NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайский марсоход "Чжужун" съехал на марсианскую поверхность Китайский марсоход "Чжужун" съехал на марсианскую поверхность
План миссии предусматривает, что в ближайшие дни шестиколесный марсоход массой 240 килограммов отправится изучать поверхность Марса. Срок работы ровера составит минимум 90 марсианских суток.
22 мая 2021 г., 22:10
Профсоюз учителей потребовал от Медведева не принуждать педагогов к участию в праймериз "Единой России" Профсоюз учителей потребовал от Медведева не принуждать педагогов к участию в праймериз "Единой России"
Межрегиональный профсоюз работников образования "Учитель" в письме главе ЕР Дмитрию Медведеву отметил, что педагогов подобная "мобилизация" раздражает и настраивает против участия в выборах. К тому же, в мае у них и так много забот.
22 мая 2021 г., 20:49
В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование В Крыму при подготовке к полету Су-30СМ нештатно сработало катапультирование
Оба летчика выжили, техник получил ожоги. На аэродроме работает специальная комиссия для проведения технического обследования самолета и установления причин произошедшего. В марте похожий инцидент обернулся гибелью трех военных.
22 мая 2021 г., 19:52
"Коммерсант" рассказал о хищении почти 5 млрд рублей на строительстве объектов Минобороны. Главный обвиняемый жег улики в микроволновке "Коммерсант" рассказал о хищении почти 5 млрд рублей на строительстве объектов Минобороны. Главный обвиняемый жег улики в микроволновке
Сомнительными работами руководил замгендиректора "М-Строй" Дмитрий Пипко. Он научил своего начальника, которому были предъявлены обвинения, как держаться на допросах, а перед собственным задержанием сжег в микроволновке три своих мобильника.
22 мая 2021 г., 18:52
Российские хоккеисты разгромили команду Великобритании на ЧМ Российские хоккеисты разгромили команду Великобритании на ЧМ
В Риге сборная России со счетом 7:1 переиграла команду Великобритании в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею. В составе коллектива Валерия Брагина шайбы забросили Антон Бурдасов, Михаил Григоренко, Сергей Толчинский, Павел Карнаухов, Андрей Кузьменко и Антон Слепышев.
22 мая 2021 г., 18:18
Клип Моргенштерна и DJ Smash проверят на оскорбление чувств верующих Клип Моргенштерна и DJ Smash проверят на оскорбление чувств верующих
Прокуратура направила клип "Новая волна" на психолого-лингвистическую экспертизу, чтобы затем дать ему правовую оценку. Депутат Госдумы, по жалобе которого проводилась проверка, призвал Моргенштерна извиниться перед верующими.
22 мая 2021 г., 16:56
Тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге (ВИДЕО) Тренер по фигурному катанию выстрелил в голову коллеге (ВИДЕО)
42-летний тренер по фигурному катанию Денис Егоров выстрелил из пистолета в голову девушке, забыв, что оружие заряжено. Две москвички приехали к нему домой, чтобы договориться о тренировках. Разговор проходил возле подъезда. Сейчас стрелок пытается объяснить мотивы своего загадочного поведения в полиции.
22 мая 2021 г., 16:36
В Великом Новгороде полиция сорвала Земский съезд независимых муниципальных депутатов. Задержана Юлия Галямина В Великом Новгороде полиция сорвала Земский съезд независимых муниципальных депутатов. Задержана Юлия Галямина
Форум должен был пройти 22-23 мая. За два дня до его открытия новгородский губернатор запретил негосударственным организациям устраивать мероприятия с участием более 30 человек. В зале было 25, а указ еще не вступил в силу, но полицию это не смутило.
22 мая 2021 г., 15:55
Датские хоккеисты впервые одолели шведов в матче чемпионата мира (ВИДЕО) Датские хоккеисты впервые одолели шведов в матче чемпионата мира (ВИДЕО)
Сборная Дании со счетом 4:3 обыграла команду Швеции в матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Героем встречи стал нападающий "Йокерита" Никлас Йенсен, забросивший три шайбы. Обе команды выступают в группе А, позднее им предстоит встретиться с российской сборной.
22 мая 2021 г., 15:49
Цены на красную икру в России достигли 10-летнего максимума Цены на красную икру в России достигли 10-летнего максимума
Участники рынка называют основной причиной резкого подорожания уменьшение вылова лососевых и производства икры. Потребителям придется привыкать к стоимости килограмма икры в 5-6 тысяч рублей. В Росрыболовстве более оптимистичны насчет объемов вылова в 2021 году.
22 мая 2021 г., 14:57
World Athletics одобрила еще 23 заявки россиян на нейтральный статус в 2021 году World Athletics одобрила еще 23 заявки россиян на нейтральный статус в 2021 году
Международная ассоциация легкоатлетических федераций одобрила 23 заявки российских легкоатлетов на получение нейтрального статуса в 2021 году. При этом на участие в токийской Олимпиаде по решению совета организации может претендовать только группа из десяти российских атлетов.
22 мая 2021 г., 13:53
В России выявлено 8709 случаев коронавируса за сутки В России выявлено 8709 случаев коронавируса за сутки
За сутки скончались 386 человек. Всего в стране зарегистрировано 4 992 554 заболевших (прирост 0,17%) и 118 125 умерших. Выписано за сутки 9345 человек, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 4 610 465.
22 мая 2021 г., 13:40
В Белоруссии заблокировали российский портал Sports.ru, сооснователь которого критиковал Лукашенко и поддержал TUT.by В Белоруссии заблокировали российский портал Sports.ru, сооснователь которого критиковал Лукашенко и поддержал TUT.by
В Мининформе объяснили, что спортивный сайт заблокирован по ходатайству налоговых органов "в связи с нарушениями законодательства Республики Беларусь об азартных играх". Помимо Sports.ru, заблокированы еще 483 ресурса.
22 мая 2021 г., 12:54
"Вашингтон" уступил "Бостону" и оказался в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Стэнли "Вашингтон" уступил "Бостону" и оказался в шаге от вылета из розыгрыша Кубка Стэнли
Хоккеисты "Бостона" на своей площадке со счетом 4:1 переиграли "Вашингтон" в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли. У гостей единственную шайбу в третьем периоде забросил капитан клуба Александр Овечкин. Пятая встреча серии до четырех побед состоится в Вашингтоне.
22 мая 2021 г., 12:13
Вакцинация от COVID-19 породила 9 новых долларовых миллиардеров. Их состояния хватило бы на вакцинацию населения бедных стран Вакцинация от COVID-19 породила 9 новых долларовых миллиардеров. Их состояния хватило бы на вакцинацию населения бедных стран
Совокупное состояние "вакцинных" миллиардеров составляет 19,3 млрд долларов. В топ-3 списка генеральный директор компании Moderna Сетфан Бансель, глава и соучредитель BioNTech Угур Сахин и иммунолог Moderna Тимоти Спрингер.
22 мая 2021 г., 11:55
Дзюба, защищая свой выбор костюма Дэдпула, назвал русских скупердяями Дзюба, защищая свой выбор костюма Дэдпула, назвал русских скупердяями
Нападающий "Зенита" Артем Дзюба, ставший лучшим бомбардиром завершившегося первенства России по футболу, рассказал о реакции болельщиков на костюм Дэдпула, в котором он вышел на празднование чемпионства после победного матча с "Локомотивом".
22 мая 2021 г., 11:00
У бывшего полицейского, который уволился после приговора Навальному, прошел обыск У бывшего полицейского, который уволился после приговора Навальному, прошел обыск
Обыск проходил по делу об оскорблении представителя власти, возбужденному после задержания экс-полицейского Сергея Римского на митинге в поддержку Навального 21 апреля. У него изъяли технику, у квартиры дежурили два автоматчика.
22 мая 2021 г., 10:56
Канадские хоккеисты сенсационно уступили сборной Латвии на чемпионате мира (ВИДЕО) Канадские хоккеисты сенсационно уступили сборной Латвии на чемпионате мира (ВИДЕО)
Канадские хоккеисты со счетом 0:2 проиграли сборной Латвии в первом матче предварительного этапа чемпионата мира, который стартовал накануне в Риге. Ворота победителей блестяще защищал голкипер "Коламбуса" Матисс Кивлениекс, отразивший 38 бросков.
22 мая 2021 г., 10:04
Мария Ласицкене впервые за шесть лет не попала в тройку призеров Мария Ласицкене впервые за шесть лет не попала в тройку призеров
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене, показав результат 1,80 метра, разделила седьмое место с немкой Кристиной Хонсель на соревнованиях в Германии. Последний раз Мария оказывалась вне тройки призеров 1 августа 2015 года на турнире в Эберштадте, где оказалась четвертой.
22 мая 2021 г., 09:14
Пловец Малютин стал трехкратным чемпионом Европы Пловец Малютин стал трехкратным чемпионом Европы
В Будапеште российский пловец Мартин Малютин выиграл золотую медаль в финальном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта. "Я не подводился к этим соревнованиям, делал работу, потому что главный старт - Олимпиада", - сказал Мартин после финиша.
22 мая 2021 г., 08:34