально обнародованы, были захвачены группой вооруженных людей численностью около 40 человек в полицейской форме в Багдаде, у здания министерства финансов Ирака в мае 2007 года.
22 марта 2009 г., 09:26
В центре Москвы из-за Дня святого Патрика ограничат движение В центре Москвы из-за Дня святого Патрика ограничат движение
Движение автотранспорта по улицам Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка в центре Москвы будет ограничено 22 марта с 12:00 до 14:30 в связи с проведением парада. По информации городской администрации, в связи с парадом будут внесены и изменения в движение общественного городского транспорта.
22 марта 2009 г., 09:16
Звонарева с Азаренко выиграли соревнования в Индиан-Уэллсе Звонарева с Азаренко выиграли соревнования в Индиан-Уэллсе
Российская теннисистка Вера Звонарева и представительница Белоруссии Виктория Азаренко стали победительницами представительного турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде, одолев в финале Хиселу Дулько и Шахар Пеер со счетом 6:4, 3:6, 10:5.
22 марта 2009 г., 08:41
Виталий Кличко управился с Гомесом за девять раундов Виталий Кличко управился с Гомесом за девять раундов
В немецком Штутгарте состоялся поединок за титул WBC в супертяжелом весе между обладателем чемпионского пояса Виталием Кличко и обязательным претендентом на титул Хуаном Карлосом Гомесом.
22 марта 2009 г., 07:56